Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Про платную медицинскую помощь в Испании и в клинике Сан-Карлос в частности


Рекомендованные сообщения

Сереж, я вот тоже про две штуки подумала и даже пост на эту тему написала:) но потом стерла:)

Скорее всего 200. Что в общем то тоже не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я их отдаю на ресепшен, крайний раз три недели назад, за 600 евро в клинике Бенидорма прошел полную диспансеризацию.

Либо я арифметику забыл, либо за 600 евро можно в течение года получать все медицинские услуги по испанской страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В госпитале нас отправили не к педиатру, а в скорую, почему не знаю, не поняла. Регистратор взяла наш полис, куда-то позвонила, что-то записала, и выдала, что по полису действительно зарегистрировано 4 человека, но так как у нее только общий номер и он один, то принять сейчас она может только одного человека. А мы должны связаться со страховой компанией и узнать номер каждого зарегистрированного.

Выбор скажу вам не легкий. Оба ребенка кашляют, у обоих насморк, у сына температура 38.6, у дочери ее нет, но только по тому, что она под воздействием лекарства. Нам нельзя допускать, чтобы у нее была температура, так как начинаются судороги.

Сын пошел по страховке, а дочка платно.

Осмотрели, выписали лекарство. Пока доехали до аптеки, у сына была температура уже 39.6. Дочка держалась на Нурофене, он действует до 8 часов.

Дома я дала детям лекарство и уложила спать, сама пошла к подружке, которая позвонила в страховую, чтобы узнать номера для каждого из застрахованных. Тогда и выяснилось, что регистратор позвонила в страховую за подтверждением полиса. Работник страховой подтвердила, что под этим номером застраховано 4 человека, и она готова продиктовать ей номера каждого, на что регистратор из госпиталя сказала, что не надо, что это не ее работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, а педиатра на дом нельзя вызвать? Как малыша с температурой 39 по врачам водить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, В Москве на Грохольском переулке находится Американский госпиталь (название могу путать), за 80 тысяч рублей мне пришлось глотать шланг, плюс они этим шлангом брали пункцию и делали анализ. Затем я улетел в Испанию, где мне порекомендовали частного доктора, который меня и вылечил, причем даже рубца не осталось, после чего в Московской клинике врач долго удивлялся этому событию, так как по его словам после язвы рубец остается ВСЕГДА.

Да, в Бенидорме я пришел в клинику практически с улицы и мне полис совершенно не понадобился и счет был очень щадящим по моим меркам.

Я не знаю, что такое фгдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег25263, спасибо за информацию. ФГДС это и есть гастроскопия.

Про цены в Москве в этом госпитале --- если честно даже не знаю что написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в этот раз гастероскопию я не делал, значит что входило в осмотр:

1. Расширенный анализ крови

2. Проверяли сердце (куча проводков по всему телу)

3. УЗИ печень, почки, поджелудочная и что-то еще

4. Ренген грудной клетки

5. Легкие (дул в какие-то приборы со всей дури)

6. Прием и консультация после всех анализов у врача "внутренних болезней" (если перевод не перепутал)

7. Прием и обследование у андролога (могу путать название), который проверил мою простату, так как в москве мне поставили малоприятный дигноз "аденома требующая немедленного удаления", этот диагноз он полностью опроверг и сказал, что у меня все в полном порядке и он готов с этим выступить в суде.

Поэтому я считаю, что с медициной в Испании все в полном порядке, хотя в Германии еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Бурриена нет педиатров к которым можно обратиться по нашей страховке. Температура у детей была ночью, я дала им жаропонижающее, и когда мы выезжали из дома температуры не было, только дочке я дала перед выездом еще раз, а сыну нет. Перед выездом мы позвонили и проконсультировались, что делать. Мне сказали, что если даже вызвать скорую, то они дадут жаропонижающее и все равно повезут в госпиталь для сдачи анализов. А так как температуры не было, то мы решили не пугать детей врачами и отвезти самим. Все равно надо гнать машину, так как возвращаться на автобусе с больными детьми мы не собирались.

По поводу платной медицины в Москве скажу так. Дурное дело не хитрое, на рынке 2 умных человека, один продает, другой покупает. Если кто-то гонится ха престижным названием клиники, то флаг ему в руки. А лечат там не лучше, проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в этот раз гастероскопию я не делал, значит что входило в осмотр:

1. Расширенный анализ крови

2. Проверяли сердце (куча проводков по всему телу)

3. УЗИ печень, почки, поджелудочная и что-то еще

4. Ренген грудной клетки

5. Легкие (дул в какие-то приборы со всей дури)

6. Прием и консультация после всех анализов у врача "внутренних болезней" (если перевод не перепутал)

7. Прием и обследование у андролога (могу путать название), который проверил мою простату, так как в москве мне поставили малоприятный дигноз "аденома требующая немедленного удаления", этот диагноз он полностью опроверг и сказал, что у меня все в полном порядке и он готов с этим выступить в суде.

Поэтому я считаю, что с медициной в Испании все в полном порядке, хотя в Германии еще лучше

Может я пропустил... И сколько вам обошелся этот список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это считается недорого по Испании?

Мне кажется на это есть хороший ответ Ayomice:

Либо я арифметику забыл, либо за 600 евро можно в течение года получать все медицинские услуги по испанской страховке

Это считается недорого по Испании?

Олег, а Вы не обидитесь если я пошучу? :)

После 2 тысяч за ФГДС в Москве, это очень дешево :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на это есть хороший ответ Ayomice:

Либо я арифметику забыл, либо за 600 евро можно в течение года получать все медицинские услуги по испанской страховке

Нет, ну смысл темы сводится к тому, что в итоге по страховке за эти деньги должного качества не получили, как написал ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один ребенок по страховке был принят, второй платно, обслуживание было одинаковым. Так я в будущем по страховочке, без понтов, буду лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, а педиатра на дом нельзя вызвать? Как малыша с температурой 39 по врачам водить?

Аня, к сожалению, почти нереально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В общем докладываю - мы поменяли таки страховку на DKV. ;)

С огромным трудом нашли агента, который периодически ездит на мотоцикле в наш козырный госпиталь Марина Салюд из Аликанте.

Чтобы найти контакт с ДКУве, пришлось два раза заезжать в госпиталь и оставлять свой телефон сотрудникам с рецепшена, и отправить две интернет-заявки через сайт этой страховой. :o

Блин - первый раз с таким сталкиваюсь - хочешь приобрести платную медицинскую страховку, и никто тебе не торопится её презентовать... в Питере у меня бы уже очередь из страховых агентов бы выстроилась.... B)

В России сейчас это дело приобретает прямо таки катастрофические размеры - только заикнись о страховке любого типа где-нибудь на улице - и тут-же несколько прохожих достанут папки с бланками страхования и шариковые ручки, чтобы ты поскорее подписал их...

Прямо как в фильме "День сурка" (кстати не мешало бы пересмотреть ещё раз). ;)

В общем, если кому надо, прилагаю телефон Энрике, славного парня на мотоцикле, у которого нет обычного легкового автомобиля и нет жены, но есть мотоцикл, и он его любит (здесь я почему-то вспомнил имя Чака Норриса, ах да - он же одинокий волк Мак Куэйн !). :lol:

Записывайте : t. 670-839-182 Enrique

Почему нет русских агентов по страховках здесь на Коста Бланке ? Работы то непочатый край ! :evil:

В общем пока мы не пользовались новой страховкой, но теоретически есть целый ряд преимуществ :

1. Первое и самое главное - возможность обращаться в огромный госпиталь Марина Салюд, который близко, и где в любое время дня и ночи врачи не спят, и там их целое стадо. Про оборудование я вообще молчу.

2. Они зачли нам сроки периода каренсии из бывшей страховой компании. Кто не знает - период каренсии - это ограничение по сроках на обращение после момента заключения страховки. Например ты не имеешь права через неделю после подписания страховки идти и рожать, а должен подождать для этого восемь месяцев (здесь я с грустью посмотрел на свой животик, где всё ещё не видны кубики...).

3. Бесплатно включили в стоимость (которая практически на одном уровне с Асисой) зубную страховку.

Теперь, при желании поставить например импланты, часть операций будет бесплатной (например штифты). В Асисе такого нет.

4. В страховку входят многие операции, которых реально нет в Асисе. Мы видели это в условиях страховки. Я уже не помню, какие именно, но эти пункты есть в ДКВ и их нет в Асисе.

5. Я не хочу сказать здесь, что Асиса - это полное Г., нет, это хорошая компания, но она, как мы понимаем - вещь в себе, что-то вроде частной вечеринки, все красиво и быстро, но если вдруг, не дай бог в воскресенье вечером возникает проблема - надо ехать куда-нибудь за сто километров в Аликанте или Валенсию, где у Асисы есть большие госпитали.

А здесь в нашей деревне только пустынный Сан-Карлос... :(

А вообще смысл - к выбору страховой надо подходить очень осторожно, надо выбирать не страховую компанию, а место - где ты можешь получить оперативно и четко в любое время суток всю необходимую медицинскую помощь.

Так то... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Сходила я тут в клинику Сан-Карлос. Надо было сделать рентген моего злополучного подвернутого мизинца :)

Очередь 2 человека: синьор с отроком-футболистом и я. Нам обоим требовался рентген и осмотр доктора. Прождали мы час! У мальчугана сильно было разбито колено: краснело и отекало на глазах. Синьор был вначале терпелив, но потом пошел в регистратуру и что-то пытался там втолковать. Потом перешел на повышенный тон. В двухэтажной клинике толпа врачей и никто не мог осмотреть в течении часа неудачливого футболиста :(

Мне все сделали корректно. Но! Мне не к спеху было в этот раз, да и за полис я плачу 14 евро :)

А испанскую фамилию жалко было: синьор сильно нервничал, а парень потом плакал от боли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение