Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Глава МИД РФ назвал крайний срок отмены виз между РФ и ЕС.


Рекомендованные сообщения

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что России и Евросоюзу потребуется не более полутора лет для перехода на безвизовый режим.

Правда при этом добавил,что пока Россия и Евросоюз не договорились о сроках введения безвизового режима, Москва предлагает в этом году согласовать дополнительные меры по облегчению визового режима.

Не договорились, но он уже предполагает...это как?

Полный текст http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/23789.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не договорились, но он уже предполагает...это как?

На то он и дипломат: вроде что-то сказал, а за язык не поймаешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, имеет ввиду, что после того, как договорятся, потребуется не более полутора лет на то, чтобы ввести безвизовый режим. Т.е. лет через 10 договорятся, а потом бац, и за полтора года введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой не просвещённый взгляд - могут появится различные визовые льготы, но полной отмены не будет никогда. Кому мы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмена виз - это "информационная жвачка". Почему-то люди думают, что "отменят визы, мы в Европу поедем жить". Чепуха. Единственное, что изменится, это - не обращаться за визой, предоставляя документы, да и не платить за нее. И на том, конечно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой не просвещённый взгляд - могут появится различные визовые льготы, но полной отмены не будет никогда. Кому мы нужны.

Думаю, что здесь прямая зависимость от уровня жизни в РФ. Если предположить, что мы сравняемся или будем близки к уровню жизни в ЕС. То собственно почему нет?

Понимаю, что звучит не очень убедительно. Но я помню прекрасно насколько сложнее было получить ту же визу в начале 2000-х.

И насколько просто это сейчас. А резиденцию Испании? Это было лет десять назад почти нереально для россиян. А что собственно изменилось?

Наверное только то, что мы сейчас везем деньги в Европу. А раньше туда валили на нелегалку.

Хотя прекрасно понимаю, что все благосостояние России основано на трубе. Надеюсь лет на пять её ещё хватит :blush: . Дальше даже загадывать не хочу ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень устраивает фраза ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА ОТМЕНЯТ ВИЗЫ ах как звучит. У нас как раз к этому времени виза закончится. Мы (Россия) еще какой-нибудь шельф разработаем, И трубу туда на следующие 10 лет подведем. Европа еще подчахнет, и согласиться на отмену виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение