Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанки стали меньше рожать


Рекомендованные сообщения

Испанки стали меньше рожать

post-4-0-56640600-1340981184_thumb.jpg

Уровень рождаемости в 2011 году продолжил тенденцию снижения, начавшуюся в 2009 году. В прошлом году родилось 468 430 детей, что на 3,5% процента меньше, чем в прошлом году, согласно данным, опубликованным Национальным институтом статистики (INE).

Также согласно исследованию, уменьшилось количество детей на 1 женщину – 1,35 (в 2010 - 1,38%). При этом увеличился средний возраст материнства, который уже достигает 31,4 год. Стоит заметить, что возраст материнства у испанок составил 32,2 года.

По данным INE, около 20% родов было у женщин-иностранок, проживающих в Испании.

Н Статистические данные INE также показывают увеличение продолжительности жизни: 79,1 года для мужчин и 84,9 года для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А потом кризис закончится, а ты уже бабушка и рожать поздно :o

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время кризиса всегда падает рождаемость.

Я вот обратила внимание, что в России я не так часто встречала двойни, есть много, но не так как в Испании. Как одна из версий, это в связи с тем, что девушки очень рано начинают заниматься сексом, а предохраняются от нежелательной беременности с помощью гормональных таблеток. К тому возрасту, когда они решат, что пора, в организме такой гормональный сбой, что вырабатывается по несколько яйцеклеток. Если и дальше так пойдет, то последствия могут быть непредсказуемыми. Более того очень распространена наркомания, при наложении.....ух. Как уберечь детей, даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давать ни то, ни другое (ни наркотики, ни гормональные).

Но уберечь от секса - это не в ваших силах. :-{}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что всем наркоманам наркотики дают родители. Гормональные давать не собираюсь, будем растить внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркотики - это радость и утешение для тех, у кого ничего слаще не было. То ж кайф!

Если в семье ребёнок любовью не обделен - он и сам себя любить будет и не будет здоровье подрывать.

Как бывшая училка :hi: : проблемные дети - в проблемных семьях.

И воспитание начинается не когда им по15 лет. Это каждодневный труд. Попробуйте кошке один раз молока забыть налить. :twisted:

Так и ребёнка - каждый день обнимать и целовать надо, даже в случае "то ж не дети - то ж сволочи" :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркотики - это радость и утешение для тех, у кого ничего слаще не было. То ж кайф!

Как бывшая училка :hi: : проблемные дети - в проблемных семьях:twisted:

Ага, конечно, видимо именно поэтому владельцы тетра пака, несчастные миллиардеры из неблагополучной семьи скончались от передоза)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, конечно, видимо именно поэтому владельцы тетра пака, несчастные миллиардеры из неблагополучной семьи скончались от передоза)))))

Не хотелось бы засорять тему о "рожающих испанских женщинах", и , кроме того, сильно удивлена, что придётся сказать банальные слова: количество денег не делает ребёнка счастливым.

Пример, это немножко детский: ваша кошка согласится иметь 3х прислуг при ней (1й кормит, 2й убирает, 3й подстилку гладит) или чтобы её гладили, играли, дали на руки залезть тогда, когда она хочет? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, это отдельная тема

А то, что испанки стали меньше рожать, видимо сказывается отсутствие уверенности в завтрашнем дне, это все из за того, что они стали больше думать, стали более образованными, вон в африке, народ читать-писать не умеет, нищета дикая, зато плодятся, как кролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашим новым образованием, мы скоро тоже начнем размножаться как китайцы, и будем соперничать с ними в завоевание мира за счет дешевой рабочей силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время кризиса всегда падает рождаемость. Я вот обратила внимание, что в России я не так часто встречала двойни, есть много, но не так как в Испании. Как одна из версий, это в связи с тем, что девушки очень рано начинают заниматься сексом, а предохраняются от нежелательной беременности с помощью гормональных таблеток. К тому возрасту, когда они решат, что пора, в организме такой гормональный сбой, что вырабатывается по несколько яйцеклеток. Если и дальше так пойдет, то последствия могут быть непредсказуемыми. Более того очень распространена наркомания, при наложении.....ух. Как уберечь детей, даже не представляю.

Нам в университете объясняли, что частые двойни-тройни в Испании имеют гормональную природу, но не от контрацептивов, а от распространения искусственного оплодотворения, для успеха которого нужна предварительная гормональная "обработка" женщины, правильно настраивающая её циклы и вызывающая суперовуляцию точно в нужное время. Побочным эффектом этой обработки и является созревание более, чем одной яйцеклетки, готовой к оплодотворению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в университете объясняли, что частые двойни-тройни в Испании имеют гормональную природу, но не от контрацептивов, а от распространения искусственного оплодотворения, для успеха которого нужна предварительная гормональная "обработка" женщины, правильно настраивающая её циклы и вызывающая суперовуляцию точно в нужное время. Побочным эффектом этой обработки и является созревание более, чем одной яйцеклетки, готовой к оплодотворению...

Да, совершенно верно.

Правда, потом им задают вопрос - какой плодное яйцо убираем?

Чаще всего женщины оставляют двоих. И это правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Во время кризиса всегда падает рождаемость.

Я вот обратила внимание, что в России я не так часто встречала двойни, есть много, но не так как в Испании. Как одна из версий, это в связи с тем, что девушки очень рано начинают заниматься сексом, а предохраняются от нежелательной беременности с помощью гормональных таблеток. К тому возрасту, когда они решат, что пора, в организме такой гормональный сбой, что вырабатывается по несколько яйцеклеток. Если и дальше так пойдет, то последствия могут быть непредсказуемыми. Более того очень распространена наркомания, при наложении.....ух. Как уберечь детей, даже не представляю.

двойни довольно часто при ЭКО случаются. А прибегают к ЭКО, чаще те, кто уже в более зрелом возрасте. Скорее всего причина в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в университете объясняли, что частые двойни-тройни в Испании имеют гормональную природу, но не от контрацептивов, а от распространения искусственного оплодотворения, для успеха которого нужна предварительная гормональная "обработка" женщины, правильно настраивающая её циклы и вызывающая суперовуляцию точно в нужное время. Побочным эффектом этой обработки и является созревание более, чем одной яйцеклетки, готовой к оплодотворению...

Согласна, что от части и в этом. Много причин может быть. А почему они прибегают к ЭКО? Потому-что, сами не могут. И все по тем же причинам. И не все сразу бросаются делать ЭКО. Сначала долго пробуют родить самостоятельно, потом с помощью лечения, а уже потом ЭКО.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что от части и в этом. Много причин может быть. А почему они прибегают к ЭКО? Потому-что, сами не могут. И все по тем же причинам. И не все сразу бросаются делать ЭКО. Сначала долго пробуют родить самостоятельно, потом с помощью лечения, а уже потом ЭКО.

ну и ладно, не так уж это и плохо родить двойняшек. Самое главное чтобы все здоровы были! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ладно, не так уж это и плохо родить двойняшек. Самое главное чтобы все здоровы были! :)

Это точно, у самой такое чудо. Уже пятый год в доме двойное счастье. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а в соседней ветке спрашивают кто нашел деятельность приносящую доход. Конечно суррогатное материнство только для молодых и здоровых женщин. Вроде бы их по всему миру ищут. И в том числе из России. И вроде бы пришли к мнению, что это тоже работа. Несколько необычная, и на грани, но...Опять же заграничная пара уж позаботится, чтобы суррогатная мать жила и рожала рядом. Не спрашивайте меня, как туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в России нет. И если обе стороны все устраивает, то всегда можно найти выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

У меня один ребенок - голова кругом , если бы мне двоих таких буйных -  ябы с ума сошла точно!! :) Хотя у сестры двое детей - но они спокойные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок - голова кругом , если бы мне двоих таких буйных -  ябы с ума сошла точно!! :) Хотя у сестры двое детей - но они спокойные :)

У меня тоже один. И не решилась на второго по причине отсутствия ещё одной пары рук  :) ,сначала. Теперь не решусь,не девочка. Я мать наседка и изначально решила быть своему чаду другом,а не ментором. Папа наш весь в работе. От него помощь финансовая. Сама я выросла в семье с 4 детьми. Иметь большую семью надо,если уверен,что сможешь любовью и вниманием не обделять никого и на ноги всех поднять.Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня один ребенок - голова кругом , если бы мне двоих таких буйных -  ябы с ума сошла точно!! 

согласна. У меня одна дочка, так я к вечеру как выжатый лимон. Про второго ребёнка только мечтаем, но я наверное никогда не решусь.  Хотя многие говорят , что с двумя легче, вроде как детки сами себя занимаю, играются и мамы так не сюсюкаются со вторым как с первым. Но мне как-то страшно экспериментировать :blush:

Изменено пользователем Rosina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение