Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дома 140 кв.м. на участках 2-3 сотки в Гата Парк


Рекомендованные сообщения

Да нет - мы все видимо тут одинаковые. Верим людям на слово. Да и вопрос-то не в деньгах. Просто обидно. Вам же тоже обидно?

Конечно обидно. После этого и веришь в то, что русским людям верить нельзя.

Причем она в наглую воспользовалась многими моими идеями) Ну да ладно, мне хоть и обидно, я человек отдающий. Привыкла делиться с людьми тем, что знаю. И учиться у них тому, чего не знаю. Ведь именно так и происходит прогресс и саморазвитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно обидно. После этого и веришь в то, что русским людям верить нельзя.

Причем она в наглую воспользовалась многими моими идеями) Ну да ладно, мне хоть и обидно, я человек отдающий. Привыкла делиться с людьми тем, что знаю. И учиться у них тому, чего не знаю. Ведь именно так и происходит прогресс и саморазвитие.

Вот и я так же. Я вообще почти не злюсь. Но когда я злюсь... :twisted:

Cейчас я разозлился и пойду на принцип

А так то понятно - что там 100 евро. Тем более, что он отдавать не хочет - значит она ему понравилсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого и веришь в то, что русским людям верить нельзя.

Т.е. другими словами нерусским верить можно.. имхо верить никому нельзя, а уж тем языка которых не понимаете или не до конца понимаете и подавно..

Большинство афер в сфере недвижимости здесь совершены именно испанцами, далее англики, голландцы и немцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. другими словами нерусским верить можно.. имхо верить никому нельзя, а уж тем языка которых не понимаете или не до конца понимаете и подавно..

Большинство афер в сфере недвижимости здесь совершены именно испанцами, далее англики, голландцы и немцы..

Вот думала еще стоит ли на русскости акцент делать.

Да, согласна! Доверчивым вообще везде тяжко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думала еще стоит ли на русскости акцент делать.

Да, согласна! Доверчивым вообще везде тяжко)

Ну тут вопрос скорее не в доверчивости как таковой. А в том, что считаем людей априори нормальными. Оказывается - что нет :(

И вот это самая большая печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите пожалуйста) Ко мне совесть уже по этому вопросу приходила. Удалите плиз все мои сообщения не относящиеся к теме :blush: Да их вообще тут по сути нет :D аааа я злостный флууудер :D0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут вопрос скорее не в доверчивости как таковой. А в том, что считаем людей априори нормальными. Оказывается - что нет :(

И вот это самая большая печалька

Как заметил все люди нормальные, именно мы сами бываем ненормальными отсюда и дальнейшее ненормальное восприятие..

По теме - застройщик мутный, слышал о судах против него.. КДгест нормальная "испанская" контора, наличие в ней русских сотрудников, не говорит о том что она русская..

Что подразумевается под "испанская" - это когда покупателю приходится преодолевать вялые сопротивления продавца в попытке что-то купить..

з.ы. судя по фильмам в Америке, диаметрально все противоположно.. но мы ведь не в Америке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я начинаю понимать, почему происходит весь этот сыр-бор на 13-и страницах, веселящий весь форум. :) Поскольку относится к теме, надеюсь не удалят.

В урбанизации Гата Парк было зарезервированно несколько домов. Некоторые были успешно куплены. По другим выяснилось, что в свое время строительная фирма сделала увеличение капитала на 60 тыс. евро но не деньгами, а недвижимостью. Таким образом, оказалось, что ряд домов не могут быть проданы до тех пор, пока не будут выведены из активов фирмы в регистре меркантиль, с последующей формальной перерегистрацией в регистре собственности. Все это выяснилось в конце октября. Лирическое отступление - почему бы продавцу не заложить один дом, ведь его стоимость превышает 60 тыс.?

Оказалось, что на эти дома была одна эскритура, ее надо было разделять, а то ли времени не было, то ли еще что. Далее, как обычно водится, руководство фирмы напрочь все забыло. Возвращаемся к нашей истории, октябрь, вторая половина. Строительная фирма имеет пятерых управляющих, без подписи хотя бы одного, документы не действительны. Что бы закрыть сделки по продажам, надо срочно собирать собрание, изменить уставной капитал, нотариально внести изменения в эскритуру фирмы, а потом все это подать в регистр меркантиль. До наступления нового года они не успевают ничего сделать - то один в отпуске, то другой заболел, там и праздники... Документы подали только в января этого года, на сл. неделе они должны быть готовы.

Нашими клиентами были зарезервированы 7 домов, четыре из которых попали в уставной капитал, по остальным трем можно было закрывать сделки. Две эскритуры были успешно подписаны, третья, преславутая, приостановлена. Оставшиеся решили подождать, если нет, то вернуть залог. Далее, видимо, произошло следующее. Господин Фортик, в свое время отложивший сделку, а потом и вовсе пропавший, прочитал на форуме, что до сих пор некоторые форумчане ничего не купили. Значит - ура! - сделка сорвалась по вине продавца и можно востребовать залог, а что приглашений на сделку не было... Вот только мне не понятно, почему бы не обратится к своему агенту и поговорить по-нормальному, выяснить, что можно сделать...

Нет, надо выставить пост, обвинить в вымогательстве, кидалове, можно сказать опрочить честь и достоинство :blush: Админы, извините за очередное лирическое отступление.

Несмотря на то, что в ближайшее время изменения в регистрах будут сделаны, дома в Гата Парк, все еще не продаются, т.к. Caixa Catalunia выдавшая застройщику ипотеку, собралась передать эту ипотеку, опять же с нового года, "плохому банку". Но адвокаты говорят о неправомености решения, что подтвердил суд на предварительной до судебной встрече. Так или иначе ситуация должна выяснится в ближайший месяц.

Вселяет надежду, что один дом уже "освобожден из плена" и выставлен на продажу.

Строители признают вину и обещают вернуть залог. По тем, нашим клиентам, которые решили не дожидаться окончания истории, письма с требования о возврате залога были уже отправлены.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без провайдера интернетов не бывает. Как самолетов без воздуха.

бывает почитаийте про backtrack 4 у меня 2 года стоит тарелка и оборудование провайдер нужен действително но не вам а тому от кого интернет берёте

http://guruadmin.ru/page/vzlamyvaem-wpa2-psk-ispolzuja-backtrack-4-aircrack-ng-i-john-the-ripper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Те, кто хотел дома в замечательном Гата Парке - еще есть шанс их получить и не провафлить! :blush:

P.S. Я вообще без всякого - мне действительно этот район очень нравится. Так же как город Педрегер и Бенидолеч :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати забыл добавить интернет бесплатный главное сеть которую ломаете должна быть стабилной поэтому сразу раскодировал себе 3 сигнала из них два работают второй год бесперебойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. другими словами нерусским верить можно.. имхо верить никому нельзя, а уж тем языка которых не понимаете или не до конца понимаете и подавно..

Большинство афер в сфере недвижимости здесь совершены именно испанцами, далее англики, голландцы и немцы..

нет плохих наций есть плохие люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Ок=)

 

1. Близость магазинов?

2. Кто в основном живет? русские/испанцы/и тп, в основном постоянно или сезонно

3. Может быть какие то климатические особенности, ветер с горы или еще чего=)

4. Где то видел что там есть газ, во всех домах или нет?

5. Сколько составляет комунидад и что есть в убранизации(кроме общих бассейнов я так понимаю)

6. Ближайшая частная школа это в Хавее?

7. ну и еще может быть какие-нибудь особенности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок=)

 

1. Близость магазинов?

2. Кто в основном живет? русские/испанцы/и тп, в основном постоянно или сезонно

3. Может быть какие то климатические особенности, ветер с горы или еще чего=)

4. Где то видел что там есть газ, во всех домах или нет?

5. Сколько составляет комунидад и что есть в убранизации(кроме общих бассейнов я так понимаю)

6. Ближайшая частная школа это в Хавее?

7. ну и еще может быть какие-нибудь особенности)

 

1. Ближайший магазин - это Мас-и-мас на N332. Два километра примерно - но это с горы - нужно ехать на машине. Примерно 3 км все магазины и бары города Гата.

2. Как выражается мой папа - испанцев там нет, в основном бельгийцы, англичане, немцы, швейцарцы и голландцы. Русские тоже есть - но на общем фоне мы теряемся ;) Думаю русских семей 15 живет. При этом всего в урбанизации домов 500.

3. Особых нет. Гата находится не на самой вершине горы - поэтому ветра есть, но не больше, чем к примеру в Дении. Хотя - конечно есть

4. Там есть новые дома - такие квадратные - в них газа нет. Во всех остальных домах газ есть.

5. 400 евро в год примерно. Но меняется - все начиналось с 300. Для больших домов коммунидада нет вообще.

6. Да - в Хавее (ездит автобус - подъезжает к входу в урбанизацию), и Бенитачеле. Расстояния примерно одинаковые

7. От моря примерно 12 - 15 км. Ехать по факту минут 20. Ближайшие пляжи - это Хавея и Лас Маринас. Народ в массе своей - процентов 85 по моим оценкам - живет постоянно. Шума нет вообще. Интернет хреновый. Но вроде как есть шанс, что будет оптика от Телефоники. Некоторые части урбанизации могут быть слишком близки к AP-7 - может быть шум от дороги. Не смертельный - но все же. В деревне две детские площадки, в маленьких домах возможен гимор при перепланировки - все требует согласования и если, к примеру, официально перекрыть трасеро - то могут включить в общую площадь дома, с увеличением налогов. Маленькие дома первого выпуска есть с очень маленькими участками земли. В домах нужно менять котел и если дома новые - то ставить кондеи. Ну в плане там нет под них разводки. Дома второго выпуска - они значительно дешевле первых выпусков - не стоит рассматривать вообще. Дешево - но там, к примеру, нет встраиваемых шкафов. В результате полезная площадь стремительно падает. При том, что там вообще планировка не удачная.

 

От себя хочу заметить, что в этой деревне имею два дома. Второй купил спустя несколько лет после покупки первого. Купил по двум причинам - все уже родное и была очень хорошая цена. Если бы были одинаковые дома в Полопе, Гате и Бенидолеге - я бы думал где купить :D Но их не было - и я выбрал Гату.

 

Еще из плюсов - это постоянное уличное освещение. В соседней деревне - Монте Педрегер - улицы не освещаются. Ну только если домами самими. В результате фиг погуляешь по улице когда село солнце.

 

Из больших минусов для меня - это отсутствие набора ресторанов в деревне - до любого нужно ехать и хреновый инет. Но последнее много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого даже в голову соседскому мальчику не придет. А в России нам на новой .... (хорошей) машине слово из 3 букв на всю дверь нацарапали

 

.

Эти 3 буквы написали наверно фанаты"ВАЗ" :D

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно Витя все рассказал достаточно полно.

 

Добавлю, что очень большой плюс большие дома, вернее не так, дома с большими комнатами, а если еще стены кой какие посносить, то получается очень даже комфортно.

 

Еще большой плюс скрытое место под домом, из которого при определенных затратах получается хорошая комната 22 метра с 2-3 окнами. Итого получается 4 спальни :)

 

Для меня большой минус

 

 

 

3. Может быть какие то климатические особенности, ветер с горы или еще чего=)

 

Ветер да, почти каждый день, иногда очень легкий, иногда дверь из рук вырывает когда открываешь, в такие дни детей на улицу не выпускаем одних, но у меня дом самый высокий на горе, выше и нет.

Но тут как, или вид и ветер, или нет вида и нет ветра.

 

Ну и минус поменьше: пешком до магазов далеко топать. Машина или велосипед. Мы то ничего нормально, а вот бабушку с дедушкой на долго оставлять не получится, хотя в магазинах конечно есть доставка. 

 

А вы с какой целью интересуетесь? Новый сосед скоро будет? Нас тут много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, по опыту (правда наш дом все же не на вершине горы и скрыт кустами :))), ветер с началом лета пройдет :)

 

По поводу школы - смотря какого возраста ребенок, для малышей есть школа в Хавее ближе, чем International.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение