dim123 Posted September 27, 2012 Report Posted September 27, 2012 начало холодать за 4 месяца первый раз дождь увидел , вроде ниче не смыло 6 Quote
OlgaBCN Posted September 28, 2012 Report Posted September 28, 2012 начало холодать за 4 месяца первый раз дождь увидел , вроде ниче не смыло А сегодня смыло. В районе Мурсии мост А-7. Есть жертвы и пропавшие. 3 Quote
vito2000 Posted September 28, 2012 Report Posted September 28, 2012 Сегодня днем в Малаге около 12 дня объявили "красное предупреждение" - самый высокий уровень опасности наводнения из-за дождей (вся Коста дель Соль - это фактически наклонная плоскость от гор к морю, соответственно, при сильных дождях вода потоками течет сверху вниз). Родители, как только услышали предупреждение, ринусь забирать детей из школ, не дожидаясь 16 часов. В школе возникла настоящая паника - припарковаться негде, все носятся, учителя не успевают контролировать кто-кого забирает. Перед выездами на трассу возникли пробки - многие решили, что лучше переждать "красное предупреждение" подальше от моря и устремись в глубь материка. Не знаю насколько это предупреждение оправдано, но панику оно создало приличную. Наверное, власти решили, что лучше перестраховаться, чем в случае чего быть обвиненными в бездействии. Подробнее в статье тут. 2 Quote
vito2000 Posted September 28, 2012 Report Posted September 28, 2012 А здесь про погибших в Мурсии - ближе к вашим местам. 1 Quote
anyone Posted September 28, 2012 Report Posted September 28, 2012 Я только что в новостях все смотрела. Под Малагой, очень сильное наводнение. 3 Quote
Игорь123 Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Я только что в новостях все смотрела. Под Малагой, очень сильное наводнение. Ну покапало немного, мы в WOKе пересидели, начали велики и станок со штангой во дворе накрывать специальными скатертями "покрышками" от дождя.... Вообще здорово ветер нас потрепал, в бассейн листиков наметало штук двадцать, но мы держимся...Лёха обещал приютить на заднем дворе, если побережье зальёт... 6 Quote
mallorga Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Понятно. Все живущие на побережье, если что, то к Лехе. А у нас здорово похолодало и льет прилично. Особенно поливало обильно ночью, даже наша сухая река почувствовала вкус воды. 4 Quote
Michael_c Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Я только что в новостях все смотрела. Под Малагой, очень сильное наводнение. То же наверно страшилки... Журналюги как и в России развлекаются. Живу возле Марбеи, метров 300 от моря. Да дождь льет с утра до вечера, но проблем нет, никого не затопило, с собачками возле моря по пляжу гуляем... 8 Quote
Interesting Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Я тоже сейчас в Марбейе, живем на первой линии, проблем пока не видно. 3 Quote
anyone Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 (edited) Значит новости врут о погибших, наводнениях и о разрушении моста. Хорошо что этого ничего нет. Edited September 29, 2012 by anyone 5 Quote
Michael_c Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Значит новости врут о погибших, наводнениях и о разрушении моста. Хорошо что этого ничего нет. то что мостик через ручей рухнул и погибли люди, так это проблема не в стихийных бедствиях, а тех раздолбаев что так строят... 3 Quote
anyone Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Мостик? Ручей? Мост через дорогу А-7 http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-19767627 8 Quote
Игорь123 Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Значит новости врут о погибших, наводнениях и о разрушении моста. Хорошо что этого ничего нет. Да не врут конечно, жаль людей. Мост на А7 согласно фото основательно рухнул. Ну это ведь не как недавно летом наводнение в Крымске, где более пяти тысяч погибших, а наши урюки из правительства только о сотне погибших заявили. И мало того - сами же в местной администрации плотину открыли, ночью, не предупредив людей. Аня, ты бы лучше на русском материалы нам подпихивала, а то не все же так свободно лопочут по английски, как вы с Филом.... 8 Quote
anyone Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Iglesias, а я ни одного авторитетного российского издания не знаю. Сама смотрю новости 24nou. 6 Quote
vito2000 Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Новости на тему наводнения по-русски -> Яндекс.Новости (если кому интересно). 2 Quote
NolS Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 На юг Испании обрушилось мощное торнадо, погибли 10 человек, 35 пострадали, сообщает Associated Press. Как сообщают местные власти, торнадо стало причиной наводнения. Тела утонувших были обнаружены в ночь с пятницы на субботу в провинциях Альмерия, Мурсия и Малага. В Валенсии сильный ветер снес колесо обозрения, пострадали 15 человек. В ряде провинций объявлено чрезвычайное положение. Из затопленных районов эвакуированы более 5 тысяч человек. Ребята, что у вас там происходит? 5 Quote
Anderson Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 На Коста Бланка вчера был небольшой ураган, все цело, повреждений нет. На юге, около Марбейи смыло мост вроде. Посмотрите в тему рядом, там был дискуссия. 3 Quote
NolS Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Оригинал текста по ссылке http://www.gazeta.ru/social/news/2012/09/29/n_2549889.shtml Только что в новостях показали затопленные районы и плавающие автобусы ... Quote
NolS Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Спасибо, я про осень читал, но это уже не на севере, а на юге. И судя по картинке на сайтах и по телевизору в новостях все как-то грустно... Сорь за дубляж, свежие вести не читал 1 Quote
anyone Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 А что в Гандии случилось с аттракционами? 2 Quote
april Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 В Эстепоне (90 км от Малаги на юг-запад) дожди шли, практически не переставая, со среды и до субботы. Но внешне никаких катастрофических последствий мы лично не наблюдали. Сегодня днём небо очистилось и мы гуляли по побережью, почти забыв о непогоде. Жуткие картинки наводнений увидели только в Интернете. Скорее всего, до нас торнадо и дикие потоки воды не дошли. Вокруг всё спокойно, только температура последние дни выше 20 градусов не поднималась. Хотя мы надеемся в этом году ещё и позагорать, и покупаться. 3 Quote
Interesting Posted September 29, 2012 Report Posted September 29, 2012 Подтверждаю, в Марбейе тоже все спокойно, никаких следов наводнения не видно. А вот в Подмосковье, что происходит? Читал тут на днях, что вследствие стихийного бедствия произошло массовое отключение электроэнергии. 4 Quote
Guest Firebird Posted September 30, 2012 Report Posted September 30, 2012 Подтверждаю, в Марбейе тоже все спокойно, никаких следов наводнения не видно. А вот в Подмосковье, что происходит? Читал тут на днях, что вследствие стихийного бедствия произошло массовое отключение электроэнергии. Ага - отключали Правда совсем не надолго 2 Quote
Kipriot Posted September 30, 2012 Report Posted September 30, 2012 И интернет проводной, блин, несколько раз пропадал кратковременно. 1 Quote
Ayomice Posted September 30, 2012 Report Posted September 30, 2012 А что в Гандии случилось с аттракционами? "Она утонула". Колесо упало. Еще фотки из Гандии 6 Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.