Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мэр испанского города пересел на скутер.


Рекомендованные сообщения

Желая стать ближе к простым людям, мэр небольшого муниципалитета Ринкон де ла Виктория, расположенного в испанской Малаге, Франциско Саладо пересел на скутер.

«Скутер расходует намного меньше бензина и передвигаться на нем летом удобнее и быстрее, поскольку он позволяет избегать пробок и быстро находить парковку», – заявил Саладо.

Сразу после своего назначения Саладо принял решение не использовать персональный автомобиль, поскольку это влечет за собой дополнительные расходы со стороны Городского совета, а в настоящее время любая экономия может оказаться крайне необходимой для поддержания городских услуг, сообщает ABC de Sevilla.

Согласно законодательству, члены Хунты Андалусии имеют в своем распоряжении служебный автомобиль, которым могут пользоваться 24 часа в сутки, несмотря на то, что рабочий день правительственных делегатов соответствует рабочему дню любого сотрудника. Это, определенно, увеличивают дистанцию между населением и политиками, некоторые из которых пытаются с этим бороться.

Служебным автомобилем мэр, все-таки, иногда пользуется, прежде всего, если речь идет о поездках на длинные дистанции.

«Есть и другие приоритеты», – говорит Саладо, обещая не менять своей позиции даже в случае улучшения экономической ситуации в стране.

http://www.euromag.ru/spain/24394.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для езды на скутере в Испании, нужны права? У нас на сколько я помню нет, или уже ввели, что-то говорили по этому поводу. И в Испании есть такое же подразделение на категории?

Думаю приобрести, это реально выход, на пляж ездить.

Вот бы и наши стали бы поближе к народу, так отмажутся, что прав нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Голландии премьер-министр на работу на велике ездит

правда они там все на великах здедства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие люди вызывают у меня Уважение!Но в России им бы дали одну оценку "Лошара, однозначно!"Мы сегодня "гуляли по магазинам" и вот представьте заходит мужик с женщиной и ребенком(мальчик лет 14)Все такие бесформенные,толстые....Особенно папа лет 50...Весь в цепях,на груди наверно все иконы которые существуют и цепи цепи и цепи....Самое смешное рубашка не была застегнута(все должны были увидеть и оценить эту коллекцию) думаю на таком пузе рубашка на вряд ли застегнулась бы!Я сначала думал что это итальянцы!Но когда супруга его окликнула а он ей ответил "Бля мы уже третий раз заходим в этот магазин ,я понял "ТАГИЛ РУЛИТ"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, итальянци носят такие цепи? Я всегда считала, что они без закидонов. Они же из грязи не вылезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сериал"Клан Сопрано" :)

А там какое время показывают? Судя по слову клан, должно быть прошлый век, я имею в виду 19...последние. А в 2000ых европейцы такими вещами уже не балуются. В одежде не превередливы, в повседневной жизни. Перешли на малолитражки, а некоторые на скутеры и велосипеды пересели. Но возможно я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там показываются 90е годы :)

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после своего назначения Саладо принял решение не использовать персональный автомобиль, поскольку это влечет за собой дополнительные расходы со стороны Городского совета, а в настоящее время любая экономия может оказаться крайне необходимой для поддержания городских услуг

Извините, кроме улыбки это ни чего не вызывает. Какая экономия? Сколько денег можно сохранить в городском бюджете, пересев с машины, на скутер?. Даже не буду считать эти копейки, рассчитывая содержание машины и экономию на литраже бензина. И сколько человек вмещает автомобиль, а сколько-скутер.

Либо приколист, либо-популист.

и вот представьте заходит мужик с женщиной и ребенком(мальчик лет 14)Все такие бесформенные,толстые....Особенно папа лет 50...Весь в цепях,на груди наверно все иконы которые существуют и цепи цепи и цепи....Самое смешное рубашка не была застегнута(все должны были увидеть и оценить эту коллекцию) думаю на таком пузе рубашка на вряд ли застегнулась бы!Я сначала думал что это итальянцы!

Я таким сочувствую с улыбкой в душе. Вырвались они в "заграницу", может первый раз. Думали, что надеть, чтобы выглядеть подобающе. :( А может, действительно - " Тагил рулит". Грустно.

Одно радует - испанцы носят золота не меньше. Раньше безошибочно угадывала принадлежность человека к стране. Сейчас, летом, когда золото на видном месте - путаюсь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение