Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отопление жилья в Испании


Рекомендованные сообщения

Правильно  Аня в точку., если построить дом сразу правильно  с нормальной  термоизоляцией стен и потолка и сделать  правилно  приточную вентиляцию,   то  с обогревом  проблем небудет ,да и расходы  на обогрев процентов  на 70  упадут

Рома, у нас половина Ленобласти застроена подобными домами ( см. Спецификацию) http://www.yitspb.ru/yit_spb/catalog/project-info/kottedzhnyy-poselok-kumleno?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=kymleno

И я лично, и многие мои друзья, имеющие квартиры на КБ, купили бы такого качества дома в Испании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 514
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня попросила предоставить мне данные ( у мужа:D) по оплате электричества за период с 16.12.13 по 22.01.14

Квартиру отапливаем электричеством. Потребили за это время 1300 киловатт. Заплатили 256 евро. Вычленить стоимость отопления из этой суммы не просто. Еще у нас в семье есть специфика потребления электричества для обычных нужд:

1. Еду готовлю каждый день ( не на несколько дней и не подогреваю) в ДУХОВКЕ

2. Душ, двое человек принимают одновременно в разных санузлах, а не последовательно.

3. Посудомоечная машина ---каждый день.

4. Стираю в большой машине, максимум по две вещи ( ислючение ---постельное белье)

5. Температура в квартире +25, всегда, когда мы дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за период с 16.12.13 по 22.01.14

 Потребили за это время 1300 киловатт. Заплатили 256 евро.

Дороговато... А где у вас счетчик стоит? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато... А где у вас счетчик стоит? ))

На замок закрыт :)

Нужно понять сколько ушло на отопление, пока картина расплывчатая

В июне еще один тест будет, но уже без кондиционера :) Остальные расходы останутся прежними. Тогда можно будет на какие-то цифры выйти :)

А пока, попрошу мужа примерно посчитать, так как потребление киловатт и в РФ и в Испании у нас почти одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только отоплением надо заниматься, а для начала строительством качественного жилья, кмк! Меня очень удивляет, что за столько лет (20 минимум) в Испанию приезжало большое количество экспатов из северных стран и никто не импортировал в Испанию хорошее жилье. Ведь в Германии, в Норвегии, в Швеции, в Финляндии живут в отличных домах. Почему не открыли представительства строительных компаний в Испании? Понятно, что "надували пузырь недвижимости" и стоили много и быстро, но ведь для частного домостроения была же ниша? Каркасные дома собирают на заводе уже с обоями, плиткой и напольным покрытием за 2-3месяца, установка еще месяц, стоит дешево. Надеюсь, какие-нибудь российские строительные компании, в перспективе смогут развивать это направление в Испании. Покупатель сейчас требовательный и с удовольствием будет приобретать комфотное жилье.

Ну почему же? Я себе один оставил из лафета ( бревно ручной обработки, норвежский стиль, толщина стен 22см) очень комфортно жить, но испанцы не понимают дерева, точнее боятся.

Кстити финская HONKA была , представительство было под Барселоной, как сейчас не знаю, это было 12 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этим я и занят , посчитаю свои. Хотя в декабре за эл-во в испании отдали 160, но у наз плита и вода газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за пять лет много тестов было, но результаты забылись за ненадобностью :) А сейчас, снова тему увидела и любопытно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только отоплением надо заниматься, а для начала строительством качественного жилья, кмк! ...

Почему не открыли представительства строительных компаний в Испании?

Анечка :-{} , котёночек, строят такое жильё, и не первый год.  :thumbup: Но там, где на это спрос есть.

В Оренсе живу сейчас (э! сегодня конкретно - в Барселоне ;) ),

так у нас стены более 40 см, центральное отопление, горячая вода из крана - при открытии сразу. Отопление включаем реже, чем в Барселоне, потому что дом не отдаёт тепло, а за день от солнца очень нагревается.

Мне очень понятно читать про проблемы с отоплением.

И очень приятно - когда их нет. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, здорово! Очень рада за вас ! :wub:

Ты же понимаешь, что на севере мало нас!:) Я все больше за побережья пишу:) Везде ведь хорошие дома нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, 40 см толшина стен это из чего и для чего, год постройки какой?

Сорри замфлуд, но это с точки зрения темы тоже немаловажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, 40 см толшина стен это из чего и для чего, год постройки какой?

Сорри замфлуд, но это с точки зрения темы тоже немаловажно

Усё по городу - кирпич красявчатый и гранит. И камни натуральные. Здеся этого барахла немерено.

А крыша - писарра  :)  pizarra пластиночки каменные, хороши тоже.

http://es.wikipedia.org/wiki/Pizarra_%28roca%29

Дому лет 8. Есть и более ранние постройки, идентичны. Частники из гранита мастерят. И камень натуральный, 50х80 на вскидку.

Искали когда по сайтам - всё! с отоплением.

То есть, там на тему отопления разговоров не ходит. Оно у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p1000098.jpg


Периодически тут живу, теоретически могу возобновить поставки в Испанию.

 

 

PS я не виноват, что нет автоуменьшения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

По итогам зимних месяцев подсчитала расходы на электроэнергию. Отопление дома 100 кв.м.  электричеством в виде  маслянных обогревателей с термостатами на 20 градусов, которые включены постоянно + сплит-системы в каждой комнате, которые используются для быстрого высушивания и прогрева воздуха в дождливые дни. Грели дом с ноября по февраль, при этом каждый день работала электроплита, посудомоечная машина, водонагреватель и стиральная машина. При этом в зимние каникулы приезжала толпа родни и расход шел не на двоих, как обычно , а на 7 человек! Итого нагорело за 4 месяца электроэнергии на 400 евро. Счета с за сентябрь-октябрь ( то есть когда не топили ) составили 50 евро в месяц. Мне кажется,  что при таком раскладе электрическое отопление вовсе не такое дорогое выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам зимних месяцев подсчитала расходы на электроэнергию. Отопление дома 100 кв.м.  электричеством в виде  маслянных обогревателей с термостатами на 20 градусов, которые включены постоянно + сплит-системы в каждой комнате, которые используются для быстрого высушивания и прогрева воздуха в дождливые дни. Грели дом с ноября по февраль, при этом каждый день работала электроплита, посудомоечная машина, водонагреватель и стиральная машина. При этом в зимние каникулы приезжала толпа родни и расход шел не на двоих, как обычно , а на 7 человек! Итого нагорело за 4 месяца электроэнергии на 400 евро. Счета с за сентябрь-октябрь ( то есть когда не топили ) составили 50 евро в месяц. Мне кажется,  что при таком раскладе электрическое отопление вовсе не такое дорогое выходит.

согласен., У меня электричеством., на 3 комнаты и зал от 40 до 50 евро в мес. Фактуры летом ,весной 90 за 2 мес,. осень, зима 140евро за 2 мес. ,,,.Стиралка каждый день (маленькие дети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос,  если я привезу с Китая солнечные  панели , могу ли я на  ограду  балкона  их прикрепить ? разрешат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я привез в авиабагаже, до 32 кг допустимый. А так каждые две недели приходит бус с Украины, можно поговорить о доставке, если будет заинтересованность...

Извините, kollob, а можно о доставке из Украины бусом получить информацию?

Мне бы кой-чего из Украины доставить! )))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот цены на куб газа в Испании Счет получен с расчетом потребления газа для отопления и подогрева воды на 3 человек за 42 дня проживания с 6.11.12 по 17.12.12..--- 105 кубов газа потребили по счетчику счет выставлен на 352 евро !!!! мы в шоке Знали что надо экономить и экономили . Отопление включалось строго с захода солнца 6 вечера и до восхода 9 утра Температура в доме 20-21 градус не более. Отапливали только 1 комнату 40 метров, кухню и санузел !!! В счете учтен налог iva -21% На графике в том же счете есть данные о потреблении 6.809 евро в день!!!! Простой подсчет показывыет 352 /105=3.35 евро за куб.

Котел Vailant новый, дом тоже. Вот сидим думаем что делать???? то ли газ магистральный отключить поставить депозит то ли на солярку переоборудовать но такие счета оплачивать по нашему это уж слишком.

У кого какое мнение поделитесь

350 евро за 42 самых холодных дня в году????? я думаю более чем приемлемо......вы наверное хотели вообще бесплатно жить в Испании ?! :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь мнения, что реальную картину коммунальных расходов можно получить только при рассмотрении результатов за полный год.

Кроме того, надо обратить внимание на то, что газ расходовался не только на отопление, но и на горячую воду. А также, по всей видимости, на приготовление пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам так скажу - холодно - одевайте зимние рейтузы с начесом.........

очень холодно - закройте открытую дверь и утеплите окна................

совсем замерзаете - больше физических упражнений и движений !!!!!!!!!!!!!!!

если утром видете сосульки -Испания - не ваша страна!!!

или вы не родились в СССР!

выбор по желанию:)  

я в феврале из отеля уехал так как у них кондей на охлаждение не работал !!!!!!

вы что - плюс 10 зимой  -это счастье!!!!!

купили тапки, рейтузы и толстовку! вот вам и тепло!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timour Chayipov

 это с 6.11.12 по 17.12.12:350 евро за 42 самых холодных дня в году????? я думаю более чем приемлемо

не самые холодные дни:( 350 евро я не плачу за дрова на весь отопительный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение