Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Съездил на экскурсию :) Империалистические замашки или домик в деревне


Рекомендованные сообщения

Забавным выдалось утро :D Пригласили на экскурсию :lol: в домик в деревне. Решил поделиться с вами. Настоящие империалистические замашки или просто домик в деревне. :D

post-5-0-77053500-1335184852_thumb.jpg post-5-0-83935500-1335184867_thumb.jpg

post-5-0-53189000-1335184877_thumb.jpg post-5-0-22159900-1335184887_thumb.jpg

post-5-0-15789600-1335184897_thumb.jpg post-5-0-85107900-1335184905_thumb.jpg

post-5-0-27123400-1335184915_thumb.jpg post-5-0-14502500-1335184925_thumb.jpg

post-5-0-65152000-1335184936_thumb.jpg post-5-0-42592000-1335184946_thumb.jpg

Дом 300 метров, земли 20 соток. Кстати продается :) Цена чуть больше полумиллиона в готовом состоянии. Подумываю прикупить в качестве инвестиции.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю цены на недвижимость в этом районе, но

Цена чуть больше полумиллиона в готовом состоянии. Подумываю прикупить в качестве инвестиции

Для инвестицей в испанскую недвижимость, мне кажется дороговато. Как говорят у нас в деревне - "Не складывай яйца в одну корзину". Я бы что подешевле выбрала. Но это чисто мое, субъективное, мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находится он в 3.5 км до города миллионеров, Хавеи. Рядом соседи продавать отказываются. Как я понял, оценка его 800 тыс., хотя понятно, что это лишь оценка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво)) Только такой домик еще обставить надо соответственно)) Что, я думаю, выльется не на много меньше, чем стоимость самого дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, согласен, просматриваю пока район по предложениям, похоже цена не плохая, но надо еще посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе, конечно, дом классный, жить в таком хорошо. По ценам Вы сами знаете район. Но, как говорят наши местные риелторы - место и еще раз место, насколько оно удобно и т.д. для вашей семьи, ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво)) Только такой домик еще обставить надо соответственно)) Что, я думаю, выльется не на много меньше, чем стоимость самого дома)

Слава Богу, что в Испании мебель стоит значительно дешевле, чем в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зеленоватая дверь на входе привезена из Индии :) По словам строителя, каждая колонна стоит около 15 тыс евро, а их там 10 штук :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как инвестору мне интересно ,что уважаемый ANDERSON если -бы допутим приобрел,надеялся иметь с этой инвестиции в краткосрочной перспективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сложно сказать на тему краткосрочной перспективы. Сегодня три часа обедал со строителем испанцем, его семья строит Хавею с начала 19-ого века. Когда начался кризис, он полностью закрыл все свои кредиты и остался с землей на 100 млн евро (по его словам, но судя по тому где она, она так и могла стоить) и построенной недвижимостью на 20, сидит и ничего не продает. По его мнению, задница с недвижимостью будет еще минимум 1 год, максимум 2 года. То есть, если купить этот дом, доделать его, то можно ориентироваться что в течении года-полутора он уйдет по цене зоны 700-800 тыс. (опять же по его словам, я пока не до конца разобрался с ценами там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,очередной шпанский лимонщик,много их еще бегаеть,как и дома,таже фигня ,рванут сотку коньячевского и давай рассказывать что у него до кризиса 08 земель было на 30 лямов евреев,а теперь непруха,даже VERTU вчерась в ломбард заложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, он нормальный, я ему верю. Во-первых, много чего уже мне показывал и его слова подтверждались. Во-вторых, у него реальные связи с банками и в мэрии, тоже проверено на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сложно сказать на тему краткосрочной перспективы. Сегодня три часа обедал со строителем испанцем, его семья строит Хавею с начала 19-ого века. Когда начался кризис, он полностью закрыл все свои кредиты и остался с землей на 100 млн евро (по его словам, но судя по тому где она, она так и могла стоить) и построенной недвижимостью на 20, сидит и ничего не продает. По его мнению, задница с недвижимостью будет еще минимум 1 год, максимум 2 года. То есть, если купить этот дом, доделать его, то можно ориентироваться что в течении года-полутора он уйдет по цене зоны 700-800 тыс. (опять же по его словам, я пока не до конца разобрался с ценами там).

По поводу краткосрочной перпективы....Примем за исходное что домик находится в хорошем месте, он качественно построен,имеет хорошую внутренню планировку и грамтно размещен на участке, тоесть относится к востребованной недвижимости во все времена, стоит примерно пол ляма сейчас исходя из рынка......

1.Вся Европа сейчас находится как любят писать в технической рецессии.ЕЦБ уже в несколько раундов раздавал (под 1%) годовых деньги, больше триллиона раздал, нуждающимся банкам, а также выкупал облигации разных стран, особенно испанские, итальянские, португальские, предупреждая рост доходности по ним до небес (что есть плохо)Куда банки направляют деньги - они формируют по нормативу свои резервы, а оставшуюся часть направляют обратно на депозиты в ЕЦБ, понимаете, все уже закредитованы поуши на десятки лет вперед, реальный сектор стоит, а тот кто работает(большинство) -работает по принципу - нам бы ночь простоять да день продержаться))).А тоолько реальный сектор может обслуживать долги, создавать материальныеблага, давать рабочие места и платить деньги, за которые кто то купит у Вас домик дороже чем Вы в него вложили.Тоесть так развивается нормальная экономика и происходит Реальное подорожание активов.Может ли он подорожать другим путем.. конечно да! В том случе если печатаемые еврики вдруг начнут доходить до кармана потребителя.Ведь сейчас в основном напечатанное уходит на выкуп центробанками (ЕЦБ,ФРС) государственных облигаций, оплату % по этим облигациям, и кое что бросается в топку госрасходов..... потребителю говорят - терпи низкие зарплаты, низкие пенсии, и вообще ты слишком хорошо себя чувствуешь, будешь теперь на пенсию на пару тройку лет позже выходить.,.... крыза понимаешь.Так вот если ручеек из свеже -эмитированных евро вдруг доберется до потребителя Вы вдруг обнаружите что домик стал стоить миллион.Но топливо тоже почему то вдвое подорожало, и коммунальные, и электричество, и автомобили, а еда так вообще второе.... и т.д.Тоесть номинально ваша инвестиция удвоилась, а вот реально на месте. С целью сохранить деньги - да, заработать - тяжеловато будет , уже дело случая и везения.

2.Чуть пссиместичнее все ... но кто его знает....смотрите во Франции в первом туре побеждает Олланд......стоимость заимствований уже выросла, все рынки упали.... а ведь по сути ничего не случилось... а почему..... а кто его знает... будет ли он так сговорчив с Европой( с Германией в первую очередь) по вопросу бесконечного кредитования периферийных стран Европы , или займет позицию - пускай сами лечатся ... в один прекрсный день Драги не нальет испанским банкам по запросу ... что поисходит .... деньги у вас вроде на счету есть , а на корсчету у банка пусто (таких сейчас большинство в исп.банковской систее... банки перестаю тплатить по обязательствам - страна по облигациям - дефолт - переход к нацвалюте - перезапуск экномики - удешевление всех активов в стране (по отношению к нынешней стоимости)Это будет болезненно для большинства населения страны, но перезапуск возможен только так, иначе печатание денег и инфляция.Кстати мнго испанцев ,пытаясь сохранить сбережения от такого сценария переводят деньги в немецкие банки.. где то мелькала статистика.

Если только данный домик - это чистая инвестиция ,я бы может поискал другую недвижимось за пол ляма(например Париж - где почти ничего не строится и не будет строится, дорого конечно но и риск потери денег много меньше как по мне, заодно и сдавать в ренту)Ели же в перпективе жить там и получать удовольствие от жизни - то да, обсуждать особо нечего.

В любом случае удачных вложений!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не - это все верно

Хотя я бы лично если рассматривать вопрос инвестиций купил бы на полляма квартир по 30-ке у моря и сдавал бы их себе и пофиг на все кризисы :blush:

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не - это все верно

Хотя я бы лично если рассматривать вопрос инвестиций купил бы на полляма квартир по 30-ке у моря и сдавал бы их себе и пофиг на все кризисы :blush:

Это хорошее решение , согласен), только у моря по 30 ке трудно наверно купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошее решение , согласен), только у моря по 30 ке трудно наверно купить)

Если задаться целью и шерстить банки - то реально - поверьте мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задаться целью и шерстить банки - то реально - поверьте мне

Интересно. А в каком они обычно состоянии, банковские-то, небось убитые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А в каком они обычно состоянии, банковские-то, небось убитые?

Это как повезет

Обычно - да

Но я видел в Дении во вполне приличном состоянии

Не успел правда купить, успел только губы раскатать :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как повезет

Обычно - да

Но я видел в Дении во вполне приличном состоянии

Не успел правда купить, успел только губы раскатать :((

А за какое время интересно можно отоварить, скажем пол ляма, такими недорогими и подходящии под слачу квартирками - 2 месяца, пол года, больше?Я имею ввиду не брать все подряд, а выдергивать то что по низким ценам и годится под сдачу (территориально)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, мне нравится. Однозначно за эти деньги хорошая цена. Я бы его даже рассматривал для проживания, поглядев на планировочку. Конечно дверь на любителя, напоминает мне кишлаки из моего далекого детства в таджикистане. А так я думаю твой друг испанец в чем то прав, времени на покупку за такие деньги я тоже отмерил себе до следующего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение