Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В каких городах на Канарах хорошо отдыхать и покупать жилье?


Рекомендованные сообщения

Дорогие канарцы и знающие острова,

подскажите, где хорошие города и городки на Канарах, чтобы отдыхать и приобрести жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы в последний раз отдыхали в Pasito Blanco, очень класное место на мой взгляд . Закрытая територия ,тишина , чистота , хороший пляж максимум 200-300 метров до него . Мелонерас и Дюны Масполомаса на такси 2-3 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Playa de Ingles . Maspalomas . / Gran Canaria / там всегда тепло почти и солнце и ровное место

Юг острова

зимой в Лас-Пальмас тучи +17 а там будет 21 + и солнце . гора/ вулкан не пропускает тучи с севера .

растояние не большое 40 км а разница большая ....

Покупать можно для себя ...... если очень хорошие Бунгало или апартаменты то и аренда пойдет

но конкуренция большая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Канарах гран-канария тоже есть сезон и не сезон .... так что за туристов / борьба /

на аренду .....

туристы публика .. 70 % пенсионеры 20 % голубые пары 10 % все остальные .

Снижен на 10 % сбор аэропорта вроде .... привлечение туристов ...... дешевле авиакомпаниям ...

Климат там конечно очень хорошый .... жаль что остров . нет жары и холода +20/ +28

что может случиться ...... что бы туристы туда не поехали ...

1. Проснеться вулкан / землетресение

2. цены на билеты дорогие у дешовых перевощиков типа Ryanair / цена на нефть 200

пока это не грозить ..... вроде

а так все там хорошо ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенерифе: если для сдачи в аренду туристам, то Лас Америкас, коста Адехе и ближайшие пляжи

если себе для краткосрочного отдыха, то либо лос Кристианос, либо эль Медано (если вы кайтер или серфер :yahoo:)

если для постоянной жизни, то однозначно столица Санта Круз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенерифе: если для сдачи в аренду туристам, то Лас Америкас, коста Адехе и ближайшие пляжи

если себе для краткосрочного отдыха, то либо лос Кристианос, либо эль Медано (если вы кайтер или серфер :yahoo:)

если для постоянной жизни, то однозначно столица Санта Круз

Все верно написано! Если себе для краткосрочного отдыха, то я добавила бы Golf de Sur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Тенерифе: если для сдачи в аренду туристам, то Лас Америкас, коста Адехе и ближайшие пляжи

если себе для краткосрочного отдыха, то либо лос Кристианос, либо эль Медано (если вы кайтер или серфер :yahoo:)

если для постоянной жизни, то однозначно столица Санта Круз

А что думаете о Пуэрто де ла Круз? Для постоянной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете о Пуэрто де ла Круз? Для постоянной жизни.

только если вы любитель пасмурной погоды и серфинга - там самые лучшие волны на острове и там климат намного дождливее чем на юге (конечно, не круглый год). Но насколько я знаю европейцы предпочитают селиться на пмж именно в Пуэрто де ла Круз, а не на Адехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если вы любитель пасмурной погоды и серфинга - там самые лучшие волны на острове и там климат намного дождливее чем на юге (конечно, не круглый год). Но насколько я знаю европейцы предпочитают селиться на пмж именно в Пуэрто де ла Круз, а не на Адехе.

Я - не любитель жары. А материк выглядит жарко, так же как и юг Тенерифе.

Вы не слышали про испано-немецкие школы на Тенерифе? Мне их посоветовали, как альтернативу английским. Думаю про Бритиш скул, что на севере возле Пуерто. Что-то о ней знаете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, с этими школами на острове не приходилось сталкиваться. Стоит поехать и посмотреть все. И выбирать ту где больше испанцев, а не иностранцев, раз вы там планируете постоянно жить. Мы это обсуждали в теме про школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не был на Канарах летом , но зимой там однозначно прекрасно , жаль мне туда неудобно добираться , иначе точно выбирал бы жилье там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сдавать - Коста Адехе, жить - Пуэрто, Санта Крус (Тенерифе). И не забываем про планы построить железную дорогу на острове. (Про трамвай в Санта Крусе тоже смеялись, но ведь построили же!).

Гран Канария - ветер постоянный, особенно на Плайя дель Инглес.

Лансароте, Фуэртевентура, Ла Пальма - съезжу, расскажу ;).

Иль Йерро -- не расскажу, потому что не поеду. Вулкан, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Прожили мы месяц на Тенерифе в Пуерто де Ла Круз. Для молодой семьи с детьми для постоянной жизни все таки голосую за Санта Круз. Очень хороший город. Пуерто больше подходит для пенсии, все таки -- это слишком мелкий городишко. Людей городского типа тут меньшинство среди самих испанцев. В Санта Круз чувствуется именно городская атмосфера.

Кстати, встретили в Пуерто маму с ребенком из Москвы, которые живут там уже год. У ребенка в Пуерто начались проблемы с аденоидами, особенно весной. В Москве ребенок был абсолютно здоров. Наверное какая-то аллергия.

Вообще Тенерифе очень понравился. Какие здесь сосновые и эвкалиптовые леса...Тейде...Очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А что думаете о Пуэрто де ла Круз? Для постоянной жизни.

Санта Круз на Тенерифе :)

По мне,Санта Круз ужас-ужас.Грязный воздух,В общем,все прелести столичной жизни,от которой лично мы безумно устали даже не в столичном СПб,присутствуют в этом городе в полном объеме.

Пуэрто нравится,но для постоянной жизни голосую за юг острова.

Да,Лас Америкас и Лос Кристианос имеют лучший климат во всем мире,но омрачены постоянными толпами народа в любое время года,но есть совсем неподалеку тихие местечки...

В общем,у кого,какие приоритеты,тому то и подходит.

Мой организм очень чувствителен,поэтому мне положено жить только в "определенных" местах.Может,кто поздоровей,тот может себе позволить жить в столицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taiska, после Спб, можно жить во многих местах;) Лучше столица Санта Круз, чем "не столица" Спб :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится деревушка Ла Калета мило,уютно,спокойно.Нравится адехе жила там три раза в отпуск достаточно спокойно.Для тех кому шум и гам надо ,то конечно столица.Мне в последнее время Канары стали разочаровывать :конечно красоты и места не изменились,но все поставлено на туристо появилось то же хамство как в сильно туристических местах,цены взлетели до космоса.к примеру наш отель в который ездили постоянно 5*стоил с 2008 по2010 100-110на завтраках на две недели,а сейчас 251тысячу также на завтраках и на тот же срок:(

А покупать там не стала потому что остров,а тут села хоть на КБ в гости к форумчанам;)хоть на сноуборде покататься в СН,да хоть куда даже в россию ;)машиной главно обзавестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж давайте я и удочку закину!Стоит ли с маленькой дочкой посетить Канары?Будет ли там тепло какой отель юы посоветовали?Есть ли туда прямые рейсы?Буду благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стоит

2. Январь 20-23 градуса если нет форс мажоров

3. Отель например Сол Тенерифе в Лас Америкас приемлемое сочетание цена/ качество

4 прямые есть но дорого, лучше Иберией через Мадрид там норм стык (из Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хочу СПА и что бы ребенка туда пускали а то в Дении нас не пускали!))))И еще мне тут советовали кто ездил говорят лучше или Гран Канария или Тенерифе....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж давайте я и удочку закину!Стоит ли с маленькой дочкой посетить Канары?Будет ли там тепло какой отель юы посоветовали?Есть ли туда прямые рейсы?Буду благодарен за ответы!

Летала в январе 2011 температура была около 26 Друзья в это же время отдыхали в Гале4* там хорошая детская анимация у нас в пятерке вообще можно сказать никакой не было.летали Натали турс .Можно через Франкфурт лететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж давайте я и удочку закину!Стоит ли с маленькой дочкой посетить Канары?Будет ли там тепло какой отель юы посоветовали?Есть ли туда прямые рейсы?Буду благодарен за ответы!

Я не очень спец по отдыху на Канарах :) но в этом году, похоже, там зимой будет похолодней, чем обычно, что на ГК, что на Тенерифе. Уже жалею, что не задавила жабу и не взяла билеты в ЮВА. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень спец по отдыху на Канарах :) но в этом году, похоже, там зимой будет похолодней, чем обычно, что на ГК, что на Тенерифе. Уже жалею, что не задавила жабу и не взяла билеты в ЮВА. :(

да от года там все прохладнее, но нас это не пугает)) года 3 назад был очень холодный январь на Мадейре, но местная "мандариновка" забыл как называется отлично скрашивала холодные дни)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение