Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Форум для неопределившихся


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Завел раздел форума для тех, кто еще не определился, что его вторая Родина - это Испания :)

Ну и вообще - кто хочет пообсуждать другие страны - просим сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для тех, кто свой пол не определил? :lol:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто понял, что уже давно надо было сваливать, но не определился - куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начну. Рассматривали многие страны, в том числе Малайзию и Панаму. Цены на недвижимость в Панаме рухнула в момент рассмотрения. Мы поняли, что какой-то месяц нас спас от потери денег.

Малайзия. Все хорошо, и даже школу нашли. Нас уже почти приняли. :lol: Но опять какой-то месяц все решил. Видимо мозги встали на место. Или на улице потеплело.

Испания. Мы все доехать не могли. Всю Европу на машине проехали за 2 месяца, Испания казалась далеко. И вот на одном форуме я прочитала пост про Барселону, там девочка живет. С форума этого. Через неделю купили билеты, приехали. Не понравилось. Мне совсем, муж не мог определиться. Приехали в Москву. Прошел месяц. А ведь тянет в Барселону. Приехали еще раз и поняли-наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ведь в Чехию собирался поперву. А потом приехал туда в январе, примерз к асфальту, и понял - НЕ МОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное этот раздел про меня, точнее про нас! :P

Мы досих пор колебаемся. Каждый день мнения скачут, как бешенные полоумные зайцы. :lol:

Все преимущества Испании давно известны все и нет нужды их перечислять.

А вот , потери которые по нашему разумению мы можем понести перечислю:

1) Лишаемся привычной среды обитания, где все ясно и понятно.

2) Получаем языковой напряг.

3) Придется поменять большую квартиру на маленькую.

4) Точно также и с машиной, свою тащить в Испанию не выгодно: 3,5 литра,бензин.

5) Теряем привычный источник дохода. Оставить, что-бы пока работал не хотим, можно лишиться если и не всего, то многово. Желающие найдуться, когда узнают куда мы уехали.

6) Старшая дочка в Москве в универе учится, только первый курс.

7) Придется проходить процедуру получения визы Д, со всеми ее проблемами.

И это только самые основные моменты!

Вот так и живем, сегодня так, а завтра эдак! :o

А теперь, я прошу помощь зала! :blush: Может мы в чем-то преувеличили наши проблемы? Прошу высказываться дамы и господа. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ведь в Чехию собирался поперву. А потом приехал туда в январе, примерз к асфальту, и понял - НЕ МОЕ!

У нас в Чехии фирма была открыта еще с лет десять назад. Кто-то вел бухгалтерию, отчитывался. Мы отправляли деньги. Плюнули, забыли. Года 3 назад пришла бумага, что фирма ликвидируется. Вот мы и обалдели, если честно. Через эту фирму можно было легализоваться в Европе. А мы думали, что она давно уже закрыта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ведь в Чехию собирался поперву. А потом приехал туда в январе, примерз к асфальту, и понял - НЕ МОЕ!

Ага, у меня и Германия и Чехия отвалились при поездке в февралe :lol:

Летом жила, еще куда ни шло, правда тоже дожди замучили, но терпимо было . Февраль все решил. Потому решила дальше себя не мучить и искать климат, к которому привыкла.

"Будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами" :D

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь точно. 4 года назад, когда надумали валить. то мысли были в раскоряк: и Кипр и Черногория и Болгария. А потом один вумный человек (да продлит аллах его годы) сказал - только Испания - тут и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное этот раздел про меня, точнее про нас! :P Мы досих пор колебаемся. Каждый день мнения скачут, как бешенные полоумные зайцы. :lol: Все преимущества Испании давно известны все и нет нужды их перечислять. А вот , потери которые по нашему разумению мы можем понести перечислю: 1) Лишаемся привычной среды обитания, где все ясно и понятно. 2) Получаем языковой напряг. 3) Придется поменять большую квартиру на маленькую. 4) Точно также и с машиной, свою тащить в Испанию не выгодно: 3,5 литра,бензин. 5) Теряем привычный источник дохода. Оставить, что-бы пока работал не хотим, можно лишиться если и не всего, то многово. Желающие найдуться, когда узнают куда мы уехали. 6) Старшая дочка в Москве в универе учится, только первый курс. 7) Придется проходить процедуру получения визы Д, со всеми ее проблемами. И это только самые основные моменты! Вот так и живем, сегодня так, а завтра эдак! :o А теперь, я прошу помощь зала! :blush: Может мы в чем-то преувеличили наши проблемы? Прошу высказываться дамы и господа. :hi:

1. Все так, придется привыкать

2. Все так, придется учить

3. Скорее вашу маленькую квартиру на большой дом

4. Продадите там, на теже деньги можно купить туже + еще одну поменьше.. или такую же как у вас, но дизель

5. Все так и придется реализовываться здесь

6. Если за деньги учится и знает английский, то здесь уровень образования (рейтинг вузов) на порядок выше и по цене думаю будет сопоставимо.

7. Ненужная морока.. !имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже в поиске тёпого места, куда из Канады смыться в течение следующих 2-6 лет (как карта ляжет).

Мнение меняется с калейдоскопической скоростью. Южная Европа-ЮВА-Латинская Америка. Причём сами мало где были - от нас не наездишься.

Пока склоняемся к Европе - всё-таки там чувствуешь себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот с женой съездив в Барселону в 2006 году тогда уже поняли что будем жить в Испании и не дергались.. а пожив здесь подумываем где-то вдалеке об Австралии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот с женой съездив в Барселону в 2006 году тогда уже поняли что будем жить в Испании и не дергались.. а пожив здесь подумываем где-то вдалеке об Австралии..

У меня там много друзей живет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот с женой съездив в Барселону в 2006 году тогда уже поняли что будем жить в Испании и не дергались.. а пожив здесь подумываем где-то вдалеке об Австралии..

Чем дольше думаете, тем меньше пойнтов наберете. Это тот случай, когда время играет против вас.

Второе: подсчитайте, сколько будет стоить иммиграционный процесс на семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько он стоит может? все здесь продал, там тоже купил.. ну билеты да подушки.. тут полно барахолок, так что даже и оставлять не придется.. вообщем не так уж и много получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоят услуги имми-адвоката и сколько госпошлина за подачу на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета какие то слова незнакомые вы говорите.. зачем усложнять то? по мне так все проще в жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Австралии сейчас довольно легко найти работу инженеру, у них там бум в области добычи полезных ископаемых.

Их рекрутёры активно у нас тут шерстят.

Мой сосед бразилец недавно туда уехал, контора полностью оплачивает переезд.

А уж с работой ПМЖ там делается легко, без всяких адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение