Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Современные рабы и рабство


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если Вы подумываете над покупкой недвижимости в Аликанте, то это не дауншифтинг, это просто апгрейдинг :D в Никарагуа езжайте, вот там точно дауншифтинг...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил подолгу в Тайланде и других странах, а Вы хотите испугать меня Никарагуа :D

Покупка недвижимости в Испании с дауншифтингом никак не связана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Ихмо, все очень правильно, но с п.7 и п.8 не согласен. Эти пункты – чистый марксизм: типа прибавочная стоимость создается трудом рабочих, а капиталисты-кровопийцы ее присваивают. Эту лженауку приходилось "изучать" в институте. На самом деле реальная стоимость труда – это зарплата, на которую согласился раб, поэтому рабов никто не обманывает – они получают зарплату, на которую согласились. Капиталисты получают плату за риск и организацию процесса. Поэтому если речь и идет, то только о самообмане.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Ихмо, все очень правильно, но с п.7 и п.8 не согласен. Эти пункты – чистый марксизм: типа прибавочная стоимость создается трудом рабочих, а капиталисты-кровопийцы ее присваивают. Эту лженауку приходилось "изучать" в институте. На самом деле реальная стоимость труда – это зарплата, на которую согласился раб, поэтому рабов никто не обманывает – они получают зарплату, на которую согласились. Капиталисты получают плату за риск и организацию процесса. Поэтому если речь и идет, то только о самообмане.

Тут двояко. С одной стороны все же Маркс прав - добавочная стоимость создается в том числе и трудом рабочих. Однако эти рабы не несут по факту никакие риски, фактически не учавствуют в создании идеи бизнеса и не пользуются своими связями для продвижения бизнеса - ну и все подобное.

Однако по факту все равно - раньше рабы работали за еду и рабовладельцы могли кормить их как хлебом с отрубями, так и более высококачественным хлебом. Сейчас зарплата - это ровно то же самое - просто издержки на поддержание жизни раба перешли на самого раба, а рабовладелец просто компенсирует работу это все деньгами. И у раба создается иллюзия самостоятельной жизни и выбора в этой жизни, хотя этот выбор теоретически есть не более чем у 10% народонаселения мира. Просто некоторым рабам еще мясо кое-где дают.

И да - еще количество Юрьевых дней увеличили :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% "рабов" хорошо понимает, кто они есть на самом деле и они смирились со своей участью, считая, что ничего не могут изменить /по целому ряду причин/.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем понимании смешались понятия актив и пасив. Многие считают квартиры в которых они живут, машины на которых ездят на работу и дачу, дачу на которую приезжают на выходные и т.д. активами. На самом деле это громадные пасивины.

Одна сослуживица рассказала историю про брата. Он работает в автосервисе, живет с родителями, образование среднее. У него была девушка, которая бросила его из-за несостоятельности. Этот молодой человек купил подержанную БМВ и приехал показаться ей, какой он стал крутой. Но девушка его высмеяла.

Сослуживица так и не поняла, почему, ведь по ее понятиям брат стал крутым.

Пришлось объяснить.

Заработная плата у брата не увеличилась, а с появлением машины денег у него стало еще меньше, т.к. приходится тратить еще и на машину. Поэтому девушка и не оценила его потуг ее вернуть. Она четко поняла, что на нее у него денег еще меньше стало.

Многие при запросе кредита в банке указывают кучу собственности, думая, что так они покажут, что они богаты, и им дадут кредит. В банке их рассматривают, как потенциальных неплательщиков, т. к. у них большие расходы на содержание этой собственности, и им отказывают.

Поэтому в моем понимании, актив - это то, что приносит тебе деньги, пасив - то, что требует постоянных вложений. Ну не по бухгалтерски, понимаю.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плантацию я, по моему, с прошлого года читаю. Это что, фантазия на тему хорошо было бы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит реально есть желание заняться организацией работы на плантации? Думаю, что убирать урожай самостоятельно вряд ли будешь. А я думала, так поговорить о фермерстве. Удачи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Люба , все не так , просто я не смешиваю реалии жизни и мечты о равноправии , а уж домыслы девушки с расчетами банкиров и подавно , хотел бы я посмотреть на банкира отказывающегося от залога многократно превышающего кредит , пока наблюдаю обратную картину , банкиров упрашивающих взять кредит под такой залог , да и рабство описанное выше это демагогия , не нравится - не работай , почему все так однобоко ? может представим все наоборот , а что будет делать человек без этой работы ? кормить себя сам ? многие сумеют так ? единицы ....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие сами себя в рабство загоняют своим безудержным потреблением.

Никто же не заставляет участвовать в крысиной гонке и лезть из кожи, чтобы "всё было как у людей".

Я бы с удовольствием дауншифтнулся и лежал бы на диване а ля Обломов целыми днями.

Только кто ж меня кормить будет?

Life is not fair.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие сами себя в рабство загоняют своим безудержным потреблением.

Никто же не заставляет участвовать в крысиной гонке и лезть из кожи, чтобы "всё было как у людей".

Я бы с удовольствием дауншифтнулся и лежал бы на диване а ля Обломов целыми днями.

Только кто ж меня кормить будет?

Life is not fair.

К этому надо просто подготовиться :) Ничего сложного.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит африканец под банановой пальмой и ест банан. К нему подходит европеец и говорит, что он не правильно делает, что надо работать.

- А зачем?

-Чтобы заработать деньги.

- А зачем?

чтобы скопить денег.

- А зачем?

-чтобы отложить их на будущее.

- А зачем?

-чтобы не думать, где брать деньги на жизнь.

- А зачем?

-Чтобы лежать под банановой пальмой и есть банан.

-А я что делаю?

Нет Люба , все не так , просто я не смешиваю реалии жизни и мечты о равноправии , а уж домыслы девушки с расчетами банкиров и подавно , хотел бы я посмотреть на банкира отказывающегося от залога многократно превышающего кредит , пока наблюдаю обратную картину , банкиров упрашивающих взять кредит под такой залог , да и рабство описанное выше это демагогия , не нравится - не работай , почему все так однобоко ? может представим все наоборот , а что будет делать человек без этой работы ? кормить себя сам ? многие сумеют так ? единицы ....

Во первых я не говорила о залоге многократно превышающего кредит. Пол залог конечно дадут и с удовольствием, а вот под зарплату не всегда. Посмотрела бы я на банкира одобрившего кредит на 1000000, с зарплатой 40000, при этом у человека и машина требующая бензина ит.д., и квартира..., и загородная недвижимость...

Отказали мне и некоторым знакомым. Когда я узнала причину поняла, что сама бы не дала.

Потом действия мои и знакомых в корне изменились, и результат был положительным.

Многие сами себя в рабство загоняют своим безудержным потреблением.

Никто же не заставляет участвовать в крысиной гонке и лезть из кожи, чтобы "всё было как у людей".

Я бы с удовольствием дауншифтнулся и лежал бы на диване а ля Обломов целыми днями.

Только кто ж меня кормить будет?

Life is not fair.

Согласна, сами загоняют себя в рабство. В погоне, не хуже чем у людей. С лозунгом, что экономить в следующей жизни будут.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дауншифтинг это не лежание под пальмой или на диване, а несколько другое...

Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»[1]. Родственно понятиюsimple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. Причисляющие себя кдауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.

Пример — римский император Диоклетиан, отказавшийся от власти и удалившийся в поместье для выращивания капусты.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для дауншифтинга все же нужно иметь деньги - чтобы жить не работая или в свое удовольствие

А для этого нужно или пахать какое-то время или продать что-то из пассиво-активов - ту же квартиру к примеру

Хотя конечно можно сдавать квартиры или другую недвижимость и жить как хочется :)

В Испании это проще делать - так как реально жизнь на круг дешевле. Как минимум не нужно ездить в отпуск - ты сам живешь там, куда 90% народонаселения России мечтает поехать в отпуск, дешевле еда и одежда. А так же сейчас жилье. Хотя конечно если классический дауншифтинг - это лучше Тай или Никарагуа :)

А в Испании полудауншифтинг - из нее удобнее работать или контролировать свой бизнес в России.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Mallorga, Испания помогает перейти к такому образу жизни, скажем, что критерии жизненные меняются, пока здесь живёшь. :ph34r: => :(=> B) => :D => :lol: => :drink:

Десять лет назад приехала на полгода заработать денег на обучение дочери в Университете, причём, поставив конкретный крест на своей личной жизни. А оно повернуло, что доча здесь учится почти бесплатно, пока здесь живём - столько посмотрели и поездили, по выходным и в отпуска. Ставишь задачу - куда хочу съездить (или что купить) и решаешь, сколько денег для этого нужно. ;)

Изменено пользователем OlgaBCN
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дауншифтинг это не лежание под пальмой или на диване, а несколько другое...

Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»[1]. Родственно понятиюsimple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. Причисляющие себя кдауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.

Пример — римский император Диоклетиан, отказавшийся от власти и удалившийся в поместье для выращивания капусты.

В какой-то мере лежание под пальмой, это и есть "отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи", куда проще, вот пальма, вот пища, за пальмой "удобства". :D

Для лежания на диване нужен диван, а на него заработать надо. :lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для дауншифтинга все же нужно иметь деньги - чтобы жить не работая или в свое удовольствие

А для этого нужно или пахать какое-то время или продать что-то из пассиво-активов - ту же квартиру к примеру

Хотя конечно можно сдавать квартиры или другую недвижимость и жить как хочется :)

В Испании это проще делать - так как реально жизнь на круг дешевле. Как минимум не нужно ездить в отпуск - ты сам живешь там, куда 90% народонаселения России мечтает поехать в отпуск, дешевле еда и одежда. А так же сейчас жилье. Хотя конечно если классический дауншифтинг - это лучше Тай или Никарагуа :)

А в Испании полудауншифтинг - из нее удобнее работать или контролировать свой бизнес в России.

Финансовые ресурсы к определенному возрасту обычно появляются и их дальнейшее зарабатывание уже особо на уровень жизни не влияет. Испания это давняя любовь, с этим и связано приобретение недвижимости ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Mallorga, Испания помогает перейти к такому образу жизни, скажем, что критерии жизненные меняются, пока здесь живёшь. :ph34r: => :(=> B) => :D => :lol: => :drink:

Десять лет назад приехала на полгода заработать денег на обучение дочери в Университете, причём, поставив конкретный крест на своей личной жизни. А оно повернуло, что доча здесь учится почти бесплатно, пока здесь живём - столько посмотрели и поездили, по выходным и в отпуска. Ставишь задачу - куда хочу съездить (или что купить) и решаешь, сколько денег для этого нужно. ;)

А сколько труда вложено. Теперь можно и плоды пожинать. Заслужено. Снимаю шляпу. :hi:

Финансовые ресурсы к определенному возрасту обычно появляются и их дальнейшее зарабатывание уже особо на уровень жизни не влияет. Испания это давняя любовь, с этим и связано приобретение недвижимости ;)

Не согласна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение