Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть ли смысл переезжать на ПМЖ в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Самое интересное - что я в целом был на стреме. И как при этом у меня смогли из сумки вытащить кошелек - ума не приложу

Ручки то у них шаловливые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не хотелось бы ходить и вечно нервничать за сумку, но если ей не размахивать и не разевать рот нож же не приставят?

Да можно и не размахивать

Сзади на велике подьедут и сдёрнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве тоже есть районы, которые нужно проезжать на максимально предельной скорости)))

про большинство российских деревень вообще молчу, в Испании такие деревни встретить трудно, даже если оооочень искать

Изменено пользователем Олег25263
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Максимально предельная скорость в Москве сейчас в среднем 10 км в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально предельная скорость в Москве сейчас в среднем 10 км в час.

Это если на велосипеде :blush:

Вчера час стоял - пропускали Медведа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На велике через Бирюлево или Бескудниково чревато потерей велика, здоровья, молодости, про деньги, мобильник и девственность даже не пишу. Я вот скромно на метро езжу к себе в офис в центр Москвы. Ну ничего так. Все ценное под тремя слоями одежды. Всю дорогу стараюсь читать советскую прессу, хотя это и вредно для пищеварения. Зато за газетой не видно насколько интернационален стал наш город.

Изменено пользователем Sasaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На велике через Бирюлево или Бескудниково чревато потерей велика, здоровья, молодости, про деньги, мобильник и девственность даже не пишу. Я вот скромно на метро езжу к себе в офис в центр Москвы. Ну ничего так. Все ценное под тремя слоями одежды. Всю дорогу стараюсь читать советскую прессу, хотя это и вредно для пищеварения. Зато за газетой не видно насколько интернационален стал наш город.

Ну не знаю. Сам каждые выходные езжу по маршруту м. Речной Вокзал - Бескудниковский бульвар на игры. По времени как на общественном транспорте. Гопоты как-то особо не замечал (может я просто через гаражи не срезаю? :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы проезжаете в субботу или воскресенье с утра, то правило не действует. Район спит до 14 часов после вчерашнего. После 14 часов начинается шевеление, как раз в районе гаражей, ларьков, пунктов сдачи бутылок. Для саспенсу советую туда срезать. На себе иметь кольчугу мелкого плетения, каску пожарного металлическую, легкую беговую обувь. Туалетную бумагу. Всё.

Вот вам свежий пример на эту тему от гаражного кооператива Октябрьский: http://www.gazeta.ru/social/2012/10/22/4820933.shtml

А чо. Зеленоград тоже Москва. вроде даже наукоград.

Красиво как описано то. Прям сценарий фильма Тарантино: ..."около 70 «Ночных волков» напали на хаус-клаб «Трех дорог» на территории гаражного кооператива. Нападавшие прибыли на 17 автомобилях и были вооружены битами и палками. Один из них, в котором позже Воробьев опознал погибшего, закричал «Волки идут!» и бросился к дверям гаража с топором. Четыре из восьми трехдорожников успели закрыться в подсобном помещении гаража. Девушку, закричавшую «Я беременна!», «волки» оттолкнули в сторону, а троих мужчин, остававшихся снаружи, избили. Всю их одежду изрезали, после чего, как утверждают в «Трех дорогах», сфотографировали избитыми и почти голыми. Пока нападавшие выламывали дверь в подсобку, оборонявшие гараж использовали баллоны с перцовым газом, чтобы вытравить их из смежного помещения. В конце концов им это удалось..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для саспенсу советую туда срезать. На себе иметь кольчугу мелкого плетения, каску пожарного металлическую, легкую беговую обувь. Туалетную бумагу. Всё.

+100500 :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я почитал и понял, что у меня немного другие взгляды на жизнь и возможные проблемы :)

Вопрос же в сравнении получается - России и Испании. В Испании по сравнению с Россией - сильно лучше.

Вот тут многие про минусы пишут - а кого эти минусы реально "запарили"? Ну я про то - кто живет тут долго. Реально ли прошла эйфория и его "парят" налоги и все остальное?

Вот золотые слова ! Вот люблю я читать аналитические выводы Файрбёрда.

Всё очень грамотно, продуманно и логично.

Золотой ты наш человек ! Отдохнуть бы тебе ! ;)

На тему преступности. В общемировом масштабе.

Один мой друг, в бытность заместителем начальника Интерпола по г. Санкт-Петербургу, как-то встречал/курировал международную конференцию/делегацию интерполчан.

Из разных стран они к нам приехали, посмотреть на Санкт-Петербург, себя показать....

Элитные можно сказать полицейские...

Так вот двум представителям американского отделения Интерпола предлагали охрану(сопровождение) в Питере.

Но они же крутые перцы, все как один Чак Норрисы.

В итоге оба остались без бумажников и прочих документов. То есть украли у них все что только было можно, причем совершенно незаметно. :(

А ещё через неделю (ну здесь за точность времени не ручаюсь) обокрали квартиру самого замначальника Интерпола.

Ну там уволокли ноутбук, ещё там чего-то, много ведь у наших ментов не возьмёшь...

Но что самое обидное - стырили золотую флэшку(торчала в ноутбуке и реально из золота), лично подаренную моему другу самым главным начальником всего Интерпола. :x

И теперь таки делайте выводы ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А то уж загрустил думал совсем на форуме стухло все..

Вообще тема топика напомнила вопрос "В чем смысл жизни?" то есть вопрос то вообщем простой, но ответа на него нет или их очень много и все неверные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Это они еще в Барселоне не были! Наши бы им показали Куськину...madre mia :D

А то уж загрустил думал совсем на форуме стухло

Ну прям так и стухло! Форум делаем все мы и ты в частности...ты стух? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

......Зато за газетой не видно насколько интернационален стал наш город.......

К этому надо относится по философски и с небольшой долей иронии......

А то как-то однобоко получается.Таких одесситов как Галкин,Н.Гришаева,Жванецкий,Витас и др.===.

процентов 30/40 шоубизнеса и артистов кино имеют укр/белор гражданство...

Хотим!

Ару,бомбилу готового за 5-ак пол столицы пролететь...

Хотим!

Таджика-маляра,молдавана-садовника,повариху-украинку и тп. с дисконтом в ценах на аналоги Рос производства...

Хотим!

В общем спокойней надо господа/товарищи терпимее.Не забываем классику:"все реки текут в море,а море не переполняется..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение