Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Классическая схема. Купили дом у банка. При доме бассейн. В нём зелёная жижа. Слили воду, обнаружили небольшую трещину . :( Банку понятно не предъявишь.

Может, кто сталкивался с подобной проблемой или где-то видел информацию, связанную с этим. Хочется максимально дёшево запустить к сезону басен. Может, есть какие-то современные средства? Буду признателен за любой совет. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фотки бы посмотреть (хотя бы ) , а то тяжко советовать не видя объект советов

Да не вопрос :

post-385-0-78378300-1339607112.jpg

post-385-0-97428900-1339607129.jpg

post-385-0-76651600-1339607142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммммм.... вот хотелось бы весь бассейн сначала увидеть , особенно те стенки где трещина , изнутри и снаружи (если он выше уровня земли ) , понять из за чего образовалась трещина , одно дело если просто стена двинулась , совсем другое если просел низ , обычно это неплохо видно вначале трещины (мелковаты фотки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creator, добрый вечер и жене привет! :)

Точно знаю, что Оксана потратила много сил и времени на свой бассейн. Попробуй напиши ей или лучше попроси откликнуться тут, чтобы опыт остался "для поколений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бассейн дело такое... все индивидуально. Где-то действительно, просто откололась плитка и посыпался цемент, где-то переморозился( в России так было), может правда - подвижка грунта. Нужен специалист. Все равно ремонтировать. а кто-то на форуме писал недавно, что делал бассейны... Не вспомню кто, но кто-то из русскоговорящих, давно живущих в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проверьте уходит ли вода через трещину, если нет, то - это не проблема, есть много герметиков для бассейнов одни заполняют трещину, другие вы можете добавить в воду, последний зависит от ширины трещины, подробное инфо. через гугл, если вода уходит - здесь нужен специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая схема. Купили дом у банка. При доме бассейн. В нём зелёная жижа. Слили воду, обнаружили небольшую трещину . :( Банку понятно не предъявишь.

Может, кто сталкивался с подобной проблемой или где-то видел информацию, связанную с этим. Хочется максимально дёшево запустить к сезону басен. Может, есть какие-то современные средства? Буду признателен за любой совет. :hi:

Завтра у нас будет бассейнщик (англичанин) покажу ему фото, что посоветует и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creator, добрый вечер и жене привет! :)

Точно знаю, что Оксана потратила много сил и времени на свой бассейн. Попробуй напиши ей или лучше попроси откликнуться тут, чтобы опыт остался "для поколений".

Отвлекусь от футбола: Германия забила очередной 2-й гол!!!!! :yahoo: Можно немного пописАть на форуме.

Спасибо, Алексей!

Мой опыт продолжается: я обычно бегу немного вперед тех вопросов, которые на форуме возникают.

А значит, мне спрашивать здесь особо нечего и не у кого, придется только делиться сыном ошибок трудных... :]

Итак, 2 года назад я сделала реконструкцию машинной части бассейна и заменила систему очистки воды с хлора на соль. Так же заменили фильтр с песка на стекло (стеклянные шарики, гарантия 10 лет).

В конце прошлого года я заметила, что бассейн стал терять воду по 30-40 см в неделю, и, соотвественно, увеличился счет за оплату воды, т.к. бассейн постоянно доливали.

Законсервировала бассейн на зиму и отложила выяснение причин на следующее лето, manana......

В мае озадачилась поиском специалиста, который бы установил причину потери воды.

Сначала я обратилась к знакомому "по барной стойке", который работает с оборудованием для бассейнов от мадридской фирмы и там же и большую часть жизни и обитает. Его озвученный счет меня не изумил: 5-6 000 евро, надо делать полную реконструкцию. Небольшая сноска: по отзываем его потенциальных клиентов ценник у него всегда зашкаливает.... В прошлом году он мне "втюхивал" специального робота для чистки дна с ценой от 1200-2500 евро. Модно. Красиво. Но я взяла в аренду на пару дней, исплевалась, почистила ручками и тему робота для себя закрыла. Навсегда.

Сноска вторая: сейчас купила специальный пылесос за 60 евро в Арди: он сразу с крутящейся щеткой и циркуляцией воды. Т.е. сейчас не надо поднимать грязь сначала щеткой, а потом убирать ее водным пылесосом: 2 в 1.

В принципе, дно у меня после реконструкции машинного отделения особо и не страдало, но раз в месяц, все-таки, чистить надо. В августе - почаще, очень жарко.

Далее. Я обратилась в ту фирму, которая два ода назад делала мне реконструкцию. С владельцем компании (кстати, качеством я очень довольна по сей день) мы облазили все видимые трубы и отверстия из бассейна. Он сделал вывод, что от использования хлора в течение 9 лет прохудилась труба под землей и через нее потихоньку теряется вода. Поскольку я - его довольный клиент, то я поверила на слово и мы договорились о часе Х, когда начнутся строительные работы на моем участке: будут поднимать плиты, копать, вытаскивать старую трубу и класть новую.

Цена вопроса: работа 850 евро с расходными материалами, соль + 2 дорогих колпака для системы очистки (110 евро х2) + почистить мотор фильтра + 80 литров соляной жидкости для чистки = 1200 евро (со скидкой для меня).

Оставалось еще две недели до этого, и мы отправились в Барселону через Оливейю. По дороге я то и дело возвращалась к обдумыванию этого сероприятия, рисовала себе ужасные картинки земляных работ, после которых потом все надо будет долго приводить в порядок. Включая территорию внутри дома: пыль, грязь, купать собаку, 3-4 дня жить с чужими людьми в своем дворе.......

И вот не покидало меня чувство, знакомое любой женщине: типа "оставила утюг включенным". Т.е. терзали меня смутные сомнения. Кто знаком с устройством бассейна - сейчас поймет почему. К примеру, Федор. ;)

В каждом бассейне есть такая вмонтированная пластиковая коробка, в которую циркулирует вода, там есть насос внутренний и туда же подключается водяной пылесос. (Сорри за использованные термины, но блондинка объясняет как может :blush: ).

И, якобы туда же и идет та подземная труба, которую надо менять. В ней же крылись и причины моих сомнений: я смотрю в нее - а там вода СТОИТ! Она там реально есть! По логике: если бы вода из нее уходила в землю, то ее бы там не должно бы было быть..... Правильно?

Пошла я по знакомым. Вернее, мы с моим мужем: спрашивали знакомых через знакомых, собирали контакты. И, наконец, нарвались на одного рекомендованного "папу" владельца компании, который по КБ поставляет оборудование для "бассейнщиков" (в понимании - это не те, кто ухаживает, а специализируется на полном цикле обслуживания) и их магазинов. Он рекомендовал опытного техника.

Тот пришел, посмотрел. Сказал, что там, где стоит этот пластиковый блок - есть трещина в стене. Он сталкивался с этим много раз. Как он это установил - понятия не имею. Но на стоящую в трубе воду он мне тоже указал. (ого, я смекнула, что не совсем я блондинка). B)

Завтра и в пятницу он будет все делать со своей бригадой.

Цена: 400 евро с расходными, 250 - это все мои жидкости, соли, профилактика мотора водяного фильтра.

2 этих штуки по 110 евро буду покупать отдельно (кстати, уже нашла их немного дешевле).

Так что - "Шоу продолжается!".

Manana..... x(:crazy::fly:

сорри за опечатки: одним глазом смотрю футбол... :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте крупный план в большем разрешении, ничего не видно, на мыло олегарио собака маил333.ком , может чего подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо fortik, Anderson, Nick, werrew ,Oxana ,olegario за отклик. :hi: Завтра сделаю максимально большие фото и выложу здесь, а Вам olegario отправлю их на почту. Вроде как всё оптимистично. Конечно с каждым тёплым днём хочется чтоб бассейн можно было использовать.

Ещё раз всем откликнувшимся огромное спасибо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ваших коробок, походу речь идет о скиммерах - заборник воды с поверхности. Да есть такая беда, когда кусок гладкой пластмассы просто обливают бетоном, ни о какой герметизации говорить нельзя и со временем и перепадами температуры образуется щель. Если у вас после долгого простоя вода убывает по линию монтажа этих самых скиммеров где то см 50-60 от верха, то скорее всего проблема там. То же происходит и со сливом на дне бассейна, пластик и бетон не большие друзья. Делюсь своим опытом, бо строил бассейны 2 года на дядю, и 2 на себя, от ямы и под ключь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ваших коробок, походу речь идет о скиммерах - заборник воды с поверхности. Да есть такая беда, когда кусок гладкой пластмассы просто обливают бетоном, ни о какой герметизации говорить нельзя и со временем и перепадами температуры образуется щель. Если у вас после долгого простоя вода убывает по линию монтажа этих самых скиммеров где то см 50-60 от верха, то скорее всего проблема там. То же происходит и со сливом на дне бассейна, пластик и бетон не большие друзья. Делюсь своим опытом, бо строил бассейны 2 года на дядю, и 2 на себя, от ямы и под ключь.

Точно!

Слышала я это волшебное слово - СКИММЕР! :o:thumbup:

Да, вода убывает только по линию монтажа, абсолютно правы! Так можно надеяться, что это единственная утечка? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гляньте, когда будут ставить новые скиммеры, чтобы их как то подготовили, хотя бы облили клеем для пластика и обсыпали песком, не эстетично, но крепче будет сидеть в стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гляньте, когда будут ставить новые скиммеры, чтобы их как то подготовили, хотя бы облили клеем для пластика и обсыпали песком, не эстетично, но крепче будет сидеть в стене.

Песок есть. Клей куплю. Герметика дома "ведро" для всех случаев.

Спасибо за рекомендацию. :hi:

Буду следить!

4d3811a0a7dd853c8c39bbd7381e33a9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сделал фотографии большего формата. Посмотрите пожалуйста . Может что подскажете.

post-385-0-82516600-1339662848_thumb.jpg post-385-0-59530100-1339662886_thumb.jpg

post-385-0-07114800-1339662915_thumb.jpg post-385-0-44036500-1339662953_thumb.jpg

post-385-0-60581200-1339662980_thumb.jpg post-385-0-47914400-1339663010_thumb.jpg

post-385-0-32817600-1339663051_thumb.jpg post-385-0-95267200-1339663097_thumb.jpg

Если нужно дополнительная информация, всё предоставлю. Спасибо за помощь. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещина , насколько я понял , вдоль внешней стены и насколько я понял не "пол" просел , а как раз стена "прогнулась" ? основание залито солидное , а стенки сделаны видимо из стеновых блоков , вот лично мое мнение , легче всего и лучше всего укрепить наружную стену бетоном (прям поставить опалубку и залить бетон , связав его с основанием ) , потом изнутри снять часть облицовки , заделать трещину и вернуть облицовку , тогда стена точно не сможет дальше двигаться и проблема не повториться

кстати , на наружной стене есть трещины ? и видно ли было воду на наружной стене , а то может все таки основание просело ? тогда конечно намного сложнее будет ремонт , скорее это будет называться строительством нового бассейна .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фоткам вижу что трещина идет в месте закругления/перехода стены в пол. Этот элемент обычно делается после того как схватился бетон на полу и настенах, не следующий день, то есть возможно отделение его от основной ванны из за другого состава бетона или почему либо еще. Следов ржавчины не видно, из чего следует полагать что структура/арматура самой ванны не пострадала и вода уходить не должна. Но опять же добавлю что диагноз по фоткам, а в жизни хорошо бы продолбить перфоратором слегка, чтобы понять характер повреждений. Удачи. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати , на наружной стене есть трещины ?

Спасибо fortik ,что откликнулись. :hi: Следов воды на наружной стене нет.

Но опять же добавлю что диагноз по фоткам, а в жизни хорошо бы продолбить перфоратором слегка, чтобы понять характер повреждений.

olegariо, спасибо большое за ответ. :hi:

olegariо, а возможно получить от Вас консультацию в "живую" и если можно подскажите сколько это может стоить. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее это будет называться строительством нового бассейна .....

Пришли мои красивые дяди делать бассейн.

Главному я показала эти фото. Вот его комментарии:

- он видел этот или похожий бассейн 1,5-1 назад в Алтее. Владелец - русскоговорящий. По его словам - там есть длинная лестница до бассейна (????????).

- нужно делать (по фото) ВСЕ заново: выбирать бетон, укреплять стены, класть новый бетон, заново выкладывать мозаику. И, если этот бассейн тот, о котором он думает - там не мешает заменить оборудование. Общая стоимость работ с расходными 13500-14000 евро. Если что-то из оборудования можно реконструировать, то это уменьшит несколько стоимость. Это он сказал навскидку по фото. Гарантия - 10 лет от его фирмы.

Вот, за что купила - за то и продаю.

Успехов в поисках вариантов.

зы: пошла следить дальше..... B)

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Oxana. :hi:

Нет Ваш знакомый видел не наш бассейн. Да это и не удивительно, по фото все бассейны на одно "лицо" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за работой.

Шеф уехал.

Вот как выглядит вода из-под тольдо через 8 месяцев после консервации. Довольно чистая.

Ну, и сам процесс работы.

Шеф сказал - в субботу могу плавать в чистом бассейне. :yahoo:

post-332-0-81335600-1339688068_thumb.jpg

post-332-0-79155400-1339688075_thumb.jpg

post-332-0-32799100-1339688080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вода уходила ? или он пустой был ? проверяли вообще герметичность ?

Вода не уходила, мы слили воду принудительно так как неудобно было перед соседями за кваканье лягушек. Лягушек было больше 20 и судя по их громким ночным посиделкам, им у нас нравилось. После слива воды лягушки не пострадали, все во время дождя ушли.

На герметичность не проверяли. Но если Вы fortik, подскажете :hi: как это сделать, то готовы проверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение