Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Случай из жизни или как мы посмотрели б/у машину


Рекомендованные сообщения

Сознался, как мы подумали потому, что этим русским сейчас продашь, а завтра они все выяснят и проблем не оберешься :D

У каждого авто должна быть сервисная книжка, в которой стоят отметки об обслуживании у дилера при таком-то пробеге, если такой книги нет, то скорее всего пробег скручен. Если книга есть, то все равно стоит съездить к дилеру и взять распечатку по истории машины. Не знаю как у всех марок, но у Мерседеса такая возможность есть - получить историю по VIN номеру машины. Olegario, я прав или не совсем?

По Мерсам - если обслуживался у дилера, то можно выцепить всю инфу, что меняли, когда и где, даже если машина из Германии. Если по бедноте стали обслуживаться в гараже за углом, то про историю можно забыть. У официала крутют тоже, скажем машина с 30т.к. вроде как новая - делают 3т.к. и уже вроде как КМ0 (почти новая) . Если хорошо сделано ( все модули в которые записывается пробег) то найти концы без шансов.

А сервисные книжки тут заполняют пока тачка на гарантии, как только она кончается, то испанцы едут к знакомому Пако и меняют масло, и каждый второй раз фильтр, и никаких понтов типа книжек с печатями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. У меня Мерс и не первый. И у Пако обслуживалась, и у официалов. Это такая вещь менталитетная: если я не хочу никого обманывать и меня не обманут. И наоборот. Мой сосед - владелец автосалона, он говорит, что нет смысла скручивать пробег. Я, кстати, у него покупала машину, довольна. Но он испанец........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять немного не в тему тк история о продаже авто в РФ)

Продаю пежо 206 2008 г пробег всего 9000 км. В пробеге уверен тк ездил я один. Машине на тот момент 3 года. Выставляю на сайты, цену ставлю чуть ниже срднюю на рынке и жду шквал звонков. ТИШИНА, через пару недель снижаю на 10тр тишина, еще на 10 тишина. Цена стала самой низкой. Машина в отличном состоянии и прекрасной комплектации. ТИШИНА, прошло 3 месяца, у меня есть 3 дня что бы освободить гараж тк пришла новая биби. Делаю новые фотки, пишу пробег на 20 000км больше и цену ставлю чуть выше среднерыночной. Через 12 часов машина улетела, а звонки шли валом еще пару дней.

Теперь по поводу скрутки. Есть у меня один кулибин, который делает всякие там "крутилки". Специально у него спросил. Любое авто можно скрутить так же как взломать сайт Пентагона) Только на Тазы это одна цена, ну а на Лакшери совсем другая)

Совсем ушел от темы тк это все касалось РФ, про Испанию сказать затрудняюсь, но паки до японских аукционных авто уже лет 10 как подобрались(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Leider liegen uns keine Daten zu Ihrem Fahrzeug vor.

Это как так? Если на самом деле VIN левый, засудим салон. брали у официальных дилеров.

WDD2452071J567799

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сервисные книжки тут заполняют пока тачка на гарантии, как только она кончается, то испанцы едут к знакомому Пако и меняют масло, и каждый второй раз фильтр, и никаких понтов типа книжек с печатями.

Спасибо! Заезжал сегодня в Мерседесовский салон в Бенидорме, спросил про книжки, оказывается теперь (уже несколько лет) их не существует, все в электронном виде. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 марта 2009 г. вся информация по обслуживанию всего модельного ряда легковых автомобилей «Мерседес-Бенц» на авторизованных станциях технического обслуживания «Мерседес-Бенц» документируется в электронном виде посредством электронной сервисной книжки.

Произведенные работы по обслуживанию будут фиксироваться еще более надежно и удобно – это гарантирует работающая в режиме онлайн система электронной сервисной книжки – Digital Service Booklet. Начиная с 1 июля 2008 года, введенная еще в 2007 году и зарекомендовавшая себя для автомобилей E-, CLS-, SL- и SLK-Классов система, уже действует в 35 европейских странах для всех моделей легковых автомобилей «Мерседес-Бенц». Теперь российские клиенты также могут оценить все преимущества данной системы.

Электронная сервисная книжка позволяет в режиме онлайн вести без пропусков документацию по всем произведенным сервисным работам и сменяет, таким образом, использовавшуюся ранее традиционную систему. Все данные об отдельных техосмотрах в течение всего срока службы автомобиля надежно хранятся в центральной базе данных, защищенной от доступа третьих лиц.

Безопасность и удобство

Клиенту выдается, в качестве материального подтверждения осуществления технического обслуживания его автомобиля, распечатка отчета для его сервисной книжки. В случае утери этого отчета, любой партнер «Мерседес-Бенц» сможет в кратчайшее время посмотреть на экране своего компьютера полный список всех пройденных ТО и предоставить справку по всем сервисным данным автомобиля. При необходимости можно распечатать полный отчет о ТО, а также полную историю обслуживания, благодаря чему клиент в любое время может доказать сохранение гарантии.

Если клиент сменит СТО или находится за границей, появляется еще один плюс электронной сервисной книжки: в сервисной документации не возникает пробелов, кроме того, она будет доступна на языке соответствующей страны.

Полезной окажется электронная сервисная книжка и в случае продажи автомобиля с пробегом. Показания пробега и сведения о произведенных ТО невозможно подделать, они документируются в базе данных. Это дает дополнительную уверенность и увеличивает цену, по которой автомобиль может быть впоследствии продан

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Leider liegen uns keine Daten zu Ihrem Fahrzeug vor.

Это как так? Если на самом деле VIN левый, засудим салон. брали у официальных дилеров.

WDD2452071J567799

На сайте Мерса нет такого номера. Завтра поедем в салон, проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,расскажу одну интересную реальную историю.....Сразу предупреждаю.это не байка,а реальная ситуация.

Жил был таможенный брокер в Москве,в принципе ни в чем себе не отказывал.но про свойство его натуры удавиться за копейку ходили легенды.И вот как то приезжает он на работу на новом Эскалейде в эксклюзивном исполнении(салон из кожи бегемота и все мыслимое и немыслимое) и безумно довольный озвучивает нереально низкую стоимость машины с очень маленьким пробегом.Знающие люди напряглись,говорят так все просто не бывает..... А он довольный ездит.Проходит 3 месяца....Встречается он с другим брокером,а тот как машину увидел,побледнел весь..... "Ты в курсе,что было с этой тачкой,спрашивает" "А что с ней?"....... Под давлением общественности рассказал он историю..... Это была машина какого-то штатовского реппера,поехали они на очередную встречу и их в этом великолепном аппарате всех и убили.Все это было в нете со снимками не для слабонервных :o .После того как дело закончилось,родственники машину хорошо отмыли,почистили и продали, а потом машина к нам ,в Россию и попала.....

Долго он ее не мог скинуть,но в результате тачка ушла на Кавказ.Вот так вот..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Leider liegen uns keine Daten zu Ihrem Fahrzeug vor.

Это как так? Если на самом деле VIN левый, засудим салон. брали у официальных дилеров.

WDD2452071J567799

На сайте Мерса нет такого номера. Завтра поедем в салон, проверять.

А Вы где этот номер проверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитаешь и совсем веру в человечество потеряешь, а мы только подержанную машину в Испании хотели купить. Так дельцы и до Европы добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитаешь и совсем веру в человечество потеряешь, а мы только подержанную машину в Испании хотели купить. Так дельцы и до Европы добрались.

Ну, во-первых, у Arco iris все с машиной нормально: вчера в чате переписку читала, все нашлось......

Машина чистая.

Во-вторых, я тоже покупала: одну в салоне (но б\у), другую у частника по объявлению в Интернете. Одна из Мадрида, другая из Валенсии. Первый год я делала сервисное обслуживание у официалов (диллеров этих марок). Соответственно, по электронным ключам они видели всю информацию и машинах. И ТО я проходила....... Все хорошо.

Не надо ожидать плохого - и оно не случится. Я не устану это повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.......... я не понял, пробег тоже скрученный был у рэпера?

Пробег был реальный около 20000 миль,просто она около года в полиции стояла,пока шло расследование.Потом загнали на химчистку,поменяли разбитые стекла, заднее сиденье и вперед в Россию..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег был реальный около 20000 миль,просто она около года в полиции стояла,пока шло расследование.Потом загнали на химчистку,поменяли разбитые стекла, заднее сиденье и вперед в Россию..... :D

Ну и чем она таможеннику не понравилась. Рэпер же не сгнил там?

Ездил бы себе дальше, тем более все поменяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чем она таможеннику не понравилась. Рэпер же не сгнил там?

Ездил бы себе дальше, тем более все поменяно

Ну не знаю..... по мне такая тачка задаром не нужна.Не та карма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чем она таможеннику не понравилась. Рэпер же не сгнил там? Ездил бы себе дальше, тем более все поменяно

Плюсану - ну убили и что? и почему продать долго не мог - что все в курсе разборок ниггеров в США? или он в объяве так и писал..

жилье вот покупаем - а че там было хрен знает и главное новое жилье тоже не панацея.. может пока ваш дом строили рабочего плитой придавило или током убило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану - ну убили и что? и почему продать долго не мог - что все в курсе разборок ниггеров в США? или он в объяве так и писал..

жилье вот покупаем - а че там было хрен знает и главное новое жилье тоже не панацея.. может пока ваш дом строили рабочего плитой придавило или током убило..

1)Продать не мог,потому что достаточно тесный круг общения и внутри все уже знали об этом

2) Не уверен,что большинство зная об этой истории купили эту машину......

3) Согласен, субьективно ничего в принципе страшного не случилось, ну и что,что в машине,в которой ты будешь ездить,возить свою семью(детей) до этого было 3 трупа и весь салон был в крови.Уверен,несмотря на такую реакцию, себе бы вы ее даже по бросовой цене не взяли.... Обьективно.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы если объективно её и без трупов не взял и бесплатно, был у меня такой троллейбус, еле продал..... Больше не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Продать не мог,потому что достаточно тесный круг общения и внутри все уже знали об этом 2) Не уверен,что большинство зная об этой истории купили эту машину...... 3) Согласен, субьективно ничего в принципе страшного не случилось, ну и что,что в машине,в которой ты будешь ездить,возить свою семью(детей) до этого было 3 трупа и весь салон был в крови.Уверен,несмотря на такую реакцию, себе бы вы ее даже по бросовой цене не взяли.... Обьективно.... ;)

Ну кто чего бы сделал это разговор по сути ни о чем.. может да а может и нет.. просто относится проще к подобным байкам надо и потом зная его жадность - его могли элементарно разыграть.. и вообще очень это похоже на то что сначала купил за дешего а опосля начил разведывать почему..

у меня в 2003 году была ситуация - взял мерин глазастый на полном фарше с мотором 4.3 за 15 т. долларов при рыночной цене в 30т. брал у хорошего приятеля (почти друг).. так ее дернули через неделю, а потом еще и вскрылось что он "зеркальный" был и цена ему 5 в базарный день..

это я к чему - выяснять оно конечно полезно, но кто за дешевым гонится тот как говорится играть любит в лотерею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто чего бы сделал это разговор по сути ни о чем.. может да а может и нет.. просто относится проще к подобным байкам надо и потом зная его жадность - его могли элементарно разыграть.. и вообще очень это похоже на то что сначала купил за дешего а опосля начил разведывать почему..

у меня в 2003 году была ситуация - взял мерин глазастый на полном фарше с мотором 4.3 за 15 т. долларов при рыночной цене в 30т. брал у хорошего приятеля (почти друг).. так ее дернули через неделю, а потом еще и вскрылось что он "зеркальный" был и цена ему 5 в базарный день..

это я к чему - выяснять оно конечно полезно, но кто за дешевым гонится тот как говорится играть любит в лотерею..

Да,дешево.за редким исключением таит в себе какие-нибудь неприятности..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,расскажу одну интересную реальную историю.....Сразу предупреждаю.это не байка,а реальная ситуация.

Жил был таможенный брокер в Москве,в принципе ни в чем себе не отказывал.но про свойство его натуры удавиться за копейку ходили легенды.И вот как то приезжает он на работу на новом Эскалейде в эксклюзивном исполнении(салон из кожи бегемота и все мыслимое и немыслимое) и безумно довольный озвучивает нереально низкую стоимость машины с очень маленьким пробегом.Знающие люди напряглись,говорят так все просто не бывает..... А он довольный ездит.Проходит 3 месяца....Встречается он с другим брокером,а тот как машину увидел,побледнел весь..... "Ты в курсе,что было с этой тачкой,спрашивает" "А что с ней?"....... Под давлением общественности рассказал он историю..... Это была машина какого-то штатовского реппера,поехали они на очередную встречу и их в этом великолепном аппарате всех и убили.Все это было в нете со снимками не для слабонервных :o .После того как дело закончилось,родственники машину хорошо отмыли,почистили и продали, а потом машина к нам ,в Россию и попала.....

Долго он ее не мог скинуть,но в результате тачка ушла на Кавказ.Вот так вот..... ;)

Наверное там живут тонкие ценители творчества этого репера,покупают же на аукционах люди бельё Мадоны и Анжелины Джоли,локон Элвиса или М.Джексона,трубку Сталина и тд и особенно не парятся по этомы поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение