Jump to content
  • Chatbox

    Load More
    You don't have permission to chat.

Recommended Posts

Posted

начало холодать :) за 4 месяца первый раз дождь увидел , вроде ниче не смыло ;)

А сегодня смыло. В районе Мурсии мост А-7. Есть жертвы и пропавшие.

  • Like 3
Posted

Сегодня днем в Малаге около 12 дня объявили "красное предупреждение" - самый высокий уровень опасности наводнения из-за дождей (вся Коста дель Соль - это фактически наклонная плоскость от гор к морю, соответственно, при сильных дождях вода потоками течет сверху вниз). Родители, как только услышали предупреждение, ринусь забирать детей из школ, не дожидаясь 16 часов. В школе возникла настоящая паника - припарковаться негде, все носятся, учителя не успевают контролировать кто-кого забирает. Перед выездами на трассу возникли пробки - многие решили, что лучше переждать "красное предупреждение" подальше от моря и устремись в глубь материка. Не знаю насколько это предупреждение оправдано, но панику оно создало приличную. Наверное, власти решили, что лучше перестраховаться, чем в случае чего быть обвиненными в бездействии.

Подробнее в статье тут.

  • Like 2
Posted

Я только что в новостях все смотрела. Под Малагой, очень сильное наводнение.

Ну покапало немного, мы в WOKе пересидели, начали велики и станок со штангой во дворе накрывать специальными скатертями "покрышками" от дождя....

Вообще здорово ветер нас потрепал, в бассейн листиков наметало штук двадцать, но мы держимся...Лёха обещал приютить на заднем дворе, если побережье зальёт...

  • Like 6
Posted

Понятно. Все живущие на побережье, если что, то к Лехе.

А у нас здорово похолодало и льет прилично. Особенно поливало обильно ночью, даже наша сухая река почувствовала вкус воды.

  • Like 4
Posted

Я только что в новостях все смотрела. Под Малагой, очень сильное наводнение.

То же наверно страшилки... Журналюги как и в России развлекаются. Живу возле Марбеи, метров 300 от моря. Да дождь льет с утра до вечера, но проблем нет, никого не затопило, с собачками возле моря по пляжу гуляем...

  • Like 8
Posted (edited)

Значит новости врут о погибших, наводнениях и о разрушении моста. Хорошо что этого ничего нет.

Edited by anyone
  • Like 5
Posted

Значит новости врут о погибших, наводнениях и о разрушении моста. Хорошо что этого ничего нет.

то что мостик через ручей рухнул и погибли люди, так это проблема не в стихийных бедствиях, а тех раздолбаев что так строят...

  • Like 3
Posted

Значит новости врут о погибших, наводнениях и о разрушении моста. Хорошо что этого ничего нет.

Да не врут конечно, жаль людей. Мост на А7 согласно фото основательно рухнул. :(

Ну это ведь не как недавно летом наводнение в Крымске, где более пяти тысяч погибших, а наши урюки из правительства только о сотне погибших заявили. И мало того - сами же в местной администрации плотину открыли, ночью, не предупредив людей.

Аня, ты бы лучше на русском материалы нам подпихивала, а то не все же так свободно лопочут по английски, как вы с Филом.... :x

  • Like 8
Posted

Iglesias, а я ни одного авторитетного российского издания не знаю. Сама смотрю новости 24nou.

  • Like 6
Posted

На юг Испании обрушилось мощное торнадо, погибли 10 человек, 35 пострадали, сообщает Associated Press.

Как сообщают местные власти, торнадо стало причиной наводнения. Тела утонувших были обнаружены в ночь с пятницы на субботу в провинциях Альмерия, Мурсия и Малага.

В Валенсии сильный ветер снес колесо обозрения, пострадали 15 человек.

В ряде провинций объявлено чрезвычайное положение. Из затопленных районов эвакуированы более 5 тысяч человек.

Ребята, что у вас там происходит?

  • Like 5
Posted

На Коста Бланка вчера был небольшой ураган, все цело, повреждений нет. На юге, около Марбейи смыло мост вроде. Посмотрите в тему рядом, там был дискуссия.

  • Like 3
Posted

Спасибо, я про осень читал, но это уже не на севере, а на юге.

И судя по картинке на сайтах и по телевизору в новостях все как-то грустно...

Сорь за дубляж, свежие вести не читал

  • Like 1
Posted

В Эстепоне (90 км от Малаги на юг-запад) дожди шли, практически не переставая, со среды и до субботы. Но внешне никаких катастрофических последствий мы лично не наблюдали. Сегодня днём небо очистилось и мы гуляли по побережью, почти забыв о непогоде.

Жуткие картинки наводнений увидели только в Интернете. Скорее всего, до нас торнадо и дикие потоки воды не дошли. Вокруг всё спокойно, только температура последние дни выше 20 градусов не поднималась. Хотя мы надеемся в этом году ещё и позагорать, и покупаться.

  • Like 3
Posted

Подтверждаю, в Марбейе тоже все спокойно, никаких следов наводнения не видно. А вот в Подмосковье, что происходит? Читал тут на днях, что вследствие стихийного бедствия произошло массовое отключение электроэнергии.

  • Like 4
Guest Firebird
Posted

Подтверждаю, в Марбейе тоже все спокойно, никаких следов наводнения не видно. А вот в Подмосковье, что происходит? Читал тут на днях, что вследствие стихийного бедствия произошло массовое отключение электроэнергии.

Ага - отключали

Правда совсем не надолго

  • Like 2
Posted

И интернет проводной, блин, несколько раз пропадал кратковременно.

  • Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Пользовательское соглашение