Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Невероятные приключения русских туристов за рубежом или записки гида.


Рекомендованные сообщения

Невероятные приключения русских туристов за рубежом или записки гида.

1. Игра в прятки

Некоторые из приезжающих в Испанию туристов имеют свое отличное от других мнение, которое как они думают намного вернее, чем у большинства своих соотечественников. Может быть это, а может быть желание вспомнить свое давнее детство вызывает у этой группы туристов желание поиграть в прятки со встречающим их гидом. Когда они тихонечко отбившись от основной группы прилетевших вместе с ними соотечественников, стремятся найти самый укромный уголок в аэропорту и затаившись ждать, когда их найдет встречающий гид. Иногда, гид пытается их выманить из своего укрытия объявляя их фамилии по громкоговорящей связи на весь аэропорт, а иногда этим туристам удается выиграть у гида и тогда они обиженные на весь свет надувшись от гордости за свою индивидуальность, которая позволила им так ловко всех провести едут в свой отель на такси, предварительно сделав международных звонков в российскую туристическую компанию, которая продала им тур на сумму намного превышающую стоимость оплаты такси до выбранного ими отеля.

Продолжение следует ......... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приципе хорошо знакомая картина...

Я это называю:истинное лицо хваленого русского менталитета :P

Жми Аристарх!

Dale caña¡¡¡

Я добавлю по мере сил ,но не обижайтесь ,истории будут не выдуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдалась свободная минутка и я уважаемые читатели форума написал следующую часть своих записок :hi:

2. Ледокол или почему нужно запретить пить алкоголь в самолете.

Не знаю, почему особенно мужчины подвержены к чрезмерному употреблению алкоголя в самолете??? для меня этот вопрос до сих пор остается загадкой, ведь полет на самолете не так уж и страшен, тем более для достаточно взрослого мужчины. Что из этого в результате происходит, я сейчас расскажу.

Есть достаточно безобидные пьяницы, которые любят поиграть в «ледокол», расталкивая толпу своих только что приземлившихся соотечественников, стремясь пройти поближе к выходу не замечая никого вокруг. Очень часто они также не замечают мелкие препятствия в виде ступенек, дверей и стоек контроля, оказываясь по ту сторону уже с синяками под глазом или ободранным фейсом, и напрочь забывая, что их багаж сам в гостиницу не придёт…

Другой, более тяжелый случай - это потенциальные хулиганы, которым у себя дома многое сходит с рук либо по должности, либо «по знакомству», и которые совершенно не понимают, что они очутились в другой стране, где их любимый дядя Вася им уже ничем не поможет. Выйдя из самолета, подобный хулиган норовит сразу найти своё «приключение» через самоутверждение за счёт окружающих. И многие находят его - сразу на таможне, стремясь затеять драку с представителем власти. Что происходит дальше, когда любимого дяди Васи нет рядом? Все просто: тюрьма, потом суд и выдворение на родину, и, как правило - испорченный отдых для самого хулигана и для его семьи.

Продолжение следует ............ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще не понимаю, почему в самолётах нет запрета на употребление алкоголя! Это ведь потенциально опасный объект! Получается, что в автобусе, метро и т. п. пить нельзя, а в самолете - пожалуйста! Идиотизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точный слепок "русо туриста,облика морале".

Причем второй тип ,"племянники дяди Васи"когда получают дубинкой успокаиваются ,но поражает дикое не уважение к окружающим и ...к своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы забыли еще про появляющиеся потом передачи на ТВ , а-ля "нас русских нигде не любят и везде притесняют" ....

:thumbup:

При этом забывают,что нормальные люди во всем мире любят маму!

А остальных уважают,а как можно уважать пьяного ублюдка матерящегося при жене и детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдалась свободная минутка и я уважаемые читатели форума написал следующую часть своих записок :hi:

2. Ледокол или почему нужно запретить пить алкоголь в самолете.

Не знаю, почему особенно мужчины подвержены к чрезмерному употреблению алкоголя в самолете??? для меня этот вопрос до сих пор остается загадкой, ведь полет на самолете не так уж и страшен, тем более для достаточно взрослого мужчины. Что из этого в результате происходит, я сейчас расскажу.

Есть достаточно безобидные пьяницы, которые любят поиграть в «ледокол», расталкивая толпу своих только что приземлившихся соотечественников, стремясь пройти поближе к выходу не замечая никого вокруг. Очень часто они также не замечают мелкие препятствия в виде ступенек, дверей и стоек контроля, оказываясь по ту сторону уже с синяками под глазом или ободранным фейсом, и напрочь забывая, что их багаж сам в гостиницу не придёт…

Другой, более тяжелый случай - это потенциальные хулиганы, которым у себя дома многое сходит с рук либо по должности, либо «по знакомству», и которые совершенно не понимают, что они очутились в другой стране, где их любимый дядя Вася им уже ничем не поможет. Выйдя из самолета, подобный хулиган норовит сразу найти своё «приключение» через самоутверждение за счёт окружающих. И многие находят его - сразу на таможне, стремясь затеять драку с представителем власти. Что происходит дальше, когда любимого дяди Васи нет рядом? Все просто: тюрьма, потом суд и выдворение на родину, и, как правило - испорченный отдых для самого хулигана и для его семьи.

Продолжение следует ............ :blush:

Так вот пример из жизни по этой теме.Летим Иберией из Москвы в Мадрид.С зади меня сидит гламурная блондинка неопределенного возраста..... с кошкой в контейнере,которая занимает отдельное место.... Играет на телефоне ..... Стюарты проходят по салону и по английски и испански,а затем по громкой связи в записи на русском просят выключить все электронные устройства перед посадкой .Ей пофигу.После 3-его раза старший стюарт предупреждает ее,что вынужден будет по прилету сообщить о ее поведении гвардии цивиль и все такое.... Пофигу,говорит у меня режим "полет" в телефоне ,идите все нафиг......

Ну тут у меня терпение закончилось и я в двух очень простых и понятных предложениях обьяснил,что с ней будет и где потом можно будет использовать ее паспорт с анулированным шенгеном...... Поняла,выпучив глаза...... Ну что еще сказать по этому поводу :D:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм ..... , а разве режим "полет" сделан не для того , что бы можно было пользоваться телефоном как игрушкой , как раз в полете ? мне кажется это уже перегиб стюарда , насколько я понимаю в таком режиме телефон не делает попыток связи с внешними источниками и никак не может повлиять на самолет и его системы (поправьте меня если ошибаюсь ) , мне например тоже не нравится когда игнорирую команды люди начинают пытаться позвонить в это время , но просто играть телефоном - ну вроде как и не криминально , иначе нужно тогда уж запрещать все , включая электронные часы , а других сейчас вроде как и найти тяжело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм ..... , а разве режим "полет" сделан не для того , что бы можно было пользоваться телефоном как игрушкой , как раз в полете ? мне кажется это уже перегиб стюарда , насколько я понимаю в таком режиме телефон не делает попыток связи с внешними источниками и никак не может повлиять на самолет и его системы (поправьте меня если ошибаюсь ) , мне например тоже не нравится когда игнорирую команды люди начинают пытаться позвонить в это время , но просто играть телефоном - ну вроде как и не криминально , иначе нужно тогда уж запрещать все , включая электронные часы , а других сейчас вроде как и найти тяжело )))

Была просьба на 3 языках выключить телефоны и компьютеры!!!! Это делается только при взлете и при посадке.По моему все предельно ясно.До посадки ее с режимом телефона "полет " никто не трогал. :D Мне кажется.даже ее кошка это поняла :yahoo:

Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все равно "не понимаю" ))) я привык логикой тоже пользоваться , даже выполняя команды , но вот тут логики не видно , есть логика в команде "сидеть и пристегнуть привязные ремни" , но особой логики в выключении электронных часов я не вижу ;) тем более , что полностью выключить ее и не просили , а просто просили перестать играться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все равно "не понимаю" ))) я привык логикой тоже пользоваться , даже выполняя команды , но вот тут логики не видно , есть логика в команде "сидеть и пристегнуть привязные ремни" , но особой логики в выключении электронных часов я не вижу ;) тем более , что полностью выключить ее и не просили , а просто просили перестать играться B)

Вы бы ее увидели и сразу все поняли.Как сказали и как обьяснили-особой роли не сыграло :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот совсем не аргумент "Вы бы ее увидели" :D , я пугаюсь своей морды лица , когда утром вижу ее родную и небритую в зеркале , но это же не повод лишать меня визы в Испанию :blush: , я даже понимаю аргумент , когда мне объясняют в самолете (особенно русском , летящим чартером на отдых ) , что курить в самолете "батарейку" нельзя просто потому , что " я объяснять русским пьяным туристам буду дольше чем летит самолет , что это не сигарета " , тут хоть логика есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот совсем не аргумент "Вы бы ее увидели" :D , я пугаюсь своей морды лица , когда утром вижу ее родную и небритую в зеркале , но это же не повод лишать меня визы в Испанию :blush: , я даже понимаю аргумент , когда мне объясняют в самолете (особенно русском , летящим чартером на отдых ) , что курить в самолете "батарейку" нельзя просто потому , что " я объяснять русским пьяным туристам буду дольше чем летит самолет , что это не сигарета " , тут хоть логика есть :D

Ну тогда по пунктам

1) В каждой авиакомпании есть определенные нормы и правила

2) Покупаю билет вы с ними соглашаетесь.Не соглашаетесь- не летите.Летите другой компанией и т.д.

3) К вам подходят и просят выключить телефон (не вдаемся в полемику в каком он режиме и т.д),что соответствует нормам этой авиакомпании,с которыми Вы согласны.раз на ней летите.Логично?А если не согласны??????Зачем тогда летите,если у них такие правила?????

Если бы эта ситуация была в самолете израильской авиакомпании EL AL кратко рассказываю,что было бы с этой женщиной(пол и возраст не имеет никакого значения)

В каждом самолете ELAL летает 2-3 сотрудника службы безопасности -это сотрудники моссад с оружием и дипломатической крышей (у них дип паспорта и ничего им никто сделать не может)После отказа отключить телефон человек был бы изолирован на специальное место с ограничением свободы передвижения(пластиковый жгут на руки и пластырь на рот,чтобы не орал,но гуманный -с дырочками во рту,чтобы можно было дышать ртом).По прилету полный досмотр с врачом и депортация назад с запретом вьезда в Израиль на 5 лет без права аппеляции.

Вы бы видели глаза этих людей,когда они возвращались в Шереметьево-2.Им было понятно все и на всю жизнь.

К сожалению,до многих доходит только так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik, если разрешить пользоваться мобильниками и планшетами в режиме "Полет", то тогда стюарды должны будут еще проверять у пассажиров, а в каком именно режиме работают эти устройства. Проще всё запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Игры в прятки" могут быть и при вылете. Улетали из Испании в июне. В течении 40 мин (точно не помню, но долго, даже может быть дольше) объявляли опоздавшим пассажиркам подойти в выходу № и пройти на посадку в самолет. В начале на испанском и английским, и без фамилий, просто "пассажиры рейса №" потом уже на русском и с фамилиями. Объявляли часто, даже очень. Потом рядом с выходом ходил работник аэропорта и спрашивал у женщин, не они ли эти трое опоздавших. Я даже мужу сказала, что не представляю, что можно делать все это время в аэропорту и не слышать. Перестали объявлять. Минут 10 позывных не было. Муж отметил это со словами "нашлись опоздавшие".

А нет. Бегут 3 подруги у всех спрашивая где выход №. Нашли, там никого нет. Они скандалить со стюардессами в соседнем выходе. Те объясняют, что они с другого рейса и в другую страну, нет требуют выпустить их на поле, они сами найдут свой самолет. Подошел работник аэропорта, который искал этих подруг среди прохожих, и объяснил, что самолет уже вырулил на взлетную полосу. Скандал был ..........(визги, крики, ругань, плачь) Мы успели, самолет не взлетел, это вы нас не пускаете. Чем все кончилось мы не увидели, сами ушли на посадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пугаюсь своей морды лица , когда утром вижу ее родную и небритую в зеркале , но это же не повод лишать меня визы в Испанию :blush: хоть логика есть :D

Вот сердцем чувствую, что с лицом у Вас все в порядке,это зеркало виновато, это оно не бритое,не умытое,улыбнитесь ему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, у нас так один из боссов с акционерами одной компании улетал... А потом а блоге было написано: "я больше не буду летать ____ компанией, они козлы! Они не дождались НАС на рейс!" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Скоро ждите третью часть моих заметок :o

Выдалась свободная минутка и я написал несколько строк специально для читателей форума ! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в экскурс туре была оч смешная история.Отментив новый год в Праге - следующую неделю всей огромной компанией посвятили поездкам по замкам и окрестностям замечательной Славении.Так как было холодновато нам всегда предлагали заехать в спец ресторан на обед.Хочу заметить что кухня там замечательная но в спец ресторанах ужас-ужас!И вот в очередной поездке нам говорят что мы едим в чудо кафе.Весь автобус кричит-НЕТ!!!!Мы сами найдем куда зайти и перекусить!!!!!И тут встает дама (которая присоеденилась кнам недавно).И с пеной у рта набрасывается на нас.И долго долго кричит что оч голодна.Мы так перепугались что всем автобусом вышли в это чудо кафе.Молча сели и ждали когда она покушает.(Суп из пакетика замороженное второе и кекс из магазина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятные приключения русских туристов за рубежом или записки гида.

1. Игра в прятки

Некоторые из приезжающих в Испанию туристов имеют свое отличное от других мнение, которое как они думают намного вернее, чем у большинства своих соотечественников. Может быть это, а может быть желание вспомнить свое давнее детство вызывает у этой группы туристов желание поиграть в прятки со встречающим их гидом. Когда они тихонечко отбившись от основной группы прилетевших вместе с ними соотечественников, стремятся найти самый укромный уголок в аэропорту и затаившись ждать, когда их найдет встречающий гид. Иногда, гид пытается их выманить из своего укрытия объявляя их фамилии по громкоговорящей связи на весь аэропорт, а иногда этим туристам удается выиграть у гида и тогда они обиженные на весь свет надувшись от гордости за свою индивидуальность, которая позволила им так ловко всех провести едут в свой отель на такси, предварительно сделав международных звонков в российскую туристическую компанию, которая продала им тур на сумму намного превышающую стоимость оплаты такси до выбранного ими отеля.

Продолжение следует ......... ;)

С нами история случилась странная.Большой компанией выезжаем из отеля в другой город с чемоданами.В автобусе перекличка вроде все на месте.Трогаемся и в путь.Еще раз перекрикиваемся между собой и засыпаем. Открываю глаза от того что кто то стоит в проходе и смотрит на меня в ужасе.Я - что случилось????

-Где то Алису потеряли !Говорит мне подруга.Мы бросаемся в конец автобуса к ее мужу а он мило улыбается и молчит.Мы к нашему сопровождающему бежим не знаем что делать.Решено было разворачивать автобус и ехать в обратку.Все возмущены до предела поведением мужа который не сказал сразу что его жена потерялась.Смеху было потом на неделю.Ну и муженек!!!!Сложилось впечатление что он был только рад отделаться от свой жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение