Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Медицинская справка для визы Д


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, какая форма должна быть у медицинской справки. Смотрю на форму 082 /у и не вижу требуемой формулировки:

"Настоящим удостоверяется, что г-н/г-жа _____ не страдает заболеваниями, могущими нанести вред здоровью людей, оговоренными в Международном Положении о Санитарии от 2005 г."

Поделитесь, пожалуйста, информацией, где делают справку с такой формулировкой в Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо, чтобы эту формулировку вписал врач. :blush:

Я сдавал справку 082у

Присутствовали следующие печати-штампы:

1) штамп лечебного учреждения

2) 2 круглых печати врачей

3) круглая печать лечебного учреждения

4) треугольный штамп лечебного учреждения "для больничных листов"

Осматривал Вас кто-то перед выдачей справки или нет Консульству проверить затруднительно.

Если справка будет выдана не в городе Вашего постоянного проживания, то (на мой взгляд) это может привлечь ненужное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но во врача можно переодеться и написать самостоятельно...

Ps обязательное условие - сделать фотку в белом халате и повесить на форуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Есть такой пункт : Справка выдается сроком на______. Какой срок писать? У кого-то на 5 лет, у кого-то на год и один месяц, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прям как не из России :blush:

Нет, ну я само собой подошел к доктору, и не тонко намекнул про :drink::thumbup: благо парень молодой, а он посмотрел карточку, говорит, вот у вас 2х прививок нет, надо поставить - это не вопрос, прививки нужны. Да и говорит, вы очень давно вообще не приходили, типа там флюрография и другие всякие муки :) - я подумал, что может и вправду пройти, пока оно тут нахаляву :) А потом у меня энтузиазм поубавился когда я стал брать талончики ко всем врачам, растянулось все на 4 месяца, видимо пойду опять к врачу тонко намекать.

А детям точно такую же справку нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - ну а что

Что в требованиях-то написано? Предоставить справку по форме

А что нужно проходить для этого все обследования там же не написано!

Значит никаких нарушений нет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco Iris, ну мы же пароли и явки не сдаем :) А если не писать, то никто знать не будет как упростить себе жизнь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Москве в поликлиниках не знают, что это за справка 082у :))) Говорят, у них лицензии нет на такое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я само собой подошел к доктору, и не тонко намекнул про :drink::thumbup: благо парень молодой, а он посмотрел карточку, говорит, вот у вас 2х прививок нет, надо поставить - это не вопрос, прививки нужны. Да и говорит, вы очень давно вообще не приходили, типа там флюрография и другие всякие муки :) - я подумал, что может и вправду пройти, пока оно тут нахаляву :) А потом у меня энтузиазм поубавился когда я стал брать талончики ко всем врачам, растянулось все на 4 месяца, видимо пойду опять к врачу тонко намекать.

А детям точно такую же справку нужно?

Вы же из Москвы?

Едите в центр, м. Полянка или м.Октябрьская, или м. Добрынинская.

Спасоналивковский переулок, рядом с нотариусом вход в небольшую клинику, где написано - "Медицинские справки".

15 минут на осмотр коллегии врачей, ЭКГ и что-то там еще..... 1500 рублей и вы на свободе со справкой установленного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Москве в поликлиниках не знают, что это за справка 082у :))) Говорят, у них лицензии нет на такое :)))

Наверное не хотят возиться:) Форма справки 082 у утверждена Минздравом СССР 04.10.80 г.

Как бы то ни было, сейчас очень большое количество медицинских центров у которых есть лицензия на выдачу подобных справок и делают они это очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Эту справку нужно тоже легализовать? (делать апостиль) или можно врача попросить на испанском написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка пишется на русском. Затем делается перевод на испанский. Затем этот перевод заверяется у нотариуса в испанском консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Здравствуйте! Мед. справку оставила на последнее, думала, что все просто, оказалось НЕТ! Результаты анализов у нас с детьми есть, но врач не знает, что в этой справке писать. Наши данные и фразу "не страдает заболеваниями и т.д."- это понятно. Нужно ли указывать результаты анализов в справке? Какие из врачей должны в ней расписаться? Бланк образца 80-го года (СССР) подойдет? Других у них нет:-). Очень хотелось бы посмотреть уже заполненный бланк, может кто то скинет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мед. справку оставила на последнее, думала, что все просто, оказалось НЕТ! Результаты анализов у нас с детьми есть, но врач не знает, что в этой справке писать. Наши данные и фразу "не страдает заболеваниями и т.д."- это понятно. Нужно ли указывать результаты анализов в справке? Какие из врачей должны в ней расписаться? Бланк образца 80-го года (СССР) подойдет? Других у них нет:-). Очень хотелось бы посмотреть уже заполненный бланк, может кто то скинет. Заранее спасибо!

Результаты анализов писать не надо. Две подписи врачей хватит. Бланк подойдет. И обязательно посмотрите базу данных. Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошло до смешного, скачала образец заполненой справки, принесла в больницу, оказалось у них вообще бланков нет формы 082у. Распечатала дома с интернета, принесла врачам, на следующий день забрала готовые. Вот хочу спросить. Справка получилась формата А4, подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошло до смешного, скачала образец заполненой справки, принесла в больницу, оказалось у них вообще бланков нет формы 082у. Распечатала дома с интернета, принесла врачам, на следующий день забрала готовые. Вот хочу спросить. Справка получилась формата А4, подойдет?

У нас был формат а-4. Проблем не было.

Мед. справка 1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И еще, срок действия у нее 3 месяца. Получается нужно, чтобы она не была просрочена на момент подачи на визу? или на момент получения визы Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И еще, срок действия у нее 3 месяца. Получается нужно, чтобы она не была просрочена на момент подачи на визу? или на момент получения визы Д?

 

На момент подачи на визу Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Распечатала с сайта форму 82, формат А4 (без корешка). Пробно отнесла в детскую: врач хотя бы ребенка знает.

 

Написала она без проблем под диктовку (я ей рассказала только, про что там в регламенте говорится примерно). Печати: штамп прямоугольный, треугольный, врача - без проблем.

 

Пошла вставать на учет в ближайшую взрослую (2 дня - поставили: Москва, Хамовники), запись к врачу на послезавтра, врач: "напишем, сдайте завтра анализы, флюорографию, ЭКГ, послезавтра подойдите без записи, напишем". Действительно, через день написала под диктовку, причем анализы и проч. даже не смотрела. Новость: треугольную здесь ставят только на подпись заведующего, так вот он читал-читал и заявил: "а запрос от консульства есть?" Наплела что-то уверенно (подумав: придется, видимо, покупать). Всё сделали.

 

Совет: пробуйте сначала всё сделать сами, если есть время (купить никогда не поздно).

 

Всем спасибо за информацию.

 

Если ничего не напишу больше, то, значит, сдала всё через неделю без проблем (на перевод нормально всё взяли). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение