Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему мы выбираем Бенидорм и его окрестности


  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Мне нравится потому, что

    • Я люблю тусовки, веселье
      12
    • Парки развлечений, аквапарки, зоопарки
      28
    • Бенидорм - это другая Испания
      18
    • Просто потому, что до него легко добраться из России
      4
    • Просто потому, что тут круто
      11
    • Не нравится, просто потому, что не нравится
      10
  2. 2. Мне не нравится в Бенидорме...

    • Мой мозг не может осознать такого потока туристов
      14
    • Слишком много русских и пьяных англичан
      14
    • Слишком много светофоров
      6
    • Слишком много пляжа
      3
    • Не люблю загорелых старушек топлесс
      14
    • Боюсь, что упадут небоскребы
      14
    • В этом городе не дают парковаться посреди дороги, это не Испания
      5
    • Почему же, мне все нравится
      21


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересная тема. Я вот, чем больше езжу по Коста-Бланке, тем больше уверена в правильности выбора Бенидорма. Как ни крути, инфраструктура города лучше, чем где-либо поблизости. За 5-10 минут я пешком могу дойти до пляжа, лучшего в городе гоститаля, лучшей местной частной школы и 2-х муниципальных, 3-х большущих супермаркетов, рынка и огромного кол-ва ресторанов и магазинов. Учитывая мое желание регулярно оставлять здесь в будущем сына с мамой-пенсионеркой (которая машину не водит), эта инфраструктура имеет огромное значение. И у нас тут (внимание!) ТИХО. Проживание в районе Сиерра патрисия под акваландией, в верхней части ринкон-де-лоикс, действительно комфортно с точки зрения тишины и покоя. Поэтому мы и тут. А в Мундомар и Акваландию ходим пару раз в неделю вместо детской площадки, по сезонному абонементу за совершенно смешные деньги.

Ну и еще, люблю Бенидорм, потому что очень разный. Мы с маленьким сыном обожаем завалиться вечером на стопку лежаков у моря и слушать отличные ди-джейские сеты, раздающиеся из ночных клубов на набережной, лопать тапас и гонять голубей в Старом городе, потягивать горячий шоколад или холодную Сангрию и смотреть на бабушек, танцующих друг с другом вальс. В общем, смотря какое настроение, туда и идем. И да, мне нравится обилие красивых, молодых полуобнаженных тел, которыми наводнен Бенидорм (а бабки с сиськами на пляже не смущают, а веселят). Официант в набедренной повязке или профессиональный стриптиз прямо на набережной здесь - обычное дело. А когда шум и веселье начинает утомлять, возвращаемся в наш тихий домик, чтобы встретить закат на крыше, любуясь нашим "Манхеттеном", утопающим в фейерверках после очередной футбольной победы.

Минусы, конечно, тоже есть. Пляж Леванте в сезон забит до отказа. Но если придти в 9 утра - даже в высокий сезон пусто, песок и море чистейшие, огромные рыбы выпрыгивают из воды за хлебом. И, при желании, в любой сезон за несколько минут можно доехать до полупустых пляжей Пониенте или в Албире. В общем, кто ищет, тот всегда найдет.

Пьяные англичане - да ,встречаются и частенько. Но знали бы, как они отрываются (цветные парики, женское белье на мужчинах и костюмы суперменов на женщинах), не знаю, кому как, а мне встречи с подобными товарищами поднимают настроение. Пьяных драк за почти три года не видела ни разу.

В общем, извините за много слов и эмоции, но резюме такое - люблю я Бенидорм и ни на что его не поменяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяные англичане - да ,встречаются и частенько. Но знали бы, как они отрываются (цветные парики, женское белье на мужчинах и костюмы суперменов на женщинах), не знаю, кому как, а мне встречи с подобными товарищами поднимают настроение.
Классно. И как часто такое встречается? Если каждый день, я переезжаю к вам .)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно. И как часто такое встречается? Если каждый день, я переезжаю к вам .)))

Ой - на самом деле такое встречается далеко не только в Бенике

Я мильен раз видел такое и в Ла Пинеде или Салоу :)

Точно так же как и на Канарах в районе Лас Америкас

А девушка на тему тишины в Сьерра патрисия - это все же окраина Беника и там конечно отелей меньше и сильно тише. Впрочем как и с другой стороны Беника - в Финестрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Vesnу!!

Вечерочком сегодня сходили на Леванте. И на стопках лежаков посидели, и ножки в море помочили, и в футбол погоняли, и музон послушали... Пять минут и - дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно. И как часто такое встречается? Если каждый день, я переезжаю к вам .)))

Да, каждый день практически, особенно в выходные. Сегодня вот гуляли и видели очень забавных - группа мужчин в костюмах садо-мазо. И в другом месте еще одна клоунская компания, особо запомнился юноша в стрингах и фате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой - на самом деле такое встречается далеко не только в Бенике

Я мильен раз видел такое и в Ла Пинеде или Салоу :)

Точно так же как и на Канарах в районе Лас Америкас

А девушка на тему тишины в Сьерра патрисия - это все же окраина Беника и там конечно отелей меньше и сильно тише. Впрочем как и с другой стороны Беника - в Финестрате.

Сьерра патрисия достаточно длинный район. Мы живем в части, максимально близкой к морю. Дорога неспешным шагом до пляжа занимает минут 10. Все-таки в городе много мест, которые и не окраины вовсе, но до пляжа идти полчаса и больше. Так что окраина окраине рознь, хотя да, у нас за спиной гора и город заканчивается. А вообще, весь район Ринкона достаточно тихий, от L'Ametilla de mar и до горы, там немного ресторанов, ночных клубов вообще нет, только жилые дома и несколько гостиниц. И очень тихий практически весь район Пониенте, а это пол Бенидорма, как никак. И пляж там шикарный и малолюдный , кому нужно в Бенидорме море и тишина - самое место. Шумно в центре и в зоне Леванте, до Ринкона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Vesnу!!

Вечерочком сегодня сходили на Леванте. И на стопках лежаков посидели, и ножки в море помочили, и в футбол погоняли, и музон послушали... Пять минут и - дома!

Ножки помочили - везет! А у нас уже недели три, как свекровь приехала, продолжается "пытка морем". У нее, если внука в море хорошенько не мокнула и всех остальных не заставила, день прожит зря.

А Вы, получается, тоже где-то в районе Леванте обитаете? Почти соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьерра патрисия достаточно длинный район. Мы живем в части, максимально близкой к морю. Дорога неспешным шагом до пляжа занимает минут 10. Все-таки в городе много мест, которые и не окраины вовсе, но до пляжа идти полчаса и больше. Так что окраина окраине рознь, хотя да, у нас за спиной гора и город заканчивается. А вообще, весь район Ринкона достаточно тихий, от L'Ametilla de mar и до горы, там немного ресторанов, ночных клубов вообще нет, только жилые дома и несколько гостиниц. И очень тихий практически весь район Пониенте, а это пол Бенидорма, как никак. И пляж там шикарный и малолюдный , кому нужно в Бенидорме море и тишина - самое место. Шумно в центре и в зоне Леванте, до Ринкона.

На мой взгляд в слове "окраина" нет ничего предосудительного, а даже часто наоборот - круто :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в слове "окраина" нет ничего предосудительного, а даже часто наоборот - круто :blush:

главное что бы такая "окраина" при этом не называлась :lol: "Муркинажопа" (с) непомнюктосфорума :blush: , а поиск не показывает :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что бы такая "окраина" при этом не называлась :lol: "Муркинажопа" (с) непомнюктосфорума :blush: , а поиск не показывает :twisted:

Ну, и немного еще: окраина Бенидорма очень отличается от окраины Дении. Как окраина Москвы от окраины в Челябинске. :D

Сейчас "селяне" меня закидают апельсинами....

Но я тут 26-го заблудилась, покаталась по окраинам Дении......

Хорошо, что помню где их красивый Крематорий, оттуда меня Андерсен и забрал :D

Крематорий Дении - это как в Бенидорме здание федерации, или отель Бали (самый высокий в Европе) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно еще один вопрос в опрос воткнуть - Почему я выбираю Бенидорм? Потому что ощущения, что Москва переехала к морю. :D :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду только очень рада. Я форумчанам уже презентовала эту зону, я не жадная ;):D

в двух словах я придумала: Бенидорм и Хавея - это как сравнивать Лас-Вегас и любой американский город для жизни.

Бенидорм - это полностью коммерсиализированный центр, который живет 24 часа в сутки.

Браво Оксана!!!

Тема раскрыта полностью. Вы смогли выразить свою любовь к Бенидорму и окресностям буквами. Немногие могут это сделать...

Предлагаю учредить и тут же наградить вас медалькой "Лучший "Кулик" в хорошем смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вот такое видео о Бенидорме. Может кому будет также интересно.

http://www.spain-holiday.com/Benidorm#

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже спросила в здоровье. Но вдруг мне тут тоже подскажут. Какая клиника в Бенидорме или Аликанте считается лучшая, с квалифицированными врачами? В бенидорме я так поняла две клиники Бенидорм и госпиталь Леванте. Про Аликанте вообще не знаю. что там.

Интересует направление гематологии, чтоб и лаборатория. узи. по надобности мрт, кт, пэт. пункцию костного.

Или в этом районе не очень и лучше ехать в Барселону в Текнон?

Очень важно любое ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ребята, а много кто из вас живёт в Бенидорме?

Если внимательно прочитаешь всю тему, то парочку человек найдёшь. А остальные не хотят признаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенидормчане, а как в вашем городе с интернетом? Имеется в виду - в многоэтажках. Имеется ли высокоскоростной широкополосный и сколько стоит, если есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О таком не слышал (хотя, конечно, это не означает, что его нет), сам пользуюсь ADSL от Yacom.

И какова реальная скорость, подходит ли для нормального общения по скайпу? Лимитный или безлимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я требования знаю. Меня интересует фактическая скорость. Мегафон-модем, которым я иногда пользуюсь обещает 7,2 Мбит/сек, но фактически не даёт больше 1,2 и то не всегда. Комфортно пользоваться скайпом получается не всегда. В Одессе местный Укртелеком даёт всегда 1,5-1,8, поэтому проблем не бывает. А как в Бенидорме? Это ведь не окрестности деревеньки, а крупный туристический город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скайпу общаемся, в т.ч. с видео.

Насчет скорости, не помню - мне не критично, но здесь ранее была тема именно про интернет, и я в нее выкладывал скрин замера скорости на своем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение