Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Взгляд Германии на безработицу в Испании


Рекомендованные сообщения

Взгляд Германии на безработицу в Испании

post-4-0-06816600-1347371195_thumb.jpg

“Разрушители". Этот заголовок к статье об испанской безработице появился в газете "Financial Times Deutschland". Авторы статьи опираются на эксклюзивные данные, полученные Международной организацией труда (МОТ), которые утверждают, что "испанский уровень безработицы бьет мировой рекорд".

По данным МОТ, уровень безработицы в Испании составляет 24,5%, "больше, чем во всех сопоставимых странах мира”, рядом стоит только Греция с уровнем в 22,3%.

"Даже в Мали уровень безработицы ниже", - говорит редактор Financial Times. Тем не менее, автор отмечает, что точных данных по безработице в Африке, странах Карибского бассейна и Латинской Америки нет.

Но самое страшное в том, что, по данным МОТ, «ситуация вряд ли улучшится, и к 2015 году 23,4% населения Испании не найдет работу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Даже в Мали уровень безработицы ниже", - говорит редактор Financial Times. Тем не менее, автор отмечает, что точных данных по безработице в Африке, странах Карибского бассейна и Латинской Америки нет.

Это как раз не должно удивлять. Даже с учетом отсутствия статистики по Африке и прочим странам третьего мира. Высокий уровень безработицы всегда скорее ожидаем для стран с щедрой системой поддержки доходов безработных. Если пособие не платится или оно мизерное, то быть безработным - роскошь, которую не многие могут себе позволить.

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что часто испанцы встают на получение пособия, а сами работаю нелегально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смысл как раз в том, как Германия это представляет населению...

Вот именно )),-потому что Германии начхать на все страны третьего и четвёртого.. мира, а "разрушителем" она считает именно Испанию.

Ведь немцы,в отличие от той же Великобритании с её фунтами, не смогут сами включить станок и "допечатать евриков". Обеим странам поначалу очень нравилось ловить рыбку в мутной "испанской воде". И,теперь,если Испанию не спасти,то финансовый кризис с полной вероятностью,накроет всю Еврозону, но больше всех пострадает Германия.

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако,еще не так давно,многие шустрые фрицы получая пособие в Deutschland,bleiche Mutter,рубили неплохо копейку в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии пособие по безработице составляет примерно от 60 % до 85 % от размера прежнего заработка при средней зарплате 2500 евро. Через 1,5 года безделия - 400 евро в месяц. Кто бы указывал испанцам, как жить! На себя бы сначала посмотрели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

2Dudu.А у Вас,есть опыт проживания на соц.пособие в Германии и/или Испании?Или быть может Вы являетесь социальным работником, хорошо знакомым со всеми тонкостями данной темы?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрели передачу, как от безработицы и безысходности женщины идут заниматься проституцией.... и что самое интересное - пожилые женщины в том числе!! :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрели передачу, как от безработицы и безысходности женщины идут заниматься проституцией.... и что самое интересное - пожилые женщины в том числе!! :o :o :o

Ай! Яй-яй!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проблема в том, что Испанская статистика завышенная (работают без контракта), а в других странах он заниженная?

PS: прошу ногами не пинать, я просто предположил. То, что Испанию душат намеренно сомнений надеюсь ни у кого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрели передачу, как от безработицы и безысходности женщины идут заниматься проституцией.... и что самое интересное - пожилые женщины в том числе!! :o :o :o

Ну вот честно говоря, неужели нет других занятий? ИМХО "носочки можно вязать и продавать на Ла Рамбле"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проблема в том, что Испанская статистика завышенная (работают без контракта), а в других странах он заниженная?

PS: прошу ногами не пинать, я просто предположил. То, что Испанию душат намеренно сомнений надеюсь ни у кого нет...

Такая ситуация, когда часть безработных работает, есть везде, не только в Испании. Статистика по численности безработных собирается во всех странах по единой методике с учетом особенностей местного рынка труда. И те цифры, которые приводит МОТ, отражают не количество людей, которые получают пособие по безработице, а численность реальных безработных, то есть людей, у которых нет трудового дохода, и которые ищут работу, выявленных в ходе опросов населения. Понятно, что погрешность при подсчетах есть всегда, но она укладывается в статистические нормы. В общем, ладно, не буду вдаваться в подробности, так как усиленно занимаюсь тем, чтобы забыть о своей работе, которая и была связана с рынками труда :) Я просто хотела сказать, что в смысле статистики безработицы Испанию никто не обижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я просто нигде не видел такого повального желания получать деньги от государства, однако, я совсем не уверен, что я прав. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проблема в том, что Испанская статистика завышенная (работают без контракта), а в других странах он заниженная?

PS: прошу ногами не пинать, я просто предположил. То, что Испанию душат намеренно сомнений надеюсь ни у кого нет...

Думаю попинать надо,в живот,так для профилактики.

Возможно, я просто нигде не видел такого повального желания получать деньги от государства, однако, я совсем не уверен, что я прав. Спасибо!

Да,не за что.

Ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц недавно заметил, что за последнюю 1000 лет Греция находилась в экономическом кризисе 850 лет. Так что, возможно, проблемы Греции связаны больше с национальным характером, чем с мировым кризисом. Не исключено, что главная причина сумасшедшей безработицы в Испании также в большей степени связана со страной.

Статья не сегодняшняя,но объективно объясняющая причины безработицы в Испании.

Вечная сиеста.

Мировая экономика попала в "цикл судного дня": это такое состояние, когда никакой рост уже не поможет расплатиться по долгам и начать новую жизнь.Очередной виток кризиса не за горами, а политики продолжают делать вид, что видят свет в конце туннеля и знают, как всех нас спасти((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите свои конспекты по политэкономии, аж 150 лет назад Маркс все про кризисы перепроизводства объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите свои конспекты по политэкономии, аж 150 лет назад Маркс все про кризисы перепроизводства объяснил.

И что это изменит?

Мы,конечно,перечитаем наши конспекты,но люди,в данный момент находящиеся во главе экономики Испании, пытаются воплотить совсем другие принципы управления этими процессами, просто игнорируя элементарное правило баланса спроса и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю попинать надо,в живот,так для профилактики.Да,не за что.

Ты не прав.

Буду счастлив, если я не прав, но хотелось бы услушать аргументы моей не правоты...Что касается моего живота, то я Вам не советую ни со мной, ни с кем бы то ни было другим, здесь так разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что за термин такой "люди"?

Это явно не из конспектов ;-)

да,явно министр экономики Испании Луис де Гиндос и премьер-министр Мариано Рахой не читали ни оригинала,ни даже конспектов ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проблема в том, что Испанская статистика завышенная (работают без контракта), а в других странах он заниженная?

PS: прошу ногами не пинать, я просто предположил. То, что Испанию душат намеренно сомнений надеюсь ни у кого нет...

не бойся я с тобой ! прав ты прав я по своему опыту могу сказать, что многие работают без контрактов или с конрактом на пол дня, как у меня, остальное платят вчерную в конверте (только не говорите ни кому ! :blush: ) это я по секрету :twisted:

Возможно, я просто нигде не видел такого повального желания получать деньги от государства, однако, я совсем не уверен, что я прав. Спасибо!

Снова в точку ! на пособие особо не проживешь, многие оформляя пособие продолжают работать без контракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова в точку ! на пособие особо не проживешь, многие оформляя пособие продолжают работать без контракта

Да мне кажется так везде :D просто некоторые не признаются в открытую :D ну кто откажется от халявы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно так получается... :roll: Если сопоставить нашу Рашу и Испанию по доходам и расходам на душу населения, то получается, что прожиточный минимум во Владимирской области на взрослого работоспособного человека 6233 рэ-это норма и я не являюсь бедным человеком, а в Испании если доход меньше 628 (25120 в рэ) евро на душу, то чел. уже за чертой бедности... По тем цифрам на продукты питания, одежду, коммунальные услуги и т.д., которые описывали форумчане, я не нашла больших или даже существенных отличий, цены у нас 100% европейские. Если бы у нас в России был такой прожиточный минимум, то за чертой бедности оказалось бы я думаю 70% населения, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение