Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В каких городах на Канарах хорошо отдыхать и покупать жилье?


Рекомендованные сообщения

Море любить вы будете первый год - полтора постоянного проживания у этого самого моря  :blush:

Так что бассейн - это очень важно ИМХО

Я не купаюсь, потому что мне нужно плавать, а в бассейне около дома это невозможно

Поэтому море мне будет актуально всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотим на Канары, а Вы вторую ссылку нам разместите, чтобы можно было сравнить :) Этот дом ( по ссылке) поближе и постарее или подальше и поновее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим на Канары, а Вы вторую ссылку нам разместите, чтобы можно было сравнить :) Этот дом ( по ссылке) поближе и постарее или подальше и поновее? :)

А обе ссылки на сайте. Вначале нам показали два дома в Роке дельта конденсированного. Они больше и новее. Вид и район хорошие. Но до моря далеко, и главное между домом и морем трасса. Так что только на машине. Последняя ссылка на маленький домик, вид тоже супер, и до моря близко.

А что не так в бассейне по ссылке? И, конечно, во всех домах, которые мы смотрим, есть общественный бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде, мы определились. Спасибо большое всем кто принял участие :) Если сделка состоится, то с меня подробный рассказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же все-таки выбрали из двух? Очень любопытно :)

Удачи Вам в оформлении!

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Дорогие канарцы и знающие острова,

подскажите, где хорошие города и городки на Канарах, чтобы отдыхать и приобрести жилье?

Если еще актуально, отвечу:

Все зависит от предпочтений, конечно. Если хочется жить в интернациональной среде со всеми возможными удобствами и постоянным солнцем то лучше всего на юге Тенерифе Costa Adeje или Playa de Las Americas, если хочется испанской самобытности и более умеренный климат, больше дождей, то север Тенерифе или Гран Канария. Если хочется совсем уединенности то маленькие островки типа Фуэрто Вентура или Лансарот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально, отвечу:

Все зависит от предпочтений, конечно. Если хочется жить в интернациональной среде со всеми возможными удобствами и постоянным солнцем то лучше всего на юге Тенерифе Costa Adeje или Playa de Las Americas, если хочется испанской самобытности и более умеренный климат, больше дождей, то север Тенерифе или Гран Канария. Если хочется совсем уединенности то маленькие островки типа Фуэрто Вентура или Лансарот. 

 

Вот это тоже отличие Канар от Пенисколы - хочешь самобытность - езжай в одну урбанизацию, хочешь тусовок - езжай к примеру на 20 км и получай Бенидорм. А тут нужно менять острова. При этом хочешь куда-то поехать - то нужно ждать паром, который еще ездит фиг знает когда - и плыть на соседний остров. Брр

Север Тенерифе - я помню в августе - мы в шортах, а за бортом +14 и дождь - хорошо хоть печка в машине работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, там ещё две местные авиакомпании есть. И у них, и у Райанэйра скидки для резидентов Канар. Я летала на Бинтер Канариас, у них Эмбрайры - всё в срок и приличный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только стать резидентом Канар нам не светит

Отнюдь :)

Если очень сильно чего-то хочешь, то это всегда возможно!

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не в смысле получения тархеты

насколько я знаю, для этого мало иметь простую резиденцию и прописку на острове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не в смысле получения тархеты

насколько я знаю, для этого мало иметь простую резиденцию и прописку на острове...

Да? Просветите, плиз, какие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятия не имею :o  но мне с тархетой сказали местные даже не мечтать...м.б, конечно, они вредные :D

но м.б. схема как в Эмиратах, там хоть сто бизнесов заведи, дома понакупай, резиденций понаполучай да еще и 100 раз женись на местных, но  в Гарвард за счет казны тебя не отправят и бесплатный дом не дадут :lol: а рожденным дают

м.б. так же и здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я у Тутанхамона спрошу:

Тутанхамон, вы резидент Тенерифе, И если да, то какие требования для получения резиденции на Канарах?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я у Тутанхамона спрошу:

Тутанхамон, вы резидент Тенерифе, И если да, то какие требования для получения резиденции на Канарах?

Спасибо.

У меня тархета с пропиской на Канарах, не знаю, является ли это "резиденцией на Канарах" в Вашем понимании или нет...

Опять же для каких целей она Вам нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о скидках на Райнэир с предоставлением "сертификата резидента Канар"

 

Никогда не пробовал получить эту скидку, поэтому не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нагуглил, м.б.  и не так сложно его сделать и скидки получать

 

Куда можно обратиться, чтобы получить справку о постоянном проживании в Испании (Certificado de Residencia)?

Для получения справки CERTIFICADO DE RESIDENCIA необходимо обратиться в GOBIERNO CIVIL. Справка высылается из полиции в течение 2 - 4 недель.

Необходимо иметь с собой оригинал заграничного паспорта и разрешения на проживание.

Необходимо предроставить:

  • копия первой страницы заграничного паспорта;
  • копия разрешения на проживание;
  • заполненая форма заявления на получение справки (Solicitud de Certificado EX-13) в двух экземплярах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тархета с пропиской на Канарах, не знаю, является ли это "резиденцией на Канарах" в Вашем понимании или нет...

Опять же для каких целей она Вам нужна?

Да, в моём понимании - является.

Чтобы получать скидки на перелёты и на паромы, например. А ещё во многих объявлениях о работе сразу же пишут, что рассматривают только резидентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела инфу про скидки на паромы, так там написано, что на скидки могут рассчитывать только граждане Испании - резиденты островов и граждане ЕС - резиденты островов или граждане других государств, но обладающие долгосрочной или постоянной резиденцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Маспаломас и окрестности)))) для чудесного отдыха. Для жизни- лучше поближе к столице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Для тех, кто хотел бы жить на Канарах, и в то же время дать ребенку приличное школьное образование:

Colegio Hispano Britanico на Лансароте -- член Ассоциации британских школ в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Британского премьера во время отдыха на Лансароте ужалила медуза

 

Местные жители предупредили его, что в океане много медуз. Отдыхающий с семьей на испанском острове Лансароте Кэмерон сказал своим детям, чтобы они вышли из воды, но сам продолжил купаться, после чего его ужалила медуза.

 

ЛОНДОН, 18 апр — РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время семейного отдыха на испанском острове Лансароте проигнорировал предупреждения местных жителей и продолжил купаться, в результате чего его ужалила медуза.

По данным газеты Daily Mirror, отдыхающие увидели, как глава британского кабинета министров с криками выскочил из воды, потирая ужаленную руку.

Перед этим местные жители предупредили его, что в океане много медуз. Премьер сказал своим детям, чтобы они вышли из воды, но сам продолжил купаться, после чего его ужалила медуза.

По данным источников издания, Кэмерону медицинская помощь не потребовалась.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140418/1004466957.html#ixzz2zNAbq1Lu

з.ы. и вероятно ужалила в самый мозг !  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение