Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Евросоюз считает преждевременными разговоры о сроках отмены виз.


Рекомендованные сообщения

Евросоюз считает, что пока рано говорить о каких-то конкретных сроках достижения договоренностей с Россией по отмене визового режима.

Европейские политики предлагают сконцентрироваться на решении конкретных вопросов.

«Речь идет о решении вопросов, а не о времени», – сказали в пресс-службе Представительства ЕС.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве выразил надежду, на то, что договоренность об отмене виз с ЕС может быть достигнута в течение полутора лет.

В Представительстве ЕС напомнили, что Европейский Союз полностью поддерживает конечную цель визового диалога с Россией – переход к безвизовому режиму.

«Мы очень серьезно относимся к этому процессу. Именно поэтому мы делаем упор на содержании, а не на времени. Подход, когда вы просто ставите «галочку» в нужном месте, не принесет результатов», – подчеркнул собеседник агентства РИА «Новости».

Полный текст: http://www.euromag.r...visa/23804.html

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew, а я вчера только свою подружку поздравила (она в Калининграде) живёт,-

по Вашей ссылке обнаружила : ;)

http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/23858.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калининград это особый случай. Вот чем их разрешение (пока на 2 года, потом на 5 лет) отличается от визы? Я думаю только ограничением прибывания в одной стране и правом пересекать границу именно в Польше, хотя как можно проверить куда дальше человек поехал?

Я многих вещей не понимаю в политике, но по моему мнению в Европу уже давно люди перестали рваться на заработки. Там негде работать, а там где есть работа, не так просто устроиться нелегалу, там с этим строго. Если кто и находит что-то, то единичные случаи и малооплачиваемые и краткосрочные. Чего Евросоюз боится? Наверное наплыва туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего Евросоюз боится?

Боится не только Евросоюз,бояться все!А больше всех я.

Без контрольное перемещение опасно,посмотрите на Москву!Отсутствие естественных границ это огромная проблема.События в Crivellente лет 5 назад с китайцами.

Да,политики воры и лжецы но не дураки.Открыв один раз,закрыть уже не возможно.Они румын и болгар не могут обуздать,а когда ломануться киргизы с туркменами :o

Россия должна навести порядок у себя дома и научиться кидать обертки в урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боится не только Евросоюз,бояться все!А больше всех я.

Без контрольное перемещение опасно,посмотрите на Москву!Отсутствие естественных границ это огромная проблема.События в Crivellente лет 5 назад с китайцами.

Да,политики воры и лжецы но не дураки.Открыв один раз,закрыть уже не возможно.Они румын и болгар не могут обуздать,а когда ломануться киргизы с туркменами :o

Россия должна навести порядок у себя дома и научиться кидать обертки в урну.

Безвизовый режим с Россией, а не с Киргизией и Туркменией. Это их дело пускать граждан других стран или нет. Даже если они живут в Москве, они не получают автоматически российский паспорт.

А по поводу бумажек в урну, возможно, но я думаю, что те у кого есть деньги и нет воспитания и так уже мусорят в Европе. Вы считаете, что 20 евро которые сейчас платятся за визу сдерживает поток россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безвизовый режим с Россией, а не с Киргизией и Туркменией. Это их дело пускать граждан других стран или нет. Даже если они живут в Москве, они не получают автоматически российский паспорт.

А по поводу бумажек в урну, возможно, но я думаю, что те у кого есть деньги и нет воспитания и так уже мусорят в Европе. Вы считаете, что 20 евро которые сейчас платятся за визу сдерживает поток россиян?

Русский паспорт и не только русский легко купить. ;)

И дело вовсе не в 20е!А в системе контроля за гражданами и это жестокие реалии любого государства

То что РФ добивается отмены виз это ложь.

Существует разница в выдаче виз между Москвой и Мухосранском(остальной Россией).

Украинцам меняют права ,русским нет...задумайтесь над этим фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно купить и не российский паспорт. Согласна, что России мажет и не надо отмены виз. Тогда и мы должны открыть границы, а это не совсем желательно для руководства. Не будет рычагов для манипулирования.

А по поводу Украины, да с ними делить нечего. И дело не в правах, а в договоренностях. Вы нам нефть, а мы вам права обменяем, ну или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть границы - а вы знаете, сколько тогда тысяч километров других границ нужно сначала построить - и Украине, и России. Это только одна статья расходов! Европе было проще - они границы убирали, а внешние и так были. А сколько других проблем! Одной только политической воли - мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело не в правах, а в договоренностях. Вы нам нефть, а мы вам права обменяем, ну или что-то в этом роде.
Дорогая Mallorga¡!¡Вы расуждаете как нормальный человек,но те кто принимают решения руководствуются другой логикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Россия и ЕС не могут договориться об облегчении безвизового режима: Европа хочет упростить жизнь обычным гражданам, а Россия - собственным чиновникам.

Российские власти поставили принятие пакета визовых облегчений для граждан РФ, выезжающих в Европу, в зависимость от отмены виз для чиновников.

На состоявшемся в Никосии заседании Совета партнерства РФ–ЕС не удалось снять разногласий. Тем самым в соответствии с известным дипломатическим принципом «ничего не согласовано, пока не согласовано все» подготовленный еще в начале лета документ вновь лег на полку. Скорее всего, он не будет подписан к декабрьскому саммиту ЕС–Россия, на который в Брюсселе ожидают Владимира Путина.

http://www.novayagazeta.ru/politics/54772.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь! Это всё пустые разговоры. Чиновников то в МИДе до хрена, вот они и нашли себе занятие базарить об отмене виз. Никогда нам не сделают безвизовый режим с ЕС. Чиновники даже себе, на синие паспорта, не могут ничего добиться. Чего уж о наших паспортах говорить.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен не отменят,. Пример с Турцией длится уже долго, и такая же история , не будет безвизового въезда в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не могу понять, зачем МИД дезинформирует граждан о подвижках в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не могу понять, зачем МИД дезинформирует граждан о подвижках в этом вопросе?

Даже их коллеги удивляются,-как сказал недавно один из чиновников МИДа Германии,-"Я не понимаю,зачем российский МИД периодически устраивает это "безвизовое шоу",а потом блокирует все реальные шаги в этом направлении".

Он не в курсе,что нашим мидовцам необходимо показать видимость работы по этому вопросу,ведь,по большому счёту,им,с их дипломатическими паспортами это и не особо нужно,-наоборот,-придётся уволить огромный раздутый штат блатных работников в своих консульствах в Европе,т.е.родственников и просто нужных людей.Вот они и изображают кипучую деятельность.

А по-настоящему пугают их только списки Магнитского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не могу понять, зачем МИД дезинформирует граждан о подвижках в этом вопросе?

А чего здесь Алексей непонятного. Помнишь у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу" некий профессор Выбегайло - делал самонадевающиеся валенки и прочую лабуду интересную для быдла, так и тут...вроде бы всё для народа, а в профиль тот же профессор...

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, понятно...Вчера мне Alex рассказал, что в Консульство в Барселоне теперь записывают в очередь за 2,5 евро...ему вроде доверенность нужно сделать... Саша, расскажи, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, понятно...Вчера мне Alex рассказал, что в Консульство в Барселоне теперь записывают в очередь за 2,5 евро...ему вроде доверенность нужно сделать... Саша, расскажи, пожалуйста!

за 2,35 :) -записывалась в пятницу аж на 29 октября(ближайший день был)

http://www.rusturn.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в осадок от такого выпадаю, вот реально не хочу просто иметь российский паспорт, не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в осадок от такого выпадаю, вот реально не хочу просто иметь российский паспорт, не хочу...

Немного не так. Есть бесплатно: это записывает само консульство, но там ждать месяца три-четыре :) А хочешь быстрее - через коммерческую организацию Rosturn :) Демократия же: право выбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, я забыл, у нас же все продается и все покупается, даже &^я очередь к чиновнику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила. На этот вторник. Поеду "попрошайничать".......

Кстати, там достаточно все прилично, по времени вызывают, журнальчики, водичка, скамеечки...... Все вежливые, но разговаривают только по тому вопросу, по которому записался. И адьес.

Консульство находится в самой дорогой зоне Барселоны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в осадок от такого выпадаю, вот реально не хочу просто иметь российский паспорт, не хочу...

вчера на ночь прочитала,испугалась,проверила -муж на месте :lol: ,-одинаковыми категориями мыслите,граждане! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Как стало известно "Ъ", уже фактически согласованный договор о существенном упрощении визовых формальностей никак не удается подписать из-за единственного нерешенного вопроса. Москва настаивает на том, чтобы в него включили пункт об отмене виз для обладателей служебных паспортов, Брюссель выступает против. Разрешить этот спор дипломаты пытаются уже больше года, однако сблизить позиции пока не удается.

Дипломатический источник в ЕС заверил "Ъ", что, если бы не разногласия по служебным паспортам, соглашение можно было бы подписать в середине марта. "На консультации с правительством РФ в Москву тогда приедут около 15 членов Еврокомиссии, среди них еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем — это отличная возможность наконец поставить подписи под документом, способным значительно облегчить жизнь миллионам граждан РФ и ЕС",— пояснил европейский дипломат.

Россия с таким подходом не согласна. По словам российского дипломатического источника "Ъ", Москва и так уже сократила число обладателей синих паспортов, которых предполагается наделить правом безвизового передвижения, со 150 тыс. до 18 тыс., включив в льготную категорию только тех, у кого биометрические служебные паспорта. "На дальнейшие уступки мы идти не согласны",— заявил "Ъ" российский дипломат.

В ЕС "Ъ" на это возразили, что соглашением об упрощении визового режима и так уже предусмотрены дополнительные привилегии для официальных лиц (членов делегаций) — если оно вступит в силу, чиновникам будет проще получать многократные визы на длительные сроки. Но для российской стороны это не аргумент. "Если мы не можем договориться по поводу такой компактной и благонадежной категории, как обладатели служебных паспортов, то что уж говорить о перспективах полной отмены виз для всех групп граждан",— недоумевает российский дипломат.

Один из возможных выходов из переговорного тупика европейским чиновникам видится так: РФ и ЕС заключают договор об облегчении визового режима без пункта о служебных паспортах, но одновременно подписывают меморандум или протокол о намерениях, где будет сказано, что к этому вопросу стороны обязательно вернутся позднее. Российский дипломатический источник "Ъ", однако, заранее предупредил: "Москву такой сценарий не устроит. "Позднее" может сильно затянуться".

Реализация перечня "совместных шагов" к полной отмене виз (второй переговорный трек) также продвигается со скрипом. Ранее российские официальные лица не раз выражали надежду, что безвизовый режим с ЕС заработает к Олимпиаде в Сочи. Теперь же источники "Ъ" в МИД РФ признают: уложиться в эти сроки вряд ли удастся. "Европейцы намеренно затягивают этот процесс, политизируя его",— сетует собеседник "Ъ". По его словам, в Москве теперь надеются, что визы удастся отметить хотя бы к концу 2014 года. Европейский дипломатический источник "Ъ", однако, предупреждает, что и эту дату не стоит считать окончательной. "Мы категорически против каких-либо искусственных дедлайнов",— говорит он.

http://www.kommersant.ru/doc/2130354?fp=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение