Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Не прячьте ваши денежки по банкам за кордон


Рекомендованные сообщения

было бы смешно , если бы не было так грустно

попробуйте заработать в одно лицо 250.000 евро и попробуйте заплатить 6% с этого , а потом рассказывайте , какие у нас хорошие законы , первое же что произойдет , Вас засыпят проверками , за которыми последуют аресты счетов , найдутся "невыплаченные НДСы " , найдутся фирмы "однодневки" (которые таковыми не являются) , найдутся люди которые на Вас работали , но Вы "забыли" это показать и прочее прочее прочее

написано красиво , но не применимо к реальной жизни , да и еще , Вы забыли о "пожарниках" , "СЭС" , "электриках" , ну всех так сразу не упомню , но не менее десятка таких "служб"

мы конечно же не рассматриваем нефтетрейдеров и подобные фирмы , где в одно лицо зарабатываются миллионы

...а также забыли о таких "налогах" - мэрия, префектура и управа ( мимо них хрен проскочишь).

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 2011 году было 60млн рублей(1,5 млневро) , каждый год увеичивается на коэффициент дефляции.

а 346.12 НК РФ?

По упрощенке можно отчитываться, если доходы за 9 предыдущих месяцев не превысили 15 млн рублей.......

http://www.zakonrf.info/nk/346.12/

И более того: ИП отвечает всем своим имуществом за возможные косяки своего бизнеса. Например, в результате налоговой проверки на ООО налагают штрафные санкции. Причем такие огромные, что это приводит к банкротству. Вы, как участник, отвечаете только своей долей. А вот если ИПшник праштрафиться, тогда у него могут и личное имущество конфисковать (см. ст.25 п.3 ГК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а также забыли о таких "налогах" - мэрия, префектура и управа ( мимо них хрен проскочишь).

В Москве и МО области таких налогов нет. И 10 млн в год это считается мелкая фирма.Если мне не верите (про 60млн.) -Забейте цифру Предельный порог УСН в поиск инайдете ответ. Или возьмите 15млн.(это 200г.) найдите коэффициенты-дефляторы и перемножьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik жизнь течет и меняется.Первые три года по закону никакие СЭСи пожарники и прочие не могут осущесвлять проверки и многие этим пользуются.

Я проститите бухгалтер и знаюи вижу как все происходит.

И могу ВАС завеить, что с организаци которые платят НДС, прибыль там налоги меньше, чем те же 6%.

Просто там очень просто считть налог и придраться совершенно не к чему. Облагается только то то поступило на расчетный счет и в кассу больше ничего не учитывается. Что там проверять то.

А работников не нао обижать, от и все.

Кроме того Все проверки сейчас плановые(кроме налогов) и планы проверок находяться в открытом доступе.

Вот например у нас 2 фирмы. 1 фирма старше 3-х лет.ПРоизводствосто. Назначена проверка . Все арендуемые площади, кроме 1 комнаты под офис переведены были на другую фирму, ну и что там проверять.

Многие Вещи переведены на заявителный порядок. Например разрение СЭС на торговлю- не надо ничег и ни у кого просить, просто отправляешь уведомление начале деятельности и все и можешь работать и ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА проверить не могу.

Где такое место находится?????Облако рай прямо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а также забыли о таких "налогах" - мэрия, префектура и управа ( мимо них хрен проскочишь).

В Москве и МО области таких налогов нет. И 10 млн в год это считается мелкая фирма.Если мне не верите (про 60млн.) -Забейте цифру Предельный порог УСН в поиск инайдете ответ. Или возьмите 15млн.(это 200г.) найдите коэффициенты-дефляторы и перемножьте.

Вот как раз в Москве и МО такие "налоги и процветают". Откат это что не косвенный налог? И он бывает поболее государственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в Москве и МО такие "налоги и процветают". Откат это что не косвенный налог? И он бывает поболее государственного.

Да теперь новый тренд,не модно называть "откат"-называется "обратная связь" во как! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и МО области таких налогов нет. И 10 млн в год это считается мелкая фирма.Если мне не верите (про 60млн.) -Забейте цифру Предельный порог УСН в поиск инайдете ответ. Или возьмите 15млн.(это 200г.) найдите коэффициенты-дефляторы и перемножьте.

да и еще маленькая поправка , не доход 60 млн , а оборот 60 млн , насколько я помню так будет точнее звучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik

А меня удивляет ваше упертость- все обхаять кук тут плохо.

Во первых после проверки 2 года проверять не имеют права.

Во вторых если при проверке выявили нарушение, то проверяющие штраф выписывают и его утверждает только суд.

Суд присудил плати.

Милиции сейчас прав проверять не имеет.

Я 15 лет работаю главным бухгалтером и мне наверно лучше видно, чем ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Елене2009:

Можно ли вести в России безнес БЕЗ черного нала? ВСЕ делать через белую бухгалтерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew Окаты.Кому откатывать обыкновеннй стедней фирме или ИП.Это крупные госзаказы и закупки, среди госчиновников. Мелких и средних фирм это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik

А меня удивляет ваше упертость- все обхаять кук тут плохо.

Во первых после проверки 2 года проверять не имеют права.

Во вторых если при проверке выявили нарушение, то проверяющие штраф выписывают и его утверждает только суд.

Суд присудил плати.

Милиции сейчас прав проверять не имеет.

Я 15 лет работаю главным бухгалтером и мне наверно лучше видно, чем ВАМ.

я просто реально смотрю на вещи , и да , Вы главный бухгалтер , а я хозяин предприятий , дальше меряться не будем ? просто Вы рассказываете "как должно быть" , а я рассказываю - как оно есть на самом деле , кстати , Вы не ответили на мой вопрос и второе , налоговая сама накладывает штрафы , а в суде Вы их только оспариваете , уж такое главбуху то надо знать

"суд присудил - плати" , давайте хоть суды не будем трогать , а то Вы столько нового про них узнаете , не из книжек........

и еще , было бы все как написано в законах , я бы так и продолжал ездить отдыхать за границу , а поскольку надоело воевать , то хочу уехать совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew Окаты.Кому откатывать обыкновеннй стедней фирме или ИП.Это крупные госзаказы и закупки, среди госчиновников. Мелких и средних фирм это не касается.

Не обижайтесь, но у меня создалось мнение, что вы здесь с университетским образованием. С мелких и средних фирм, как раз и кормятся чиновники управ и префектур. Странно, что Вы этого не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Елене2009:

Можно ли вести в России безнес БЕЗ черного нала? ВСЕ делать через белую бухгалтерию?

Все зависит от жадности предпринимателя. Оптимизации налогов никто не запрещал. Если есть лазейки в законе , то грех не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же с "крышей" Взять с нее расписку в получении денег и отнести на затраты? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik

А меня удивляет ваше упертость- все обхаять кук тут плохо.

Во первых после проверки 2 года проверять не имеют права.

Во вторых если при проверке выявили нарушение, то проверяющие штраф выписывают и его утверждает только суд.

Суд присудил плати.

Милиции сейчас прав проверять не имеет.

Я 15 лет работаю главным бухгалтером и мне наверно лучше видно, чем ВАМ.

Ну тогда у нас реально работают основные законы!!!!! :D и Медведев Д.А. победил таки коррупцию!!!!! Только тогда это не Москва :o Ну или не та Москва :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто реально смотрю на вещи , и да , Вы главный бухгалтер , а я хозяин предприятий , дальше меряться не будем ? просто Вы рассказываете "как должно быть" , а я рассказываю - как оно есть на самом деле , кстати , Вы не ответили на мой вопрос и второе , налоговая сама накладывает штрафы , а в суде Вы их только оспариваете , уж такое главбуху то надо знать

"суд присудил - плати" , давайте хоть суды не будем трогать , а то Вы столько нового про них узнаете , не из книжек........

и еще , было бы все как написано в законах , я бы так и продолжал ездить отдыхать за границу , а поскольку надоело воевать , то хочу уехать совсем

Про суды-я отвечала не про налоговую, а про пожарников и т.д.

Говорила только про малые предприятия.

На какой вопрос не ответела напомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте всего на один вопрос : я купил оборудование , есть договор , оплата по банку , есть в наличии оборудование , есть ТТН , но фирма закрылась год назад , как налоговая смогла посчитать это - отмывкой денег ? смогли не засчитать это расходами ? уходом от налогов и прочими прелестями и я еще Вам секретик открою , я ТРИ суда отбивался от них , и все таки мне это в расходы не посчитали , остальное правда удалось снять , НО чего это стоило , это не виртуальные знания - это жизнь

и если Ваш начальник решает дела с налогами не в судах , не стоит говорить , что все настолько прекрасно

про три года мне Ваша наивность тоже нравится ))) Вы забываете , что три года они Вас не трогают - если нет заявления - а если есть , то хоть раз в месяц , а они его найдут , поверьте , да и закрыться не дадут , поэтому толку то от этих трех лет ? они никак не влияют ни на что

и тут же про пожарников сэс и прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто реально смотрю на вещи , и да , Вы главный бухгалтер , а я хозяин предприятий , дальше меряться не будем ? просто Вы рассказываете "как должно быть" , а я рассказываю - как оно есть на самом деле , кстати , Вы не ответили на мой вопрос и второе , налоговая сама накладывает штрафы , а в суде Вы их только оспариваете , уж такое главбуху то надо знать

"суд присудил - плати" , давайте хоть суды не будем трогать , а то Вы столько нового про них узнаете , не из книжек........

и еще , было бы все как написано в законах , я бы так и продолжал ездить отдыхать за границу , а поскольку надоело воевать , то хочу уехать совсем

Все правильно fortik!Просто скорей всего Главный Бухгалтер не в курсе некоторых вопросов фирмы,в которой она имеет честь работать.Мне на днях тоже один представитель муниципалитета в Москве рассказывал о бесплатном образовании и удивлялся,что с него денег никто не просит :o

Это из той же серии..... Фирма ,скорей всего де факто принадлежит какому-нибудь "родственнику," :D вот и весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупцию конечно никто не победил, а она только увеличилась.

Но это там наверху. Нас это никак не касается. Нам не дают да и мы никому.

раньше было милицияпару раз в год приходила, но шеф договарился, пожарник раз в год приходил.

Но в общем все нормально. Сейчас нее ходят.

Крыша - ну это как видно уехали в 90-х, так там и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё ясно. Больше вопросов не имею. Удачи в бизнесе. Если он вообще есть. Очень у Вас изложение академическое.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупцию конечно никто не победил, а она только увеличилась.

Но это там наверху. Нас это никак не касается. Нам не дают да и мы никому.

раньше было милицияпару раз в год приходила, но шеф договарился, пожарник раз в год приходил.

Но в общем все нормально. Сейчас нее ходят.

Крыша - ну это как видно уехали в 90-х, так там и остались.

Занавес!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать правильно на Вас наехали. Вы закрыли фирму с имуществом, на которое надо платить налог.

Надо было это обуродование продать, и все оборудование на 01 счете, если это в середине года, то посчитать налог на имущество, благо они не большие и закрывать. Уходить надо без долгов по налогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка , извините , но читайте внимательно , не я закрыл фирму , моя и по сей день существует , закрылась та фирма , у которой я покупал оборудование

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 15 лет работаю главным бухгалтером и мне наверно лучше видно, чем ВАМ.
Не факт. :D

Нам не дают да и мы никому.
:):((

Очень сильно отклонились от темы. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena2009, могу вам поверить, если ваш малый бизнес не в сфере производства или торговли, а где-то из оказания образовательно-консультационных услуг. Что, конечно же, не умаляет вашу ценность как бухгалтера. Просто бизнесов много разных в одной и той же стране с одними и теми же законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение