Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если кому надо ремонт в Дении - есть опыт с хорошими испанцами...


Рекомендованные сообщения

Ну а если к нам в Дубай заглянете с инспекцией, так вообще поймёте, что удивлению нет предела... :D

Весь Дубай построен на гаражных блоках :( !!! и облицован стеклом.

Блоки в Дубае такие ,да не такие!Даже на перегородках ,по вертикали через 0,8м идет 12-ка;по горизонтали 8-ка и все проливали.Я лично сам видел как инспекция заставляла разбирать!К стеклу эти блоки даже не приближались ....фальш рама клеилась спец. массой на монолит.

а что значит термин "гаражные блоки" ? пазы в блоках - исключительно потому , что машина их производящая так устроена , это пазы не для армирования , это обычные пустотелые стеновые блоки , строить из них можно все , от гаража и туалета до элитного жилья , кстати они достаточно хорошо держат тепло , как раз за счет своего пустотелого строения , дешевы в изготовлении и удобны в строительстве , что именно не нравится в этих блоках ?

Ага а крылья самолету зачем....так устроен :D /Извените но я поТКМ зачет сам сдавал а не покупал.Эти блоки сосут воду,поэтому ,на этом форуме все и жалуются на плесень.

А вообще Рафаель красава,просили дешевле...ну он и сделал.

Следов укладки ленточного фундамента я тоже не заметил как и перевязки со старой стеной :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не заметил как и перевязки со старой стеной

ну , так то если просто к старой стене блоки прислонил на цемент, то трещина по шву обеспечена.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а крылья самолету зачем....так устроен :D /Извените но я поТКМ зачет сам сдавал а не покупал.Эти блоки сосут воду,поэтому ,на этом форуме все и жалуются на плесень.

А вообще Рафаель красава,просили дешевле...ну он и сделал.

Следов укладки ленточного фундамента я тоже не заметил как и перевязки со старой стеной :blush:

ну мне с моими тремя коридорами церковно-приходской школы даже не осилить абревиатуру "ТКМ" , а уж знать что лучше сосет воду , цементный блок или керамический , тем более , видимо надо всем испанцам завалить все их дома сложенные как раз из этих блоков , а заодно и все бассейны , которые упоминались тут чуть выше , они же высасывают воду быстрее , чем ее туда можно налить

про фундамент можем послушать Иглесиаса , но думаю он там был изначально , иначе плохо верится , что фундамент был сделан с разрывом , но предполагать можем даже полную испанскую безалаберность , ну например , что они принципиально фундаменты не делают , ну вот не любят они их :blush:

;) и да еще , для перевязки с существующей кладкой достаточно с периодичностью вбивать туда штыри , поверьте , совершенно не обязательно для этого разваливать существующую стену до основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вы еще не достаточно повидали косяков строителей испанских, как то за 8 лет навидался , вот таких вот технологий. Особенно после сильных дождей и наводнений.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас новая стена повторяет конфигурацию старой сломанной, плюс наши строители не два а три сантиметра пенопласта проложили.

Но всё как и было сделано ранее, двадцать лет назад.

Поэтому хватит хулить наш дом. Он нас полностью устраивает.

А делать фундаменты на два метра глубиной и цементные обвязки и что там ещё - нам не нужно.

Все сделано перфекто, испанцы старались. Вся работа плюс материалы - 2400 евро (снос и новая стена,новый пол, кафель, перенос окна, решетки и кондиционера, новая покраска....).

Мне кажется, что это недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы тебе делали фундамент на 2 метра глубиной, то ремонт затянулся бы на годы. Хочешь знать почему? Тогда для начала налей стопочку и я всё расскажу.....ну вот после холявной стопки слушай. У тебя под террасой нашли бы древние строения, как около пляжа Альмадрава. Ремонт тут же остановили и у тебя бы началась интереснейшая жизнь. Над раскопками установили бы деревянный навес. Вход разрешил только с 10 улице, а через год-два объявили бы исторической зоной и предложили бы Вам убраться. Так. что испанские строители н :yahoo: е дали тебе и твоей семье стать бомжами. А то тут все фундамент плохой! Чего нибудь понимали бы в испанских СНИПах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига тут фундамент?

я ваще считаю, что тут надо вбивать сваи и заливать плиту

...и сваи с обратной стороны планеты зачеканить и залить бетоном. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно все. Только о второй недвиге на зачеканенной стороне молчат. Не хотят второй налог платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение