Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Турвиза с контрактом на аренду


Рекомендованные сообщения

Можно на получение туристической визы предоставить контракт на аренду апартаментов частного лица?

Можно взять просто приглашение от этого лица. По моему это проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять просто приглашение от этого лица. По моему это проще.

Спасибо конечно за предложение, но возможен только вариант с контрактом, просто наврятли испанец который ни когда в глаза не видел съемщика, будет давать приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на получение туристической визы предоставить контракт на аренду апартаментов частного лица?

можно, плюс копия его DNI и в идеале nota simple, а то мало ли чью он квартиру сдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой реальный опыт имеется?

Имеется, и неоднократный. В частности, мой друг в прошлом году снимал апарт в Бенидорме, и ему владелец (испанец) не выслал вообще никаких документов. Друг сам написал на испанском бумагу, что такой-то (фамилия испанца) сдает квартиру, расположенную по такому-то адресу такому-то господину (фамилия друга). Даже без подписи. И все, больше никаких документов, подтверждающих аренду, предоплату и т.п.. Но, на мой взгляд, это уж совсем рисковый случай, если только на "авось" понадеяться. Поэтому, как написал Cetreria, - контракт, копия DNI - и вперед, проблем быть не должно. Как же по-другому снять апартаменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы фантастику описали. Этого быть не может, потому, что не может быть. Без Ноты Симпле в Консульстве просто не возьмут документы. Не надо вводить форумчан в заблуждение простоты получения визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может есть у кого образец написания приглашения? Он должен быть на испанском или русском языке и визу дадут на срок аренды только или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы фантастику описали. Этого быть не может, потому, что не может быть. Без Ноты Симпле в Консульстве просто не возьмут документы. Не надо вводить форумчан в заблуждение простоты получения визы.

Вот честное-пречестное. Сама бы никогда не поверила, если бы самолично при этом не присутствовала. Поэтому и говорю, что чудеса случаются, но крайне редко и далеко не со всеми. Лучше совершить не два, а, например, четыре телодвижения, зато результат получить наверняка.

А без Ноты Симпле берут, еще как. Я сама уже не один год заключаю со своими друзьями, которые в мое отсутствие ездят в мою квартиру в Испании, договор аренды. Почему-то в первый раз мы решили, что так надежнее, чем подаваться на визу по приглашению, прошло на ура, с тех пор так и делаем. Так вот, как минимум дважды подавались без ноты. Все отлично.

Но, повторюсь еще раз, я сама придерживаюсь мнения, что с официальными инстанциями лучше перебдеть, чем недобдеть, и собираю все-все бумажки плюс еще одну :) И всем советую то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на короткую визу без ноты берут без проблем, там в визовом центре менеджерам пофигу, что сдают. И большинству визы дают. Просто учитывая, что Фаерберд записал видео и теперь получить самому Ноту за 14 евро не проблема, лучше не полениться и сделать это....чем потом жаловаться на визовый центр из-за отказа и того, что"они у меня это не просилиии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем будем делать "Visado turístico a España", Арендодатель дает:

приглашение

копию DNI

нотасимпле

контракт на аренду

Изменено пользователем pc4you
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

а если бронировать через airbnb можно не просить хозяина делать приглашение? может достаточно подтверждения брони с сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря что в ней написано. Скорее всего должны взять ее без проблем, по аналогии с букинг.комом

будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Пришло время оформлять визу с бронью букинг.ком Поделитесь опытом кто получал визу таким макаром, какие есть подводные камни? Хочу сделать бронь и сразу же ее отменить. В таком случае все деньги вернут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сделал бронь номера. Но возник вопрос, неужели вот с этой бумажкой, где нет ни паспортных данных, адреса прописки человека, дают испанскую визу? :no:

post-361-0-65104800-1344508788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время оформлять визу с бронью букинг.ком Хочу сделать бронь и сразу же ее отменить. В таком случае все деньги вернут или нет?

Booking не снимает деньги. Деньги берёт отель по Вашему приезду . Может быть штраф :( , (смотрите правила бронированного Вами отеля) . Но как Booking снимет деньги без кода CVV2/CVC2 ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. проверить отменили вы заказ или нет на время рассмотрения визы элементарно

2. в консульстве при следующей подаче есть специально обученные люди, кто выборочно проверяют жил человек в отеле или нет

а так букинг без проблем принимают на визу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. проверить отменили вы заказ или нет на время рассмотрения визы элементарно

2. в консульстве при следующей подаче есть специально обученные люди, кто выборочно проверяют жил человек в отеле или нет

а так букинг без проблем принимают на визу :thumbup:

1. так я могу отменить после того как визу получим

2. а прецеденты есть? и что в этом такого если человек планировал поехать в одно место, а потом передумал и поехал в другое?

И все же, такая бумага о бронировании подходит для подачи документов на визу?

Booking не снимает деньги. Деньги берёт отель по Вашему приезду . Может быть штраф :( , (смотрите правила бронированного Вами отеля) . Но как Booking снимет деньги без кода CVV2/CVC2 ? ;)

они за просили CVV2 :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. так я могу отменить после того как визу получим

2. а прецеденты есть? и что в этом такого если человек планировал поехать в одно место, а потом передумал и поехал в другое?

И все же, такая бумага о бронировании подходит для подачи документов на визу?

они за просили CVV2 :roll:

Вы можете сделать так, как задумали. Бронь на Booking.com принимают для визы.

Вас просто предупредили о том, что существует отличная от нуля вероятность, что отказ от бронирования станет причиной, которая не позволит Вам получить следующую визу. Да, прецеденты известны. Расценивается как предоставление недостоверной информации.

Сумма за проживание снимается с Вашей карточки в момент заезда в гостиницу. Штрафные санкции за незаезд - у каждого отеля свои, смотрите в своей брони. Но, как правило, это не более стоимости проживания 1 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два дня назад при бронировании через Booking.com отеля в Риме итальянцы тут же заморозили одну ночь на карте, хоть и было отмечено - "оплата в отеле". Испанцы на бронь следующих после Рима дней ничего не трогали.

И все же, такая бумага о бронировании подходит для подачи документов на визу?

на 146% да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе текст приглашения на испанском (или английском?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе текст приглашения на испанском (или английском?).

Если в РФ то на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение