Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

10 ошибок при получении ВНЖ.


werrew

Рекомендованные сообщения

P.S. А литовцы они вообще русские :P

Если литовцы русские - то Украина родина мамонтов :)

Что-то мне подсказывало, что литовцы будут против. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да ну какие погромы ... :)

Никаких погромов и войны :)

Если литовцы русские - то Украина родина мамонтов :)

А как же Великое Княжество Литовское или иначе - Великое княжество Литовское, Русское, Жемойтское и иных? ;)

Ну и там Владимир Ольгердович, княжение в Киеве и битвы с монголо-татарами? ;)

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - засорена

Нужно выделять в отдельную тему :blush:

P.S. И вообще литвины говорили на старорусском языке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно. Тема "10 ошибок при получении ВНЖ"; содержание: "Надо было лучше в школе учить историю с географией. И еще жаль, что не было уроков толерантности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же

Так если применить подобную интерполяцию, скажем, к Испании, то эта страна до сих окажется населенной маврами и будет являться оплотом мусульманства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если применить подобную интерполяцию, скажем, к Испании, то эта страна до сих окажется населенной маврами и будет являться оплотом мусульманства :)

Не совсем так. Мавры - все же пришлое население. А к литвинам в общем-то никто не приходил. Они изначально были славянами, такими же, как и русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не оспаривает их славянских корней, но и сравнение с русскими очень некорректное.

Они гораздо больше впитали от немцев, Пруссии и Польши, а Российская империя, а затем и СССР, это пытались уже выкорчевать, впрочем без результата.

А так да, русские они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они гораздо больше впитали от немцев, Пруссии и Польши, а Российская империя, а затем и СССР, это пытались уже выкорчевать, впрочем без результата.

Можно поподробнее о чем речь? Хорошо это или плохо?

Тут недавно был в Эстонии, так там в Нарвском музее наблюдал историю Эстонии в картинках и макетах. Так вот, именно пруссы, шведы и другие европейские захватчики грабили, убивали и разрушали Эстонию, города и поселки выглядели жалко и убого и только во времена СССР развивалась промышленность, строились мануфактуры, города преображались на глазах. К слову сказать, сейчас тоже не все благополучно. Многие предприятия (как , например, завод Балтиец, Тралфлот) не работают. Нарвская мануфактура была выкуплена шведами и разворована и тоже сейчас бездействует. Соответственно, народ ищет работу, большей частью, в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда дело касается истории и политики, то тут у каждого своя правда. Пытаться что-то кому-то доказать - гиблое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо или плохо? Тут нужны совсем другие знания, думаю люди диссертации защищают на подобные темы.

А на мой абсолютно дилетантский взгляд - как плюсы, так и минусы.

Города преображались, были деньги - плюс.

Преображались за счет плановой экономики, финансирования из центра, производства не конкурентно способных товаров - минус.

Да и прошедшее время со времени развала - не значительное. Пройдет время, уйдут комсомольские лидеры - должно поменяться многое.

Им придется развиваться и меняться - нефтегазовой трубы нету :)

Когда дело касается истории и политики, то тут у каждого своя правда. Пытаться что-то кому-то доказать - гиблое дело.

Абсолютная правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про одного знакомого уже тут рассказали ... С остальными так же? :)

Да успокойтесь Вы..... Это форум для общения,а не для выяснения отношений,у Вас свое мнение,у меня свое ..... Все уже здесь поняли ,что Вы специалист по Литве :D

Так в этом случае изложите свое мнение по экономической ситуации в этой стране,как там народ живет,как общаются русские и литовцы между собой,раз Вы так хорошо осведомлены в этом вопросе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом случае изложите свое мнение по экономической ситуации в этой стране,как там народ живет,как общаются русские и литовцы между собой,раз Вы так хорошо осведомлены в этом вопросе :)

И, если можно, скажите Ваше мнение, GEM, есть ли возможность легализоваться через Литву (или Латвию) для дальнейшего проживания в Испании.

Заранее благодарна :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, если можно, скажите Ваше мнение, GEM, есть ли возможность легализоваться через Литву (или Латвию) для дальнейшего проживания в Испании.

Заранее благодарна :hi:

Через Литву легализуроваться довольно просто:

1. Учредить ЗАО с минимальным уставаным капиталлом 10 тыс.литов (около 2900 евро)

2. Подать прошение на получение временного ВНЖ (получаете спустя полгода)

После получения ВНЖ можете без всяких виз жить и свободно перемещаться по ЕС и Шенгенской зоне.

Неудобства: спустя год надо снова просить о продлении ВНЖ, надо платить налоги в Литве, ну и соответственно расходы на бухгалтера, поскольку каждый месяц надо отправлять отчеты и вести бухгалтерию предпиятия, которую надо будет потом представить в Департамент миграции, подавая заявление на продление ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли возможность легализоваться через Литву (или Латвию) для дальнейшего проживания в Испании.

Через Литву не знаю, через Латвию очень просто.

Один из вариантов приобрести недвижимость. Для Риги - от 145К евро, для регионов - от 75К евро.

Продление каждый год. Для продления необходимо 1 день в году находиться в стране.

При Вашем на то желании и соблюденных условиях - через 5 лет ПМЖ.

Еще через 5 паспорт.

Да успокойтесь Вы.....

Так это не я взобрался на броневичок и скандирую лозунги, какие они там фашисты и устроили геноцид. До конца не определившись (или может от волнения?), кто же именно, латыши или литовцы.

Наоборот же, очень спокойно и вежливо Вам отвечаю, стараясь излишне не перевозбудить, а то когда глаза красные от крови - до революции не далеко, броневичок то уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преображались за счет плановой экономики, финансирования из центра, производства не конкурентно способных товаров - минус.

Да и прошедшее время со времени развала - не значительное. Пройдет время, уйдут комсомольские лидеры - должно поменяться многое.

Если преображались в лучшую сторону и пусть за счет плановой экономики и центрального финансирования, разве это минус? А производства, о которых я писал Тралфлот - вылов балтийской кильки, Нарвская мануфактура - махровые полотенца, по-моему так очень даже конкурентные. Россия бы и сейчас все это потребляла, но те самые комсомольские лидеры слишком ориентированы на Европу, а Европе, как оказалось не до пустяков, ей бы свои рынки сбыта сохранить. Так и получается, что Прибалтика, как та девушка, которая все ждет заморского принца, а счастье-то, возможно, находится где-то рядом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Литву не знаю, через Латвию очень просто.

Один из вариантов приобрести недвижимость. Для Риги - от 145К евро, для регионов - от 75К евро.

Продление каждый год. Для продления необходимо 1 день в году находиться в стране.

При Вашем на то желании и соблюденных условиях - через 5 лет ПМЖ.

Еще через 5 паспорт.

Так это не я взобрался на броневичок и скандирую лозунги, какие они там фашисты и устроили геноцид. До конца не определившись (или может от волнения?), кто же именно, латыши или литовцы.

Наоборот же, очень спокойно и вежливо Вам отвечаю, стараясь излишне не перевозбудить, а то когда глаза красные от крови - до революции не далеко, броневичок то уже есть.

Вы не поддерживайте конструктивный разговор,за какие-то броневики пишите,про глаза с кровью-чушь какая-то......Про геноцид и фашисты-я не писал,про дискриминацию русских-да,я и сейчас так считаю..... Про то что Литву с Латвией перепутал,уже извинился 2 раза.Вы я так понял идеальный и никогда не ошибаетесь,а уж за то что страны перепутал ночь,наверное,не спали...... Просто не имеет смысла в таком ракурсе общаться :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще кстати очень интересная тема

Как показывает та часть темы, что перешла во флуд и слова GEM (без обид) на самом деле люди мало что понимают и ведуться на пропаганду в целом не образованных людей.

Такие малограмотные люди к примеру сделали искуственную национальность - украинцы. А другие еще более малограмотные повелись на это. Причем что если бы люди были не малограмотные, то они бы не тролили весь мир на тему того - что вот украинцы и древняя история этого народа, а тролили бы на другую тему - что они на самом деле истинные русские, а вот нынешние русские - они вообще не какие не русские а москали :D

Почему? Да просто - во-первых вся Русь пошла из Киева и Литвы :blush: Нынешняя территория России она как бы приросла несколько позже и приросла прежде всего нынешними хохлами, которые ассимилировались с местными финно-угорами.

В науке это очень легко проследить - есть такое понятие как галогруппы

Так вот, истинные славяне это R1a1. У финнов и балтов галогруппа одна - N1c.

Достаточно проследить дрейф этих галогрупп внутри национальности, чтобы понять - кто они на самом деле, а не кто они как им кажется.

Вот данные по галогруппам (первая цифирь это степень славянстоисти, вторая - это степень балтийности. Степень меряется в процентах):

Русские севера - 34, 36

Русские центра - 47,16

Русские юга - 55, 10

Беларусы - 50, 10

Украинцы - 54, 0

Поляки - 56, 0

Словаки - 47, 3 (что вообще то странно, учитывая их тысячелетнее совместное проживание с венграми)

Чехи - 38, 0

Словенцы - 37, 0

Хорваты - 34, 0

Сербы - 16, 0

Болгары - 15, 0

Литовцы - 34, 44

Латыши - 39, 42

Шведы - 24, 14

Румыны - 20, 0

Как видим, процент рускости у литовцев и латышей выше, чем у русских севера ;)

При этом чистые русские - это украинцы, белорусы и поляки :D

А вот болгары (что понятно) и сербы - нифига не славяне.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, русские - это фино-угры. А вот самые чистые русские - белорусы (к ним татаро-монголы не дошли), а до Украины дошли :D

Теперь будем биться за чистоту русской крови :lol: Да, надо тему менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, русские - это фино-угры. А вот самые чистые русские - белорусы (к ним татаро-монголы не дошли), а до Украины дошли :D

Теперь будем биться за чистоту русской крови :lol: Да, надо тему менять.

Да нет

Причем тут чистота русской нации?

Я просто к тому - что мы часто отрицаем по незнанию то, что к нам относится самым непосредственным образом

Не более того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет

Причем тут чистота русской нации?

Я просто к тому - что мы часто отрицаем по незнанию то, что к нам относится самым непосредственным образом

Не более того :)

Трудно нам, лицам европеидной расы, самоидентифицироваться. Другое дело - негроиды или монголоиды, тут уж, как г-рится: " Бьют не по паспорту, а по морде" :D

Для меня лично, вообще смешны все эти новоявленные ( после распада страны) шовинистские высказывания прибалтов или украинцев. На 100% прав Firebird, прежде чем предаваться столь увлекательному занятию, загляните в историю, много интересного обнаружите, в том числе - сколько раз переходили земли ваших предков от одной страны к другой, переписывались национальности и т.д.

Особенно это, кстати, касается Прибалтики.

Вот, к примеру, мои деды из западной Беларуси, это бывшие земли княжества Литовского, а их предки вообще, пришли туда из Неметчины. Фамилия у меня одна, национальность другая, а родилась я в Казахстане. И где теперь искать историческую Родину?

Потому у меня в жизни есть принцип - искать братьев не по крови, а по разуму :)

Можно еще пересмотреть гениальный фильм В. Меньшова " Ширли- мырли", особенно эпизод, когда Вася Кроликов, видя в телевизоре своего брата пианиста Шниперсона, клеймил евреев. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, такое ощущение, что болгары и сербы - просто турки, уж простят они меня , но по моему мнению один фиг.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, такое ощущение, что болгары и сербы - просто турки, уж простят они меня , но по моему мнению один фиг.

Не - болгары не турки. Болгары - это татары, башкиры и чуваши :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай с Булгарами.

Так булгары и болгары - один фиг же

Кто сделал болгарию? Свинтившие с Волги булгары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение