Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Важна ли прописка по месту жительства для школы ?


Sergio

Рекомендованные сообщения

Суть в том что дом стоит в одном месте (район Торревьехи), соответственно прописка по нему, но планируется жить (снимая другой дом) и соответственно ходить в школу - в другом (в районе Дении).

Потребуют ли при приеме в школу прописываться по новому месту? Или привязка школы по месту жительства не столь важна?

И прописывают ли на съемном жилье? Какой нужен контракт (годовой...) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что для приема в госшколу прописка имеет следующее значение: при прочих равных в случае ограниченного количества мест преимущество зачисления получит ребенок, имеющий местную прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Потребуют ли при приеме в школу прописываться по новому месту? Или привязка школы по месту жительства не столь важна?

2.И прописывают ли на съемном жилье? Какой нужен контракт (годовой...) ?

1.Зависит от школы в которую Вы бы хотели попасть;есть например школы где главной является $$ составляющая.А так как учебный год уже начался,то не во всех школах есть к сожалению места,и Вам могут предложить школу,ну скажем мягко,не совсем Вас устроит.Вообще процесс начинается весной имеет несколько этапов распределение детей происходит по бальной системе.Баллы ставятся за близость дома к школе,многодетная семья,доход родителей,близость рабочего места родителя к школе,если один или оба родителя работают в школе,брат/сестра уже учатся в школе,если ребёнок имеет физический недостаток или нуждается в особенном внимании,а так же если родители ребенка когда-то учились в этой школе.

2.Даже если у Вас контракт на 3 месяца Вас обязаны прописать если Вы этого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность подписаться зависит от желания собственника квартиры прописывать Вас.

Возможно на Балеарах немного другие законы,я лишь говорю о моём опыте;имея на руках контракт на аренду жил площади мы в своё время прописали у нас любимую тёщу(так на всякий случай) находившуюся по тур визе 2/3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Здравствуйте. Я тут новенькая... Помогите разобраться... Вот я приехала в Испанию, сняла квартиру на 3 месяца, ну или пол года.... Без права на работу (т.к. это все в процессе и деньги, чтобы жить какое-то время не работая-имеются), а ребенка надо в сад отправить... Как и что с пропиской? меня пропишут или как? Я не совсем понимаю принцип всего этого... :( Разъясните, пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тут новенькая... Помогите разобраться... Вот я приехала в Испанию, сняла квартиру на 3 месяца, ну или пол года.... Без права на работу (т.к. это все в процессе и деньги, чтобы жить какое-то время не работая-имеются), а ребенка надо в сад отправить... Как и что с пропиской? меня пропишут или как? Я не совсем понимаю принцип всего этого... :( Разъясните, пожалуйста! :)

а приехали по какой визе на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тут новенькая... Помогите разобраться... Вот я приехала в Испанию, сняла квартиру на 3 месяца, ну или пол года.... Без права на работу (т.к. это все в процессе и деньги, чтобы жить какое-то время не работая-имеются), а ребенка надо в сад отправить... Как и что с пропиской? меня пропишут или как? Я не совсем понимаю принцип всего этого... :( Разъясните, пожалуйста! :)

Пропишут. Вся процедура минут 15. Мужа прописали с туристической визой. Единственный момент у нас контракт на аренду на 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка зависит от желания собственника жилья.

Не говорили.

Вообще обалдели - никто о собственниках даже не подумал. :]

И, кстати, собственники могут и выписать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение