Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Акулы в Средиземном море


Рекомендованные сообщения

[

 

Рыболовецкое судно "Лола" (порт приписки Ареньос-дель-Мар) поймало вчера у побережья Сан-Пол-де-Мар экземпляр акулы-лисицы (лат. Alopias vulpinus), длиной 3 метра и весом 160 килограммов.

Акула-лисица это очень грациозное животное. :)

Достигает в длину 6 метров из которых плавник почти половину. Движения плавника очень красивые и изящные .

Особенно если акула не торопится....

Может развить большую скорость.

Фотография в статье выше не очень удачная.(( Вживую акула красивее..

Очень часто акула-лисица входит в стаи с акулой-молотом, я их на расстоянии часто путал  (плавник у молота поменьше, но тоже изящный). ;)

post-854-0-94717000-1425582470_thumb.jpg

post-854-0-37325200-1425582483_thumb.jpg

post-854-0-58795300-1425582718_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

(( Вживую акула красивее..

Очень часто акула-лисица входит в стаи с акулой-молотом, я их на расстоянии часто путал  (плавник у молота поменьше, но тоже изящный). ;)

Андрей,  акулы , Ваше хобби ?  :)

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она сюда могла попасть?

Живет она тут миллионы, миллионы.... лет. :D

Вот когда она туристов в воде видит, то думает "Откуда вы тут понаехали??" B)

 

А кушает тоже грациозно? :)

Все мы кушаем не очень грациозно))

 

А вот охотится акула очень красиво.  Медленно, медленно плывет, а потом молниеносное ускорение.... Аж дух захватывает....

 

А еще есть охота на сардин... Это зрелище...

 

Андрей,  акулы , Ваше хобби ?  :)

В принципе, дайверы всегда рады увидеть акул (галапагосских, китовых, регги, молотов) , мант, больших осьминогов и каракатиц, мурен, черепах .. Путешествуют по всему миру в поисках разнообразия...

Но акулы... ЭТО РЕАЛЬНО красиво.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а они вкусные, или нет?

 А Вас именно вкус этого вида акул интересует , или вообще ? Если вообще, то акулье мясо  мне  не понравилось, показалось сухим, суп из акульих плавников тоже не оправдал ожидание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На занятиях в акульей школе опытная акула учит молодняк:

Видите пловца, делаете большой круг, потом поменьше, потом еще меньше, затем и есть можно.

Молодые:

А почему сходу нельзя?

Не, можно и сходу, только не так вкусно, с говном получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще. а то продают иногда плавники.

суп из акульего мяса или плавников вообще считается за деликатес.

 

Но я-то никогда не забуду, когда в единственном открытом ресторане в округе принесли единственное оставшееся блюдо - штук 50 острых запеченых улиток, которые на вкус были жестче старой резины... наверно, слишком долго ползали. И их еще надо было выковыривать зубочистками. Каждую!

 

post-2403-0-24215600-1425746464_thumb.pn

 

В общем, к деликатесам отношусь настороженно.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не видел в воде плавники пока. А вот на пляже, после августовского аншлага, ближе ко второй половине сентября такие акулки на песочке охотятся.  Плавники у всех торчком. :oВау!

Охотятся, не покладая ... глаз по периметру.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Артур, спец по акулкам, так долго где то пропадал, я уж подумала - съели его они. :)

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Артур, спец по акулкам, так долго где то пропадал, я уж подумала - съели его они. :)

 

     Съесть то,  они его -  не съели, мелкие слишком для такой огромной харизмы Артура, ...  но покусали видать за некоторые чувствительные  места очень сильно..  ;)

    Привет, Артур!  Действительно давно не пересекались... Как здоровье, дела, дети, жены (бывшие и будущие бывшие)??  ...  Про любовниц не спрашиваю , уверен что им всегда с тобой хорошо...!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
прочитала всю тему. и раньше у мя была фобия насчет акул, а терь уж точно :o
то, что на юге Испании они бывают, это я читала, но чтобы у берегов Барселоны...
я раньше если отплывала подальше от берега, то только чтобы передо мной несколько человек было, чем больше, тем лучше. пока их будут есть, я успею свалить. потом подумала, что это ошибочная тактика - ведь акула не будет нападать на стаю, а подумает еще, что вон там позади них больная слабая особь отбилась, нада именно ее съесть :? 
так что лучше у берега плескаться
короче, ну это море. пойду в бассейн ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Коста- Бланке сколько плаваю ни одной акулы не видел(плаваю почти каждый день в маске,уплываю метров на 100-150 от берега)............ Барракуду большую 1.5-1.7 метра видел два раза. Такие большие в полоску плавают обычно по одиночке. Сегодня утром видел большого золотого парга,много сальпы,морских карасей, бокеронесов(большие стаи),на той неделе видел ската-хвостокола, барабулек(сальмонет) много.Я думаю акулы могут заплывать ближе к Гибралтару и Португалии. В Египте у отеля плавал с маской видел акулу-няньку рано утром....... а сколько погружался (в Хургаде,Шарме) ни одной не видел вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Коста- Бланке сколько плаваю ни одной акулы не видел(плаваю почти каждый день в маске,уплываю метров на 100-150 от берега)............ Барракуду большую 1.5-1.7 метра видел два раза. Такие большие в полоску плавают обычно по одиночке. Сегодня утром видел большого золотого парга,много сальпы,морских карасей, бокеронесов(большие стаи),на той неделе видел ската-хвостокола, барабулек(сальмонет) много.Я думаю акулы могут заплывать ближе к Гибралтару и Португалии. В Египте у отеля плавал с маской видел акулу-няньку рано утром....... а сколько погружался (в Хургаде,Шарме) ни одной не видел вот так бывает.

а я боюс :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг эту тактику и стратегию. я лучше буду куличики из песка лепить на берегу, чем в это море.
вот кроме шуток, ну фобия у меня насчет акул. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг эту тактику и стратегию. я лучше буду куличики из песка лепить на берегу, чем в это море.

вот кроме шуток, ну фобия у меня насчет акул. :((

Не могу представить тебя сидящую на берегу моря с ведерком и лопаткой ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь надо больше всего остерегаться медузу-пико(маленькая 5-7см,светло-коричневого цвета,с очень длинными щупальцами-нитями,незаметными в воде) ожог сильнейший, кожа сразу покрывается пузырьками,зудит и поднимается температура. Ожог обычной медузы покажется укусом комара.Самое плохое,что эти нити очень трудно увидеть в воде, да и сама она не привлекает внимания, в отличии от обычной медузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение