Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Выхожу сегодня из дома и вижу, как во дворе прямо на детской площадке парень с девушкой, качаясь на качелях пьют пиво. Потом к ним присоединился третий, который принес ещё больше пива. Родители и бабушки с детьми пытаются погулять на этой площадке. Дети в метре видят с юных лет, как пить алкоголь. Меня это крайне возмутило. Такое не впервой.

Пьют у нас чуть ли не на каждой лавочке. Решил вызвать полицию. Звонок приняли. Ждал из интереса около 20 минут. При мне точно не приехали. Ранее, когда у нас ночью во дворе на детской площадке бухали и орали, тоже несколько раз вызывал полицию. Приехали только один раз и просто попросили нарушителей не шуметь. Не задержали, не оштрафовали... .

Иду дальше по делам, куча молодежи прямо в общественном месте днем также бухает прямо рядом с проходящими мимо людьми. После них остаются грязные лавочки (сидят с ногами), харчки, шелуха от семечек.... .Рядом есть урна.... . И всё это в только что облагороженной зоне: новые лавочки, турник, теннисный стол... .

Там же рядом тоже есть детская площадка. Вечером видел, как парень подошел туда и там же поссал.

Когда заходишь в какой-нибудь крупный торговый центр, то приходится пройти через завесу сигаретного дыма, так как на входе курят продавцы и им наплевать, что этим они вредят людям и особенно детям, которые тоже идут с родителями внутрь здания. Также и в метро, когда заходишь, курят продавцы ларьков из подземного перехода.

4125268.jpg

Полиции до лампочки. Они заняты чем-то другим. Хотя считается, что количество полицейский на душу населения в России в три раза больше, чем в США. Чем они заняты? А года через три что будет? Дети будут в России по улицам бегать и нюхать клей из бутылочки, как в Африке? Недаром по некоторым показателям Россия находится на уровне Уганды и Нигерии.

x_271bc4ff.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В испании можно с компанией на лавочке в парке (или на детской площадке) пить спиртное? Кто спец, скажите, что было бы в испании с теми, кто описан мною в первом посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пить спиртное, пьют, более того спокойно оставляют не лавочке недопитые бутылки и уходят. Были случаи, дети допивали. Многие просто приходят без детей покурить, это же место публико. Шелуха от семечек, это норма. Реакция полиции идентична. Пописать на детской площадке вряд ли, а выгулять собаку, святое дело.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexbu вы бы сразу написали, что дело в России было, а то я не разобравшись очень расстроилась. :o

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотографии можно легко распознать российских полицейских. А я живу в Испании.

Такая же ситуация.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в печали теперь. Надо ехать на неделю в Москву. Прямо как в ссылку. Хорошо, что только на неделю. Закрыться бы дома и никуда не выходить до дня отъезда обратно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может запрет и распространяется на закрытые места, а это же улица. Парк для отдыха, в Испании это так называют клочок земли с несколькими деревьями, где есть лавочки, клумбы, фонтаны. Там и стоят горка или качели. Таких мест мало, и они маленькие. Это не похоже на российский парк, даже сквер, больше похоже на дворовую территорию. Не знаю, как в других местах, но в Москве, в нашем районе, любая дворовая территория больше и богаче, с смысле вещей для детей. А здесь таких нет, все по другому.

Вы в Испании были? Приезжайте и все поймете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пить спиртное, пьют, более того спокойно оставляют не лавочке недопитые бутылки и уходят. Были случаи, дети допивали. Многие просто приходят без детей покурить, это же место публико. Шелуха от семечек, это норма. Реакция полиции идентична. Пописать на детской площадке вряд ли, а выгулять собаку, святое дело.

Сколько за 2 года ходили с детьми по детским площадкам, никогда не видели чтобы кто-то там пил, курил или бросал недопитые бутылки. На многих площадках детских у нас стоят щиты с надписями, запрещающими курение. И в общем-то, вроде бы никто не нарушает...Или плохо смотрели? :o

А с собаками действительно заходят, некоторые убирают какашки, некоторые нет :x

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, так Люба про Москву пишет!

Нет про Испанию.

Шиты запрещающие курение и распитие спиртных напитков, у нас стоят, так кто же их читает. Курят постоянно, все и испанцы и остальные. А пьют румыны, редко, но бывает. В основном пиво и разные алкогольные миксты в банках (джин-тоник, отвертка и т.д.). Сама наблюдала картину. Сидела пара, их сын гулял на площадке, когда они ушли, на лавочке остались 2 недопитые банки, я их потом сама выбрасывала, так как один мальчик выпил из недопитой банки, и хотел моих угостить, да я перехватила.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет про Испанию.

Шиты запрещающие курение и распитие спиртных напитков, у нас стоят, так кто же их читает. Курят постоянно, все и испанцы и остальные. А пьют румыны, редко, но бывает. В основном пиво и разные алкогольные миксты в банках (джин-тоник, отвертка и т.д.). Сама наблюдала картину. Сидела пара, их сын гулял на площадке, когда они ушли, на лавочке остались 2 недопитые банки, я их потом сама выбрасывала, так как один мальчик выпил из недопитой банки, и хотел моих угостить, да я перехватила.

Ну и городок у Вас! В Поблетсе мы такого за три года не видели.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что все от города зависит. Но в большинстве городов Испании такого вот точно нет. Мы все же на месте не сидим, частенько куда-нибудь выезжаем. Никогда подобного не замечала. А то, что в Испании детские площадки не такие как в Москве, возможно единственный минус. Не площадках счастье. Нам и таких хватает. ;)

Пусть площадки меньше, но зато воздух чище! ;)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что в Испании детские площадки не такие как в Москве, возможно единственный минус. Не площадках счастье. Нам и таких хватает. ;)

Пусть площадки меньше, но зато воздух чище! ;)

А уж песочницы-то какие здесь большие замечательные!! :D:lol:

В Москве таких точно не найдешь! :D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж песочницы-то какие здесь большие замечательные!! :D:lol:

В Москве таких точно не найдешь! :D

И свадьбы здесь молодёжь культурнее проводит,-не стреляет по машинам и прохожим))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и городок у Вас! В Поблетсе мы такого за три года не видели.

Дык у вас в Поблетсе одни немцы живут! :D Кто ж сорить то будет?:)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и городок у Вас! В Поблетсе мы такого за три года не видели.

Может вы не так часто сидите на таких площадках? У нас действительно много марокканцев и румын, и последних сравнить с немцами и англичанами трудно. Картину с оставленным на пивом, я наблюдала в Валенсии.

Курящих на детской площадке я наблюдала у нас, в Кастельоне, Вилла-реаль, Сагунто, Валенсии, Пуиге, Таррагоне, Кастельдефельсе, Торредембарре, так как приходилось там гулять с детьми. Как правило курили родители детей которые гуляли на площадке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение