Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перспективы преступности в Испании


Рекомендованные сообщения

Нет, Артур.

Но вы никак почему-то не поймете, что стоимость входного билета и маргинальность никак не связаны.

Входные билеты как раз рассматривают люди читающие законы. Те же не заморачиваются на такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В том то и дело, что не хочется Москву на Москву менять.

Смена места жительства - это не только физический переезд, но и психологические изменения.

А чем человек старше, тем труднее ему со второй частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Артур.

Но вы никак почему-то не поймете, что стоимость входного билета и маргинальность никак не связаны.

Входные билеты как раз рассматривают люди читающие законы. Те же не заморачиваются на такие мелочи.

 

А вы считаете, что в Англии, Австрии, Швейцарии и др., преступность такая же? И не забывайте, что элементы. о которых идет речь в эти страны , в том числе и в Испанию попадают как беженцы бедненькие. Это мировая практика и закон о беженцах. Сейчас не об этом.

Вы хотите сказать, что нет разницы в открытых дверях и закрытых (или прикрытых) дверях?

А то, что они не заморачиваются, так это дело полиции. Но если их станет на порядок больше, будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех. Опять буду вставлять свои 5 копеек

 

1. Маргинальная часть в ЕС есть и от нее никуда не денешься. Это и румыны и болгары и эмигранты из Африки и Азии. Это клинический факт. Большей частью у них не то что 160 000 евро нет, нет даже 1000 евро

2. Из-за этого добавить сюда русских не очень богатых людей - ничего не изменит. Тем более что если человек смог заработать и отложить хотя бы 100 000 евро (таков сейчас минимальный вход для получения No Lucrativa) - ничего к худшему не изменит.

3. Вообще понятие бедный - богатый - очень относительно. К примеру предел отсечки в Швейцарии что-то около 3 000 000 евро. Если мне память не изменяет. Причем эти деньги - инвестиции. Которые вы должны выложить. Почему бы в Швейцарии не жить? Там предел отсечки еще выше, а значит маргиналов тоже должно быть меньше ;) (что конечно же не так)

4. Откровенно говоря русские и украинцы уже все кто хотел - уехал. В тучные годы. И в общем-то они создают ту картину в Испании, какая уже есть сейчас. Еще сколько-то плюс - вообще ничего не изменится

5. Вы понимаете, что те люди, которые хотят пробраться в Испанию - проберуться и сейчас без проблем. Приехал по турвизе и живи себе. Никаких ограничений нет. Работы тут только нет - а в целом...

 

В общем я считаю, что все эти отсечки - фигня полная. Потому что они отсекают законопослушных людей. Всех не законопослушных - ни в коем разе. Так о чем мы тут говорим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огненный птиц как всегда "коротко, но ясно". До этого были тапки. А сейчас -скалка! Я высказал свое мнение. Кстати, обратил внимание - в этой теме 15500 просмотров)))) Можно ходить по кругу. Здаюсь...

 

Пойду как я с Донной Розой лучше пообщаюсь ;)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни румыны, ни "румыны", я уверен, даже не в курсе про Но-Лукративу, они проникают в Испанию другими путями.
Так что повторюсь - закон о 160 тысячах ну никак не улучшит криминальную ситуацию, он с "румынами" находится в параллелных мирах.

Чего это они не в курсе? Их очень даже интересует, что новоиспечённые резиденты побогаче будут, чем сейчас.

Им как раз такой контингент грабить приятнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это они не в курсе? Их очень даже интересует, что новоиспечённые резиденты побогаче будут, чем сейчас.

Им как раз такой контингент грабить приятнее. :D

Обломаются! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огненный птиц как всегда "коротко, но ясно". До этого были тапки. А сейчас -скалка! Я высказал свое мнение. Кстати, обратил внимание - в этой теме 15500 просмотров)))) Можно ходить по кругу. Здаюсь...

 

Пойду как я с Донной Розой лучше пообщаюсь ;)

 

Да никто вас не ругает за ваше мнение. Какие скалки.

Я просто обрисовал текущую реальность - не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень удивила оценка жизни на Украине по качеству продуктов, ценах в ресторанах и гостиницах. У моей матери (врач, стаж немеряннный) пенсия 1035 гривен ( 8 гривен - 1 USD)квартплата 750-800 гривен!!!!!! У ее знакомых самая большая пенсия 1400 гр. Хлеб 5 гривен, мясо 40 гривен в магазине , на рынке 70. Бензин 11 гривен. Лекарства - цены российские. Гос.услуги - дерут втридорога, .

Харьков - индустриальный город. Заводы стоят ХТЗ, ХПЗ, авиационные, подшибниковые и т.д. стоят. Работает Электротяжмаш и Завод Малышева - танки делают.

Чтобы пенсионеры не сдохли с голоду власти дали им участки в голом поле по 3-5 соток. У матери  дачный участок рядом с  этими полями. Я видел сотни и тысячи шаркающих, полусогнутых, кашляющих старух и стариков, которые шли в поле работать чтобы не умереть с голоду. Как будто смотришь послевоенную хронику 1945. Через несколько недель земля оттает и все повторится. Если власти России прососались к газу, нефти, то украинские паразиты присосались и к остаткам промышленности и к людям. кровь пьют за милую душу.

Oxana, если у Вас или у Ваших друзей какая-то другая Украина - то, милости прошу,  последняя остановка автобуса 11 это поля вокруг Аэропорта Харьков. Или 24-й автобус - это поля под Роганью.

 

Я рад когда встречаю здесь рабочих из Украины (хохлов). Знаю, что они работают на себя и на своих близких, которые остались там (матери и отцы). У них нет 160 тыс. евро. Но у них есть руки и голова. Работают без сиесты, субботу, воскресенье и в августе. :)  И я не хочу их "отсеивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу не закрывать машину на ключ и дом.

Артур, перспективы обсуждать не просто... Вы лучше посмотрите на отзывы тех форумчан, которые переехали в Испанию за последний год. Думаю, обворованные ночью в своем доме, "ощипанные" карманниками, "разведенные" в некоторых вопросах :) на протяжении одого-полутора года жизни в Испании, смогут вспомнить, когда, на сколько и кем они были "кинуты" в РФ за несколько лет, предшествующих переезду, и предоставить Вам статистику, основанную на личном опыте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц или два назад по Евроньюс была передача о демонстрации в Мадриде. Все кричали, барабанили, были даже потасовки с полицией. А потом взяли интервью у какого-то парня. Он кричал, что он без работы, жена без работы, ребенка надо кормить. Вот еще чуть-чуть и он возьмется за оружие и пойдет грабить. И это правительство его не остановит.... Свою реакцию я оставлю при себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц или два назад по Евроньюс была передача о демонстрации в Мадриде. Все кричали, барабанили, были даже потасовки с полицией. А потом взяли интервью у какого-то парня. Он кричал, что он без работы, жена без работы, ребенка надо кормить. Вот еще чуть-чуть и он возьмется за оружие и пойдет грабить. И это правительство его не остановит.... Свою реакцию я оставлю при себе...

 

Знаете - я был года два назад на такой демонстрации в Мадриде. Встречал друга, который как раз приехал в Мадрид и остановился в гостинице на Sol-е

Как раз самый пик демонстраций был. Ну ессно я не смог удержаться, посмотреть на это чудо.

 

Так что же я увидел? Сам, а не ту картинку, которую показывают по телеку?

Кто знает площадь Sol - тот поймет. Так вот - в центре большой палаточный городок демонстрантов. По краям проходы - ходят люди и туристы. Которые с интересном наблюдают за этим "зоопарком". Вокруг стоит скучающая полиция. Рядом с ними - толпы репортеров - тоже скучают.

Внутри палаточного городка сидят... Ну как бы наши бомжи. Разных возрастов. Над площадью стоит дым из очевидно марихуаны. 

Народ внутри мало того что курит чудо-траву - так еще и бухает, причем не вино. Ну и занимаются сексом почти прилюдно.

 

И вот из этой толпы бомжей выползает дед - хиппи. Встает на ноги в пустом пространстве и призывно смотрит вокруг. Сразу толпы журналистов снимаются с места и бегом к нему. Он ждет, когда они все подбежали, поставили свет и придали ему наиболее интересную позу. Ну и он начинает вещать про проклятое правительство, грёбанные банки и про то, как он всех покрошит в капусту, если что-то там не будет сделано. Потом он заканчивает свою речь и обратно уползает в этот городок - очевидно бухать.

 

Таких же демонстрантов я видел и в Дении даже. Спали грязные возле плакатов - Капитализм - это геноцид. И точно также были в попу бухие и реально напоминали мне бомжей.

Артур, перспективы обсуждать не просто... Вы лучше посмотрите на отзывы тех форумчан, которые переехали в Испанию за последний год. Думаю, обворованные ночью в своем доме, "ощипанные" карманниками, "разведенные" в некоторых вопросах :) на протяжении одого-полутора года жизни в Испании, смогут вспомнить, когда, на сколько и кем они были "кинуты" в РФ за несколько лет, предшествующих переезду, и предоставить Вам статистику, основанную на личном опыте ;)

 

У меня тут знакомую надысь в Царицины ограбил хачик. Она шла с метро, он подошел с зади, приставил нож к горлу и забрал все деньги, золото и стовый. Было примерно 11 вечера. А не так давно у меня сотрудница - девочка лет 19 - пошла гулять в соседний лес днем. Очнулась где-то через неделю в реанимации. Какой-то хрен стукнул ее с зади дубиной по башке и ограбил ее. Хорошо что не изнасиловал. Однако она на больничном провела три месяца.

Как говорится - сравнивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в своём маленьком городишке и ночью возвращаемся из гостей. И 23 и 2 ночи. Но это не значит, что надо расслабляться. Многие наши беды от потери бдительности. Идёшь на Растро положи денег мелких в карман, на сколько думаешь совершить покупки. А то друзья приезжают -проинструктируешь их как себя вести - нет достанет лопатник и светит всю свою "недвижимость", а она тут же становится движимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что преступность выйдет за рамки дозволенного. Испания привыкла быть не очень богатой, скажем. страной. Все эти войны, жизнь под Франко. Кроме того, они привыкли жить вместе, большими семьями. Бедные бабушки могут на свою пенсию прокормить внуков каким-нибудь супом из чечевицы. А то, что тут выше писали про то, как банкиры покупают консервов про запас на тысячи и тысячи евро, т.е. намного больше, чем остальные люди, просто говорит о том, у них от страха глаза велики. Потому у них и денег так много, что они боятся больше за свою жизнь, много беспокоятся и  накручивают себя и других еще больше, и копят, и зарабатывают все больше и больше, и все им мало. Испания производит не только апельсины. Она снабжает Европу своими овощами и фруктами. Так что в случае настоящего голода, думаю, они смогут себя прокормить, с их-то урожаями по три раза в год и многовековым опытом ведения сельского хозяйства.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да под "румынами" уже давно на форуме, как я понимаю называются кримминальные элементы, а на конкретная национальность. По крайней мере так делаю я.( не терплю националистов). Соответственно румыном может быть и грузин, и русский, и китаец, которым виза нужна.

Да нет, румыны - это именно румыны, а не грузины или китайцы. Надо уж называть все своими именами. :lol:

И потом, румын - это не национальность в целом, это - профессия.

 

 

Артур, перспективы обсуждать не просто... Вы лучше посмотрите на отзывы тех форумчан, которые переехали в Испанию за последний год. Думаю, обворованные ночью в своем доме, "ощипанные" карманниками, "разведенные" в некоторых вопросах :) на протяжении одого-полутора года жизни в Испании, смогут вспомнить, когда, на сколько и кем они были "кинуты" в РФ за несколько лет, предшествующих переезду, и предоставить Вам статистику, основанную на личном опыте ;)

Ну ты уж и подлила масла....

Обворованныен, ощипанные, разведенные.... :o

Надо было бы продолжить список - униженные и оскорбленные русские тихонько и торопливо шмыгают по улицам, постоянно озираются, стараются держаться поближе к группам богатых европейцев, чтобы не схлопотать лишний раз от местных криминальных авторитетов.... :P

 

 

Испания производит не только апельсины. Она снабжает Европу своими овощами и фруктами. Так что в случае настоящего голода, думаю, они смогут себя прокормить, с их-то урожаями по три раза в год и многовековым опытом ведения сельского хозяйства.       

Да !

Я вот уже посадил клубнику и помидоры, появились первые ростки. :blush:

У нас тут многовековой опыт ведения сельского хозяйства ! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бываю забавные случаи - сколько не предупреждай туристов при приезде 

 

они все равно норовят взять с собой все паспорта, деньги и электронные девайсы

 

сложить их в одну очень удобную для переноски сумочку и оставив ее без присмотра на пляже пойти купаться

 

а потом  :ph34r:  удивляются куда их сумочка ушла ?

 

классический пример потери бдительности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете - я был года два назад на такой демонстрации в Мадриде. Встречал друга, который как раз приехал в Мадрид и остановился в гостинице на Sol-е

Как раз самый пик демонстраций был. Ну ессно я не смог удержаться, посмотреть на это чудо.

 

Так что же я увидел? Сам, а не ту картинку, которую показывают по телеку?

Кто знает площадь Sol - тот поймет. Так вот - в центре большой палаточный городок демонстрантов. По краям проходы - ходят люди и туристы. Которые с интересном наблюдают за этим "зоопарком". Вокруг стоит скучающая полиция. Рядом с ними - толпы репортеров - тоже скучают.

Внутри палаточного городка сидят... Ну как бы наши бомжи. Разных возрастов. Над площадью стоит дым из очевидно марихуаны. 

Народ внутри мало того что курит чудо-траву - так еще и бухает, причем не вино. Ну и занимаются сексом почти прилюдно.

 

И вот из этой толпы бомжей выползает дед - хиппи. Встает на ноги в пустом пространстве и призывно смотрит вокруг. Сразу толпы журналистов снимаются с места и бегом к нему. Он ждет, когда они все подбежали, поставили свет и придали ему наиболее интересную позу. Ну и он начинает вещать про проклятое правительство, грёбанные банки и про то, как он всех покрошит в капусту, если что-то там не будет сделано. Потом он заканчивает свою речь и обратно уползает в этот городок - очевидно бухать.

 

Таких же демонстрантов я видел и в Дении даже. Спали грязные возле плакатов - Капитализм - это геноцид. И точно также были в попу бухие и реально напоминали мне бомжей.

 

У меня тут знакомую надысь в Царицины ограбил хачик. Она шла с метро, он подошел с зади, приставил нож к горлу и забрал все деньги, золото и стовый. Было примерно 11 вечера. А не так давно у меня сотрудница - девочка лет 19 - пошла гулять в соседний лес днем. Очнулась где-то через неделю в реанимации. Какой-то хрен стукнул ее с зади дубиной по башке и ограбил ее. Хорошо что не изнасиловал. Однако она на больничном провела три месяца.

Как говорится - сравнивайте

 

Маасква.

 

По себе сужу: я офигела, когда в 19 вечера при всем честном народе на одной из самых многолюдных станций метро меня хватают за шею и пытаются куда то волочить. Благо мой ступор сыграл мне на пользу и чел решил отвалить.

Хотя  в другой раз хорошая реакция спасла меня от соседа знакомой, попутавшего меня то ли с женой, то ли с дочкой... Но чела, до этого только административно привлекавшегося, после ждала кутузка. Надеюсь, честно, дождалась.

 

А  в Барселоне я схватила за руку негра-вора, пытавшегося меня ограбить вечерком. Бестолочи!

 

Но все-таки надо сравнивать сравнимое. Вся Барселона не сравнится с Москвой, не считая контингент. Раза так в три. Так что логично предоположить, что и уровень преступности будет другой. И условия жизни не сравнимые, даже тот же климат взять! Ну и грабить наивных европейских туристов проще, чем приученных к ужасам 90-х Россию. Их не нужно бить по башке, чтоб они все отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз натыкаясь на название темы *Перспективы* - настораживаюсь. Как-будто автор ждет перспектив в этом нелегком для себя деле. В Испании. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение