Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! ребята, будьте добры, подскажите пожалуйста: какие документы мне как временнонеработающей необходимо собрать для получения двухгодичной туристической визы, муж является собственником испанского жилья. и куда обращаться? жду ответа, заранее благодарна.

 

Как обычно:

1. Nota Simple

2. Приглашение или свидетельство о браке

3. Страховка

4. Билеты туда - обратно

5. Выписка со счета о наличии необходимой суммы на все время проживания

Идти как обычно - или в консульство или в визовый центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, они сами определяют на сколько лет дать визу или нужно самому где-то в анкете указать  сразу пять лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указать надо, но поставят, что захотят.

 

Так там нет соответствующих граф. Только если в пунктах 29 и 30 (пример ниже).

Ихмо, это как то совсем нелогично, типа  все пять лет собираюсь сидеть в Шенгене. 

Или так и делают?

69723fd7a8414702d2867f5f84a04cf934a9b5eb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так и писала в этих пунктах, что запрашиваю визу на пять лет ,количество дней в пункте ставим 90, прикладывала еще гарантийное письмо. Но дали на три года. Как мне сказала девушка в визового центре, пишите хоть десять лет, сколько посчитают нужным столько и дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так и писала в этих пунктах, что запрашиваю визу на пять лет ,количество дней в пункте ставим 90, прикладывала еще гарантийное письмо. Но дали на три года. Как мне сказала девушка в визового центре, пишите хоть десять лет, сколько посчитают нужным столько и дадут.

 

Да - это так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно:

1. Nota Simple

2. Приглашение или свидетельство о браке

3. Страховка

4. Билеты туда - обратно

5. Выписка со счета о наличии необходимой суммы на все время проживания

Идти как обычно - или в консульство или в визовый центр

 

Большое спасибо) а по данному списку нужно делать перевод документов на испанский язык? и куда порекомендуете сдавать документы: в визовый центр или консульство? и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота Симпле - уже на испанском языке она. Приглашение- если от руки пишет, то на испанском, если на русском , то только в печатном виде. Свидетельство о брак- копия, переводить не надо. Страховка - то же перевод не нужен. Короче, если на туристическую визу подаете, то перевод и тем более заведение не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо) а по данному списку нужно делать перевод документов на испанский язык? и куда порекомендуете сдавать документы: в визовый центр или консульство? и сколько это будет стоить?

 

Для обычной визы переводы не нужны

Сдавать - куда удобнее

В визовый центр быстрее и удобнее, но дороже

В консульство - нужно записываться. А так один фиг - только дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да около Визового центра , там много агентов, цены по моему у всех одинаковы. А компанию сами выберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо за скорые ответы, вы молодцы! 

Ребята, вопрос по страховке: где лучше и дешевле ее делать?

 

Да - пофигу

Я как раз около визового центра и делаю

Цены всюду примерно одинаковые

Выберете просто компанию какая вам нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо за скорые ответы, вы молодцы! 

Ребята, вопрос по страховке: где лучше и дешевле ее делать?

Посмотрите банковские предложения. У них гораздо дешевле. У меня страховка Ресо от банка Авангард. 14 евро на год, покрытие 90 дней, бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите банковские предложения. У них гораздо дешевле. У меня страховка Ресо от банка Авангард. 14 евро на год, покрытие 90 дней, бизнес.

 

Кстати - идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь русской смекалкой. Везде выгоду и лазейку найдут. :thumbup:

Люба, прости за занудство, но я тебе давно рекомендовала подстраховать испанскую страховую :) вот этим

http://www.avangard.ru/rus/private/cards/dopusl/strahovanielic/index.wbp

Последний раз мне предложили доктора на дом пригнать, но мне рентген был нужен. Уверена, в сложных случаях малышей не придется таскать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9го летим в Москву. подстрахуемся. Будет достаточно времени на все. Не то, что на новогодние праздники, 1 рабочий день. И даже найти новых квартиросъемщиков, а то жить не на что будет, не то что новые страховки получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

Выдают двухлетние не только собственникам. К нам приезжали родители жены в гости. Визы оформляли сами как туристы с бронью через booking.com. Для визы отдали в визовый центр новые 10-ти летние загранпаспорта, в которых не было вообще ни одной визы. Испанцы им дали 2-летние визы с ограничением нахождения в Шенгене 90 дней в полугодии. Не верил, пока сам не увидел.

Наша ситуация один в один. Тоже дали на два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В визовый центр быстрее и удобнее, но дороже

В консульство - нужно записываться. А так один фиг - только дешевле

Перед праздниками я звонила в консульство. Сказали, что запись на июль, и визу дают на месяц. Так что дорога туда закрыта. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц, так в консульстве написано, если турист подаётся на визу, ему тока в визовый центр можно. Т.к. в консульстве подаются на ВНЖ и аккредитованные агентства, на туристов времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед праздниками я звонила в консульство. Сказали, что запись на июль, и визу дают на месяц. Так что дорога туда закрыта. :(

 

Про запись не врут, а про месяц - врут. Им просто лениво работать - вот и отшивают так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про запись не врут, а про месяц - врут. Им просто лениво работать - вот и отшивают так

 

Кстати может и не врут про месяц, со мной в очередь девушка стояла, оплачивала за визу, она мне тоже сказала, что дают на месяц, я еще удивился, какой смысл на месяц получать, не проще ли в визовый центр, всего на 800 руб дороже вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месяц могут дать по сроку паспорта, но это вряд ли, доки не примут. А так у них сейчас 1-ая на 6 месяцев, по любасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение