Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Горький жир хамона.


Рекомендованные сообщения

Спасибо, за совет! Надо попробовать. Если я не ошибаюсь, видела сей нектар в eroski:) Каюсь, вопрос задала с подковыркой:) Просто для многих херес это херес:) Ну то есть вино из этого региона. Fino, это другая песня;)

SregioVal, а как Вам это:

d52d8cea5b7daef7ace6717b8a70712a_zps45a1ef0d.jpg

Очень мягкий, ароматный fino.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аня, у меня ящик стоит. Я его в соусы добавляю, надо же куда-то девать. Мне нравится из белых вин Rueda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня ящик стоит. Я его в соусы добавляю, надо же куда-то девать. Мне нравится из белых вин Rueda.

А зачем ящиками покупать, если девать некуда?! Белое вино и фино--- это разные вещи;) И по вкусу и по технологии производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ящиками покупать, если девать некуда?! Белое вино и фино--- это разные вещи;) И по вкусу и по технологии производства.

Честно говоря - не покупала. Подарили.

Хорошо, не белое вино - не белое вино.

Но мне не нравится. ;)

Зы: спасибо, Аня. Просветила, что это не просто белое вино, а крепленое белое вино. ;)

Правда, без шуток. Возможно и не нравился, потому что ожидала вкуса белого вина сухого, а получало другое..... Тем более, что фино - больше апперетив, нежели запивалка для еды. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не белое вино - не белое вино.

Но мне не нравится. :twisted:

С удовольствием и большой благодарностью возьму бутылочку для дегустации(поcataю),не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фино надо пить сильно охлажденным. Летом вкусно ребухито. Правда у нас среди знакомых появился термин " наребухиться" :D

Есть у фино еще один эффект....

Много-много лет назад обнаружили удивительное свойство Fino. После 6-8-9 часовых прогулок/поездок во время путешествия, когда у тебя уже N-ный город по счету, когда уже кажется что сил никаких нет, когда холодно/жарко/дождливо , выпиваешь ЕГО --- и через 15-20 минут открывается второе дыхание! :) Проверено и доказано многократно. Всегда носим с собой перелитый в пластик, если не в Испании. Покупаем заранее, по дороге в Duty Free Tio Pepe, так как во многих местах тяжело найти. Помню во Флоренции искали час, но потом сил хватило еще на пять :D В общем, если вечерком выпить до утра продержаться можно, если нужно :D Недаром во время Семана Санта в Севилье, один из самых популярных напитков:)

Думается мне, что это связано со спецификой производства этого сухого и элегантного напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, так под fino вы что понимаете? Сухой херес? И про ребухито тоже, пожалуйста, напишите, что это за напиток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, fino это прежде всего сухой херес! Ребухито это андалусийские выдумки--- одна треть хереса fino и две трети тоника или спрайта. В Валенсийской области, херес не очень распространен в барах, и если хочешь заказать fino, то лучше говорить vino fino.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, спасибо. Вот именно сухой пока не распробовал. Надо еще раз попробовать, более вдумчиво. Вот ведь два раза был в Хересе, стоял рядом с бодегой Tio Pepe, но продегустировать так и не получилось, так как был за рулем. Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, так сами проведите дегустацию! :)

Понадобится:

1. Сильно охлажденная бутылка Fino (после того как откроете надо хранить в холодильнике и употребить в течении 3-5 дней)

2. Фуэт и какой-нибудь зрелый сыр.

3. Оливки

4. Специальный бокал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет! Надо попробовать. Если я не ошибаюсь, видела сей нектар в eroski:) Каюсь, вопрос задала с подковыркой :) Просто для многих херес это херес :) Ну то есть вино из этого региона. Fino, это другая песня ;)

SregioVal, а как Вам это:

d52d8cea5b7daef7ace6717b8a70712a_zps45a1ef0d.jpg

Очень мягкий, ароматный fino.

Anyone, но это ведь не херес, а мансанилья! Неплохое вино для аперитива, хорошо "разогревает" аппетит. В принципе, очень близкое по характеру вино, но с немного другим ароматом, чуть более кислым вкусом, и, если не ошибаюсь, градусом слегка ниже. Хересы ИМХО - более благородный напиток, и стоят всегда дороже, чем мансанильи.

anyone, спасибо. Вот именно сухой пока не распробовал. Надо еще раз попробовать, более вдумчиво. Вот ведь два раза был в Хересе, стоял рядом с бодегой Tio Pepe, но продегустировать так и не получилось, так как был за рулем.

Не вздумайте пробовать сладкие хересы (типа "Педро Хименес") - они могут сложить у вас неприятное впечатление о хересе как типе вина, так как очень крепкие, приторно-сладкие и сильно бьют в голову! :twisted:

Изменено пользователем Sergio_Val
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergioVal , manzanilla это тоже херес. На обратной стороне этикетки, посмотрите:) Просто в Хересе это fino, в Севилье- манзанилла, в Кордобе --- монтилья. Регион один, технология производства одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, начиталась тебя, сегодня купила не знаю что. :blush: Manzanilla. Fina muy seca. 15 %. Оно, нет? :)

Юля, оно самое. Только дегустируй не вечером и не в лирическом настроении:) Лучше в качестве препати ;) ну или чтобы там продолжение банкета, так сказать было :D Пару порций как на картинке. Сочетается со всеми другими напитками:)

сейчас открыла, понюхала - уксус-уксусом)))

Ну куда ты открыла! Поставь в холодильник часов на 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже лизнула уже. :blush: Все, убрала в холодильник. :lol:

Тоже захотелось... Сильно. 5 литрух tio pepe в закромах, а я фосфалюгель пью, блин :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте пробовать сладкие хересы (типа "Педро Хименес") - они могут сложить у вас неприятное впечатление о хересе как типе вина, так как очень крепкие, приторно-сладкие и сильно бьют в голову! :twisted:

Поздно, попробовал уже, вот такой. Что на счет такого скажете?

post-268-0-34120400-1353428291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 3 бутылки нету разницы в марке :) ...

Года 3 назад вникал в тему вина , наставник ценитель вина и тд и тп ... результат ... отвращение к вину ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 3 бутылки нету разницы в марке :) ...

Три бутылки хереса?! Ну у Вас и здоровье. Завидую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему хамон с вином ...

Тот кто ценит вино никогда не будет советовать какие либо закуски под вино :)

Если хотите штобы хамон был вкуснее то даа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение