Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кредитная линия под залог дома.


Рекомендованные сообщения

Легко ли получить кредитную линию под залог выплаченной части дома, и на каких в данный момент условиях?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было,было ,было,но прошло.

О-О-О.

О-О-О.

Сейчас +контракт+3 последних номины+вида лабораль. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было,было ,было,но прошло.

О-О-О.

О-О-О.

Сейчас +контракт+3 последних номины+вида лабораль. :hi:

антигуидад - забыли :D

А с канадского я перевести не смогла. :((

Если конкретно вопрос задать, то, может, я ещё и отвечу ;)

Легко ли получить кредитную линию под залог выплаченной части дома, и на каких в данный момент условиях?

Заранее спасибо за ответы.

Что-то дают. Но условия зависят от того - какие у вас условия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то дают. Но условия зависят от того - какие у вас условия ;)

С моей стороны условие одно - наличие выплаченного дома.

К примеру в Канаде банки дают 75-80% от equity (выплаченной части) под 3.5%.

Ну ещё могут пару сотен содрать единоразово за оценку дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, вру, с моей стороны ещё одно условие должно быть выполнено - наличие дохода.

Скажем 30К евро в год - минимум, необходимый для Но Лукративы на семейную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей стороны условие одно - наличие выплаченного дома.

К примеру в Канаде банки дают 75-80% от equity (выплаченной части) под 3.5%.

Ну ещё могут пару сотен содрать единоразово за оценку дома.

Наличие собственности может являться основанием для получения кредитной линии.

Но детали важны.

1. Как частное лицо или фирма - кто выступает владельцем? На фирмы - знаю, что дают под залог имущества.

2. частное лицо - не резидент типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие собственности может являться основанием для получения кредитной линии.

Но детали важны.

1. Как частное лицо или фирма - кто выступает владельцем? На фирмы - знаю, что дают под залог имущества.

2. частное лицо - не резидент типа?

Собственность - залог, а не основание.

Похоже, что не приняты у вас там такие вещи, как HELOC, которые и довели Америку до ручки.

Ну и ладненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canuck, Вы, наверное, с английского на русский переводите, а я мысленно в испанский.

Поэтому, так и не поняла: какая ситуация и в чём вопрос. Сорри. :hi:

А так, спрашивать - почём огурцы, даже не отвечу (солёные или свежие? в банках или развесные? летом или зимой? и т.п.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, я так поняла,- что есть ипотечный кредит, условия которого мы не знаем, но под уже выплаченную часть дома предполагается взять ещё один кредит под залог этой части.

Америку до ручки довели,за Канаду взялись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, я так поняла,- что есть ипотечный кредит, условия которого мы не знаем, но под уже выплаченную часть дома предполагается взять ещё один кредит под залог этой части.

Америку до ручки довели,за Канаду взялись :D

Точна!

Кроме того, сам кредит можно и не брать, а только лишь оформить кредитную линию "на всякий случай", чтобы деньги были под рукой.

При этом нет необходимости морозить этот НЗ на беспроцентных счетах.

Типа кредитной карточки, только под низкий процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вещь коническая ,как говорили Ищенко и Карцев :D .

Ну допустим ,у вас ипотека на 200Те.Вы выплатили 1500е и просите под залог 200Те еще 50Те.

Я проодолжать не буду ,что бы не заниматься повторением,у К.Маркса это великолепно описано в 1томе.

Тут,когда грянул 2008,люди подняли конкретные бабки.

Сейчас даже с дохдом в 100Те морщатся,требуют гос. контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не сходится математика. Если вы выплатили 1500е, то под эти 1500е и просите кредит, а не под 200Те. Ипотека тут дело второе, её вообще можно отбрость для простоты, и смотреть исключительно на equity - выплаченную часть дома. Допустим, есть у меня дом за 100К по нынешним рыночным ценам, полностью выплаченный. Почему бы банку в этом случае не выдать мне кредит в 50К под залог этого дома? Риск для банка - минимальный, ну если только дом ещё в два раза не упадёт в цене. Ну пусть даст 25К, тут уж рисков практически никаких. Это та же самая ипотека, только сбоку; механизм немного другой - нет фиксированных выплат, я плачу лишь проценты, а в основную сумму кредитной линии залезаю и выплачиваю её по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точна!

Кроме того, сам кредит можно и не брать, а только лишь оформить кредитную линию "на всякий случай", чтобы деньги были под рукой.

При этом нет необходимости морозить этот НЗ на беспроцентных счетах.

Типа кредитной карточки, только под низкий процент.

1. Кроме обычных кредитных карт, можно иметь кредитную карту Платинум, её лимит может быть 6 или 10 тыс евро. Основанием для выдачи карты являются доходы.

2. Кредитная карта на 10-12 тыс, у которой существует срок. например, 10 лет. Называется Револвинг. Чем-то похожа на московские. Договариваешься, что в месяц будешь возвращать, к примеру 300 евро. И черпаешь до лимита. Интересы её значительно выше предыдущей. Основанием для выдачи карты являются доходы.

3. Если есть оплаченное жильё или частично-оплаченное жильё, можно реипотекировать его. На практике - мало, кто пользуется, так как расходы по открытию ипотеки гораздо выше, чем интересы по любой кредитной карте. И это не кредитная карта, а кредит, целиком берёшь, возвращаешь по установленной схеме. Обычно берут под реконструкцию дома.

4. Фирма, на основании своих доходов, запрашивает в банке кредитную линию. Малые предприятия от 25-30 тыс, и большие до милллиона и больше. Позволяет производить покупки-продажи с оплатой на несколько месяцев позже или в рассрочку. Очень распространено в Испании. Обычно у фирм нет проблем с её получением.

Надеюсь, это хоть немного поможет? :)

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это всё не то.

Ключевой момент - доступ к дешёвому кредиту под имеющийся у меня железобетонный залог - не выполняется.

Я так понимаю, что ни по одному из перечисленных вами варианов мне не дадут кредит под 4% или меньше.

Короче говоря, у вас там нет ничего похожего или сие неизвестно присутствующим.

Замнём для ясности :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент - доступ к дешёвому кредиту под имеющийся у меня железобетонный залог - не выполняется.

Я так понимаю, что ни по одному из перечисленных вами варианов мне не дадут кредит под 4% или меньше.

Нет, такого банковского продукта, действительно, нет в Испании. (Информация из банка)

Интересы по кредитным картам 1% в месяц.

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого банковского продукта, действительно, нет в Испании. (Информация из банка)

И это ключ к пониманию реальной ситуации.Банку плевать на вашу недвижимость,ему не интересны кредиты,ему интересно продавать банковский продукт.Имено это и довело Америку до ручки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк интересуют активы а лучше всего номина и фихо

А все эти квартипы под залог, машины, чалеты, депозиты никого не интересуют

На них не заработаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк интересуют активы а лучше всего номина и фихо

А все эти квартипы под залог, машины, чалеты, депозиты никого не интересуют

На них не заработаешь

Банки и не пытаются заработать на этом, они зарабвтывают ссуживанием денег под процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же

Отсюда и ответ

Испанский банк не даст никакую кредитную линию под залог дома а только еще один кредит под ипотеку на машину, мебель, ремонт и т д

И наши успешно этим пользуются

Берут кредит здесь а квартиру покупают в России под 3,5 процента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передача дома в залог банку - это та же самая ипотека, то есть кредит. Берут кредит здесь??? Под 3,5%??? :D Где так дают? (Честно говоря, я просто в шоке от ваших высказываний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже опоздали

Сначала надо ипотеку взять и исправно платить насколько лет и заработать кредитную историю, а потом уже и просить

Передача дома в залог банку - это та же самая ипотека, то есть кредит.

Чтож вы под свой дом кредит не возьмёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, берете ноту симпле, ваши документы о доходах, идете в банк, заполняете Прошение, ждете предварительной оценки, если она ок, ждете оценки стоимости жилья, если все ок, подписываете эскритуру на ипотеку, платите за внесение информации в регистр.

Мне кажется, что Вам стоит прекратить принимать новичков за идиотов и кичится тем, что Вы переехали давно и все прошли, мы все тут люди со своими знаниями и умениями, делимся своим конкретным опытом, а не желанием выделиться кол-вом лет в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение