Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

АЗС Испании, стоимость топлива


Рекомендованные сообщения

а, забыла сказать про самую дорогую горючку в Европе - это в Испании сейчас. B)

Во Франции, Германии, Финляндии и того дороже! По крайней мере при заправках по основным трассам (без заездов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, в середине июля цены были примерно такие: Франция - 1.55 - 1.60, Германия - 1.60 - 1.70, Финляндия - почти 1.80. Испания в это время 1.43 - 1.48. Проверял лично :) . Говорят, в Германии, если от автобана отъехать, то бензин будет дешевле процентов на 15-20 (не проверял) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-53-0-97158300-1343740079_thumb.jpg

BP "дорогая" заправка, но на ней есть маленький бонус в 3% - владельцам дисконтных карт как самой ВР, так и тархеты Кэррифур.Кстати, на кэррифуровских АЗС скидка по тархете Кэррифур аж 8%, что ОЧЕНЬ существенно сокращает расходы на топливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на кэррифуровских АЗС
А цены на этих заправках, относительно других, нормальные? Просто не обращали внимание. Срочно оформляем карточку Кэррифур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карточка Кэррифур очень полезна, особенно, если именно там отовариваетесь. В среднем у нас получается, что раз в пару месяцев присылают чек на порядка 50 евро, а также при каждой покупке несколько скидочных купонов получаем - на пиво, сыр, морепродукты, хозтовары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со скидкой на кэррифуровской заправке мне не понятно, она уже в стоимость что-ли включена. вчера заехала на нее залила на 60 евро, показала карточку, думала с кредитки снимут на 8 % меньше, но сняли 60 евро. Увидела поздно. а то бы спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата снимается в полной сумме. Посмотрите по чеку, там внизу написано, что скидка столько-то и она зачислена на Ваш счет тархеты Кэррифур, а также общая сумма, аккумулированная к этой дате. Раз в пару месяцев по почте приходит от Кэррифура чек на аккумулированную за этот период сумму. Им можно в Кэррифуре расплатиться как живыми деньгами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да чеки мне по почте присылают. С этим мне понятно, теперь благодаря Вам и с заправкой разобралась :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Консумовские карты дают скидки на заправках? А то Кэррифур у нас в 8 км и туда не наездишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только не забывайте про случай который произошел с такой вот "экономией" в феврале этого года после посещения заправок кэррефур. 130 автомобилей оказались встали на дороге с убитыми двигателями и все после этой заправки. Ремонт от 2000-5000€, я так думаю что на эти деньги много раз можно заправиться на дорогой заправке ВР :D На форуме где то тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Испании топливо бодяжат? Я считала, что там строгий контроль за качеством. А ремонт был за свой счет или заправка возместила? Уж больно не хочется налететь на такие траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Испании топливо бодяжат? Я считала, что там строгий контроль за качеством. А ремонт был за свой счет или заправка возместила? Уж больно не хочется налететь на такие траты.

Вот и я тоже удивился и стал объезжать эти "экономные" заправки, хотя и так особо там не заправлялся. Кто оплачивал точно не знаю, но помню когда мы тут эту тему обсасывали, то кэррифур естественно пошел в отказ и сослался на совпадение. Я думаю, что тема еще продолжается, так как суды в Испании работают не очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом?

Más de cien conductores malagueños aseguran sufrir averías por culpa de gasoil en mal estado

02/01/2012 Informativos CanalSur

En Málaga, más de cien vehículos han tenido que pasar por el taller tras repostar gasoil, presuntamente adulterado, en una estación de servicio propiedad de un centro comercial.  Así lo aseguran algunos de los clientes de la gasolinera  que vieron cómo su vehículo sufría una avería después de echar combustible el pasado cinco de diciembre. Entre 1.500 y 7.000 euros les ha costado la broma. Por eso algunos se han agrupado ya en una plataforma para defender sus intereses.

El gasoil presuntamente en mal estado de una estación de servicio, propiedad de un centro comercial, podría estar detrás de la avería de más de cien vehículos en Málaga. Así lo han puesto de manifiesto algunos de los clientes de la gasolinera que tuvieron que llevar su coche al taller tras repostar. Exigen una respuesta inmediata de los responsables del centro comercial ante el desembolso económico que les ha supuesto la reparación de sus vehículos.

La mayoría de los conductores perjudicados repostaron el pasado cinco de diciembre. Aseguran que un surtidor contenía gasoil adulterado, aunque todavía desconocen la causa del mal estado del combustible. Los afectados ya han realizado los trámites para reclamar ante el centro comercial que, según explican lleva el caso a través de una aseguradora. Las facturas de la reparación de los vehículos oscilan entre los 1.500 y los 7.000 euros.

http://www.canalsur.es/portal_rtva/web/noticia/id/184071/noticias/mas_de_cien_conductores_malaguenos_aseguran_sufrir_averias_por_culpa_de_gasoil_en_mal_estado

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

В теме Испанские автополезности для iPhone и iPad есть сообщение о программах Gasolineras España и Gas Genius ES, с помощью которых можно узнать текущие цены на топливо на АЗС в выбранной Вами местности Испании, а значит - легко найти удобный и экономичный вариант для пополнения бака своего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение