Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если кому надо ремонт в Дении - есть опыт с хорошими испанцами...


Рекомендованные сообщения

Расширяли комнату и рассчитывали делать террасу на втором этаже - работали с местными испанцами.

В смысле с одним бригадиром (Рафаэль), а он уже подтягивал сам кого надо в процессе.

Цену расссчитал минимальную (среди других предложений), сам сделал разрешение на строительство в аюнтаменто, сам оплатил...

Работа быстрая и слаженная, после каждой операции убирался мусор...

Вся оплата уже после окончания всех работ, калькуляция четкая, никаких отклонений от намеченной стоимости в процессе...

Попутные работы - попросил поставить испанскую антенну, с разводкой по комнатам. Наши соотечественники запросили 350 евро. Испанцы от Рафаэля уложили все в 190.

Как бы - лучшие рекомендации, если кому в районе Дении чего отремонтировать надо. Давно такого класного подхода к работе не видел, после наших то российских реалий.

Все было перфекто.

Вот его телефон с лучшими рекомендациями от Иглесиаса : t. 686995906 Rafael

Ну или можно через меня сконтактировать.

post-164-0-34388400-1337803387_thumb.jpg

post-164-0-62770400-1337803411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната жилая ?Ну а блоки гаражные.....Рафаель про термосию забыл ....как-бы...но даже эти блоки сухие :o ,без бутовки....про арматуру я вообще молчу :ph34r: На фото видно,паз в каждом блоке,видать для красоты :blush: .

"Российские реалии"....добро пожаловать в испанские 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а блоки гаражные.....Рафаель про термосию забыл ....как-бы...но даже эти блоки сухие :o ,без бутовки....про арматуру я вообще молчу :ph34r: На фото видно,паз в каждом блоке,видать для красоты

Да , как то вот так Гишпанцы и строят, скока наблюдал и диву давался, как это все через год не разваливается :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , как то вот так Гишпанцы и строят, скока наблюдал и диву давался, как это все через год не разваливается :o

Да но через два года нужен кап.ремонт,борьба с безработицей ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , как то вот так Гишпанцы и строят, скока наблюдал и диву давался, как это все через год не разваливается ...

Попросите Canuck сделать вам пару фотографий того, как строят дома в Канаде.

Поверьте, вы удивитесь ещё больше.

Ну а если к нам в Дубай заглянете с инспекцией, так вообще поймёте, что удивлению нет предела... :D

Весь Дубай построен на гаражных блоках :( !!! и облицован стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по этому поводу и были терки с застройщиками испанскими, там чуть не до драки доходило, прораб тамошний- этакий сеньор с сигарой, которая из орта не выпускалась ( ему бы еще шляпу пробковую), все время что то бурчал себе под нос, очень ему наш объект не нравился, с большой неохотой он приезжал туда.. ну к слову сказать, все таки , добились мы, что б они не продолжали дальше вести работы. Потом как то все по спокойней пошло.

Я вообще когда увидел работников на стройке, я чуть в обморок не упал, экие люди в тряпочных тапках на завязках и с резиновыми тазиками , летают по доскам и камням - и это после немецких объектов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната жилая ?Ну а блоки гаражные.....Рафаель про термосию забыл ....как-бы...но даже эти блоки сухие :o ,без бутовки....про арматуру я вообще молчу :ph34r: На фото видно,паз в каждом блоке,видать для красоты :blush: .

"Российские реалии"....добро пожаловать в испанские 0:-)

а что значит термин "гаражные блоки" ? пазы в блоках - исключительно потому , что машина их производящая так устроена , это пазы не для армирования , это обычные пустотелые стеновые блоки , строить из них можно все , от гаража и туалета до элитного жилья , кстати они достаточно хорошо держат тепло , как раз за счет своего пустотелого строения , дешевы в изготовлении и удобны в строительстве , что именно не нравится в этих блоках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите Canuck сделать вам пару фотографий того, как строят дома в Канаде.

Поверьте, вы удивитесь ещё больше.

Ну а если к нам в Дубай заглянете с инспекцией, так вообще поймёте, что удивлению нет предела... :D

Весь Дубай построен на гаражных блоках :( !!! и облицован стеклом.

Да, дома одноразовые, впрочем сейчас всё одноразовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната жилая ?Ну а блоки гаражные.....Рафаель про термосию забыл ....как-бы...но даже эти блоки сухие :o ,без бутовки....про арматуру я вообще молчу :ph34r: На фото видно,паз в каждом блоке,видать для красоты :blush: .

"Российские реалии"....добро пожаловать в испанские 0:-)

Гаражные блоки не нагреваются летом и, соответственно, в комнате будет прохладнее. Зимой они не так легко отдают тепло.

Блоки сухие - после штукатурки их забрызгают Stucco, под стиль дома. Если блоки будут сырые, то Stucco может отвалиться вместе со штукатуркой.

Вертикальная арматура на такой размерчик не нужна. Стена не несущая, расползаться некуда. Достаточно было кинуть арматуру в ленточный фундамент под стену.

Пазы для воздущной подушки. Стена трескаться не будет из-за перепада температур.

так что, на данный объёмчик работ всё путём. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так то, они используются , как фундаментные блоки, с арматурой и бетоном, применяются так же для заборов. Вообще они сырость притягивают. Все таки , для стен есть другой пустотелый кирпич из глины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустотелые блоки нельзя использовать как фундаментные , это исключительно стеновые блоки и влагу они втягивают ничуть не сильнее глиняных блоков (пустотелых обожженных кирпичей ) , в любом случае будет штукатурка , она то и будет служить защитой от излишней влаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради удешевления то можно и их, штукатурить только через сетку арматурную надо будет, если учитывать чем еще штукатурят. Ну чесно слово - хреновая технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите , что значит "ради удешевления то можно и их" , эти блоки сделаны исключительно для строительства стен , а для чего их еще используют , это исключительно людская фантазия , я вот не поленюсь и завтра сфоткаю машину из которой сделали клумбу , это же не будет поводом сказать - все машины используются исключительно для клумб , а те кто на них ездит просто придумали себе такое развлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы точно про эти самые блоки говорите, ведь они чуть другие ,чем у нас в России, так то... Я же не голословно заявляю, так то в стройке то чуть бум-бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D они такие же как в России 1:1 , и делаются на одном и том же оборудовании , во всяком случае те которые я видел и знаю , просто сейчас и наши научились делать такие машины по их производству , так что это 100% обычные стеновые блоки , раньше они назывались "шлакоблоки" (наполнителем в них служил шлак от сгоревшего угля ) , арболитовые блоки (наполнителем была древесная щепа ) , сейчас технология изготовления улучшилась , стенки стали тоньше и используется только крупнозернистый песок и цемент , другие наполнители практически не используются , поэтому их просто называют "стеновые блоки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что стенки у них очень тонкие, площадь сцепления с раствором очень минимальна. На хоз постройки ну просто , зеленый свет, ну а в жилое помещение есть другие технологии, с воздушным каналом и с утеплителем.

Ну вот , ни как тут меня не переубедить.И вот немца моего компаньёнщика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотография самой простой машины по их изготовлению

post-506-0-40486600-1337877612_thumb.jpg

тут видно откуда появляются эти бороздки , они вовсе не для армирования , просто технология такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут как то более все таки развернуто про эти блоки .

http://www.kvarzstro...bloki_stenovye/

;) я просто не стал рекламировать , а по Вашей ссылке этот блок называется "Блок стеновой двухпустотный" , а фундаментный как раз без пустот , вот о чем я говорил

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же не для всяких стен, не для всего подряд, и как фундаментные - они очень хороши. Так не один бассейн в Испании им построен, только из них и забабахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) уговорили , назовем их "бассейновые блоки" и уже точно не будем путаться в названиях больше и киньте в меня тапком , если я забуду завтра повесить сюда фотку клумбы из машины B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы - гы, а сами то построили себе дом из этих блоков? Ну гложут меня сомнения.

Я так то уже больше не чему не удивляюсь, есть нормы для одной Европы и есть для южной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение