Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сдали доки на визу-едем на авто!


Рекомендованные сообщения

Сегодня отдали документы в визовый центр в Сочи - мы были вообще одни! Красота! Девочки сразу взялись за нас с женой (одновременно). Решили ехать на авто с друзьями, всего 4 чел. Визу надеемся получить как минимум годовую ,т.к. сдавали по недвижке в Испании.Что из этого получится узнаем через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдали документы в визовый центр в Сочи - мы были вообще одни! Красота! Девочки сразу взялись за нас с женой (одновременно). Решили ехать на авто с друзьями, всего 4 чел. Визу надеемся получить как минимум годовую ,т.к. сдавали по недвижке в Испании.Что из этого получится узнаем через 2 недели.

А сколько ехать примерно будете?

Вообще молодцы - в Москве сейчас в визовом центре просто жесть x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ехать примерно будете?

Вообще молодцы - в Москве сейчас в визовом центре просто жесть x(

Да народу не продохнуть, мы в июне прошлого года сдавали, помогло только то, что малышня от скуки гонки устроила, нас пропустили без очереди. Но зато 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас маршрут рассчитан на 8 дней с учетом того, что в Дубровнике и в Ницце мы будем по 2 дня. Нас 2-е водителей, авто я считаю хорошее - hyundai IX-35, пробег всего 11000 км. Программы по прокладке маршрутов выдают 4700 км в одну сторону.

А по поводу визового центра - я боялся что они не возьмут док-ты для годовой визы, но они приняли, т .ч.ждем-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас маршрут рассчитан на 8 дней с учетом того, что в Дубровнике и в Ницце мы будем по 2 дня. Нас 2-е водителей, авто я считаю хорошее - hyundai IX-35, пробег всего 11000 км. Программы по прокладке маршрутов выдают 4700 км в одну сторону.

А по поводу визового центра - я боялся что они не возьмут док-ты для годовой визы, но они приняли, т .ч.ждем-с!

Бояться этого не стоит

Они просто передают документы в консульство

И если вы запросили на год - но консульство считает, что года вы не достойны, то дадут на полгода просто и все

Вон моему папе визу дали надысь аж на два года

А вообще как доедите - скажите пожалуйста, сколько реально у вас вышло времени в пути - очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто я считаю хорошее - hyundai IX-35

Хорошее здесь дизельное, остальное плохое.. на бензин потратите чуть ли не больше чем на билеты на самолет..

11000\100*10*1.5= 1650 евро бензин + возможные поломки + платные дороги

про визу: зря боялись, просили б сразу на 5 лет, думаю дали бы.. мы на 2 просили - дали без вопросов, тоже как собственники, но тогда на 5 не было

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто появилась возможность поехать с хорошими друзьями вчетвером (2 водителя со стажем) и к тому хе решили отвезти кое-какие вещи в новую испанскую квартиру, да и один раз все-таки хочется проехать по нескольким странам. По поводу стоимости-черт с ними с деньгами, зато надеемся на огромное удовольствие от поездки.Сомнения конечно были,самолетом проще,турки прямо из Сочи до Барсы или Валенсии везут ( с остановкой в Стамбуле ).

По поводу визы,там графа была или разовая или мульти, а по срокам не было графы в заявлении. Мы естессно поставили мульти.

Изменено пользователем konmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Всё! Ура сегодня получили паспорта,дали визы на 2 года!Делали всего 11 дней. Сдали 14-го,получили 25-го.Причем в визовом центре ни одного человека! Вся процедура заняла 5 минут. Теперь будем потихоньку собираться ,едем машиной с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Ура сегодня получили паспорта,дали визы на 2 года!Делали всего 11 дней. Сдали 14-го,получили 25-го.Причем в визовом центре ни одного человека! Вся процедура заняла 5 минут. Теперь будем потихоньку собираться ,едем машиной с друзьями.

Поздравляем и ждем репортажей и фоток как по нашей стране так и по Европе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее здесь дизельное, остальное плохое.. на бензин потратите чуть ли не больше чем на билеты на самолет..

11000\100*10*1.5= 1650 евро бензин + возможные поломки + платные дороги

Две недели назад ехали Воронеж - Кальпе, километраж почти тот же, 4600 км, весь бензин вышел 465 Евро (расход по компьютеру средний 7,8, Мазда 6 движок 1,8 бензин). Думаю, у Konmat должны сходные цифры получиться.

Платные дороги - Франция от Анси и Испания до Кальпе - чуть меньше 100 Евро, плюс 10 Евро словацкая наклейка. Швейцарию проехали всю по бесплатным дорогам не торопясь, любуясь заснеженными вершинами и фотографируя понравившиеся пейзажи!

Так что удачной дороги и ждем интересных рассказов о путешествии! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасмбо за информацию, начали подготовку потихоньку, хотя выезд будет ещё не очень скоро - в начале августа. Хотим паромом до Трабзона (Турция), затем на Стамбул, а дальше Болгария, Сербия ,Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Словения, Италия, Франция и наконец Испания. Как-то так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное вы это - в Ирак не заезжайте :blush:

А то я видел наших байкеров, которые потом попали в переделку в Стамбуле как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Турцию мы с женой любим нырять, благо совсем рядом-300 км. по морю и Трабзон или 1,5 часа самолетом и Стамбул. Были раз 8 уже в Турции и никогда не было проблем с турками - нормальные хлопцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасмбо за информацию, начали подготовку потихоньку, хотя выезд будет ещё не очень скоро - в начале августа. Хотим паромом до Трабзона (Турция), затем на Стамбул, а дальше Болгария, Сербия ,Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Словения, Италия, Франция и наконец Испания. Как-то так получается.

А как с Болгарией - туда же отдельная виза нужна? :uhoh: Или они с Шенгеном транзитом пропускают? Просто помню на форуме Винского дискуссию по этому поводу (люди часто в Грецию через Болгарию едут), и там даже в консульствах болгарских по-разному отвечали.

Албания, Сербия, Черногория и Босния, насколько я понимаю, для россиян безвизовые? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, минуточку - Вы хотите сказать что Болгары нас не пустят по шенгену проехать транзитом???

С этого года иностранные граждане, имеющие шенгенские визы, смогут въезжать в Болгарию, не открывая болгарской визы.

P.S. Так же если у вас годовой Шенген, то вы без визы можете попасть в Панаму и Коста Рику :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел инфу что Болгария пускает к себе по шенгену. Спасибо Firebird!

Изменено пользователем konmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

про визу: зря боялись, просили б сразу на 5 лет, думаю дали бы.. мы на 2 просили - дали без вопросов, тоже как собственники, но тогда на 5 не было

Привет!

Самостоятельно не разу не подавал на получение визы. Всегда делал через турфирмы. Но теперь как собственник решил подать самостоятельно :) . Но после изучения перечня документов подаваемых в консульство возник вопрос: а собственно где указывается, что виза запрашивается на 5 лет? В визовой анкете нигде на нашел такого пункта. Может чего не понял? Подскажите.

И необходима ли бронь авиабилетов. Просто как вариант поездку на машине планирую...

Написал по этому вопросу в консульство, но сами понимаете пока ответят :( . И ответят ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь вот список доков http://www.spainvac-...rs_28.11.11.pdf

а вот визовые центры http://www.spainvac-ru.com/russian/

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Самостоятельно не разу не подавал на получение визы. Всегда делал через турфирмы. Но теперь как собственник решил подать самостоятельно :) . Но после изучения перечня документов подаваемых в консульство возник вопрос: а собственно где указывается, что виза запрашивается на 5 лет? В визовой анкете нигде на нашел такого пункта. Может чего не понял? Подскажите.

И необходима ли бронь авиабилетов. Просто как вариант поездку на машине планирую...

Написал по этому вопросу в консульство, но сами понимаете пока ответят :( . И ответят ли...

В пункте 25 пишем - Указать количество дней - 1825

Я еще внизу подписал - MULTY FOR 5 YEARS

Так же в пункте 29 к примеру пишем - 14.06.2012, то в пункте 30 пишем 13.06.2017

Усе просто

Если визовый центр в Москве - то там есть отдельная комната, где владельцы сдают документы на визы - там народу сильно меньше сейчас, чем у обычного потока

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пункте 25 пишем - Указать количество дней - 1825

Я еще внизу подписал - MULTY FOR 5 YEARS

Так же в пункте 29 к примеру пишем - 14.06.2012, то в пункте 30 пишем 13.06.2017

Усе просто

Если визовый центр в Москве - то там есть отдельная комната, где владельцы сдают документы на визы - там народу сильно меньше сейчас, чем у обычного потока

Спасибо! Мне такая шальная мысль в голову и пришла, что в 25 пункте поставить число дней за пять лет....Но посчитал, что воспримут, как издевательство ;) .

Попробую... Осталось с бронью билетов разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё в скаченном перечне документов для оформления визы значится:"Бронь авиабилетов в оба конца(только если документы подаются первые)".

Чтобы это значило? Впервые как собственник? Или вообще первая испанская виза? Кто как думает?

Хотя понятно, что авиа бронь сделать не сложно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Самостоятельно не разу не подавал на получение визы. Всегда делал через турфирмы. Но теперь как собственник решил подать самостоятельно :) . Но после изучения перечня документов подаваемых в консульство возник вопрос: а собственно где указывается, что виза запрашивается на 5 лет? В визовой анкете нигде на нашел такого пункта. Может чего не понял? Подскажите.

И необходима ли бронь авиабилетов. Просто как вариант поездку на машине планирую...

Написал по этому вопросу в консульство, но сами понимаете пока ответят :( . И ответят ли...

:D Игорь , ты хоть свои посты читай , зачем тебе бронь авиабилетов , если ты собрался ехать на машине ? покажи им документы на машину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение