Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Случай из жизни или как мы посмотрели б/у машину


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Хочу поделиться с Вами историей, которая произошла сегодня. Катались с Igor_ch "по району", заодно заехали в Portal de la Marina, что около Дении, посмотреть б/у автомобили.

Медленно прогуливаясь по рядам и разговаривая по-русски, встретились с жизнерадостным молодым человеком Рустамом, одарили его форумской визиткой :)

В процессе прохода по залу обнаружили старенький (98-ого года) Мерседес Е-шку, 3 литра дизель, с пробегом 177 тыс за какие-то 5,75 евро в просто офигительном внешнем состоянии (по-другому не сказать...). Попросили принести ключи и их получили вместе с хозяином автосалона, испанцем.

Начали смотреть и рассматривать машину, ведь интересно, такой агрегат в таком состоянии и по такой цене. В процессе разговора Рустам переводил наш разговор испанцу.

При его переводе - мол это русские, говорят в отличном состоянии машина, удивительно. У испанца округлились глаза и он сразу же сознался, дословно: Ты скажим им, что у него пробег 400 тыс и покажи что-то другое... :D :D :D

Смеялись минут десять или даже пятнадцать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При его переводе - мол это русские, говорят в отличном состоянии машина, удивительно. У испанца округлились глаза и он сразу же сознался, дословно: Ты скажим им, что у него пробег 400 тыс и покажи что-то другое...

Честно говоря, не поняла. Почему сознался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поняла. Почему сознался, не поняла.

Потому что ,наверное честный.

А в Москве никто не сознается,старая байка,как бабушка или дедушка в Германии ездили за хлебом на соседнюю улицу,поэтому и пробег такой.....

А ведь до сих пор работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" могодой чеговек, у нас тут в Амегике, никто дгуг дгуга не обманывает " , "этот автомобиль довезет вас не только до Чикаго, но и до Сан Фганциско" :lol:

из Фильма "Брат2"

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг два месяца не мог продать свою машину (джип лексус], в очень хорошем состоянии, ездил только до спортзала и детей в школу отвозил, пылинки сдувал и т.д. Никто не звонит хоть ты тресни. А человек он честный, пробег поставил родной 70 тысяч миль (примерно 110 тыс.км). так вот приходит ко мне через два месяца и говорит- давай пробег поставим 75 тысяч-мол уже наездил, а то как то не очень хорошо получится, человек позвонит а пробег 70-а уменя 75. Я говорю хорошо: а сам взял и поставил в объявлении 50. В этот же вечер куча звонков, первыми приехали какие то джигиты из дагестана, сказали вах-вах-вах какой хороший машин, и купили её. Правда была отдельная история уговорить моего дружка смотать спидометр. Но суть в том что машина продана, люди довольны, наверное хвалятся в своем ауле как им удалось такую красавицу свежую купить.

Я это к тому что - покупателю хочется самому верить в то что "дедушка в магазин ездил" и в момент покупки мозг отключается и не хочет верить простым истинам - что не может машина 2004 года может быть с пробегом в 50 тысяч км?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню тут при прохождении ТО в книжечке пишут пробег, получается его сматывать нужно перед каждым ТО, особенно на старых авто.. каждый год скручивать накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ТО не имеют единой базы, и можно скрутить и поехать на др. ТО. А свежие тачки ТО проходят через 4 года. Короче тут так же- не смотаешь не продашь. (И даже у официалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню тут при прохождении ТО в книжечке пишут пробег, получается его сматывать нужно перед каждым ТО, особенно на старых авто.. каждый год скручивать накладно
Поэтому при покупке машины, эти книжечки не найти. Это что-то эфимерное, мифическое.

В книжке ТО такой графы нет.

А кстати, кто-то видел у б.у машин эти книжечки? :)

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому при покупке машины, эти книжечки не найти. Это что-то эфимерное, мифическое.

А кстати, кто-то видел у б.у машин эти книжечки? :)

у меня все книжечки есть.....

наверное, я просто не ожидала, что меня обманут.... :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он имел ввиду не техосмотр , а ТО - техобслуживание на сервисе. Там пробег всегда пишется в сервисной книжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознался, как мы подумали потому, что этим русским сейчас продашь, а завтра они все выяснят и проблем не оберешься :D

У каждого авто должна быть сервисная книжка, в которой стоят отметки об обслуживании у дилера при таком-то пробеге, если такой книги нет, то скорее всего пробег скручен. Если книга есть, то все равно стоит съездить к дилеру и взять распечатку по истории машины. Не знаю как у всех марок, но у Мерседеса такая возможность есть - получить историю по VIN номеру машины. Olegario, я прав или не совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно все таки нет графы.. просто когда проходил тех. сомотр - то пробег списывали у куда-то заносили.. думал что в книжку

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если машина более-менее новая - ну в которых есть компутер хотя бы какой-то - то определить скручен пробег или нет не представляется большой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще если машина более-менее новая - ну в которых есть компутер хотя бы какой-то - то определить скручен пробег или нет не представляется большой проблемой

И с компом скручивается будь здоров как! В Москве прибор стоит 1000 - 1500руб. в зависимости от модели. Подключается к компу.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем тока что разговаривал со знакомым - занимается куплей-продажей и комиссионкой машин.. так вот: пробег на ITV заносится в единую базу и в любой точке Испании он может быть проверен, если вы к примеру приедите на машине с пробегом 80 000 а ранее она проходила пробег при 100 000 у вас будут проблемы (какие он не сказал), далее если вы купили такую машину то будут интересоваться продавцом\посредником

конечно можно скручивать до ТО, но на новых машинах так делать никто не будет - она до 3х лет на гарантии, на б\у тоже так никто делать не будет.. так как нужно раз в 2 или раз в 1 год скручивать до ТО, а стоит это здесь дорого (это вам на Раша где объявы в инете и в газетах висят)

Вообщем за что купил

+ он сказал что в современных тачках символы кое-где высвечиваются (видно в картах в мозгах) которые указывает на скрутку..

Помню лично тюнил БМВ 5ку - приборку ставил от М5.. так после смены (пробег не скручивал, поставил какой был) около пробега точка светилась на приборке, так что ее убрать дорого платить пришлось (скока не могу сказать, там у меня смета большая по электрике была и цыфру не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды проходил ITV и не разу не списывали с панели мой пробег. Может они умеют это без контактно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил на маленьком кругу на выезде из Ондары, отчетливо помню что года проводился осмотр - дядька осмоторщик заполнял карточку белую, куда вносил пробег.. далее видел как он пробег еще и в комп. заносил.. с остальными данными на машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я там же прохожу, но он даже в салон не заглядывает. Только под машину. Карточка тоже у меня на руках и там км нет. Могу скан выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фик знает.. вроде не жарко еще было, для глюков рановато.. :o

но что интересно знакомец инфу о пробеге подтвердил.. в себе не уверен, но чтоб у двоих.. хотя всякое бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели еду на осмотр - заострю своё внимание и доложу!

Так давай я скручу вам каких 50 т.к. чтоб уж наверняка проверить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение