Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Белоснежные небоскребы Gemelos 28 на берегу моря в Бенидорме снесут


Рекомендованные сообщения

Позавчера всем собственникам квартир в элитных высотках Gemelos 28, которые расположены прямо у кромки моря, компания-застройщик Ballester разослала письмо в котором говорится о том, что Верховный суд Испании принял решение в пользу экологов и элитные близнецы должны быть снесены и они (владельцы) могут подать на компанию в суд в связи с этим фактом.

Однако, скорее всего этого не произойдет в ближайшем будущем, как всегда, владельцам дадут срок до момента продажи или момента наследования прав собственности, но это лишь мое предположение.

post-5-0-73195900-1345833674_thumb.jpg

Отмечу, что квартиры в этих домах стоили - 370 000 евро за однушку, 600 000 евро за двушку и 1 500 000 евро за пентхаус. Парковочное место в Gemelos 28 стоило не много не мало, а 40 000 евро...

werrew, недавно рассказал, что новейший бенидормовский небоскреб тоже могут снести, возможно он сделает перевод из газеты RTN и мы узнаем подробности.

post-5-0-89772300-1345834085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем. Зачем это делать в кризис. Подставлять застройщика и покупателя. Неужели, когда выдавали разрешение за застройку, не знали, что там строить нельзя. в таком случае подавать нужно в суд не на компанию, которая строила, а на государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них было более 15 судебных процессов, все выиграла компания, последний выиграли экологи... Зачем это делать, действительно не понятно совсем...

Я вот чего забыл написать!!! При приобретении жилья имейте ввиду, что в Nota Simple не вносится никакая информация о решениях суда по собственности. Вчера спрашивал в Бенидормском регистре собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

Не мог бы пояснить смысл "Однако, скорее всего этого не произойдет в ближайшем будущем, как всегда, владельцам дадут срок до момента продажи или момента наследования прав собственности, но это лишь мое предположение."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл очень простой, согласно закону о побережьях (продвигают его как раз экологи) дома, которые под него попали не сносятся сразу, а с ними поступают именно так, как я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл очень простой, согласно закону о побережьях (продвигают его как раз экологи) дома, которые под него попали не сносятся сразу, а с ними поступают именно так, как я написал.

Так бы сразу и написал: "пока все собственники не умрут".

Кстати, позиция защиты Ballesterа основывалась в частности и на том, что разрешение на строительство этих зданий было получено за 6 недель до вступления в силу закона Ley de Costas. И было это.... аж в далеком 1988 году.

Однако, возможность оспаривания последнего судебного решения еще не использована. И Ballester намерен продолжить тяжбу уже в судебных органах ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение