Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нашествие медуз привело к закрытию пляжей в Испании.


Рекомендованные сообщения

Ожог прошел через неделю- полторы, ничем не мазала, продолжала вморе купаться :)

Здорово,но это,просто, удача! :thumbup: Вот,что значит желание прекрасно отдохнуть! Ничто и никто не испортит отдых!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Пляжи Кадиса остаются закрытыми по причине появления в этом районе токсических медуз.

Об этом сообщают в администрации города. Кроме того, купание запрещено также и в районе Уэльвы. Официальная причина – появление в береговой зоне множества особей медуз вида «португальский кораблик» (лат. Physalia physalis).  

Обычно этих медуз можно встретить в открытом море. Они предпочитают тёплые воды и обитают в основном в тропических и субтропических районах Тихого и Индийского океанов.

По словам экспертов, в воды поблизости от Кадиса этих морских обитателей привели несколько штормов, прошедших в районе Гибралтарского пролива недавно.

Несмотря на то, что уже в пятницу количество особей медуз снизилось по сравнению с показателями, зафиксированными в четверг, Муниципальный Совет по вопросам содержания пляжей и Муниципалитет Кадиса всё же приняли совместное решение об установке красных флагов на побережье до тех пор, пока ситуация не будет полностью взята под контроль.

Такая мера принимается в интересах безопасности местных жителей и туристов, объясняют в городской администрации.  

http://www.euromag.ru/spain/30120.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я как-то сгоряча утром отплыла от берега и только там заметила, что море просто кишит медузами. Я чуть не умерла от отвращения. Захотелось просто сразу утонуть. Но собралась и всё-таки доплыла обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Пилять, а я думаль что это меня камар ночью кусаль, падонак

Вах, типерь буду памидор в плавки палажить

Лучше два и огурец до кучи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение