Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уровень безработицы в Испании достиг 36-летнего рекорда


Рекомендованные сообщения

Самый высокий уровень безработицы с 1976 года зарегистрирован в Испании: в целом по стране он составил 24,63%.

Среди молодежи этот показатель на уровне 53%. По данным на конец июня работы в Испании не имели 5,7 млн человек.

Количество семей, в которых работы не имеет никто, составило 1,738 млн. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года это прирост почти на 28%.

Темпы прироста безработицы во втором квартале 2012 года снизились. Если с января по март работы в Испании лишились 365 000 человек, то с апреля по июнь – лишь 53 000, сообщает Deutsche Welle.

http://www.euromag.ru/spain/23909.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Мрачные прогнозы аналитиков о состоянии испанского рынка труда сбылись.На конец года в Испании официально более 6 млн 160 тыс безработных(26,6%активного населения),почти половину составляют лица находящиеся в таком статусе длительное время.Но это еще не максимум,согласно Института Экономических Исследований, на протяжении 13-го года безработица в Испании может достигнуть 27,9%.Настала очередь терять работу банковских служащих(последствие слияний и поглощения состоявшихся в 4-ом квартале).Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, насколько я знаю, многие хотя и входят в эту статистику, работают при этом "по-чёрному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это не такой большой % и они зарабатывают не такие суммы как 2/3 года назад,у большинства из них какие-то разовые "несерьёзные"работы.Антилидерами по Европе являются Германия,Австрия,Голландия,Люксембург и там тоже есть люди работающие "по-чёрному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляться нечему.. чем больше государство влазит в бизнес, тем сочнее потом плоды.. не встречал ни одного шага на который не нужно получить разрешение... печальный итог мы видим

Имхо чем дольше они будут держаться за это, тем печальнее будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%

Нехрена душить бизнес, иначе он просто в черную уйдет работать. Бизнес есть бизнес, незачем из него благотворительный фонд делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные по молодежи - 56% безработных- это как??? триллер какой-то.... и тут вопрос не хотят или нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как возможности нет, но точно не знаю. Вообще правительство на днях заявило о снижении безработицы в декабре на 1,5 процента. Якобы это очень положительно так как почти всегда в декабре спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные по молодежи - 56% безработных- это как??? триллер какой-то.... и тут вопрос не хотят или нет возможности?

В основном, как я вижу, нет возможности: вакансий мало, а где есть - требуют с опытом работы. Ну и явный переизбыток людей с высшим образованием в стране, всё более фокусирующейся на туризме, услугах и сельском хозяйстве... Особенно тяжело в хорошо знакомой мне научной среде - молодёжь, выпускающаяся по специальностям типа "Биология", "Биотехнология" и т.п., здесь не нужна, т.к. наука здесь почти на 100% на государственном финансировании, нещадно порезанном за последние 2 года. А специальности ещё по инерции остаются престижными, абитуриенты идут, хотя единственный выход для них после выпуска - эмиграция в Германию/Англию/Канаду/США... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, но как же. Вот буквально на днях Король в своей речи несколько раз говорил о том, что одно из самых главных достижений его правления - это объединение страны и смещение экономики от аграрной в производственную и научную сферы. Ведь по сути страна всегда была аграрной, туризм развивается уже лет 50, если не 60. При всем при этом скоростные поезда строятся, танки тоже, машины производят, медицина по некоторым аспектам впереди планеты всей. Ну просто не может быть в Испании науки на 100% финансировании государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чесно я как турист многократно посещающий Испанию и Португалию своим пытливым взглядом пытаюсь всегда понять - чем живут, что зарабатывают и никак не складывается что какая-то наука там. агро и туризм это "да" НО будучи в Хересе я не видел ни одной открытой бодеги, и скучающие туристы шарились тоже искали куда бы бапки потратить, понятно что сиеста.... суббота, тот же Херес в 13-00 кухня не работает тока напитки типа выходной день - ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чесно я как турист многократно посещающий Испанию и Португалию своим пытливым взглядом пытаюсь всегда понять - чем живут, что зарабатывают и никак не складывается что какая-то наука там. агро и туризм это "да"

А Вы предполагаете что ученные со своими пробирками,колбами и микроскопами должны быть либо на пл.Испании или в крайнем случае на пляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чесно я как турист многократно посещающий Испанию и Португалию своим пытливым взглядом пытаюсь всегда понять - чем живут, что зарабатывают и никак не складывается что какая-то наука там. агро и туризм это "да" НО будучи в Хересе я не видел ни одной открытой бодеги, и скучающие туристы шарились тоже искали куда бы бапки потратить, понятно что сиеста.... суббота, тот же Херес в 13-00 кухня не работает тока напитки типа выходной день - ???

Надо им было в Tio Pepe идти, он открыт даже по праздникам, 7-ого сами искали там открытые бодеги, все местные говорили, что все закрыто. Взяли гугл и телефон, начали тупо звонить по всем и вуаля...кто ищет тот всегда найдет ;) Ну и вообще в Хересе туризмом не пахнет :)

Если по теме, то Андалусия не очень хороший пример, это именно аграрный регион Испании и всегда им был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Sergio_Val. Наукой занимаются другие страны. Испания кормит овощами-фруктами, курорт общеевропейский. Производство -- для внутреннего потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, достаточно открыть Википедию и прочитать, что экспортирует Испания и что является основными экспортными продуктами.

При этом основными индустриями страны являются:

Main industries

machine tools, metals and metal manufactures, chemicals, pharmaceuticals, shipbuilding, automobiles, Tourism, textiles andapparel (including footwear), food and beverages.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо им было в Tio Pepe идти, он открыт даже по праздникам, 7-ого сами искали там открытые бодеги, все местные говорили, что все закрыто. Взяли гугл и телефон, начали тупо звонить по всем и вуаля...кто ищет тот всегда найдет ;) Ну и вообще в Хересе туризмом не пахнет :)

Если по теме, то Андалусия не очень хороший пример, это именно аграрный регион Испании и всегда им был.

Андалусия мне показалась махровой деревней, но какие там пляжи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжи? Где? (смайлик искреннего удивления). Ну и холод конечно там простите собачий зимой... :) Разве что в Кадисе хороший пляж, но холодная Атлантика... :(

Простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжи? Где? (смайлик искреннего удивления). Ну и холод конечно там простите собачий... :) Разве что в Кадисе хороший пляж, но холодная Атлантика... :(

Простите за офф.

как это где? Чиклана де ля Фронтера! нет там холода! ( я кабы в мурманске родился жил). счас Спб, так что нифига не холодно, да океан суров бывает, НО в Марбелье ваще дубак был я про море (июнь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжи? Где? (смайлик искреннего удивления). Ну и холод конечно там простите собачий зимой... :) Разве что в Кадисе хороший пляж, но холодная Атлантика... :(

Простите за офф.

дык и летом там не жара, но Кадис хорош))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Тарифы до Кадиса супер плюжи !

B)

плая Ля Барозза !

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, но как же. Вот буквально на днях Король в своей речи несколько раз говорил о том, что одно из самых главных достижений его правления - это объединение страны и смещение экономики от аграрной в производственную и научную сферы. Ведь по сути страна всегда была аграрной, туризм развивается уже лет 50, если не 60. При всем при этом скоростные поезда строятся, танки тоже, машины производят, медицина по некоторым аспектам впереди планеты всей. Ну просто не может быть в Испании науки на 100% финансировании государства.

Король в своих речах может 3,14-здеть всё, что ему помощники напишут - это всё, что ему осталось, на остальное уже не способен :twisted:

А если по теме - да, Испания действительно очень эволюционировала за последние десятилетия, с середины 90-х интенсивно развивалась наука, и в предкризисные годы, казалось, было достигнуто желаемое "estado de bienestar"... правда, ненадолго. Индустрия, действительно, выдаёт отличную продукцию в некоторых отраслях (правда, слишком малая часть населения в этом занята), достижения в медицине под угрозой постепенного сворачивания из-за недостатка финансирования. Наука уже "порезана" и агонизирует. ИМХО, страна оказалась неспособна тянуть все эти траты в новых жёстких условиях, особенно после падения строительного и банковского секторов, которые считались "моторами" испанской экономики. А насчёт 100% гос. финансирования науки - так ведь здесь совершенно не развита частная инициатива в этих направлениях! Частный капитал здесь скорее потратится на то, чтобы закупить ещё какого-нибудь молодого перспективного латиноса в свой футбольный клуб, чем на финансирование непонятных ему каких-то исследований. Нет системы частных грантов и стипендий, как в США; да, были некоторые программы от нескольких банков и ках (в рамках "Obra social" и т.п. направлений), но сейчас они, понятно, тоже урезаны - а в Банкахе, например, отменены вообще - не до жиру, как говорится. Так что это серьёзная национальная проблема, на уровне менталитета, что образование/медицина/наука традиционно "висят" на государстве... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодые испанцы эмигрируют в Лондон

ИМХО несколько фигня. В Англии сейчас ситуация не лучше Испанской и Греческой. А возможно и хуже. Просто это тщательно замалчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО несколько фигня. В Англии сейчас ситуация не лучше Испанской и Греческой. А возможно и хуже. Просто это тщательно замалчивается.

Ну мне этого не известно, как и многим людям, читающим прессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне этого не известно, как и многим людям, читающим прессу.

Так вот - мы и открываем глаза ;)

Я просто несколько изнутри знаю ситуацию в Англии

Да и местные испанские англичане постоянно жалуются - что задница у них там

А вот в Германию действительно едут и скупают квартиры в Берлине

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение