Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Нам всё равно. Как посоветуете. :hi: Для нас главное, чтоб был небольшой бюджет и по возможности обслуживать самостоятельно. Из оборудования у нас стоит мотор и фильтр с песком.

Ну, для соленой воды еще и компьютер и датчик специальный надо. Да и фильтр со стеклом. Так что тут без советов - только хлорка.

Помочь не могу, давно это было........ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы приближаемся к запуску бассейна. Огромное всем спасибо за советы и помощь. :hi: Нам осталось наладить оборудование и установить крышу.

Вторую часть воды мы будем заливать из " под крана". Как выясняется(из разговора с соседями),что машины с водой - гораздо дороже.

Вот арифметика:

Обычная цена за 1 куб - 0,42 с

свыше 30 куб цена за 1 куб - 0,60 с

свыше 50 куб цена за 1 куб - 0,70 с

В моём случае 50 куб х 0,70 с = 35 Евро.

Точно буду знать окончательный расчёт, когда выставят счёт.

Очень прошу помощи и совета у строителей :hi: подсказать, как своими силами сделать не большую крышу для моторного отсека. Хотелось если можно не дорого и в деревенском стиле. post-385-0-26201500-1343160566_thumb.jpgpost-385-0-66537700-1343160654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости, у тебя бассейн 50 кубов? :o:blush:

Да 50 кубов. Математически легко считается. Да и бассейнщики на взгляд видят. У нас не большой бассейн. :( Oxana, Ваш бассейн по сравнению с нашим футбольное поле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья, мы закончили наш ремонт бассейна.

Огромное спасибо строителям и руководителю компании nepoespan :hi:. Выручили меня дважды и починили бассейн и сделали очень не дорого бойлерную.

Очень признателен werrew ‘у :hi: . Он связался с нами по Скайпу, всё нам разъяснил, как работает бассейн, что нужно купить. Мы очень признательны Фёдору, что не отказал нам и познакомил нас с мастером, который нам наладил систему и запустил бассейн.

Я очень признателен всем кто делится своим опытом в этой теме и в других постах.

Мы год назад пробовали починить бассейн, нас так напугали, что мы решили два – три года не возвращаться к этой теме. Год назад мы не знали об этом форуме…. , теперь мы знаем о форуме, и у нас появился бассейн. Алексей, Оля, Виктор, спасибо Вам за этот форум :hi:. Без Вас, нам было бы намного тяжелее обустраиваться.

P.S.

Пока мы всё запускали, консультировались и т.д. Бассейн «зацвёл». Пойду мыть стены, дурная голова - ногам покоя не даёт. В моём случае рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы всё запускали, консультировались и т.д. Бассейн «зацвёл». Пойду мыть стены, дурная голова - ногам покоя не даёт. В моём случае рукам.

Зато есть чем заняться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сегодня, получили счета за воду. Теперь можно с уверенностью сказать что наполнять бассейн выгоднее магистральной водой, а не из привозных машин. Полный бассейн 50 кубов + долив = 100 Евро, машинами наполнять в пять раз дороже.(ещё раз всем спасибо за помощь :hi: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё приплюсуй расход за вторую канистру Рн, чтоб воду из поливальных машин привести в норму. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно! Электролиз+Рн решение всех проблем. Соль добавка в зависимости от испарения. У меня , например, сейчас долив в неделю 1 куб - жара. Соль добавка максимум за год 2 мешка по 25 кг Если кто держал морские аквариумы, это примерно одно и тоже. Правда аквариумы - проще.

Читаю ваши постулаты, очень интересно, спасибо

А можно в двух словах преимущества и недостатки соленой воды в бассейне

А как на зиму консервировать такой бассейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.недостатков пока не обнаружено. 2. преимущество, что нет больше надобности вносить химию: хлорку и осветлители, хлорка со временем разъедает трубы и под землёй образуются утечки, которые трудно обнаружить и они обнаруживаются по счетам за воду и не сразу. 3. что Вы подразумеваете под консервацией на зиму? Если накрытие тентом, то просто уменьшаете работу фильтра до 1 -ого часа в день - без долива воды, если не закрывать, то тот же час с доливом. Кожа при солёной воде, после купания, становится шёлковой, что очень нравится нашим Мадамам! При хлорке она сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! С водой я уже определился:)

Осталось мне найти, кто мне сделает сие чудо под ключ, вместе с монтажом бассейна в Гате )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! С водой я уже определился :)

Осталось мне найти, кто мне сделает сие чудо под ключ, вместе с монтажом бассейна в Гате )

Что входит в монтаж бассейна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас там камни лежат :)

Я так понимаю все, от проекта - и его реализация под ключ

Леша, сорри за оффтоп

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас там камни лежат :)

Я так понимаю все, от проекта - и его реализация под ключ

Т.е. котлован, бетон, керамика и.т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и плюс подключение установки соленой

Я спрошу в понедельник у своего мастера, но сомневаюсь, что он занимается 1-ой частью стоительства бассейна. И потом напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ну котлован я думаю вырыть можно найти отдельно людей, оно это не хитрое

А вот дальше уже нужны специалисты с богатым опытом

В общем буду ждать в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис, я в понедельник встречаюсь с компанией, которая будет смотреть местность с домом по-соседству на предмет бассейна :) Пока мне прислали расчет на бассейн 8х3 на 13 тысяч евро. Как раз самая проблема будет в котловане, т.к. долбление горы - это очень тяжело и зависит от состава породы. Не каждый возьмется это делать и это сильно влияет на стоимость бассейна в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис, я в понедельник встречаюсь с компанией, которая будет смотреть местность с домом по-соседству на предмет бассейна :) Пока мне прислали расчет на бассейн 8х3 на 13 тысяч евро. Как раз самая проблема будет в котловане, т.к. долбление горы - это очень тяжело и зависит от состава породы. Не каждый возьмется это делать и это сильно влияет на стоимость бассейна в итоге.

Тротилом дырку делать нужно - самое быстрое :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис, я в понедельник встречаюсь с компанией, которая будет смотреть местность с домом по-соседству на предмет бассейна :) Пока мне прислали расчет на бассейн 8х3 на 13 тысяч евро. Как раз самая проблема будет в котловане, т.к. долбление горы - это очень тяжело и зависит от состава породы. Не каждый возьмется это делать и это сильно влияет на стоимость бассейна в итоге.

Оля, может быть они за опт цену скинут :)

2 бассейна по цене одного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) ага , купивший за наличные деньги две квартиры в элитном доме в Москве - получает в подарок бейсболку с нашим логотипом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что Юпис просто предупреждает: либо цену скинете :twisted: , либо на том месте потом дешевле будет из котлована бассейн достроить, чем дома восстановить.

Я б уж точно согласилась. :o Умеет уговаривать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не смог такое предложить наверное, уважаю соседей :)

Да и мирный я по натуре своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение