Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

поездка за домиком в деревне


Рекомендованные сообщения

ну вот я и вернулся и как обещал пишу отчет о поездке , поездка полностью перевернула мое сознание по поводу покупки дома или квартиры в Испании , начну по порядку :

все началось давно , задумал прикупить домик и по возможности перебраться жить в теплые страны , из возможных вариантов присмотрел Испанию , просто потому что там тепло и был в ней два раза , на контенентальной и один раз на Канарах . Начал шерстить форумы и наткнулся на этот , привлекло спокойствие , отсутствие ругани и "посылания в поиск" , доброжелательная обстановка и желание людей помогать новичкам , долго просто читал форум , но потом зарегистрировался и даже успел немного пофлудить ))

как и советовали "взрослые дядьки" сначала прошерстил сайты по поиску недвижимости а-ля фотокаса и прочие , много пересмотрел фоток и немного определился чего же я собственно хочу от своей будущей недвиги , требований как оказалось было много , хотелось все и сразу - 1) магазины и школы в шаговой доступности , причины вполне прозаичны , дочке почти 9 лет и жена у которой нет желания учиться ездить на машине 2) ну раз уж собрался в теплые страны , то море , желательно опять же в шаговой доступности (думалось буду там лежать неделями на пляже ) 3) достаточно плоская поверхность , вытекающая из первых двух предпосылок 4) не очень большой город , ну вот не люблю я большие города 5) ХОЧУ АПЕЛЬСИНОВЫЙ САД

определил желания и начал искать , да и еще , надеялся уложиться в 150-200 тысяч и желательно кредитных денег , фотокаса и прочие сайты забиты до отказа всевозможными предложениями , насмотрелся , начитался и даже научился спрашивать )) сделал пару запросов по как мне казалось интересным предложениям и даже получил ответы , даже познакомился с девочками из kdgest и долго надоедал им по скайпу своими бестолковыми вопросами и желаниями , в которых и сам то не сильно мог разобраться , но девочки терпеливо отвечали , звонили по телефонам и расспрашивали все по поводу интересующих меня объектов (вот я бы такого клиента наверное давно послал бы , уж очень противоречивы были желания :D ) но девочкам респект , они стерпели все мои заскоки и очень сильно мне помогли , начиная с открытия счета в банке (вот теперь могу поставить тут клеймо ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ) и прочих вопросах включая аренду жилья .

Итак поездка приближалась , время было определено и некоторые варианты подобраны (наверное половина из подобранных вариантов по приезду даже не рассматривалась , так сильно изменился взгляд на недвижку по приезду и просмотру первых вариантов и впечатлений ) . Купил билеты в Австрийских авиалиниях , не захотел лететь через Москву , предпочел Вену из Ростова и потом уже Барселону , покупка билетов заняла минут 5 :) , встал вопрос дальнейших передвижений , даже поднимал тему на форуме и получил вагон ссылок на поезда , автобусы и прочие нужности жизни , но с испанским у меня полная беда :(( , разбирался как мог , но не получилось , хотя может и к лучшему )) решил взять машину прямо в аэропорту , тем более те же австрияки обещали лишние "мили" и за машину тоже , заказал , оплату даже сразу не сняли (в аэропорту оплатил кредиткой на которую еще и должны вернуть остаток задатка , подожду немного а потом начну писать им , денег пока нет , хоть и сдал машину 3 дня назад)

итак начинаем с визы - в Ростове "вдруг" нашелся визовый центр , который облегчил мне жизнь , собрал нужные документы - справка с места работы , копии паспортов (включая старый с визами ) и справку из банка о состоянии счета , на все ушло минут 30 наверное :D , осталось проживание , хотел забронировать через "букинг ком" , но не понадобилось , помогли девочки из kdgest прислав бронирование на ту квартиру где я впоследствии и жил , посольство принимает такое бронирование , за что очередное спасибо девочкам , получилось собрать документы не выходя из офиса , поехал в Ростов и сдал все в визовый центр , ой забыл совсем , еще нужно было сделать страховку (на сайте визового центра сказано , что страховки и фотографии можно сделать прямо в центре) , но видимо это было про московский центр , в ростовском можно сделать только фотографию на визу , сделал страховку в ближайшей страховой и умудрился сразу накосячить !!! вылет был на 11.04 а возвращался я с вылетом из Барселоны 25.04 НО из Вены вылетал 26 утром , вот тут и закралась засада , сраховку мне первоначально сделали с 11 по 25 (никто не обратил внимание , что утро 26 я буду еще в Вене ) пришлось страховку продлевать на один день , все сделал и сдал документы , все оказалось очень просто если не тупить и внимательно все читать ))

И вот день отъезда , приехал на машине в Ростов (живу я немного дальше , примерно 350км от Ростова ) заехал в аэропорт , хотел оставить как всегда машину на стоянке (кстати 240 руб за сутки , почти стоимость аренды машины в Испании :D ) , но с местами было тяжко и мне подсказали стоянку сразу за забором аэропорта , стоимость 185 руб B) , поставил машину и

П О Л Е Т Е Л

пы.сы. писать буду частями , а то роман целый получится , да и надо попросить сделать печать типа смайла "проверенно на себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть вторая - перелет и поездка до места назначения :

очень жалею , что не попробовал стыковку в Вене с минимальным разрывом , можно было купить билет с разрывом в 30 минут , но взял на следующий рейс и почти 3 часа рассматривал аэропорт Вены , просто интересно успели бы передать багаж с одного рейса на другой или пришлось бы ждать багаж в Барселоне со следующего рейса (а как раз стыковка и интересовала ) , следующий раз полечу с семьей и багажа будет явно больше , перейти из одного терминала в другой по времени можно успеть , а вот успеют ли с багажом непонятно , ну теперь уже не узнаю до новой поездки . Итак долетел до Вены , перешел в другой терминал (внутренних рейсов ЕС ) , получил штампик въезда в ЕС и стал дожидаться самолета . В Барселону прилетел почти ночью , получил багаж и пошел искать прокат машины (благо зарезервировал уже , а то начитался форума и боялся что машин в свободном прокате может не быть ) , нашел стойку Sixt и "постучав кулаком по стойке" потребовал автомобиль :D , мне его без проблем предоставили , правда пытались рассказать сколь много страховок они мне могут предоставить и даже на русском языке (мальчик за стойкой позвонил кому то по телефону и девушка долго мне рассказывала чего он от меня хочет :lol: ) , от страховок я отказался , выяснив , что минимальная обязательная страховка уже существует в цене , мне выдали ключ , буклетик с бумажкой и план-схему стоянки машины , поплутав немного по стоянкам добрался до машины ( думал что не смогу поместиться в такую машину , привык к своей , она немного больше опеля корсы :D ) , забрался в нее и даже получилось завести и поехать , правда долго не мог найти где включается свет :lol: , сделав два круга по стоянке , нашел открытый шлагбаум и выехал , с удовольствием отметив , что успел нарушить правила и попал на дорожку "только для автобасов" :blush: , поплутав еще немного по аэропорту уже на машине , все таки выехал на дорогу и попытался ехать по указателям , но фокус не удался , :twisted: они не расставили указатели "фортику налево а потом направо" , пришлось остановиться и достать из чемодана ;) автомобильную зарядку для айфона и включить навигатор "Sygic iberia" , заранее скачанный дома , навигатор быстренько определил мое местоположение и подтвердил мои самые страшные опасения - :lol: я ехал в другую сторону от нужной мне )) навигатор оказался умнее водителя и быстренько подсказал мне куда ехать и где можно развернуться не перепрыгивая через бетонную разделительную полосу )) вывел он меня на платную дорогу и поехал я "солнцем палимый" (ночь на дворе , машин нет почти на платке , хорошо хоть кафешки круглосуточные ) в нужную сторону . проехав километров 50 , решил отдохнуть , поискав гостиницу , заехал на стоянку , попил в очередной раз кофе , рассмотрел внимательнее карту и понял , ночевать буду в машине :D , гостиницу надо было забивать в навигатор сразу , на платке гостиницы были намного дальше того места где я стоял (ну еще конечно незнание местности и нежелание ночью съезжать на обычную дорогу и тратить еще кучу времени на поиски ) , попил кофейку и лег спать :lol: , проснулся часа через 3-4 , еще раз попил кофейку и поехал дальше , научился слушаться девушку в навигаторе и проблемы с плутаниями по развязкам прекратились :D , вот так неспешно я доехал до Бенидорма

пы.сы. продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос ???? покороче можно ?

Можно не читать, если не нравится

Fortik продолжай

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упустил из вида , дома пришлось срочно делать международные права , хотя при получении последних клятвенно обещали , что они международные , забыли только предупредить , что никто и нигде их не признает , дело конечно 15 минут , если не считать поездки за 140 километров , ближе ну никак не выписать их , Россия одним словом

итак добрался я до Бенидорма , поплутал по узким улочкам , поискал парковку и выехал из города , остановился и позвонил девочкам из kdgest , Танечка приехала , отыскав меня по моим рассказам типа - "стою на обочине асфальтированной дороги , а рядом дядька ругается , потому что я ему выезд перекрыл , забор зеленый и собака злая" :lol: , проводила меня до места моего проживания , где я оставил машину (мне ее потом облепили листками бумаги , под каждым дворником который отыскали на этой машине с гневными надписями на испанском языке ) , оказалось мы спутали место парковки :blush: , и поехали мы в офис , начались трудовые будни поиска недвиги и начались они с просмотра атики , но как то мне не понравилось , что она ,"атика" , оказалась на последнем этаже , я понял , что высоты я все таки боюсь :D

потом посмотрели еще квартирку , впечатлила , дом очень понравился , все понравилось , но мне не подошла , спальня одна , в общем процесс пошел ......

на следующий день отправились смотреть смотреть тауны и домики и тут я понял - ну не хочу я квартиру совсем , хочу домик в деревне и обязательно со своим садом , что бы не тырить кислые апельсины с диких деревьев вдоль тротуаров :lol: , но и требования к нему повысились , не хочу гору (а то смотрели отдельно стоящий домик к которому надо взбираться по лестнице примерно как на третий этаж ) , не хочу совсем маленькие спальни , понимаю что в них только спят , но уж так мне хочется , хочу отопление (мерзну даже в Испании) , в общем много еще чего хочу :blush: , посмотрели подобранные в задуманный бюджет домики и тауны в районе Дения-Элс Поблетс-Верхель , место впечатлило , очень понравилось , но от выбранных вариантов отказался , решил поискать что то еще , а впереди были выходные , решил покататься сам и посмотреть разные районы , все таки личное впечатление сильно разнится с просмотром фотографий и гуляний по гуглу , хоть оно и помогло нам , я был "навигатором" по Поблетсу :D ни разу в нем до этого не побывав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос ???? покороче можно ?

Заходите в тему через несколько дней и прочитаете всё сразу. Не надо подгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак суббота - поехал смотреть Дению и прилегающие окрестности , погулял по городу , еще раз убедился , что квартиры буду рассматривать только в крайнем случае или как временное жилье с последующим коммерческим использованием , хотя сам городок понравился , уютный он какой то , оставил приятное впечатление , прокатился вдоль моря , еще раз покатался и по Верхелю и убедился , что это место меня устраивает , поискал дома на продажу , нашел два агентства местных , посмотрел их предложения и сфотографировал их телефоны и предложения ( от лени не люблю писать ) , в общем убил день , нагулялся и научился отключать в навигаторе "использовать платные дороги" и покатался вдоль побережья , рассматривая разные города и примеряя их к проживанию в них себя любимого :blush:

дабы не зацикливаться на одном месте , воскресенье решил провести в другой стороне от Бенидорма и посмотреть ранее понравившиеся места за Торревьехой , Ла Зения и прочие злачные места ))

не могу сказать что разочарован , понравилось место под названием "Вилламартин" , достаточно уютно и не шумно , доступность инфраструктуры , красивые дома , в общем понравилось (это справа от платки если ехать от Аликанте ) , левая сторона понравилась намного меньше , хотя изначально рассматривалась именно эта сторона , не могу точно описать почему , наверное "потомушто гладиолус" , в общем убил еще один день и получил автомобильный загар :D

вот и началась новая неделя поисков

девочки созвонились с агентствами из Поблетса-Верхеля (прям не знаю где поставить им огромный лайк за их терпение и помощь в поиске ) , в общем отправились мы туда смотреть найденные варианты , показывал нам это все немец Ханс , видимо не простил он нам 45 и решил на нас отыграться :D , кинув нас на самом интересном месте , вот тут расскажу подробнее , потому что это продолжалось до самого конца поездки и как раз встреча с ним сильно перевернула мое сознание и весь дальнейший поиск .

началось все банально с обычного показа выбранных вариантов , приехали - пересели к нему в машину и он повез нас по объектам , в принципе все буднично , домики хорошие , цены вполне устраивали , начал потихоньку выбирать , присматривая где лучше , удобнее , доступнее и прочие плюсы или минусы , кому то варианты вполне подойдут и может быть даже устроили меня в конечном итоге , НО пока мы ехали к офису завязался шутливый разговор про "плантации , пробковые шлемы , стеки и рабов " и тут Ханс предложил нам посмотреть такую плантацию с апельсинами и домиком-развалюшкой :twisted:

вот не сделай он этого и я бы через день-два пошел покупать у него или в соседней конторе домик в Поблетсе , но мы согласились на предложение и поехали смотреть "мою мечту" , вот что мы увидели :

post-506-0-28324500-1335526615_thumb.jpg

post-506-0-04949600-1335526632_thumb.jpg

post-506-0-84869800-1335526649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, заметно

ну я же обещал подробный отчет , приходится выполнять )) но это для меня подвиг ))) после написания отчета буду только флудить в чате :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханс их Мирофлора очень приличный немец. И агенство их приличное. Видно что то Вы не так о своей мечте в шутливом разговоре сказали. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханс нормальный и агентство нормальное , сложности не в нем , про 45 я в шутку написал , сейчас я допишу дальнейшие приключения и там все станет понятно , а Ханс своим показом просто перевернул мое мышление о доме в Испании и не в плохую сторону , просто я начал думать совершенно в другом направлении , сейчас все объясню следующим топиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение

на самом деле мне очень понравилось место и сама фазенда , это как раз действительно моя мечта , там 3400 квадратных метров земли , на которых примерно 200 деревьев апельсинов (со слов конечно , никто их не считал и он в том числе) и самое главное - там можно построить дом по размерам не превышающий бывшее там строение , по нашим подсчетам это не меньше 140 метров , что меня вполне устраивало, сложности на самом деле начались немного позже , когда попробовали запросить документы на эту землю , что бы узнать и размеры участка и размеры возможного дома , но это было позже ...

начали мы с другого , пригласили испанского застройщика для консультации по вопросы возможной "реконструкции" данного дома , приехал человек и подробно объяснил все что мог , обо всех возможных подводных камнях и прочих прелестях реконструкции , но в принципе все равно условия устраивали , после этой консультации мы и запросили у Мирафлора (раз уж все равно названо агентство) документы на землю , вот тут и начались непонятки , кто их инициатор мы разбираться не стали и Ханса я не обвиняю , возможно это "происки испанского дедушки" который продает этот участок , правда возникает вопрос почему Ханс не проверил документы перед показом такого предложения , но тут то и таится засада , оказывается участка там два , расположены они совсем не так как нам их показали и по всем нормам строительства (даже после амнистии 75 года) там нельзя построить дом , мы попросили встречу с продавцом о возможности легализации документов и приведение их в нормальный вид даже с выплатой задатка на сделку , задаток как бы надо было внести для того , что бы "дедушка" легализовал документы и при этом знал , что потраченные деньги не будут выкинуты впустую и есть покупатель , мы согласились на такие условия , НО "дедушка" отказался под предлогом "что мы его и так уже сильно напрягли своими действиями" , в общем сделка не состоялась , виноват ли в чем то Ханс каждый может для себя сам , но факты есть факты , правда один положительный момент во всей этой истории есть , я по другому взглянул на свой будущий "домик в деревне" , я понял что лучше я немного затяну с покупкой , но точно получу то , что хочу , а хочу я теперь домик не с участком на котором есть 3 дерева или бассейн , а где есть все и сразу , где не надо выкраивать место для каждого горшка с цветами или оставлять припаркованную машину на улице если хочешь пожарить шашлыки , вот в этом направлении я и продолжил поиски , несколько скорректировав свои запросы и выяснив несколько моментов с которыми не сталкивался до этого , например НДС на землю выше чем на строение с землей , банки не кредитуют землю ни под каким предлогом , банки не кредитуют недострой , ну в общем все полностью переменилось , но уж точно не остановилось и никак не повлияло на мое желание получить "домик в деревне" в Испании , это желание только выросло , просто подход теперь будет совсем другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие агенства, как правило, не занимаются продажей таких владений. Они в основном ведают жилым фондом. Я думаю, что этот участок в продаже у его коллег(риэлторов) и он решил, почувствовав Ваш интерес к избушкам, помочь друзьям. Конечно не безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы бесплатно тоже не собирались забрать участок )) а вот имидж свой Ханс мог бы и поберечь непроверенными предложениями , в общем нехорошо получилось и я потерял несколько дней , которые мог потратить более продуктивно или уже пускай бы брался доводить все до ума , на что я тоже был вполне согласен , а фраза "вы и так напрягли дедушку" требованием нормальных документов ну никак не плюс риэлтору , я же не на слово должен верить ему в сделке на 100 тысяч евро , или надо было положиться на репутацию Мирафлора и отдать деньги как Вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что когда обращаеся в агенство для покупки недвижимости, надо сразу оговаривать, что хочу приобрести. А мы приезжаем и начинаем каждый день менять свои планы. Сам через это проходил. Действительно у риэлторов от нас голова может пойти кругом. Утром просим показать аппартаменты, в обед виллу, а вечером участок 2 га с домом и садом! :lol: , а денег всего ничего, да ещё ипотеку хотим оформить. Только без обиды пожайлуста. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле все интересное закончилось , вся оставшаяся часть поездки укладывается в несколько фраз , время потеряно , посмотрел еще несколько предложений , но ничего не устроило , посмотрел недострои и участки , тоже все не то , в общем нужно готовиться к новой поездке , девочки обещали держать в курсе если появятся интересные предложения по земле или недостроям , вот собственно и все

Я думаю, что когда обращаеся в агенство для покупки недвижимости, надо сразу оговаривать, что хочу приобрести. А мы приезжаем и начинаем каждый день менять свои планы. Сам через это проходил. Действительно у риэлторов от нас голова может пойти кругом. Утром просим показать аппартаменты, в обед виллу, а вечером участок 2 га с домом и садом! :lol: , а денег всего ничего, да ещё ипотеку хотим оформить. Только без обиды пожайлуста. 0:-)

да какие уже обиды )) я сразу написал , что мои интересы поменялись кардинально во время поездки , теперь я знаю свои пожелания и возможности и буду совсем по другому подходить к покупке , а скорее всего даже к стройке , но и покупать что то только потому что на это дают ипотеку не хочу , потому что мне в этом доме жить и надеюсь даже не 10 лет )) просто жалко потраченного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не надо жалеть о потерянном времени. Зато четко определился с желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение