Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Осторожно, Banco Popular


Рекомендованные сообщения

Друзья,

согласно сообщению о и моем сегодняшнем общении с одним директоров банка, который прошел стресс-тест. Вчера у них было общее собрание по стратегии до конца года и в частности обсуждалась обстановка в банковском секторе. На нем (по его словам, я это подчеркиваю), у Banco Popular самые серьезные проблемы с ликвидностью и деньги в этом банке лучше не держать.

Вот такие вот грустные новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Однако этот банк выдает русским ипотеку за две недели .и 70% от стоимости жилья.вот тебе и проблемы с ликвидностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выдает, но проценты высокие - 6,25 в первый год... Ипотеку то взять не проблема, а вот держать денюжку не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6,25 это ж разве высокие в у нас 14% минимальная ставка по ипотеке в Перми,если брать банки кто реально дает. так что 6,25 я даже не чувствую.Плюс сдала на следующий год уже 4 месяца в аренду и покрыла почти год кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6,25 это ж разве высокие в у нас 14% минимальная ставка по ипотеке в Перми,если брать банки кто реально дает. так что 6,25 я даже не чувствую.Плюс сдала на следующий год уже 4 месяца в аренду и покрыла почти год кредита.

Ну так по местным меркам высокие

Понятно, что по российским все низко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ребятки! Вот специально зарегистрировалась на форуме, чтобы задать вам пару вопросов по этой теме.

Я так поняла, что кто-то брал ипотеку в банке Популяр? Для меня это очень насущная проблема. Ищу банки, которые дают ипотеку НЕрезидентам, и их кол-во в разы сократилось. Пока что я нашла только Сабадель (который мне поведал что да, они действительно такую ипотеку дают, но только на то жильё, которым располагает сам банк! А мне надо на конкретный объект), а банк Популяр уже больше недели не может мне дать никакого вразумительного ответа, потомучто в наших отделениях сидят какие-то все очень уж недалёкие и ипотеки нерезидентам ниразу не выдавали, вот сидят ждут ответ на свой имэйл. И я с ними жду.

Может вы мне скажете, даёт ли этот банчок ипотеку нерезидентам на любое жильё, или же тоже только на своё?? (естественно они располагают 2-мя квартирами совершеннно в другом, неподходящем нам месте). Стоит ли продолжнать ждать их ответ?

Может вы знаете ещё какие-то банки, которые радостно предоставят ипотеку на любой объект нерезиденту? (в чём я теперь ой как сомневаюсь...)

Большой спасибо вам заранее, надеюсь получить ответ на мой вопрос хотя бы здесь, на банк популяр уже надежды нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя - это вообще не срок для испанского банка. Один из банков решение по выдаче мне кредита принимал в течении 6-ти месяцев. Мне, когда Популяр предлагал (сентябрь этого года, объект им не принадлежащий), говорили о сроке две недели. Я у них не стал брать по другой причине, но думаю, что дали бы. Решение о выдаче кредита принимает скорее всего кредитный комитет где-нибудь в центральном офисе, а не в филиале, поэтому и срок может быть большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, взяли ипотеку в Популяре в октябре, объект не банковский(он банковский, но другого банка). Выбрали, оценили, взяли ипотеку. От выбора объекта до подписания договора ипотеки прошло около месяца. Кстати предлагали Сабадел, но там много доп. условий, типа апостилей и переводов многих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки! Вот специально зарегистрировалась на форуме, чтобы задать вам пару вопросов по этой теме.

Я так поняла, что кто-то брал ипотеку в банке Популяр? Для меня это очень насущная проблема. Ищу банки, которые дают ипотеку НЕрезидентам, и их кол-во в разы сократилось. Пока что я нашла только Сабадель (который мне поведал что да, они действительно такую ипотеку дают, но только на то жильё, которым располагает сам банк! А мне надо на конкретный объект), а банк Популяр уже больше недели не может мне дать никакого вразумительного ответа, потомучто в наших отделениях сидят какие-то все очень уж недалёкие и ипотеки нерезидентам ниразу не выдавали, вот сидят ждут ответ на свой имэйл. И я с ними жду.

Может вы мне скажете, даёт ли этот банчок ипотеку нерезидентам на любое жильё, или же тоже только на своё?? (естественно они располагают 2-мя квартирами совершеннно в другом, неподходящем нам месте). Стоит ли продолжнать ждать их ответ?

Может вы знаете ещё какие-то банки, которые радостно предоставят ипотеку на любой объект нерезиденту? (в чём я теперь ой как сомневаюсь...)

Большой спасибо вам заранее, надеюсь получить ответ на мой вопрос хотя бы здесь, на банк популяр уже надежды нет :(

Пришли мы в банк,познакомились с директором ,показали наши доки он сказал сразу у меня только один вопрос: правда ли вам нравится именно этот объект? мы сказали да !!! и нам день в день согласовали ,конечно 2 недели заняло оформление и переводы ,но никаких апостилей,а у нас в Перми 50 евро листочек стоит ,никаких налоговых справок.Нам присылают все расходы и приходы на счет по почте причем обычной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя - это вообще не срок для испанского банка. Один из банков решение по выдаче мне кредита принимал в течении 6-ти месяцев. Мне, когда Популяр предлагал (сентябрь этого года, объект им не принадлежащий), говорили о сроке две недели. Я у них не стал брать по другой причине, но думаю, что дали бы. Решение о выдаче кредита принимает скорее всего кредитный комитет где-нибудь в центральном офисе, а не в филиале, поэтому и срок может быть большой.

Нееет, я-то жду ещё совсем даже не решения, а жду, чтобы мне ответили В ПРИНЦИПЕ дают ли они ипотеку нерезидентам (как я уже знаю - дают) и какие доки надо предоставить для рассмотрения. В этом-то всё и дело :)

Привет, взяли ипотеку в Популяре в октябре, объект не банковский(он банковский, но другого банка). Выбрали, оценили, взяли ипотеку. От выбора объекта до подписания договора ипотеки прошло около месяца. Кстати предлагали Сабадел, но там много доп. условий, типа апостилей и переводов многих документов.

Пришли мы в банк,познакомились с директором ,показали наши доки он сказал сразу у меня только один вопрос: правда ли вам нравится именно этот объект? мы сказали да !!! и нам день в день согласовали ,конечно 2 недели заняло оформление и переводы ,но никаких апостилей,а у нас в Перми 50 евро листочек стоит ,никаких налоговых справок.Нам присылают все расходы и приходы на счет по почте причем обычной!

Спасибо вам большое! У меня теперь хоть какая-то надежда ))) Но вы, наверное резиденты? (я сама тоже резидент, все эти расследования для моих родителей, которые хотят быть поближе)

Просто с Сабаделем такая большая разница - там всё за 10 минут рассказали, посчитали, правда вот как оказалось в итоге все эти прелести только для их жилья, от которого они (как и все другие банки) не знают как избавиться. А этот Популяр (видимо название само за себя говорит) ни в офисине, ни по телефону ничего не знают :(

Спасибки ещё раз! Буду тогда ждать.

Доки наверное как обычно? Справка НДФЛ, доходы и т.д, ничего сверх-невозможного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не резиденты!!!

пс: раскрою секрет Blunt boo мой муж :D

Как сказал нам директор банка вот придет испанец я ему откажу на 90% ,А придет русский ,то дам!Во первых русский не будет покупать в испании дом если беден в России , а во вторых у нас другие заработки в России ! Им такие и не снились в большинстве их семей!И конечно если у вас доки на собственность в России на квартиры ,офисы ,машины,он даже вас проверять не будет ему итак понятно,что у вас все окей!

А вы в какой филиал сдали?

У меня телефон директора остался я торчу ему матрешку,вручу ему торжественно в понедельник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не резиденты!!!

пс: раскрою секрет Blunt boo мой муж :D

Как сказал нам директор банка вот придет испанец я ему откажу на 90% ,А придет русский ,то дам!Во первых русский не будет покупать в испании дом если беден в России , а во вторых у нас другие заработки в России ! Им такие и не снились в большинстве их семей!И конечно если у вас доки на собственность в России на квартиры ,офисы ,машины,он даже вас проверять не будет ему итак понятно,что у вас все окей!

А вы в какой филиал сдали?

У меня телефон директора остался я торчу ему матрешку,вручу ему торжественно в понедельник!

Ух ты ну тогда я совсем полна надежд ))) (главное, чтобы с октября они не передумали). Наш филиал в Херес де ла Фронтера. Тут помоему ни один нерезидент ничего никогда не просил (и неудевительно)), вот у них у всех и паника. Из одного филиала дяденька с ужасом на лице замахал руками, мол я ниразу такое не делал, ничего не знаю, давайте я сейчас позвоню в главный филиал (это как раз из которого мы всё ждем заветное письмо)))))

Конечно на Коста дель Соль уже все банки наизусть знают список доков для русских ))))) А у нас на колыме вот такие вот ужасы происходят :D

Помоему если и дальше всё будет развиваться такими темпами, поеду в Эстепону, езды-то полтора часа, зато видимо уже наверняка ))))

А вы в какой филиал сдали?

Кстати, как раз ничего ещё и не сдали, потомучто нам до сих пор не сказали ЧТО надо сдавать! :o вот это они и ждут в ответе на своё письмо (видимо из Мадрида или не знаю откуда они его ждут)

Может у вас остался список необходимых доков? Если это конечно незатруднительно и не обременительно!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно если у вас доки на собственность в России на квартиры ,офисы ,машины,он даже вас проверять не будет ему итак понятно,что у вас все окей!

То есть директор сам всё посмотрел и сам вынес решение? Даже не стал ничего никуда отправлять на рассмотрение??? :o Ой а можно ему позвонить прямо лично и всё-всё разузнать??

(вот, засыпала вопросами :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директора банков начиная с 10-ого года сами решение не принимают, все отправляется в отдел рисков и там рассматривается. В свою очередь директор, очевидно, сам смотрит документы первоначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директора банков начиная с 10-ого года сами решение не принимают, все отправляется в отдел рисков и там рассматривается. В свою очередь директор, очевидно, сам смотрит документы первоначально.

Очевидно да. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он смотрел все лично !И сказал что наши документы идеальны и что ипотеку на 100% одобрят .И еще перед тем как отправить доки в Мадрид нам позвонили из банка и сказали что мы очень понравились всем как заемщики и они будут запрашивать для нас ипотеку больше ,чем 60% и нам согласовали 70%,хотя мы даже не просили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай как круто! Пойду в другой офис, может там кто более толковый будет сидеть. Главное, чтобы у них там ничего кардинально за эти 2 месяца не поменялось...еще раз огромное спасибо за ценные рассказы!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы очень понравились всем как заемщики и они будут запрашивать для нас ипотеку больше ,чем 60% и нам согласовали 70%,хотя мы даже не просили!

Чем больше сумма выданной ипотеки, тем офис банка и соответственно его директор ближе к выполнению поставленного плана и годовым бонусам :yahoo: А кредиты это вообще зло, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше сумма выданной ипотеки, тем офис банка и соответственно его директор ближе к выполнению поставленного плана и годовым бонусам :yahoo: А кредиты это вообще зло, имхо.

Поэтому решение о выдаче кредита принимает не местный офис. Кредит сам по себе не добро и не зло. Будет ли кредит для вас злом или добром зависит только от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому решение о выдаче кредита принимает не местный офис. Кредит сам по себе не добро и не зло. Будет ли кредит для вас злом или добром зависит только от вас.

Ну ИМХО если недвижимость купить в кредит по адекватным ценам и у тебя есть свободные средства - то кредит это добро. Потом года через 4 - продашь это раза в два дороже, чем купил сейчас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кредиты это вообще зло, имхо.

Если не секрет, в чем это зло выражается? :twisted:

Изменено пользователем Blunt boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому решение о выдаче кредита принимает не местный офис. Кредит сам по себе не добро и не зло. Будет ли кредит для вас злом или добром зависит только от вас.

И от EURIBOR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение