Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Загранпаспорт для младенца


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мож кто знает, если младенца просто вписать в свой паспорт, будут ли проблемы в Шенген, в частности в Испанию? Или обязательно отдельно паспорт делать? Просто не пойму, насколько этого паспорта хватит? Ребенку два месяца, через годо на фото его уже не узнать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали свой паспорт ребенку (4 мес), нет проблем, главное сфотографировать умудриться, так чтобы свое лицо не попало, но реально.

Я спросил, а как быть через 2-3 года вообще не узнаваем будет, мне сказали, срок действия паспорта 10 лет, если будут проблемы, просто сделаете новый.

Просто сейчас в новые паспорта детей вообще не вклеивают, в биометрические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своему делали отдельный паспорт из-за визы Д, да и из-за удобства езды (нет привязанности к маме или к папе, а то вдруг с бабушкой или дедушкой поедет)...

Делали, когда ребенку не было и 1 месяца... Это был май 2011... Ездил в мае 2012 в РФ... никто нигде ничему не удивился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своему паспорт делали в трехмесячном возрасте. Сейчас ему уже пятый год. Если кто-то удивляется или смеется, то, видимо, как-то очень незаметно :) Тем более, есть свежие фото на визах - по ним можно проследить всю историю его взросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своему паспорт делали в трехмесячном возрасте. Сейчас ему уже пятый год. Если кто-то удивляется или смеется, то, видимо, как-то очень незаметно :) Тем более, есть свежие фото на визах - по ним можно проследить всю историю его взросления.

Пока это выход из положения, а если будут 5 летние визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеяться будут, когда мальчику лет 7 будет :-)

Не будут. Они учились не смеяться. ;) На самом деле, все не очень сложно. Существует программа, в которой можно определить личность человека по фото. На фото в программе отмечаются определенные точки на лице в одной из фотографий, взятых из фотографии :ph34r: визы или паспорта.Потом загружается вторая фотография и программа выдает, соответствие или отклонение от первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас в институте обучали опознавать человека по фото. Рассматривается все в отдельности, расстояние, между глаз, од глаза до уха, до рта и т. д., форма глаз, форма носа и т. д. Когда постоянно это делаешь, то получается очень быстро. С тех пор ни один китаец не докажет мне, что на фото он, если это не так.

Существует программа, в которой можно определить личность человека по фото.

А вот применять подобные программы, я думаю, в аэропорту не будут. Дорогое удовольствие оборудовать все кабинки такой аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение