Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какой 7-местный автомобиль купить?


Рекомендованные сообщения

Цена какая? нового или БУ? Некоторые БУ стоют как другие новые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полностью согласен, если говорить о новой которая устраивает по цене, но  не устраивает по остальным критериям,

стоит подумать о б\у, причём у дилеров на годовалые очень хорошие скидки (ну или трейдин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему - Гранд Пикассо - это ужос?  :blush:

 

Согласен с HUNTER тоже, знакомый приезжал ко мне на нём, брал в прокат. Реально какие то качели, болтается он сильно, ребенок даже бэээ сделал при том что на других авто всегда норм.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форд галакси или s-max здесь предлагали? Галакси понравился, в том году на нем катал

я так задолбался с габаритами s-max на коста дель соль мне 2 года avis вместо мерса а-140 дали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галакси понравился, в том году на нем катал

 

На ручке брал или автомате? Едет вообще хоть?

 

Пикассо брал в прошлом году, вроде не болтало, но вот то что не едет на автомате это да, ну это наверное у всех слабых моторов с автоматом так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручке брал или автомате? Едет вообще хоть?

 

Пикассо брал в прошлом году, вроде не болтало, но вот то что не едет на автомате это да, ну это наверное у всех слабых моторов с автоматом так.

Один приятель два года ездил на бензиновом гэлакси - доволен.

Второй больше пяти лет катал на мицубиси грэндис (тоже бензин) - так вот на грэндисе он раз пять семь в год из москвы в феодосию ездил с полной загрузкой в основном. Машиной чрезвычайно доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандис мне тоже нравится, но похоже он не популярен в Испании, в Аликанте всего 2 Грандиса древних продают, а я хочу если не новый, то 2011-2012 год взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандис мне тоже нравится, но похоже он не популярен в Испании, в Аликанте всего 2 Грандиса древних продают, а я хочу если не новый, то 2011-2012 год взять.

вот тебе 2010 - http://www.coches.net/mitsubishi-grandis-20-did-challenge-5p-diesel-2010-en-madrid-27633677-covo.aspx

 

Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один приятель два года ездил на бензиновом гэлакси - доволен.

Второй больше пяти лет катал на мицубиси грэндис (тоже бензин) - так вот на грэндисе он раз пять семь в год из москвы в феодосию ездил с полной загрузкой в основном. Машиной чрезвычайно доволен.

Грандис очень хороший аппарат для пассажиров. За рулем не сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ручке брал или автомате? Едет вообще хоть?

 

Пикассо брал в прошлом году, вроде не болтало, но вот то что не едет на автомате это да, ну это наверное у всех слабых моторов с автоматом так.

Галакси на ручке.

 

Гранд-пикассо тоже брал как то - действительно автомат вялый, да и сам по себе не понравился. Кстати он меньше галакси. Третий ряд в пикассо маловат.

 

Не являясь поклонником форда - мы остались довольны. Ехал хорошо, 2 л-бензин, если не ошибаюсь. Чемоданы, коляска - все влезает, да и на паркинги без проблем въезжал. Вот он:

post-333-0-96299000-1365923079_thumb.png

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grandis классный но 2.4 бенз кушает прилично ( автомат) . 
Кстате у митсу есть Outlander дизельный автомат ,классный агрегат . 
Форд очень даже ниче особенно sharan . 
 
Picasso когда брал зараза был и правдо не устойчив плюс какой то не недёжный казалса. 
 
Рено Espace классный но на первом месте по поломкам  . 
 
Q7 конешно лидер - удобно , место много , комфортно ехать одно удовольствие но дорого плюс если што полетит и бы стоит будет денех . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри утро , малёх попутал . 

у форда похожый Galaxy . 

Sharan и Galaxy ну очень похожы .

Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Espace классный но на первом месте по поломкам  . 

На Еспасе после 2006 обновили моторы, 2,0 дизель ГРМ цепь,  175лс самое то, проблемы были и есть с моторами дизель 3,0 и 2,2 . Машын оч. нравицца но у меня мотор слабоват 1,9 дизель 120лс. не полетаешь, расход средний 7,2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет назад быть Гранд Пикассо с роботом и бензиновым движком 143 л.с.

Нельзя сказать, что вялый - примерно на уровне аналогичных семейных машинок. 

Но именно бензиновая версия. Дизель и робот в исполнении ситроена получились очень дергаными на нижних передачах. Они несколько раз меняли прошивку и алгоритм робота, но победить так и не смогли - уж слишком большой крутящий момент у дизеля.

 

Ещё нужно учитывать, что робот адаптивный и поначалу возникает ощущение, что машина едет неправильно.

 

На второй ряд при небольшом росте забираться без проблем, в сложенном состоянии он убирается в пол, а вот в разложенном багажника нет вообще - максимум хватит на спортивную сумку. Зато при пяти местах багажник просто огромный.

 

Если версия с гидромневматикой сзади, то запаски не будет вообще - будет ремкомплект (баллон в герметиком и компрессор).

 

С парковкой проблем нет - габариты, особенно ширина, вполне небольшие + парктроники по кругу и поворотное правое зеркало на задний ход. Есть ещё фича оценки места для парковки, но ей за два года так и не получилось воспользоваться.

 

А так машинка вполне неплохая - приятнее и удобнее фордов и опелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В скором времени хочу купить авто, т.к. семья большая то в стандартный вариант мы не входим, но и автобус брать не хочется. Что-нибудь бы такое не полноценное 7ми местное, но чтобы при случае можно было бы разложить/выдвинуть доп. сидушки, чтобы всем семейством проехаться. Джипы не хочется, прожорливые они....

Как думаете, что можно посмотреть в этом плане?

я бы осмелился порекомендовать Фольсваген Шаран  гоняю эту машину 4- ый год, все кресла снимаются и переставляются как ЛЕГО  ,сделаете 2 ряда хотите 3  или один когда надо превратить салон в полноценную двух спальную кровать или везти холодильник получается  место  сзади 1.90 см.. при заправки полного бака хватает на трассе мотор 1.9 на 1300 км. в городе тоже не много кушает.двух канальный кандёр можно детям сзади сделать по меньше  а себе по больше .в этом кузове выпускает ФОРД и Сиат , Но у фольсвагена  преимущество  кузов оцинкованный и гарантия на кузов 12 лет.. Может и в ИСПАНИИ и надо но когда то придёт время его продавать и это пригодится.из недостатков я бы сказал. звукоизоляция не очень хорошая  , при скорости 130 и более начинает гудеть в салоне.двигатель  очень высоко оборотный и прицеп тяжело тащить.при постановке верхнего багажника  высокая амплитуда качения,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже определяться

 

Кто бы что взял из этого: Гранд Пикассо 4 или Пэж 5008?

 

Пикассо. Пыж, как-бы помягче выразиться, несколько уродлив :))))

 

Причем это всех машин PSA касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Пикассо тоже вроде бы от PSA.

 

так я как раз об этом

у ситроёнов дизайн гораздо симпатичнее пыжевского

и всяких прикольных фич типо гидропневматической подвески там больше

а концерн один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение