Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Насколько актуальна аппаратная косметология, процедуры по коррекции фигуры и др.


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, мне приятно быть полезной, когда это взаимно и я это могу и получаю удовольствие от общения и возможности поделится тем, что знаю, а не потому, что с меня на работе что-то требуют ножкой топая, что вообще прямой работы не касается *не все такие делеко люди, но бывает, просто иногда включаюсь и переживаю* :)

С пластикой - да, популярно и ходят и местные и иностранцы *со слов использующих услуги, года полтора кому-то узнавала цены, явки, но в той сфере нет личных знакомых, не знаю изнутри. Маски и прочее - в том, что прикрепила файлы, есть цены, не дорогие, кажись я 20 платила... лицо наверняка чаще обращения, чем тело по нашей зоне. НО!!! тоже не парятся - это раз, при 1000 средней з/п, может и парятся, но дорого, будут жить, как есть. Если как-то конкретнее сформулируете вопрос с учетом, а что именно умеете по лицу - могу спросить завтра у девочки, что и как там. Что ни есть военная тайна - расскажет без проблем.

Мне вообще и она сама нравится и ее отношение к работе и атмосфера в салоне... если кто в ее краях будет, зайдите, не пожалеете, откуда узнали, можете не говорить. Она вообще ни в курсе, зачем я прайс попросила. Но уверена, будет ни в обиде. сначала хотела даже контакты замазать, а потом подумала, а зачем, Мне нравится и личность и подход и цены - почему и вам телефон не узнать :)

Пластика - 100 % в больших городах больше, у нас ее я не слышала в Торревьехе (100 тыс жителей, в Бенидорме меньше)

Полагаю сильно, не изусчала вопрос, что осеовной поток - иностранцы, кому тут дешевле и качество не хуже ихнего. Местные с деньгами - тоже пользуют, есть знакомые, но цены - не для среднего класса, % обеспечаных тоже никогда на исследовала, по нааблюдениям личным он не высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, мне приятно быть полезной, когда это взаимно и я это могу и получаю удовольствие от общения и возможности поделится тем, что знаю, а не потому, что с меня на работе что-то требуют ножкой топая, что вообще прямой работы не касается *не все такие делеко люди, но бывает, просто иногда включаюсь и переживаю* :)

Если как-то конкретнее сформулируете вопрос с учетом, а что именно умеете по лицу - могу спросить завтра у девочки, что и как там. Что ни есть военная тайна - расскажет без проблем.

Мне вообще и она сама нравится и ее отношение к работе и атмосфера в салоне... если кто в ее краях будет, зайдите, не пожалеете, откуда узнали, можете не говорить. Мне нравится и личность и подход и цены - почему и вам телефон не узнать :)

50ddb322907f.jpg

Мне импонирует Ваша подача материала. очень увлекательно и по делу! :thumbup:

С лицом все основные процедуры :чистка, пилинги химические и фито,массажи,терапии-лифтинга,минеральная,арома-,увлажнения и др. :blush:

Я координаты этого салона уже зациксировала ;) Все достойные, рекомендованные места нужно знать. :thumbup: и передавать по сарафанному радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, прости, что пропала, завертелись очень + личные ситуации... поговорила с девочкой, что салоном владеет - все манипуляции с лицом, которые ты перечисляешь, занимают примерно 30 % от обращений в салон, остальное - волосы и ногти, то что более заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ириш, прости, что пропала, завертелись очень + личные ситуации... поговорила с девочкой, что салоном владеет - все манипуляции с лицом, которые ты перечисляешь, занимают примерно 30 % от обращений в салон, остальное - волосы и ногти, то что более заметно.

ДА, ничего, я же понимаю,что дела...... ;) Выводы следующие: все,что видней , то и делают/ стрижка,окраска, маникюр , педикюр/,лицо идет следом,но не напрягает неухоженностью......, а тело......... :(( Да , картина невеселая...получается,что с моим талантом :blush: нужно либо в крупных городах окопы рыть,либо в Москве продолжать накапливать опыт. КАкие же специалисты не пропадут в Испании???Может вспомнить навыки шитья, выязания , вышивки и макрамэ :lol: :lol: ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 1 year спустя...

а что на счет, скажем, электроэпиляции? про лазерную видела рекламу, а электроэпиляция не пользуется популярностью в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на счет, скажем, электроэпиляции? про лазерную видела рекламу, а электроэпиляция не пользуется популярностью в Испании?

Насколько я сделала вывод,здесь этим не заморачиваются. В маленьких пуэблах ходят с заросшими ногами без проблем.Зашла в местный салон ,спросила про электроэпиляцию . Посмотрели на меня очень странно и сказали,что в Мадриде есть такая услуга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я сделала вывод,здесь этим не заморачиваются. В маленьких пуэблах ходят с заросшими ногами без проблем.Зашла в местный салон ,спросила про электроэпиляцию . Посмотрели на меня очень странно и сказали,что в Мадриде есть такая услуга.

нууу не знаю. По крайней мере в Барселоне лазерная эпиляция очень востребована. Не фотоэпиляция, именно лазерная. Большинство моих испаских друзей/знакомых (как М так и  Ж) её уже сделали или планируют...

 

Ну а пуэблы, так они и в Африке пуэблы...

а вот с татуажом сложнее тут, например....

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну электро, вроде, самый надежный способ (гарантированный) и менее вредная, чем лазерная... про фото вообще молчу)... и неужели только крупные города? странно даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну электро, вроде, самый надежный способ (гарантированный) и менее вредная, чем лазерная... про фото вообще молчу)... и неужели только крупные города? странно даже..

А что странного? 

Необходимость во всех этих процедурах навязана людям средствами масс-медиа. Чтобы продать товар потребителю. 

Смысла в них нет совершенно. И уж тем более для испанцев, с их консервативным и традиционным укладом. 

В них живет твердое убеждение, что испанская нация прекрасна от природы, и "красивее некуда". И тратить деньги на какие-то привозные с чужбины неведомые процедуры, они не станут ни за что. Если тратят - то значит, это не испанцы, а иммигранты. 95% русские.

В нашем городе есть салоны и они совершенно не востребованы местным населением. За последние два года закрылось больше половины, в оставшихся остался стандартный набор услуг. Обращаются в основном пенсионеры-туристы: подстричь и уложить. Причем идут туда,где дешевле даже на 2-3 евро. Арабская цирюльня живет: там стрижка стоит 8 евро. В салонах с ценами от 25 евро - пустовато. Есть и лазерная и электро и  фотоэпиляция, и лимфодренаж и массажи и физиотерапевты, и ... нет клиентов.

Год назад ходила в салон делать электроэпиляцию. Мастер поведала все тяготы и сказала, что у нее клиентки только русские, которые приезжают сюда по визе и делают тут эпиляцию, ибо в Москве такая процедура стоит дороже. А кроме русских никого нет, ибо "ни одна испанка не потратится на такую процедуру". (Кстати салон закрылся в этом году)

 

Если испанцу нужна хорошая форма - он бегает по утрам и ходит в тренажерный зал. Следит за питанием, не пьет алкоголь и не курит.

А все испанки превосходно выглядят, при том,что не посещают салонов красоты. Они не вмешиваются в природу. Да, есть у них законы: аккуратная стрижка и маникюр. Местные "бабульки"за 80 меня поразили прежде всего своей ухоженностью и потрясающим маникюром.

 

Это у русских в жизни полно комплексов относительно того, как выглядишь и что от этого зависит. А у испанцев все гуапы! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если испанцу нужна хорошая форма - он бегает по утрам и ходит в тренажерный зал. Следит за питанием, не пьет алкоголь и не курит.

А все испанки превосходно выглядят, при том,что не посещают салонов красоты. Они не вмешиваются в природу. Да, есть у них законы: аккуратная стрижка и маникюр. Местные "бабульки"за 80 меня поразили прежде всего своей ухоженностью и потрясающим маникюром.

 

Это у русских в жизни полно комплексов относительно того, как выглядишь и что от этого зависит. А у испанцев все гуапы! :-)

Вы ,наверное,пишите про большие города...

В маленьких пуэблах, даже если испанец бегает,то в еде не откажет себе никогда ,так как считает, что бег и тренажерный зал все сделает в комплексе, да и не владеют они знаниями в области диетологии.У них весьма своеобразный взгляд на эти вещи .Наблюдаю каждый день картину, как около бара притормаживают на перекус группы и одиночки на велосипедах.Сняли шлемы, усадили ягодичные мышцы на стул и понеслось....пиво, картофель -фри и другие жирные прелести. Это не единичные случаи..

Большинство женщин спортом не интересуются.Приоритеты расставлены очень четко: покурить, выпить, поесть,посмотреть сериалы.

Полностью согласна,что ВСЕ уверенны в своей КРАСЕ неописуемой и гордо демонстрируют залежи жира по всему телу и последствия ночных посиделок на лице.

Выражение "превосходно выглядят" поставила в кавычки.

По поводу стрижек и маникюра- это закон для старшего поколения,которое более опрятно, аккуратно.

У среднего работающего поколения нет законов - видела разных.

Про младшее поколение и взрослых ленивец, живущих с родителями и не работающих,я промолчу...

нууу не знаю. По крайней мере в Барселоне лазерная эпиляция очень востребована. Не фотоэпиляция, именно лазерная. Большинство моих испаских друзей/знакомых (как М так и  Ж) её уже сделали или планируют...

 

Ну а пуэблы, так они и в Африке пуэблы...

а вот с татуажом сложнее тут, например....

Так я про это и пишу, что Мадрид И Барселона-это как отдельные государства,по ним нельзя судить о востребованности. Понятно,что в них другая картина.Это тоже тоже самое,что делать выводы по России,ориентируясь только на Москву.

Да, с татуажем беда, зато с татуировками перебор. :)

Я тоже сейчас в поисках мастера по татуажу,так народ не понимает почему не сделать татуировку на губах один раз и на всю оставшуюся жизнь... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если испанец бегает,то в еде не откажет себе никогда ,так как считает, что бег и тренажерный зал все сделает в комплексе, да и не владеют они знаниями в области диетологии.У них весьма своеобразный взгляд на эти вещи .Наблюдаю каждый день картину, как около бара притормаживают на перекус группы и одиночки на велосипедах.Сняли шлемы, усадили ягодичные мышцы на стул и понеслось....пиво, картофель -фри и другие жирные прелести. Это не единичные случаи..

 Это просто немцы  :D

Большинство женщин спортом не интересуются.Приоритеты расставлены очень четко: покурить, выпить, поесть,посмотреть сериалы.

Полностью согласна,что ВСЕ уверенны в своей КРАСЕ неописуемой и гордо демонстрируют залежи жира по всему телу и последствия ночных посиделок на лице.

 

А это латиносы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по городу салоны красоты с такими услугами, как эпиляция и тп, закрываются, работают дешевые парикмахерские и маникюрно-педикюрные студии, особенно вторые часто заполнены клиентами(видно через стекло)) , а парикмахерские - бабульками. Только один красивый дорогой салон красоты в центре города до сих пор открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ,наверное,пишите про большие города...

 

Я как раз пишу про маленькие курортные типа Алтеи,Кальпе, Морайры..

Напрасно вы считаете,что тут ничего не смыслят в диетологии. Смыслят, и следуют. И бегают.И в тренажерках такие красавцы встречаются - глаз не оторвать.

 

Захожу в местные косметические магазины типа Marvimundo, Druni... Девочки все как на подбор стройные,ухоженные. Еще повинуясь российской привычке, закупаюсь у них основательно.Получаю карту клиента. Впоследствии,заходя за мелочами, неизменно болтаем обо всем. И вот тема: "Как это тебе, Ирма, удается так здорово выглядеть?! - Ой, да просто макияж.Кстати, дело 5-ти минут, приходи к нам в среду, курс бесплатный провожу для желающих. А фигура... Пару лет назад весила я все 90 кило. Потом начала заниматься спортом и ооооочень ограничивать себя в еде, просто перестала есть. Велосипед и диета. И вот вешу 50 кило!:) Но мне сложно дается, с огромным трудом." ( Я ее часто вижу с ее женихом на великах). 

 

И вообще, это курортный город, бывшая рыбацкая деревушка, где выросли поколения, разбавились приезжими, где ужасно крутые подъемы и вымощенные булыжниками улицы, на которых дама на шпильках или платформе вызывает скорее сочувствие,нежели восторг.  Тут все местные друг с другом знакомы, ходят стричься к своим подругам детства, чтобы посплетничать заодно, обсудить детей,мужей и повышение цен. У испанцев то вся суть - в беседе! Если не поговорить, то это как-то не по-человечески, не по-испански. А какая может быть беседа с иностранным мастером? 

К тому же испанцы весьма прижимисты: экономия в пять евро - это удачная экономия! Одна испанская дама закрыла счет в банке только за то,что тот начал брать комиссию за наличие счета в размере 9(!) евро в триместр (!!!). Перешла в другой банк. Другая предупредила меня,что ее сын не придет к моему сыну на день рождения и чтобы я обязательно(!) сообщила об этом владелице кафе, где устраивается праздник, ибо тогда мне не придется платить 10 евро за торт,который ее сын не будет кушать!:) Вы понимаете насколько мы отличны? 

 

Кстати, очень ярко на фоне естественных испанок выделяются русские женщины с неудачным татуажем, подтяжками,ботоксом и прочими "процедурами". 

 

П.С. Кстати, вы заметили,что у испанских мужчин отсутствует такое явление, как пивной живот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shaga, я с вами не совсем согласна, хотя вполне возможно, что все зависит от среды обитания. Может вы просто в городке таком живёте, где все за собой следят.

В Каталунии, например, большинство женщин за собой не ухаживают, тогда как чем южнее, тем женщины более за собой следят. В тренжерных залах, конечно, другая картина, там действительно много хороших, спортивных, ухоженных тел.  А вообще от природы, согласна с вами, у испанок/испанцев очень хорошие и пропорциональные фигуры. Физичесски они красивые, но у каталонек (?) нет лоска, ухоженности. Всё просто, удобно и очень кэжуэл...тут мужчины больше за собой следят...

 

А комиссия в 9 евро, я бы тоже в другой банк перешла, благо достаточно их и без комиссий. Экономить нужно, я ничего в этом странного не вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, очень ярко на фоне естественных испанок выделяются русские женщины с неудачным татуажем, подтяжками,ботоксом и прочими "процедурами". 

 

П.С. Кстати, вы заметили,что у испанских мужчин отсутствует такое явление, как пивной живот?

Ну, русских женщин видно сразу... разодетые и разукрашенные -значит наши)) Испанки проще выглядят - джинсы - майка, удобная обувь и минимум косметики ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, русских женщин видно сразу... разодетые и разукрашенные -значит наши)) Испанки проще выглядят - джинсы - майка, удобная обувь и минимум косметики ..

И обязательно с сумкой а-ля Луи Вуитон или Чанель или иже с ними стеганными на сгибе локтя. Платформа, шпильки, сапоги до колен, обтягивающие джинсы со стразами, очки в пол-лица даже в сумерках и в дождь, выбеленные волосы. Это чаще всего встречается на соотечественницах.

Тайки,индонезийки носят много обтягивающего,короткого блестящего "гламура", всякие няшечки на майках, топы с голыми спинами в цепочках, шпильки.

Европейки(англичанки,немки,француженки,голландки) чаще всего в джинсах, майках растянутых, кеды,сандалии, стиль милитари.

Латиносы характерны объемными формами и как следствие - максимально обтягивающая их одежда. Лосины,майки, платья - все тянется и обтекает их формы. Славятся любовью к б/у одежде с блошиных рынков.

Есть еще африканцы:) Ну их сложно не заметить:) Особенно в этнической одежде. 

А вообще, что мне тут нравится, так это то, что не оценивают по внешнему виду. Сколько участвовала в беседах, человека максимум обсудят за поступок, но никогда не слышала что-то наподобие:"Ой, ты видела как N вырядилась? Кошмар, ей же это совершенно не идет! Как корове седло! Вообще себя запустила! Как минимум килограммов двадцать набрала!" 

Никогда. Не слышала. И уважаю местных женщин за эту черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по городу салоны красоты с такими услугами, как эпиляция и тп, закрываются, работают дешевые парикмахерские и маникюрно-педикюрные студии, особенно вторые часто заполнены клиентами(видно через стекло)) , а парикмахерские - бабульками. Только один красивый дорогой салон красоты в центре города до сих пор открыт.

Такая же картина.Выживают только маленькие дешевые салоны,а со средней ценовой политикой держатся только на постоянных клиентках,наработанных еще до кризиса в течении долгих лет.Дорогие- посверкают некоторое время и закрываются. :(

Это просто немцы  :D

А это латиносы :)

Чистой воды испанцы и испанки :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз пишу про маленькие курортные типа Алтеи,Кальпе, Морайры..

Напрасно вы считаете,что тут ничего не смыслят в диетологии. Смыслят, и следуют. И бегают.И в тренажерках такие красавцы встречаются - глаз не оторвать.

 

/quote]

Для этого и форум,чтобы собирать инфо с разных мест обитания и делиться наблюдениями,опытом и т.д. ;)

Я пишу про окрестности Мадрида и про основную массу людей , а не меньшинство , то бишь писанных красавцев в тренажерках.

Диетология -это наука о Рациональном питании, сбалансированном поступлении в организм необходимых минералов,витаминов.Диета-это не ограничения,это не голодовка, эта система грамотного питания. Учитывая опыт работы, в головах людей каша по этим вопросам.Все перепуталось из-за огромного количества инфо. Владеют обрывочной теорией ,на практике творят непонятные вещи.

Я же пишу только про мои наблюдения и мой опыт.

Если в других местах дела обстоят лучше, то это только радует и вселяет надежду, что еще не все потеряно со времен Великой империи ;)

Изменено пользователем irish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и форум,чтобы собирать инфо с разных мест обитания и делиться наблюдениями,опытом и т.д. ;)

Диетология -это наука о Рациональном питании, сбалансированном поступлении в организм необходимых минералов,витаминов.Диета-это не ограничения,это не голодовка, эта система грамотного питания. Учитывая опыт работы, в головах людей каша по этим вопросам.Все перепуталось из-за огромного количества инфо. Владеют обрывочной теорией ,на практике творят непонятные вещи.

 

 Прекрасно вас понимаю:) Информация - это наше все!:)

 

Как раз голодать ни один местный диетолог не советует категорически. Консультировалась у трех разных,для сравнения. Все меня измеряли, дотошно спрашивали про все аспекты моей жизни и физиологии, измеряли соотношение воды и жира в теле, разве что только анализы не брали:)

Рекомендации по диете были стандартные: низкоуглеводная. Меню составляли на месяц: каждая неделя сменялись блюда. Причем блюда очччень аппетитные и неограниченные в количестве. Какую рыбу можно, какое мясо, какие овощи. Запрещалось все мучное, фрукты, лук, чеснок,сахар, алкоголь. Не навечно ( потом проскакивало в обедах - ломтик хлебца или бокал красного вина или ломтик лимона, одно яблоко), но ограничивалось. При этом требование пить мнооооого воды + предлагался на выбор: массаж всего тела, аквафитнес или пешие прогулки.

Ничего экстраординарного, но за месяц килограммы теряются основательно (если придерживаться), а страданий минимум. Например, в неограниченных количествах можно есть баранину,телятину, курицу,рыбу, хамон, артишоки, морепродукты и всяческие бульоны. 

Я страдала без хлеба. Для меня это невыносимо - не впиться зубами в свежевыпеченный ароматный хлеб на оливковом масле. 

Проверила этот курс - потеряла за месяц несколько кило, убедилась в эффективности и ... вернулась к прежним вкусняшкам:) 

Так что , если понадобится похудеть - уже знаю как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорили не о врачах диетологах ;),а об очень ограниченных знаниях или их отсутствии в области диетологии у простых испанцев.Я просто прокомментировала ваш пост. :)

Напрасно вы считаете,что тут ничего не смыслят в диетологии. Смыслят, и следуют.  

А фигура... Пару лет назад весила я все 90 кило. Потом начала заниматься спортом и ооооочень ограничивать себя в еде, просто перестала есть. Велосипед и диета. И вот вешу 50 кило! :)

Захожу в местные косметические магазины типа Marvimundo, Druni... Девочки все как на подбор стройные,ухоженные. Еще повинуясь российской привычке, закупаюсь у них основательно.Получаю карту клиента. Впоследствии,заходя за мелочами, неизменно болтаем обо всем. И вот тема: "Как это тебе, Ирма, удается так здорово выглядеть?! - Ой, да просто макияж.Кстати, дело 5-ти минут, приходи к нам в среду, курс бесплатный провожу для желающих.

П.С. Кстати, вы заметили,что у испанских мужчин отсутствует такое явление, как пивной живот?

Так кто из владельцев возьмет на работу неухоженную,с проблемной кожей женщину? Есть отбор, есть выбор! Это политика всех нормальных косметических магазинов.Продавцы- их лица, грубо говоря. Но по магазинам, тренажеркам,богатым районам нельзя сложить общую картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение