Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поделитесь опытом,папа в Москве а семья живет в Испании!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Есть планы связанные прежде всего со школой!Обращаюсь прежде всего к тем у кого жена и ребенок в Испании а мужья работают в России(соответственно и деньги оттуда) и летают туда и обратно!В следующем году дочка должна пойти в школу(с 3 лет)Поделитесь опытом (прежде всего наверно папы) как вообще терпится разлука?В мыслях конечно я думаю все таки моим лучше "там", но вот постоянные раcставания......очень скучаю по жене и дочери!когда семья живет раздельно мне кажется что это не до чего хорошего не доведет!Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан не раскисай ;)

Я так болтался год, конечно тяжко, но терпимо. У нас эти отъезды-приезды прошли не сильно тяжко, т.к. все понимали для чего это делается и когда это закончится. Ездил классически 3 через 3.

Со школой проблем не будет, главное все документы оформить заранее. Хотя есть примеры, когда не вовремя оформляли и все равно на улице ни кого не оставили, единственное была проблема со школьным автобусом.

Что касается "когда семья живет раздельно мне кажется что это не до чего хорошего не доведет", по мне так, тут вообще проблемы нет или я не прав? :)

п.ыс. Не знаю от куда Вы с России-матушки, но я почти уверен, что тут им будет лучше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я писал про " когда семья живет раздельно мне кажется что это не до чего хорошего не доведет" это значит что полноценная семья всегда лучше!!!! Мама папа и я-дружная семья! :)Да и когда дитятко рядом на глазах всегда сердцу спокойней!Я из Москвы.Да я уж таким вахтовым методом 2 года живу!Но никак не привыкну.....В чем Вы правы так что здесь в Испании им конечно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я писал про " когда семья живет раздельно мне кажется что это не до чего хорошего не доведет" это значит что полноценная семья всегда лучше!!!! Мама папа и я-дружная семья! :)Да и когда дитятко рядом на глазах всегда сердцу спокойней!Я из Москвы.Да я уж таким вахтовым методом 2 года живу!Но никак не привыкну.....В чем Вы правы так что здесь в Испании им конечно лучше!

Ну так Вы уже "тертый" калач ;) Конечно спокойней, конечно лучше всем вместе, но если Вы так мотаетесь значит есть в этом смысл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой там смысл? Просто сейчас время такое, что продать все одним махом неполучается. По крайней мере лично у меня. Вот и приходится мотаться.

Это сильно угнетает, опять же лично меня.

Но вариантов других просто нет, опять у меня же.

Я стараюсь 20 дней работать и 10-ть дней проводить с семьей.

С сентября буду проводить эксперимент, с понедельника по четверг в Москве, с пятницы по воскресенье дома с семейством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперимент, с понедельника по четверг в Москве, с пятницы по воскресенье дома с семейством

Это жесть. Дорога сжирает бесценное время.

Я пробовал летать по-короткому. Нервов не хватит! Когда придурошная Иберия, к примеру, рейс отменит. И вымотаешься в дороге... А каждый час - очень дорог... Так что - по-минимуму на неделю надо приезжать. Иначе совсем все бестолково получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жесть. Дорога сжирает бесценное время.

Я пробовал летать по-короткому. Нервов не хватит! Когда придурошная Иберия, к примеру, рейс отменит. И вымотаешься в дороге... А каждый час - очень дорог... Так что - по-минимуму на неделю надо приезжать. Иначе совсем все бестолково получается.

Я же и говорю "эксперимент", а там будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так эксперементировать, я не летал между Россией и Испанией, но полгода каждую неделю мотался между Перу и Никарагуа (перелет 6 часов), к 3-му месяцу я "готов был прибить" пассажиров и стюартов, думал и над тем же действием для пилотов. Подумывал, но опасался. :)) И это не смотря на то, что с такими полетами меня уже со второго месяца начали просто всегда сажать в бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такие же чувства начинают появляться от пересечения Гибралтара минимум дважды в неделю Алхесирос-Марокко. Муж работает и живет в Марокко, а я обосновываюсь в Испании. Только меня более всего достают мароканские таможенники с их дурацкими правилами и мароканские семьи, когда в очередь на контроль встает папа и ты думаешь, что стоит один человек, а на подходе выясняется, что у него 5-10 паспортов в руках, и к нему бежит все семейство. А очередь не движется ничуть.

Вообще летом во много раз хуже куда-то ездить, чем зимой. А так Испания-Марокко максимум час всех траспортных усилий, да и стоимость билетов 25-35 евро, Хотя зимой и самолет Мадрит-Танжер столько же стоит со всеми сборами. Так что, если кому надо выехать на время из Испании и Шенгена, то Марокко не самый плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidnagibraltar Izokna, а чем правила таможенные не устраивают? ну не вывозите много дерхамов а так все +/- как везде 200 сигарет,литр крепких напитков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, она пишет, что выгодно: туда - старые стиральные машинки, тележки для покупки, мебель старую, а от туда - коврики ихние, платочки :crazy:

И главное, главное - тюками машину забить! чтобы даже сверху свешивалось - того гляди упадёт - развлекаловка! :wacko:

И лучше - караванами, машин по 5 собираться. :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Может, следующая встреча в Марокко? Дорога окупиться при правильном подходе... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidnagibraltar Izokna, а чем правила таможенные не устраивают? ну не вывозите много дерхамов а так все +/- как везде 200 сигарет,литр крепких напитков

Да на вещи вообще никто не смотрит, что везешь и в каких количествах. Для них важно, чтобы ты заполнил карту при выезде и въезде, со всей своей родословной вплоть до девичьей фамилии, профессии, данными рождения, паспорта, где живешь, куда едешь и где там будешь жить. И вот весь корабль людей должен выстроиться с этими анкетам и паспортами в очередь к двум таможенникам, которые сидят с компами и вносят эти данные, а потом штампуют паспорта и эти анкеты. И с корабля не выпустят, если не покажешь штамп в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на вещи вообще никто не смотрит, что везешь и в каких количествах. Для них важно, чтобы ты заполнил карту при выезде и въезде, со всей своей родословной вплоть до девичьей фамилии, профессии, данными рождения, паспорта, где живешь, куда едешь и где там будешь жить. И вот весь корабль людей должен выстроиться с этими анкетам и паспортами в очередь к двум таможенникам, которые сидят с компами и вносят эти данные, а потом штампуют паспорта и эти анкеты. И с корабля не выпустят, если не покажешь штамп в паспорте.

С этого года и анкеты не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Испании никогда и не были нужны, а для Марокко нужны всегда на въезде и выезде. Их выдают там же, где покупаешь билеты.

Вот тут показано, как она выглядит

http://www.mezgarne.com/images/blog/entree-maroc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Испании никогда и не были нужны, а для Марокко нужны всегда на въезде и выезде. Их выдают там же, где покупаешь билеты.

Вот тут показано, как она выглядит

http://www.mezgarne....ntree-maroc.jpg

Как это не нужны были - в самолете всегда раздавали с отрывным корешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, конечно, я же в Испанию как бельгийская гражданка летала, поэтому ничего никогда не заполняла. :blush:

А в Марокко заполняют ВСЕ, и сами мароканцы в первую очередь, даже на новорожденных детей. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Есть планы связанные прежде всего со школой!Обращаюсь прежде всего к тем у кого жена и ребенок в Испании а мужья работают в России(соответственно и деньги оттуда) и летают туда и обратно!В следующем году дочка должна пойти в школу(с 3 лет)Поделитесь опытом (прежде всего наверно папы) как вообще терпится разлука?

1. Летаю так уже третий год. 2-3 недели в Испании, 3-4 в Москве. Если чаще летать, то сложно перестраиваться «работа-отдых». Проблема с «разлукой» актуальна первые полгода, потом привыкаешь, а потом даже нравится – одному тоже полезно побыть и прийти в себя после 2-3 недель семейной жизни :)

2. Конечно, такая «неупорядоченная» жизнь негативно влияет на отношения со второй половиной. Вообще, я считаю, что жена должна быть всегда в тонусе: или работать или рожать, тогда с головой проблем не будет. Если сидит одна без контроля в Испании и ничем не занимается, то это прямой путь к неврозам и тараканам в голове. Плюс к этому смена климата, привычного окружения, ностальгия по Родине, отсутствие регулярного секса вызывают стресс, который тупо заедается и запивается, благо в Испании со вкусной едой и вином проблем нет. Все это мгновенно сказывается на фигуре и лице, что по понятным причинам вызывает негодование у мужа :twisted:

3. Ребенок быстрее всех адаптируется. Папа уехал-приехал – без разницы. Ребенку вообще все равно где жить – хоть в России, хоть в Испании – главное, чтобы мама была рядом и чтобы в школе были друзья поиграть, больше для жизни ничего не нужно.

В целом, такая «перелетная» жизнь воспринимается как что-то непостоянное, временное и долго так продолжаться не может. Думаю, через 3-5 лет такой жизни люди или окончательно разводятся или определяются с постоянным местом для жизни вместе.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вообще, я считаю, что жена должна быть всегда в тонусе: или работать или рожать, тогда с головой проблем не будет...

Классная фраза! :thumbup: Рекомендую быстро купить зонтик ( от тапков) и адвоката (от исков по обвинению в половом шовинизме).

Вот написал бы не "жена", а "человек" - было бы и правда, и политкорректно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот написал бы не "жена", а "человек" - было бы и правда, и политкорректно :)

Согласен. Неполиткорретное высказывание с моей стороны получилось, но отредактировать уже нельзя.

Обижать никого и не думал. Надеюсь, прочитавшие это дамы не примут на собственный счет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, лично у моей жены совершенно нет свободного времени, ребенка в школу отвезти-привезти, затем кружки всякие для ребенка, сама ходит к репетиторам, язык учит, спортзал и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, лично у моей жены совершенно нет свободного времени, ребенка в школу отвезти-привезти, затем кружки всякие для ребенка, сама ходит к репетиторам, язык учит, спортзал и все такое

_____________________________________________________________________________

Да все ситуация у меня тоже самое с женой и ребенком!Они тоже там постоянно чем то заняты!Я начинал эту тему про то что как МЫ ПАПЫ скучаем по своим женам и детям!!!Умом то я понимаю что в Испании им лучше,а вот сердцу покоя нет!Это же кайф когда ты приходишь с работы домой а ко мне бежит вскинув ручки дочка и протягивает их мне....Вот этого кайфа мне не хватает однозначно!!!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем этого нехватает....

Надо себя чем-то занимать, я увлекся морской аквариумистикой, занимаюсь селекцией кораллов))))

Сейчас жена с дочей приехали на каникулы, как увидели аквас, так им сразу стало жалко продавать дом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение