Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

законы РФ, налоговая - только меня раздражают?


Рекомендованные сообщения

- открыл счет, в налоговую не сообщил.

- доход с оффшора на счет,

вобщем посыл следующий: пока у меня во дворе 5 раз в год меняют асфальт, нах все налоги.

про надбавки к пенсии 30-40 рублей в месяц молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы потом не было проблем с поступлением денег из оффшора на свой счет в испанском банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из офшора проблем не должно быть, хотя не все то офшор, что им зовется. В части стран, по закону, можно получить доступ к именам акционеров, в других это законом запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вас искать физически, если налоговая РФ вас прижучит по налогам в РФ? Мы же не про криминальных авторитетов толкуем, правда ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы потом не было проблем с поступлением денег из оффшора на свой счет в испанском банке.

Проблемы могут быть, а могут и не быть. Плюс есть такая штука у оффшоров, как корпоративные кредитные карты и транзитные счета.

Плюс испанские банки во многом формально относятся к соблюдению законов. Не все - но многие.

Ибо у них дуальность бытия - итденьги нужны, а 100 000 евро для них это уже деньги и чтобы цб не прикопался. Поэтому пинговать небольшими суммами и смотреть на реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут вообще ру налоговая то? У вас ни какой деятельности и деньги там не идут.

Компания в другой стране, счет тоже в другой.

А вообще лучше всего жить в одной стране, компанию иметь в другой, а банком пользоваться из 3-й страны. И чтобы законодательно эти страны не пересекались по обмену данных ;)

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво конечно картину рисуете ... только как это осуществлять в жизни... только об фин.операциях и думать получается...

А разве нельзя как - то попроще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,любая попытка сделать попроще или заявление об этом ничего,кроме дополнительных расходов на поддержание этого "попроще" в России не приводит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

- открыл счет, в налоговую не сообщил.

- доход с оффшора на счет,

вобщем посыл следующий: пока у меня во дворе 5 раз в год меняют асфальт, нах все налоги.

про надбавки к пенсии 30-40 рублей в месяц молчу.

Однозначно!Такая же фигня!Асфальт не меняют только с декабря по февраль-март!А так не успевают класть новый такое ощущение за ними идет бригада которая вскрывает этот асфальт!Так происходит уже лет 6 или 7!Пипец какой то !Я думаю лавэ там воруется просто ПО ЧЕРНОМУ!!!!Я уже какой год как на стройке живу!Причем везде висят объявы типа "дорогие жители не волнуйтесь ремонт фасада закончим к 1 сентября!"Как ща помню уложились к концу ноября!А еще в подъезде вывесили объяву"Дорогие жители!Горячей воды с 13 июня по 23 июня не будет в связи с тем что строится соседний дом и туда проводятся какие то трубы!И дальше просто анекдот "СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ"!!!!Какое на фиг понимание!Кто меня спросил хочет ли моя дочка которой и 2 лет нет мыться холодной водой эти 10 дней(а в Москве сейчас довольно прохладно и каждый день и ночь льют дожди!)Так что меня не раздражает меня это просто доводит до состояния"Ненавижу"!!!!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам и обяснение всего что происходит с/в РФ.Одни налоги платить нехотят другие не благодарят Бога за то что зарабатывается им нормально так,а затраты на болер,копейки,сотка,полторы с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут вообще ру налоговая то? У вас ни какой деятельности и деньги там не идут.

Компания в другой стране, счет тоже в другой.

А вообще лучше всего жить в одной стране, компанию иметь в другой, а банком пользоваться из 3-й страны. И чтобы законодательно эти страны не пересекались по обмену данных ;)

Просто Россия требуеи уведомить налоговые органы российские при любом открытии российским гражданином банковского счета за рубежом! Если надо, потом и бланк сосканирую. Другое дело, что 98 % народа этого не делает и пока вроде ничего ни с кем не случалось на эту тему, НО!!! По закону - должны сообщеть информацию, включает и название банка и номер счета и страну!

Вне зависимости, есть ли у вас деятельность или движения по счету. Сам по себе факт такого открытия счета - хотят, чтоб сообщели. Я только 4 знаю, кто так сделал, у всех супер официальные доходы, им лучше было не полставляться утайкой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение