Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вчера в Бильбао


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Вчера на севере Испании был сильный ураган - порывы доходили до 130-140 км в час.

В результате в аэропорту города Бильбао было вот такое:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, мы один раз так в Мадриде садились. Так жена мне чуть до крови руку не сжала своими когтями. А какую то бабушку в хвосте стюардессы откачивали таблетками разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об авиакатастрофах в Бильбао не слышно.

Значит, надо отдать должное профессионализму летчиков. Молодцы! :thumbup:

Погодная ситуация очень сложная и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот так садился однажды на огромном военном транспортнике (пустом) в сильный боковой ветер , заходил он на посадку под 45 градусов к полосе , с третьей попытки сели , думали колесами посбиваем трубы в деревне , так низко он опускался , а полоса начиналась сразу за кладбищем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всюду на севере была такая погода

И да - в Бильбао никто не пострадал

а на севере там часто так штормит?

Не часто - но да - бывает

Я ж вам писал - что на Севере вам в результате не понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всюду на севере была такая погода

И да - в Бильбао никто не пострадал

Не часто - но да - бывает

Я ж вам писал - что на Севере вам в результате не понравится

Понимаете, мы совсем не жаролюбивые. Безусловно, ехать туда просто из упрямства не будем, или , чтобы всем нос утереть, но + 40 летом в Валенсии совсем не перенесем. Меня даже не зима пугает (на севере), а слякоть и облачность, ехать в такое не хочется. Где в Испании наиболее мягкое лето все-таки, елси не на севере? Неужели опять мыслями к Барселоне придется возвращаться..

Изменено пользователем Vesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, мы совсем не жаролюбивые. Безусловно, ехать туда просто из упрямства не будем, или , чтобы всем нос утереть, но + 40 летом в Валенсии совсем не перенесем. Меня даже не зима пугает (на севере), а слякоть и облачность, ехать в такое не хочется. Где в Испании наиболее мягкое лето все-таки, елси не на севере? Неужели опять мыслями к Барселоне придется возвращаться..

Да не бывает в Валенсии +40

Там летом средняя температура +27

Вот - посмотрите данные по климату на Аликанте: http://www.zadorspain.com/Ingles/Alicante-Climate-and-Weather-forecast.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнуряющей жары нет. Нельзя сравнить +30 в Валенсии и +30 , например, в Турции. К теплу очень быстро привыкаешь)) Я бы уже хотела чтобы жарче было:))) Мой муж раньше вообще не переносил жару+у него была аллергия на солнце. Сейчас может при +25 на велике 20 км проехать и по солнцепеку на Монтго пойти гулять) Холод --- вот чего надо бояться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА, жара в Испании! Наш ребенок в Турции на отдыхе при температуре+ 28, через 2-3 дня начинал температурить! В Испании ничего подобного никогда небыло. Средиземноморье средиземноморью рознь! Испания- это сказка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнуряющей жары нет. Нельзя сравнить +30 в Валенсии и +30 , например, в Турции. К теплу очень быстро привыкаешь)) Я бы уже хотела чтобы жарче было :))) Мой муж раньше вообще не переносил жару+у него была аллергия на солнце. Сейчас может при +25 на велике 20 км проехать и по солнцепеку на Монтго пойти гулять) Холод --- вот чего надо бояться!))

насколько жарко в Валенсии реально летом?

Да не бывает в Валенсии +40

Там летом средняя температура +27

Вот - посмотрите данные по климату на Аликанте: http://www.zadorspai...r-forecast.html

http://en.wikipedia.org/wiki/Valencia#Climate до 30 это средняя, и это данные по тени.

я ни в коем случае не хочу, чтобы вы меня уговаривали, или у вас сложилось такое впечатление.

просто даже + 30 это сойти с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем и не сходим.

Посмотрите данные по Бенидорму http://benidorm-ru.livejournal.com/6090.html

Ну, бывает, что в июле-августе днем припекает... Так в это время никто Вас на улицу не гонит же, в поле работать не заставляет. Обедайте, отдыхайте после обеда...., на крайний случай за покупками в большой ТЦ съездите - там прохладненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем и не сходим.

Посмотрите данные по Бенидорму http://benidorm-ru.livejournal.com/6090.html

Ну, бывает, что в июле-августе днем припекает... Так в это время никто Вас на улицу не гонит же, в поле работать не заставляет. Обедайте, отдыхайте после обеда...., на крайний случай за покупками в большой ТЦ съездите - там прохладненько.

+100500

Помню как в июле-августе несколько лет назад в Москве дым от пожаров и жарища. А у нас на Хавейщине +23 в тени и облачка.

Крайные случаи не следует рассматриать. Летом +40 в тени и на севере Испании бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, мы совсем не жаролюбивые. Безусловно, ехать туда просто из упрямства не будем, или , чтобы всем нос утереть, но + 40 летом в Валенсии совсем не перенесем. Меня даже не зима пугает (на севере), а слякоть и облачность, ехать в такое не хочется. Где в Испании наиболее мягкое лето все-таки, елси не на севере? Неужели опять мыслями к Барселоне придется возвращаться..

Так на полуострове всегда бывает жарче чем на островах! вы лучше к нам на Майорку приезжайте! здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на полуострове всегда бывает жарче чем на островах! вы лучше к нам на Майорку приезжайте! здесь

крутые снеговики:) снег по всему острову собирали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутые снеговики :) снег по всему острову собирали? :)

ага!!! по всему острову и собирали ;) этой зимой в горах было до 2 метров снега, на острове перекрыли почти все дороги в горах. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение