Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанцы запретили торги акциями национализированного банка


Рекомендованные сообщения

Испанцы запретили торги акциями национализированного банка

post-129-0-86512200-1337951402.jpg

Торги бумагами четвертого по величине банка Испании Bankia, находящегося в процессе национализации правительством страны, были приостановлены на бирже в Мадриде, сообщает Reuters. Это было сделано перед тем, как банк попросит у государства спасительный кредит на сумму в 15 миллиардов евро.

Bankia, на счетах которой аккумулированы 10 процентов вкладов в стране, оказалась на грани краха после того, как не смогла самостоятельно привлечь капитал для покрытия убытков, понесенных в результате неудачных кредитов девелоперам. Акции банка за последние 20 дней рухнули более чем на треть.

Ранее министр экономики страны Луис де Гиндос заявлял, что банк может получить от государства 9 миллиардов евро, дополнительно к тем 4,5 миллиарда, которые уже были предоставлены. Стоит отметить, что в апреле он же говорил, что банк сможет вообще обойтись без помощи государства.

Само правительство Испании теперь вынуждено идти на рынки заимствований, чтобы получить средства на спасение Bankia. Между тем, ставки по облигациям сейчас находится вблизи от рекордно высоких отметок. Сейчас спред между немецкими и испанскими 10-летними долговыми обязательствами составляет 4,62 процентного пункта, а на этой неделе достигал 5 процентных пунктов.

Испанские коммерческие банки находятся в тяжелом состоянии, и правительство намерено создать сильное государственное кредитное учреждение. Планируется, что основой для него послужат Bankia, а также еще две организации, национализированные ранее - Catalunya Banc и Novagalicia Banco. Активы нового супербанка превысят 450 миллиардов евро, что сделает его крупнейшим в стране

original

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождают монстра, и что получится интересно ?

Вот владеет кучей недвижимости и не скидывает ее почему-то ?

Ведь это тоже активы... но ждет помощи от государства, ведь оно ласковое не бросит ,,,

А реально - то все равно будет спасать все население Испании, а могли бы покупатели висячей недвижимости притоком денег из других стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождают монстра, и что получится интересно ?

Вот владеет кучей недвижимости и не скидывает ее почему-то ?

Ведь это тоже активы... но ждет помощи от государства, ведь оно ласковое не бросит ,,,

А реально - то все равно будет спасать все население Испании, а могли бы покупатели висячей недвижимости притоком денег из других стран!

Здесь все просто: новый банк просто потом выпускает новые ценные бумажки под всю собранную недвижимость

зачем скидывать недвижимость - это только собьет и без того низкие цены на нее + капитализация остальных банков с залоговой недвижимость рухнет, ни кому не нужны новые проблемы

будет новый испанский сбербанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все просто: новый банк просто потом выпускает новые ценные бумажки под всю собранную недвижимость

И что он с ними будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все просто: новый банк просто потом выпускает новые ценные бумажки под всю собранную недвижимость

зачем скидывать недвижимость - это только собьет и без того низкие цены на нее + капитализация остальных банков с залоговой недвижимость рухнет, ни кому не нужны новые проблемы

будет новый испанский сбербанк

В том то и дело, что они делают спасение за счет кридитов ( т/е долгов) ,

а если бы снизили цены на недвигу - то получили бы не кредиты, а внешние бездолговые деньги в свою экономику !

Т/е деньги идут туда где дешевле можно приобрести дорогие вещи !!!

Так Россия специально держит свою валюту дешевой - нам это выгодно => инвестиции идут в Россию (кто бы как в это не верил- факт),

и средний иностранец чувствует себя в России богачем, как мы например во Вьетнами, Тайланде, Малазии и т/д.

Поэтому многие едут туда где за меньшие деньги получают максимум услуг.

Что делают Россияне зарабатывая в России деньги у этих иностранцев => тратят их за границе,

и в том числе вкладывают и инвестируют ( скупают европу и азию) то бишь богатеют Россияне !!!

Это экономическая политика сегодняшнего дня => для будушего ( кратко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что он с ними будет делать?

А фондовый рынок зачем существует? продадут американцам.

В том то и дело, что они делают спасение за счет кридитов ( т/е долгов) ,

а если бы снизили цены на недвигу - то получили бы не кредиты, а внешние бездолговые деньги в свою экономику !

Т/е деньги идут туда где дешевле можно приобрести дорогие вещи !!!

Так Россия специально держит свою валюту дешевой - нам это выгодно => инвестиции идут в Россию (кто бы как в это не верил- факт),

и средний иностранец чувствует себя в России богачем, как мы например во Вьетнами, Тайланде, Малазии и т/д.

Поэтому многие едут туда где за меньшие деньги получают максимум услуг.

Что делают Россияне зарабатывая в России деньги у этих иностранцев => тратят их за границе,

и в том числе вкладывают и инвестируют ( скупают европу и азию) то бишь богатеют Россияне !!!

Это экономическая политика сегодняшнего дня => для будушего ( кратко )

не согласен я здесь по всем пунктам!

дальнейшее снижение цен на недвижимость не выгодно ни кому ни продавцам ни банкам ни испанскому правительству.

про то что делают в РФ мне как то и говорить не хочется, попробуйте на дешевый рубли купить "дешевую" российскую недвижимость

сам не знаю почему но получается почему то дороже чем в испании про остальные товары даже говорить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальнейшее снижение цен на недвижимость не выгодно ни кому ни продавцам ни банкам ни испанскому правительству.

Это их проблемы. Зато выгодно потенциальным покупателям с деньгами.

В целом, если на переизбыток испанской недвижимости взглянуть со стороны принципа "спрос-предложение", то вот что я вижу.

С одной стороны можно стимулировать спрос:

- внешний - за счёт девальвации валюты (как нас учил Владимир111) и улучшения инвестиционного климата.

Загвоздка состоит в отсутствии у Испании собственной валюты.

- внутренний - рост экономики, создание рабочих мест.

С другой, можно улучшать предложение путём дальнейшего снижения цен, записывая себе убытки, при этом получая взамен хоть что-то.

Ну а можно продолжать затыкать дыры заёмными деньгами, только вот кредиторы кончаются.

Вот такое моё скромное мнение. Прошу ногами не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фондовый рынок зачем существует? продадут американцам.....

........дальнейшее снижение цен на недвижимость не выгодно ни кому ни продавцам ни банкам ни испанскому правительству.

про то что делают в РФ мне как то и говорить не хочется, попробуйте на дешевый рубли купить "дешевую" российскую недвижимость

сам не знаю почему но получается почему то дороже чем в испании про остальные товары даже говорить не нужно.

Во первых : А как выиграют Испания (и все испанцы и недвижимость испании) если за копеечные долги их купят Американцы ???

И что америкосы приедут сюда жить и тратить деньги ???

Да нет они просто навернут цены и будут продавать частями всем желающим со своим интересом и все !!!

или закладывать эти активы (имушество) за свои долги и все !!!

Во вторых : А продавая имущество потенциальным иностранцам, даже по сниженным ценам -> Испания ( и испанцы в целом) получают налогооблагаемую базу с тех кто будет жить и тратить деньги в Испнии !!!

В третьих в том то и вся фишка -> что создается механизм удобный для привлечения денег именно иностранцами и в России в том числе так же сделали.

Как сделал Китай => всех сделал !!! -> за счет этой дешевизны (рабочей силы и минимальных налогов для иностранцев) - все там государства вложились = > а теперь китайцы по всему миру все скупают.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то что делают в РФ мне как то и говорить не хочется, попробуйте на дешевый рубли купить "дешевую" российскую недвижимость

сам не знаю почему но получается почему то дороже чем в испании про остальные товары даже говорить не нужно.

Легко

В глубинке за материнский капитал народ дома покупает не всем же жить в Москве и Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Аристархом по всем пунктам

Кстати (или не кстати), но тем же американцам, впрочем как и всему миру нужны инструменты для разгона экономики, сейчас используют нефтяные фьючерсы, но стройка реально лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании стройка тоже разгоняла экономику, а сейчас осталась одна недвижка :D

Если бы америкосы имели интерес давно бы уже здесь были

Их звать не надо Они двери ногой открывают

А посему остаются жители северных стран, которым не накладно иметь домик у моря

В Банкии на прошлой неделе взял прайс

У них линейка от 40000 до 250 000

Есть на любой вкус, поэтому они и снижать не собираются а только зазывают и обещают что договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко

В глубинке за материнский капитал народ дома покупает не всем же жить в Москве и Питере

Ух как здорово жить в РФ !!! а можно один пример приобретения недвижимости за материнский капитал, мне очень интересен этот населенный пункт и что за жилье там приобрели! напишите пожалуйста хотя бы один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых : А как выиграют Испания (и все испанцы и недвижимость испании) если за копеечные долги их купят Американцы ???

И что америкосы приедут сюда жить и тратить деньги ???

Да нет они просто навернут цены и будут продавать частями всем желающим со своим интересом и все !!!

или закладывать эти активы (имушество) за свои долги и все !!!

Во вторых : А продавая имущество потенциальным иностранцам, даже по сниженным ценам -> Испания ( и испанцы в целом) получают налогооблагаемую базу с тех кто будет жить и тратить деньги в Испнии !!!

В третьих в том то и вся фишка -> что создается механизм удобный для привлечения денег именно иностранцами и в России в том числе так же сделали.

Как сделал Китай => всех сделал !!! -> за счет этой дешевизны (рабочей силы и минимальных налогов для иностранцев) - все там государства вложились = > а теперь китайцы по всему миру все скупают.!!!!

Ни кто не говорил здесь о продаже недвижимости американцам ! читайте внимательнее! разговор шел лишь о продаже ценных бумаг новой структуры!

во вторых не выгодно продавать недвижимость по причинам указанным выше

в третьих существующий в РФ механизм валютного регулирования выгоден прежде всего экспортерам (нефте-газовое лоби)

в четвертых про Китай с его стоящими пустыми городами миллиониками разговор особый и долгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клиент caja madrid уже 10 лет.....откровено жульническая кантора.Ни финансы ,ни недвижимость их не интересуют....Обслуживают полит. кланы ,все остальное ширма.У банков есть апетитная недвижимость,но вам ее не дадут,нужен свой человечек внутри.Хорошо прикормленный,с руки ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как здорово жить в РФ !!! а можно один пример приобретения недвижимости за материнский капитал, мне очень интересен этот населенный пункт и что за жилье там приобрели! напишите пожалуйста хотя бы один пример.

Aristarh, думаю купить недвижку за мат капитал можно, но будет это какая-нибудь депрессивная деревня без малейшей инфраструктуры, да и работу не найдешь. А в областных центрах (я по своему Воронежу сужу) дешевле 800-900 тыс. жилья нет, сразу улетает (притом это старые ЗГТ и малосемейки).

Вот для примера страница из газеты с объявлениями.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря,вообще не понимаю при чем здесь недвижимость и bankia.

У демонстранта ,на фото,надпись "el corrolito"ВЫ понимаете что это значит :lol:

Aristarh, думаю купить недвижку за мат капитал можно, но будет это какая-нибудь депрессивная деревня без малейшей инфраструктуры, да и работу не найдешь. А в областных центрах (я по своему Воронежу сужу) дешевле 800-900 тыс. жилья нет, сразу улетает (притом это старые ЗГТ и малосемейки).

Вот для примера страница из газетыс объявлениями.

А сколько этот мат.капитал :blush: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы тут такой мат капитал, у нас деревни красивые тоже... :)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по происходящему в банках - много версий в местной прессе, аналитики..но как в реальности обернется - вариантов несколько, но какая "сила и доводы" победят, Лично я не знаю. Версии развития ситуации во вне выносящиеся отслеживаю, но итог мне не понятен окончательно, по наитию+опыт только могу предполагать, чем разрулится. Но, учитывая неконтролируемые мне и весомые влияющие факторы, лишь могу включать опыт, знания... но для меня это ближе к гаданию. Недостает ЗНАНИЙ реальных, а все мои теории не дают 100 % что мот предположения развития рынка будут верны. Логику вижу в совершенно полярных прогнозах, а вот оценить реально не могу, я в "шортиках" в этом вопросе. С интересом читаю тему, любые мнения - на пользу, мозгам "печенюшки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все элементарно :)

Маркс,Капитал т.3 гл 23-37

Ленин В.И.Империализм,как высшая стадия капитализма.гл3,полн.собр.соч.5 изд.

Чтение не из приятных :hi: жесткая правда :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все элементарно :)

Маркс,Капитал т.3 гл 23-37

Ленин В.И.Империализм,как высшая стадия капитализма.гл3,полн.собр.соч.5 изд.

Чтение не из приятных :hi: жесткая правда :hi:

Не могу на айпаде поставить смайлик " влюблена".

Но это правда, есть с кем потереть любимую тему: в те времена, когда девицы любовные романы листали - я с увлечением читала Капитал и до сих пор считаю ее наиполезнейшей книгой.

Странная я, да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу на айпаде поставить смайлик " влюблена".

Но это правда, есть с кем потереть любимую тему: в те времена, когда девицы любовные романы листали - я с увлечением читала Капитал и до сих пор считаю ее наиполезнейшей книгой.

Странная я, да? ;)

Ага :D

Поэтому и катаюсь на фанерной лошадке(не путать с деревянной((( :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу на айпаде поставить смайлик " влюблена".

Но это правда, есть с кем потереть любимую тему: в те времена, когда девицы любовные романы листали - я с увлечением читала Капитал и до сих пор считаю ее наиполезнейшей книгой.

Странная я, да? ;)

Добро пожаловать в Матрицу.

Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, — есть в действительностисимуляция, созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в Матрицу.

Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, — есть в действительностисимуляция, созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население,

Смотря что понимать под термином "машина!" :D

http://www.colmed5.org.ar/Noticias/albedrio.htmЯ понял,что уровень языка у тебя хороший.

И обрати внимание,опять немцы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение