Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Делимся впечатлениями от матчей ЕВРО2012


Рекомендованные сообщения

Думаю, давно пора тему такую было создать. А то в чате как-то не то получается.

Короче, испанцы - красавцы! Это ж надо было так мяч держать, думаю по статистике владения мячом где-то 70 на 30 должно получится в пользу Испании!!

Единственное, что огорчает - если наши (Россия) все-таки доберутся до полуфинала (с моей точки зрения шансы есть, в полуфинале Португалия скорей всего будет. Есть, правда, интересный вариант - Дания с Германией - ничья, а голландцы обыгрывают Португалию, тогда в четвертьфинале -Дания), то попадет на Испанию, а с этой машиной футбольной ловить нечего, 4 года назад проходили...

Ну и еще одно впечатление - конец игры, 0-4, ирландские болельщики дружно хором поют песни, поддерживая свою команду! :hi: :hi: Фантастика! Представляете, что делали бы наши при таком раскладе? :x

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока наши спортсмены не научатся петь Гимн страны вживую ( а его петь на эту музыку и слова невозможно, сплошное взвейся - развейся) - не быть нам чемпионами!!!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока наши спортсмены не научатся петь Гимн страны вживую ( а его петь на эту музыку и слова невозможно, сплошное взвейся - развейся) - не быть нам чемпионами!!!

Хоккеисты, кстати, поют - реально слышно во время трансляций! Видимо, поэтому и чемпионы! :D

А я лично, так и не знаю слов новых (как музыку услышу, так в голове крутится: "Партия Ленина, сила народная ... ну и т.д."). В детстве я под эту мелодию всегда в 6.00 просыпался (в 7.00 тренировка начиналась, другого времени для нашего возраста, 8-9 лет, не было), так и врезалось в память.

ИМХО, надо было на предыдущий гимн, который Глинки, слова написать. Мелодия-то отличная была! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, наши бы встали еще до конца матча минут за 20 и ушли...

Я тоже не восторге от многих привычек соотечественников,но я против самобичевания.Нужно время что бы понять,что эти ласковые и пушистые европейцы имеют "habitos"похуже русских,просто вы это не видите...

По поводу гимна....ну как в Испании :blush: ?Я точно не помню,но по моему там слов вообще нет или их никто не знает.Пол страны поет испанское "боже царя храни",а другая половина различные варианты или ремиксы Интернационала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сказка и закончилась не успев начаться!Но честно говоря не особо растроился!Хотя болен футболом 40 лет!Это сборная не сборная России это сборная Газпрома!Не особо то и больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После игры с поляками - перестал переживать, все было и так понятно, спасти могло только чудо.

Теперь топить буду за Deutschland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, день сегодня-то какой - резиденцию одобрили, радоваться и праздновать надо! Да и болеть вроде бы давно за Испанию пытаюсь, но почему-то так паскудно на душе после этого убожества с Грецией!.. :(:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex,

Все ж радуйтесь, ведь резиденция - на год, а сегодняшняя ничья (или даже победа) всего лишь на 5 дней продлила бы конвульсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex,

а сегодняшняя ничья (или даже победа) всего лишь на 5 дней продлила бы конвульсию.

Тоже повод :drink: .Все закончилось быстро,без конвульсий x( .

Вот блин, день сегодня-то какой - резиденцию одобрили, радоваться и праздновать надо! Да и болеть вроде бы давно за Испанию пытаюсь, но почему-то так паскудно на душе после этого убожества с Грецией!.. :(:((

Поздравляю с "папелями"есть повод выпить :drink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Елена Вайцеховская в блоге сборную нашу сравнила с парализованным родственником, очень метко:

"...Наверное, похожие чувства переживают люди, которые на протяжении многих лет ухаживают за парализованным близким родственником. Пытаются привлечь к лечению лучших специалистов, делают массаж и гимнастику, надеются на улучшение, радуются, когда человек проглатывает несколько ложек каши... Но когда уже кажется, что все налаживается, вся эта каша вдруг снова вываливается у больного изо рта.

А потом в какой-то момент ты вдруг ловишь себя на том, что тебе становится все равно. Что ты устал ждать чуда. И понимаешь в глубине души, что чуда уже и не будет..."

Полностью статья здесь.

Ayomice, don Belianis, спасибо за поздравления, буду радоваться! :yahoo:

pc4you, надеюсь, послезавтра Украина Англии бой даст. Хочется интересной игры, а не как вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Фурсенко официально объяснил, почему проиграли грекам: они греки не соответствуют тому высокому уровню на котором привыкла играть наша сборная и поэтому наши игроки не могли по настоящему раскрыться. Вот если бы мы играли с...ну а дальше за этим бредом другой, ёще более дикий. Что блин за страна?

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во бред... если профессионал выйдет играть во двор с соседями, он не сможет их обыграть? Хотя бы отмазки придумали получше... а то как у брата отмазки про ЕГЭ и реформы образования были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во бред... если профессионал выйдет играть во двор с соседями, он не сможет их обыграть? Хотя бы отмазки придумали получше... а то как у брата отмазки про ЕГЭ и реформы образования были...

Как говорится "в семье не без урода" Но вот когда их двое(2 брата и оба министра) это уже чересчур,перебор!Можно такой семье сразу ставить диагноз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне "понравилось" поведение Адвоката - вечером сразу после матча улетел в Амстердам. Теперь опять гуська будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это в принципе получше, чем когда Ярцев (я его всегда уважала до этого момента...) встал и ушел во время игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После матча я долго не мог поверить что мы не вышли!Сами посудите!Шли на первом месте,разница 5-2 и в итоге из группы выходит команда Чехии которая просто была смята и разгромлена нами выходит из группы на тот момент команда которая занимала последнее место!Это так надо обделаться что бы группа так перевернулась!.....сказка закончилась

Адвокат выполнил свою главную задачу - помог распилить бабки, выделяемые на Федерацию. Российские дороги, Кавказ, наш футбол - это всё звенья одной цепи. Это дырявый дуршлаг, куда вваливаются огромные нефтяно-газовые деньги, пока российский народ от безнадеги спивается.......Уверен, Фурсенко будет искать высокооплачиваемого тренера. Ибо по-другому уже никак........

А вот такое поведение капитана команды уже ни в какие ворота!!!!

Капитан сборной России Андрей Аршавин после вчерашнего матча с Грецией поговорил с болельщиками национальной команды в холле отеля "Бристоль" на повышенных тонах.

"То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится", — передаёт слова Аршавина блоггер "Газеты.ру" Олег Кошелев.

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Солодкий

http://www.stihi.ru/...mantik3&book=21

Евро 2012

Россия - Греция

0:1

Зря Сантуш до игры всю ночь проплакал,

Зря помощи у Господа просил,

Ведь капитан у греков не Геракл,

Не Одиссей и даже не Ахилл.

Господь, увы, совсем не терпит блата,

И бесполезно Бога убеждать,

Как результат, команде Адвоката

Он тоже не намерен помогать.

И пусть в футболе Боже не бесправен,

Его вердикт командам не грозит,

Борьбу решат Самарас и Аршавин,

И кто сильнее, тот и победит.

Свисток судьи, вперед, ребята, к бою,

Час истины настал - Великий час –

Пусть снова Павлюченко и Дзагоев

Сполна проявят наш российский класс!

Не стоит поддаваться воле рока,

А заперев ворота на замок,

Гиганты Игнашевич и Широков

Сумеют грекам преподать урок.

Способны постоять за честь державы,

Денисов, Березуцкий, Анюков,

Ведь тыл прикроют Малафеев Слава

И вездесущий Юрочка Жирков!

Что ж, мне в игре не видится изъянов,

Любой из наших жилы рвать готов,

Увы, не может выступить Зырянов,

Но разве в чём-то хуже Глушаков?

Но время на глазах безбожно тает,

А счёт без изменений, как на зло,

Мяч греков, хоть убей, не обижает,

И два нуля скучают на табло!

И всё же, как бы не было нам жалко,

Но размочить сумели этот счёт,

Нам греки гол забили в раздевалку,

Перевернув игру наоборот.

Такого мы не ведали – не ждали,

Но греки на последок взорвались,

Ну что ж, свои моменты растеряли –

Теперь одним мячом не обойтись.

Ну, с Богом, мужики! Мы ждем атаки!

Тем паче, Павлюченко рвется в бой!

Пусть греки наслаждаются сиртаки,

А мы болеем и живем игрой.

Но счёт, увы, не думает меняться,

Мы атакуем, правда в молоко,

Ужели, предстоит бездарно сдаться,

Ведь даже до ничьей нам далеко...

К тому же чехи, вопреки прогнозам,

Забили Польше, что не Боже мой,

Их шесть очков в итоге, как заноза,

Россию сразу делают второй.

Но если не сравняем, то заметьте,

Вторыми тоже можем мы не стать,

И в результате будем только третьи,

А значит Евро надо покидать...

Кто всё же наших выведет из транса?

Кому Господь знаменье ниспошлет?

А может, не осталось нам ни шанса

И 0:1 – закономерный счёт?

Похоже так, теперь домой по праву,

Не оправдал надежд чемпионат,

Других на Евро ожидает слава,

А наших, как всегда, за всё простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение