Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Финансовый консультант и финансовое планирование


Рекомендованные сообщения

В темах о бизнесе и работе многие пытаются найти для себя идею или партнера по бизнесу, кто-то ищет направления по инвестициям.

А кто занимался в Испании личным финансовым планом и поиском финансового консультанта?

За 3 недели поисков - мной не найдено НИЧЕГО подобного, притом как в интернете так и визуально, более того поставил задачу своим ацессорам найти.. результат "0". Может не там ищу, а может здесь этого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не это все не то.. куда и как инвестировать зачастую понятно многим, вот в каких пропорциях далеко не всем.. и мне в частности.

Из 5 просмотренных сайтов 5 вещают о недвижимости, но ведь Испания как член Евросоюза имеет куда как большие возможности для инвестиций хэдж-фонды, венчурные фонды, офшорные пифы и все это на 2-3 порядка надежней чем в России.

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, честно говоря не понял. Какое отношение офшоры имеют к Испании? или ты про международные инвестиции? - просто тут тогда размах совсем другой, так же как и знания рынков ИМХО (я совсем не спец в таких вопросах, просто общее представление имею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, перед началом обсуждения инвестиционных инструментов у клиента принято выяснять планируемый им размер инвестиций, желаемый срок и ожидаемую доходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.. и рассказать об этом нужно специалисту, который подскажет и составит вместе с тобой план.. именно это и есть финансовый консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вопрос поставлен так он и есть без второго дна.. нужен именно финансовый консультант или консультант по личным финансам.

Такое легко найти в англоязычных странах, в России тоже представлено.. думаю есть и здесь.. тока как это называется здесь не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за Канаду. Здесь финансовый консультант это на самом деле sales person, который впаривает доверчивому хомяку mutual funds своей конторы, как правило банка.

Всё, что они спрашивают - какой у вас временный горизонт инвестирования и какой ваш risk tolerance.

Затем он на ваши денежки втюхивет вам свои фонды с MER-ом 2.5-3%

На словах - всё даже бесплатно, ога.

Тут либо самообразовываешься в области инвестиций, либо идёшь к консультанту, кторый работает не под крышей банка, и берёт за свои услуги почасовую ствку, а таких тут мало и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но здесь не нашел и за дорого.. веду щас разговор с Москвой.. там тоже дорого, но чтоб миллионером здесь стать нужно четко понимать что делать..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стать миллионером с помощью финансового консультанта можно только, если сейчас ты - миллиардер! :D

Верь, мне - у меня есть и личный опыт и вообще я эту сферу неплохо знаю.

Финансовые консультанты могут надежно зарабатывать деньги для своих клиентов только на уверенно растущем экономическом тренде. Это было, например, в период 2003-2007 г.г.

Сейчас этого точно нет. И в ближайшие годы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с canuck и Aless

Большинство фин. консультантов как раз и занимаются тем что впаривают различные фин. продукты за % и им пофиг будешь ли ты в + или в - с этого, т.к. каждый год просто берется % за обслуживание. Понятно дело если повезет и тренд растущий, то ты даже можешь подумать что не зря обратился к фин. консультанту, а он будет раз что ты не вывел деньги :)

По разумной политике фин. инвестиций мне нравиться блог http://fintraining.livejournal.com/ Сергея Спирина, впринципе почти все можно из его блога узнать если внимательно читать. Был на его семинарах, много полезного узнал, чем реально использую последние 2-3года. По сути это самое реалистичное направление для простого человека когда в долгосрочной перспективе можно получить в +. Без всяких фин. сказок и прочего бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стать миллионером с помощью финансового консультанта можно только, если сейчас ты - миллиардер! :D

Верь, мне - у меня есть и личный опыт и вообще я эту сферу неплохо знаю.

Финансовые консультанты могут надежно зарабатывать деньги для своих клиентов только на уверенно растущем экономическом тренде. Это было, например, в период 2003-2007 г.г.

Сейчас этого точно нет. И в ближайшие годы не будет.

Миллионером стану в любом случае и не важно будет финансовый консультант или нет, думаю что найду консультанта который покажет разложит мои активы по полочкам и расскажет мне о продуктах которых не знал ранее или в которые не мог зайти..

А можно по подробней с кем вы общались?

Миллионером стану в любом случае и не важно будет финансовый консультант или нет, думаю что найду консультанта который покажет и расскажет мне о продуктах которых не знал ранее или в которые не мог зайти..

Согласен с canuck и Aless

Большинство фин. консультантов как раз и занимаются тем что впаривают различные фин. продукты за % и им пофиг будешь ли ты в + или в - с этого, т.к. каждый год просто берется % за обслуживание. Понятно дело если повезет и тренд растущий, то ты даже можешь подумать что не зря обратился к фин. консультанту, а он будет раз что ты не вывел деньги :)

По разумной политике фин. инвестиций мне нравиться блог http://fintraining.livejournal.com/ Сергея Спирина, впринципе почти все можно из его блога узнать если внимательно читать. Был на его семинарах, много полезного узнал, чем реально использую последние 2-3года. По сути это самое реалистичное направление для простого человека когда в долгосрочной перспективе можно получить в +. Без всяких фин. сказок и прочего бреда.

Пролистал блог - что он за чем он? девятку продаю видел, высказывания Баффета видел.. что там еще?

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто так не будет заботиться о твоих собственных финансах, как ты сам.

Поэтому с некоторых пор я сам себе консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллионером стану в любом случае и не важно будет финансовый консультант или нет, думаю что найду консультанта который покажет разложит мои активы по полочкам и расскажет мне о продуктах которых не знал ранее или в которые не мог зайти......

Пролистал блог - что он за чем он? девятку продаю видел, высказывания Баффета видел.. что там еще?

Мой ответ на это выражение (смотри по цвету) => Вот это очень хорошо. Приветствую твое направление - оно правильный вектор имеет.

Мой ответ на это выражение ( смотри по цвету) => Слушай консультанта => делай по своему -> развивай свою "чуйку", почему он консультант, а не милллионер !!!

Из личного опыта скажу - лучше терять самому деньги - чем доверять это дело консультанту. ОПЫТ МОИХ ПОТЕРЬ - МОЕ БОГАТСТВО !!! (миллионы...)

Мой ответ на это => Учись у таких как Баффет, Дональд, Трамп... не прогадаешь - они мне помогли очень в принятии решений и оказались правы !!!

А еще - из опыта своей жизни - лучше общаться с одним настоящим миллионером - чем с тысячей консультантов всех мастей ...

По разумной политике фин. инвестиций мне нравиться блог http://fintraining.livejournal.com/ Сергея Спирина, впринципе почти все можно из его блога узнать если внимательно читать.

Не читал, просмотрел... (общие понятия написаны правильно как и многочисленных других).

Он (Сергей Спирин) миллиона 2-3 (не рублей) имеет или нет и мне будет все понятно... На лекциях это говорил ???

Почему других учишь - а сам .... Вот ежели он реально... - скажите в какой он области сделал лимончики и мне станет все понятно - как относится к его словам !!!

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто еще не знаком с теорией инвестиций - конечно надо почитать многое и хорошо иметь живое общение... но выводы делать самому !!!

Вот для примера ->

Часто можно услышать красивый слоган: «Инвестиции – это когда ваши деньги работают за вас».

Призываю вас осознать банальную истину: сами по себе деньги НЕ работают.

Деньги – это просто разноцветные бумажки. У них нет рук, ног и головы, поэтому деньги работать не могут. Работают всегда ЛЮДИ.

Всегда полезно за инвестициями видеть:

а кто или что на самом деле работает в том бизнесе, в который вы инвестируете?

А вот по инвестициям в Испании => трудность найти площадку для инвестиций = > скорее связана с незнанием языка и возможности общения с финансово-успешными Испанцами !!!

Сам сначала рыл по Испании ... и пока успокоился ... вернулся к Баффету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших с вам любимых книгах постоянно идет обращение к тому что финансовый консультант нужен.. конечно никто не говорит о том что полностью полагаться на его мнение.. это всего лишь мнение не больше.. и в данный момент мне хотелось бы его услышать.. самым ценным для себя сейчас считаю научиться зарабатывать на падающем рынке.. и есть много инструментов и собственных мыслей как это сделать..

не пожалею 800 евро и посмотрю что напишут "грамотные" люди.. а далее, если разрешите, отправлю это вам на вашу оценку..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал блог - что он за чем он?

Почитай там меню в правой колонке, введении в инвестиции, если ты полный 0, и статьи - там самое интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших с вам любимых книгах постоянно идет обращение к тому что финансовый консультант нужен.. конечно никто не говорит о том что полностью полагаться на его мнение.. это всего лишь мнение не больше.. и в данный момент мне хотелось бы его услышать.. самым ценным для себя сейчас считаю научиться зарабатывать на падающем рынке.. и есть много инструментов и собственных мыслей как это сделать..

не пожалею 800 евро и посмотрю что напишут "грамотные" люди.. а далее, если разрешите, отправлю это вам на вашу оценку..

А кто у Вас просит 800 евро - что за консультант - в топике не нашел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по личному опыту работы на финансовых рынках могу с полностью увереностью заявить -_-

если Вы сами не понимаете тех финансовых инструментов в которые собираетесь вкладывать свои деньги

то не в коем случае и не вкладывайтесь в них :no:

финансовые консультанты не всегда Вам говорят ВСЕ о потенциальных рисках

для них важнее взять поскорее Ваши денежки, а вот получить Вам их обратно ??? возникает много ??? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай там меню в правой колонке, введении в инвестиции, если ты полный 0, и статьи - там самое интересное

Почитал.. как был 0 так и остался.. не топите :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы сами не понимаете тех финансовых инструментов в которые собираетесь вкладывать свои деньги

то не в коем случае и не вкладывайтесь в них :no:

Согласна на все 100 %.

Вложились в красивый проект. Потеряли 30-50 т. долларов. И, самое главное... три года жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение